Gemei G9 - Обсуждение | Планшет 9.7''



Реп: (3)
Обсуждение Gemei G9
Изображение Gemei G9
Описание | Обсуждение »| Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Перед размещением изображений ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме.


Официальный сайт: http://www.gemeitech.com/en/
Характеристики:
Процессор: All-winner A10, 1GHz, Cortex A8;
Видеокарта: Mali-400 MP
Операционная система: Android 4.0.3
RAM: 1 ГБ (DDR 3)
ROM (память): 16GB Nand Flash
Материал корпуса: Пластик
Размер: 9,7 дюйма
Тип: Емкостный экран, IPS
Разрешение: 1024 х 768px
Видимый угол: 150°
Расширение памяти: Поддержка SD карт до 32 Гб
Камера: Двойная камера, фронтальная 1.3Mpx и задняя 5.0Mpx
Датчик силы тяжести: Да
Multi-Touch: Да, 10 точек касания (в прошивка 4.10-4.15, в стоковой 5)
Flash: Поддержка Flash 11,1
Android Market: Да (в стоковой, после установки 4.10-4.15 устанавливается через скрипт)
Bluetooth: Нет
GPS: Нет
Видео: 2160P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV ...
Музыка: MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG
Электронная книга: UMD, TXT, PDF, HTML, RTF, FB2 ...
OTG: Да
USB HOST: 2,0
Электронная почта и браузер: Да,
Wi-Fi: Да, 802.11 b/g/n
3G: Не встроенный, поддержка внешних 3G-модемов: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W
Наушники интерфейс: 3,5 мм
Рабочее время: До 8 ~ 10 часов
Аккумулятор: 7000 MAh

Видео обзоры:

Результаты тестов:

Прошивка:
Инструкция по перепрошивке на русском
Хранилише прошивок
Линк на оффициальную 4.10
Линк на оффициальную 4.17
Прошивки на сайте slatedroid.com
Набор утилит для перепрошивки. Программа + драйвера
После прошивок 4.10 и 4.15 пропадает маркет, возвращается супер скриптом
Китайский файлообменник с форумом http://q.115.com/113166 выкладываются и обсуждаются прошивки и скрипты. Для чтения нужна регистрация, гугл переводчик в помощь.

Места покупок проверенные участниками форума:

Проверенные 3G модемы:

Аксессуары:

Брак:
Неплотно прилегают в нижний левый и верхний левый (второе реже) края экрана(люфт).
Звуки из динамиков при озвучивании нажатий, при зарядке постоянно, слышно слабо, сильно не мешает.
Красный вместо черного, пример: Gemei G9 - Обсуждение (Пост #12757466)
Лечится разборкой и вставкой шлейфа ”поглубже”: Gemei G9 - Обсуждение (Пост #12768181)

Разный нюансы:
Кому мешает китайская и японская клавиатуры, удалите из /system/app PinyinIME.apk и OpenWnn.apk
Решение проблемы с перезагрузкой
Кстати на slatedroid.com выложили решение исправляющее как утверждают зависание, перезагрузку и ошибку установки приложений.

Нужно получить root и с помощью программы SetCPU или аналога уменьшить частоту проца до 960Mhz. Судя по отзывам помогает.

Цитата
So I tried to understand and resolve the problem.
I have quickly understood that it is CPU problem. ALL WINNER A10 are not very well fabricated and calibrated (Chinese quality inside).
So for some CPU 1008MHZ is high and the result is to make the system very unstable.

To resolve the problem, you have to fix the frequency to 960Mhz with SetCPU or Roomtoolbox.

Если кратко: качество процессоров ALL Winner не очень хорошее поэтому у многих бывают проблеммы при работе на повышенных частотах. уменьшив пиковую частоту можно уменьшить количество зависаний (это как с разогнанными процами).

ps. кстати тамже можно найти прошивку 4.15.15 вот ссылка: на испанском. Может кто попробует?
Gemei G9 - Обсуждение (Пост #13172722)


Отзывы:

Спасибо IgorOhrimenko за помощь в составлении шапки.
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал -baw- - 31.01.14, 14:30



Реп: (1)
заказал этот планшет вместо VI 40,который прождал месяц.заказывал на ownta.com, сегодня получил от них письмо, что отправлено и трек номер!)

Сообщение отредактировал Sladenkii - 03.03.12, 12:43



Реп: (3)
Sladenkii @ 03.03.2012, 13:42 *
заказал этот планшет вместо VI 40,который прождал месяц.заказывал на ownta.com, сегодня получил от них письмо, что отправлено и трек номер!)

А сколько времени прошло от момента заказа до получения письма с треком?



Реп: (0)
Я тоже заказал на ownta.com, оплатил 1 марта, сегодня в 8 утра подтвердили заказ, остается только ждать и надеяться на скорейшее отправление моего планшета из Китая



Реп: (3)
Поправьте в шапке. Процессор 1 гигагерц.



Реп: (1)
я заказал 30.01 Vi40, 1 марта мне предложили его поменять на gemei, 3.03 появился трек номер



Реп: (3)
http://1pad.cn/2012/0203/5086.html фоточки.
Толщина радует.

еще фотка

http://bbs.imp3.net/thread-10586616-1-1.html анбокс

Сообщение отредактировал silsil111 - 05.04.12, 12:26



Реп: (3)
kav488 @ 03.03.2012, 20:02 *
Я тоже заказал на ownta.com, оплатил 1 марта, сегодня в 8 утра подтвердили заказ, остается только ждать и надеяться на скорейшее отправление моего планшета из Китая


там уже нет предложения, по какой цене заказал?

у сабжа 2 хаба, это радует
никто не знает, отчего все продавцы пишут про андрюшу 4.0 на борту, производитель не собирается допиливать 4.0.3?

видеообзор


Сообщение отредактировал silsil111 - 05.04.12, 12:25



Реп: (3)
CaHuTaPa @ 09.03.2012, 02:56 *
никто не знает, отчего все продавцы пишут про андрюшу 4.0 на борту, производитель не собирается допиливать 4.0.3?

На официальном сайте лежит 4.0.3: http://www.gemeitech.com/en/Download.asp


Бессмысленное видео от ownta: http://www.youtube.com/watch?v=y0JsN3WtEMk



Реп: (0)
CaHuTaPa, когда я заказывал, планшеты еще были на складе(было так написано), цена такая же, как и сейчас - 259,99$ и еще я заказал дополнительные аксессуары в виде OTG и HDMI-кабелей
за 9,99$, применив купон на 5$, вышло 264.98$. Теперь сижу и жду отправки, сегодня в лайв-чате общался с вики, он мне обещал, что скоро отправят...а ведь прошло уже 8 дней с момента проплаты, короче, пока что грустно



Реп: (1)
Сейчас тоже общался с Вики в лайв-чате. На вопрос когда отправите?( т.к. трек номер только electronic info recevied) Ответили на следующей неделе, я спросил это точно? Они ответили, нет, не точно((



Реп: (1)
На OWNTA.COM ДРУГИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Gemei G9 особенности планшетных ПК:
Процессор: 1,5 ГГц процессор A10, 1 Гб оперативной памяти
Операционная система: Android 4,0 ICS
Дисплей: 9.7 дюйма, 10-балльной IPS емкостный сенсорный экран, 1024 * 768 пикселей
Камера: встроенная в две камеры, 5.0MP камеру назад и HD Камера на передней панели
Оперативная память: 1 Гб DDR3 RAM, 16 ГБ памяти для хранения, поддержку TF карт, которые можно расширить до 32 ГБ
Воспроизведение видео: поддержка RM, RMVB, AVI, DIVX, MKV, MOV, MP4, PMP, AVC, FLV, VOB, MPG, DAT, MPEG, TS, TP, WMV, 3GP и т.д. Форматы воспроизведения видео 2160P
Воспроизведение аудио: поддержка MP3, WMA, WAV, APE, FLAC и др. форматов
Фото браузер: Поддержка графических форматов JPG, BMP, PNG etc.formats
Интернет: поддержка WiFi, 3G внешних (WCDMA) через OTG кабель, Ethernet
OTG: Да, с двумя портами OTG,
HDMI: HDMI 1.4, поддержка HDMI HD Двойной выход экран и 3D-фильмов
Батарея: Встроенный аккумулятор 7000mAh в с DVFS + SMART ГУП систем, около 10 часов автономной работы
Размеры: 243mm * 189мм * 9,5 мм
Вес: 0.61kg



Реп: (45)
На shopinner.com в ответах покупателям пишут "its not in stock now, need preorder, will send out in 7-10days. regards". Они эти планшеты по штуке в неделю чтоли делают? или продавцы набирают заказы чтоб оптом дешевле у производителя взять?

Обсуждения, прошивки на slatedroid:
http://www.slatedroid.com/forum/306-gemei-g9/



Реп: (3)
Купил такой в Китае.
Адроид 4.0.3
С наличием действительно проблемы. Сами китайцы на месте ничего толком не могут сказать. 90% даже не знают что есть такой планшет. Хотел еще пару зацепить не нашел. Такие дела.

Добавлено 11.03.2012, 06:43:

Порт OTG только один



Реп: (3)
Freemaxxxx @ 11.03.2012, 05:43 *
Купил такой в Китае.
Адроид 4.0.3
С наличием действительно проблемы. Сами китайцы на месте ничего толком не могут сказать. 90% даже не знают что есть такой планшет. Хотел еще пару зацепить не нашел. Такие дела.

Добавлено Сегодня, 05:43:

Порт OTG только один


А как он вообще и в целом? Тач мультитач? Батарея? В руках приятно держать?



Реп: (3)
Появился первый полноценный обзор: http://www.youtube.com/watch?v=JtZQkzm3vHc



Реп: (3)
FireWaterBurn @ 11.03.2012, 20:40 *
Появился первый полноценный обзор: http://www.youtube.com/watch?v=JtZQkzm3vHc


судя по всему, сабж комментатору понравися больше чем Айнол Аврора

Селина По с Али Экспресс утверждает, что у нее достаточное количество сабжей на складе, чтобы удовлетворить любой спрос.



Сообщение отредактировал silsil111 - 05.04.12, 12:28



Реп: (3)
CaHuTaPa,
В общем очень даже ничего. Девайс достаточно тонкий корус метал. Никаких люфтов и скрипов. Сборка на отлично. Батарея приблизительно часов на шесть с вайфаем хватает. Думаю не плохо. Мультитач 10 пальцев распознает больше не знаю :D

Кстати вес соответствует заявленному. У меня даже меньше показал 605гр. Да и по поводу экрана. Экран просто отличный. Никаких засветов на черном фоне.

Сообщение отредактировал silsil111 - 05.04.12, 12:29



Реп: (3)
Freemaxxxx @ 12.03.2012, 13:54 *
Кстати вес соответствует заявленному. У меня даже меньше показал 605гр. Да и по поводу экрана. Экран просто отличный. Никаких засветов на черном фоне.


спасибо :)
фотоотчет о распаковке не делал?



Реп: (84)
В ЭТОЙ ВЕТКЕ товарищи Китайцы делают подборку ссылок и постов по сабжу.

Сообщение отредактировал Naghual80 - 12.03.12, 17:09
Причина редактирования: опечатка



Реп: (1)
выкладываю прошивку ICS 4.0.3 с сайта производителя скачал http://narod.ru/disk/43487175001.bfe5f1806...Update.rar.html


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:39