Просьба о помощи, замена microUSB Samsung Galaxy Nexus | Как, где и что?



Реп: (74)
Ситуация такая, Samsung Galaxy Nexus, упал он в жижу дороги, microUSB разъем окислился и перегорел, при подключении к зарядке, не заряжается и дает сильный нагрев, разобрал сам, как мог почистил, но толку нет, в общем, понесли на горбушку, там сообщили что сгорел этот microUSB разъем, но таких в наличии нет и ждать надо пару недель, от других аппаратов не подходит (как мне сообщили), официальный сервисный центр и тех поддержка толком сказать ничего не могут ;не дают маркеровку microUSB, у них ответ один 2-3 недели) посоветуйте, где в европе или китае по быстрому заказать запчасти, поиск гугл не дал нормальных результатов, по совету форумчанина пошел на ebay поиск дал такие результаты http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=micro+...6.c0.m270.l1313, но так же толку мало. Фото прикладываю
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Weblok - 01.03.12, 19:17



Реп: (185)
Что-то я не понял, чем вам не нравятся ЭТИ разъёмы?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (74)
А вот чем
Прикрепленное изображение



Реп: (185)
Ну, вам виднее (микрофотография вам явно не удаётся, поэтому я большой разницы не вижу)



Реп: (74)
Но вы меня простите тоже, но вам просто не удается увидеть элементарных вещей, конечно огромное спасибо что побеспокоились, но то что вы указали имеет 5 pin (усиков), а у нексуса 7 pin усиков) при чем не стандартные (2 больших и 5 обычные)



Реп: (185)
Weblok @ 01.03.2012, 22:07 *
у нексуса 7 pin усиков) при чем не стандартные (2 больших и 5 обычные)
Ах, так это, оказывается, не стандартный 5-пиновый микро-USB разъём, а какой-то уникальный. Кто же мог об этом кроме вас догадаться?
У вас, между прочим, в подписи стоит BlackBerry, а спрашиваете вы про Nexus… Я догадаться должен был, наверное? :)
Я думал, что большие контактные площадки - для подпайки корпуса.
Да и что-то сильно я сомневаюсь, что у Nexus какой-то хитрый нестандартный микро-USB разъём…
Но вам виднее, конечно.



Реп: (74)
Alex_1959 @ 01.03.2012, 21:24 *
Ах, так это, оказывается, не стандартный 5-пиновый микро-USB разъём, а какой-то уникальный. Кто же мог об этом кроме вас догадаться?

А на схеме разве этого не видно? Странно, по мойму даже мало мальски знакомому человеку в электронике станет ясно.
Alex_1959 @ 01.03.2012, 21:24 *
У вас, между прочим, в подписи стоит BlackBerry, а спрашиваете вы про Nexus… Я догадаться должен был, наверное?

Простите, а вы тему вообще прочли? Да и какая разница что у меня в профиле?
Alex_1959 @ 01.03.2012, 21:24 *
Я думал, что большие контактные площадки - для подпайки корпуса.

Я тоже думал так изначально. Оказалось одна на массу другая на плюс.
Alex_1959 @ 01.03.2012, 21:24 *
Да и что-то сильно я сомневаюсь, что у Nexus какой-то хитрый нестандартный микро-USB разъём…

А вот так
Alex_1959 @ 01.03.2012, 21:24 *
Но вам виднее, конечно.

Да при чем тут мне виднее, так есть



Реп: (19)
Weblok,
А в родном разьеме контактов 5? Может дополнительные для гарнитурки, если она вам не нужна, то обычный разьем обеспечит и зарядку и синхронизацию....
Или может эти два больших дублируют + и -, проверь тестером на остатках разъема и все станет проще....



Реп: (74)
На одном форуме, хороший и адекватный человек помог сервис мануалом по этому девайсу, по продукт коду нашел шлейф в сборе GH59-11350A, это если кому интересно



Реп: (185)
Weblok @ 01.03.2012, 23:54 *
На одном форуме, хороший и адекватный человек помог
Ну, извините нас всех, пожалуйста, дяденька... Наверное, действительно, мы все тут на форуме плохие и неадекватные раз попытались Вам помочь.
Ещё раз извините. Мы больше не будем.



Реп: (241)
Weblok, 5 контактов + 2 ножки которие удерживают разём



Реп: (185)
Nemezis-87,
ему это уже говорили...
Alex_1959 @ 01.03.2012, 22:24 *
большие контактные площадки - для подпайки корпуса.
Он в ответ на это намекнул, что мы все плохие и неадекватные.
Вы тоже хотите нарваться?

Сообщение отредактировал Alex_1959 - 04.03.12, 18:25



Реп: (74)
Нет, ну ребята, уже не смешно, такое впечатление, что вы больные все тут, плату посмотрите, я даже готов оставшийся сердечник расковырять под видео, это не для поддержки ножек



Реп: (19)
А я предлогал тупо прозвонить контакты.
НО! Если на разъеме выводов пять, а контактов к плате семь, то очевидно что два либо висят, либо дублируют другие. problem?
И почти 100% что они идут к экрану что с обратной стороны разъема, как бы некоторые детали на фото намекают, но фото УГ.

Сообщение отредактировал invin - 05.03.12, 09:12



Реп: (79)
ничего они не дублируют, не надо придумывать всякую ересь. 4 пятака по бокам для крепления разъема к плате, два для для жесткости под разъемом, еще 2 эти "дополнительные" тоже для жесткой фиксации. вопросы??



Реп: (2)
Разъём на Samsung Galaxy Nexus действительно 7-контактный.
Крайние два контакта используются не для крепления корпуса, а являются контактами питания.
Можно даже заменить этот 7-контактный разъём на обычный 5-контактный, если на 5-контактном отогнуть задние пластины (соединённые с корпусом разъёма).
Таким образом, сначала припаивается корпус разъёма. Далее припаиваются контакты: тот, который "земля" на разъёме, припаивается к крайним двум площадкам на плате (большой и маленькой).
Потом припаиваются все остальные контакты на свои места, кроме питания "+5В". Он припаивается только к большой площадке.
Если его припаять к большой и маленькой (аналогично с "землёй"), то телефон будет всегда думать, что он подключен к зарядному устройству.

Проблема с этим разъёмом была аналогичная той, которая описана здесь. Во время зарядки на телефон пролилась вода, и разъём вышел из строя.
После замены 7-контактного разъёма на 5-контактный телефон работает уже больше недели, данные передаются и батарея заряжается.

Сообщение отредактировал willir29 - 06.11.12, 14:03



Реп: (3)
Во время ожидания шлейфа, можно спастись зарядкой через pogo pins. Ближний к кнопке питания - "земля", дальний - "+5В".
http://www.youtube.com/watch?v=YBCW630TbC8
Прикрепленное изображение

После подачи питания, телефон секунд 10 определяет, к чему он подключен, и только тогда начинает показывать зарядку.

Сообщение отредактировал areisp - 30.12.12, 15:48



Реп: (44)
Сегодня столкнулся с таким разьемом. Довольно таки странное и непонятно как оно работает. Я думаю, что когда вставляется зарядка то крайние две (с обеих сторон) идут в короткое замыкание. стоит в gt-s6802. судя по каталогу, где заказывал новое, такое же стоит в Samsung C3312, C3322, C3330, C3350, C3520, C3560, C3752, C3782, E2222, E2530, I9250, S5300, S5360, S5380, S5570, S5610, S6102
фото в разобронном состоянии сами конекторы
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал djssss - 11.07.13, 16:36



Реп: (5)
Стандартный самсунговский разьем



Реп: (0)
http://www.gsmbaza.ru/model37934/


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:08