Gemei G2 \ G2LE \ G3 - Прошивка



Реп: (12)
Прошивка Gemei G2 \ G2LE \ G3
Изображение
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » |

Внимание: Все действия по прошивке планшета вы выполняете на свой страх и риск.

Внимание: Во время прошивки устройства категорически запрещается вынимать USB-кабель или прерывать процесс прошивки любым другим способом. Чтобы обезопасить себя, используйте источник бесперебойного питания или ноутбук с полностью заряженной батареей. Если процесс прошивки прервётся, большая вероятность получить "кирпич".

Драйвера и утилиты
* Программа для прошивки - LiveSuit 1.07. Качаем тут, или тут.
* Программа для прошивки - LiveSuit 1.09 RU. Качаем тут, тут или тут.
* Драйвера USB x86, x64.
* Гуглоприложения (версия 20120317) для установки через adb на устройства с Android 4.0.3 - universal_install_script_gapps_ics_20120317_adb_via_cable.zip. Спасибо lubomyr
* Скрипт для исправления кнопок (после прошивок от других устройств на А10). Спасибо lubomyr
* Gemei G2-tools - программа для установки рекавери и перезагрузки в него.Прикрепленный файлg2_tools.apk ( 14.09 КБ )

new * LiveSuit v1.09 (20120301) Прикрепленный файлLiveSuitPack_version_1.09_20120301.rar ( 5.6 МБ )
| зеркало

G2 / G2LE - Прошивки Android 2.3
Прошивки на офсайте Gemei. Еще одно китайское зеркало с разными прошивками.

* 111212
* 111223 | зеркало | зеркало
* 111224
* 111230
* 120227 | зеркало
* 120306
* 120313 | зеркало


G2 / G2LE - Прошивки Android 4.0
Официальные прошивки 4.0:

Оф. beta-версии (нестабильны, не годятся для постоянного применения):
* Beta OFW 4.0.1 | зеркало
* Beta 3rd OFW 4.0.3 | зеркало | зеркало

Стабильные релизы:
* OFW 4.0.3 (20120330) | зеркало + как сделать full screen в играх Прошивка Gemei G2 (Пост #12465475) + как завести google play и др. gapps Gemei G2 G2LE G3 - Прошивка (Пост #12588148)

Кроме оф. версий прошивок Android 4, есть еще альтернативные:

* Прошивка 4.0.3 (LY-F1) - кнопки работают,WIFI работет,камера работает, НЕ работает автоповорот экрана.
* Прошивка 4.0.3 (Qware -120303) - стабильная, быстрая. Google-приложения предустановлены. Кнопки не работают.
* Прошивка 4.0.3 (AirPad -120307) - полностью отсутствуют Google-приложения (исправляется - universal_install_script_gapps_ics_20120317_adb_via_cable.zip), не работают кнопки (тоже исправляется).
* Прошивка 4.0.3 (MOMO9 - 120309) - при старте заставка с надписью Tatibana. Google-приложения предустановлены. Проц работает на частоте 1200.


G2 / G2LE - Установка CWM Recovery 5.5.0.4
Без компьютера:
- Качаете архив.Прикрепленный файлG2_CWM_Recovery_.rar ( 4.68 МБ )

- Распаковываете его на устройство - в корень внутренней памяти.
- Устанавливаете g2-tools.apk.
- Запускаете Gemei G2 Tools.
Прикрепленное изображение

- В открывшемся окне жмете flash recovery. Появится маленькая надпись flash
recovery. Когда она пропадет, установку CWM Recovery можно считать успешной.
- После этого можно загружаться в CWM Recovery, нажав пункт Recovery.

Навигация по CWM Recovery осуществляется кнопками Vol+ и Vol- (вверх-вниз) и
кнопкой Power (ok).
Вот есть вот еще китайский CWM, Прикрепленный файлrecovery.img ( 9.24 МБ )
в котором кнопки работают по дугому: Vol-(вниз),
Power(ok), Vol+(назад).

С компьютера, с помощью скрипта, через adb:
- Качаете архив Прикрепленный файлCMRecovery_script.zip ( 5.54 МБ )

- Распаковываете его.
- Подключаете планшет к пк, включаете режим отладки по USB.
- Запускаете InstallRecovery.bat.
- На вопрос жмете "y" и "enter".
- После установки нажимаете любую клавишу, планшет перезагрузится в Recovery.
- Для загрузки в Recovery используйте RebootRecovery.bat.

Навигация по CWM Recovery осуществляется кнопками Vol+ и Vol- (вверх-вниз) и
кнопкой Power (ok).


G2 / G2LE - Кастомные прошивки 4.0
Кастомная прошивка 4.0.3 (by JXD200000) на основе прошивки Qware + инструкция
Первая кастомная прошивка для нашего планшета от китайского умельца JXD200000, на основе прошивки Qware,
устанавливается через CWM Recovery.


Версия сборки: 20120324.

Плюсы:
- Нижняя панель в играх и при просмотре видео прячется.(автоматоматически, либо с помощью кнопки в меню)
- Прозрачная нижняя панель.
- Google Play (маркет) и google приложения работают.
- Кнопки - menu, home, back - работают.
- Рабочий стол по умолчанию - Apex Launcher.
- Предустановлен SGS Screen booster.
- Предустановлен Superuser, Busybox.
- Предустановлен rootexplorer (на китайском)

Минусы:
- Кнопки громкости перепутаны местами.Но это легко лечится заменой sun4i-keyboard.kl

Прикрепленное изображение


Инструкция по установке:
Прошивку рекомендуется ставить поверх прошивки 4.0.3 (Qware -120303)
- Скачиваете архив, зеркало.(внутри архива прошивка + CWM Recovery)
- Распаковываете его в корень памяти устройства.
- Загружаетесь в CWM Recovery.
- В CWM Recovery выбираете wipe data/cache.
- Затем install from sd.
- Устанавливаете update.zip.
- Перезагружаетесь (если в CWM Recovery ссылки Back нет, то ~ 10сек. жмете кнопку
Power - планшет выключится. После этого его можно включать).
- Ждете несколько минут пока первый раз загрузится прошивка.
- profit!


Кастомная прошивка 4.0.3 JetROM (0329) + инструкция
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Особенности:
- Google apps есть, работают.
- Adobe Flash Player
- Предустановленые игры: Angry Birds, Angry Birds space,Fruit Ninja.
- Antutu Benchmark
- Audioguru
- Skype
- FaceBook
- Youtube Tablet
- SuperNote
- Opera Mobile 12
- Mobo Player
- HD Widget
- Astro file manager
- Root Explorer(на китайском)
- ComicBriks
- WGS Office
- PDF Reader
- CPU master
и др.
Инструкция по установке:
* Ставится строго поверх G2_V4.00-A4.0.3-2012.03.30
* Понадобится MicroSD карта

- Качаете архив | зеркало.
- Карту памяти форматируете в FAT/FAT32.
- Файлы из архива кидаете на флешку. Путь /clockworkmod/backup/G2_4.0.3_v1.1_JetROM_0329.
- Загружаетесь в Recovery.
- Там делаете wipe data/cache.
- Затем идете backup and restore - restore - G2_4.0.3_v1.1_JetROM_0329.
- Ждете пока установится.
- Затем перезагружаетесь.


Кастомная прошивка 4.0.3 FDZoneROM (0406) + инструкция
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Особенности:
1.обновлен драйвер gpu,обновлен flash player, поддержка html5.
2.меню приложений 7х4
3.full screen режим, можно выбрать 3 варианта
4.google play 3.5.16
5.root, superuser, busybox
6.Titanium Backup 4.9.0.1
7.angry bird space
8.beautiful widgets
9.facebook1.8.4
10.flashplayer 11.1.115.7
11.comic brick
12.office suite + WPS office
13.opera 12
14.skype a10 ICS
15.SuperNote
16.Root Explorer(2.19)
17.PDF вьювер
18.Temp+CPU v2widget
и др.
Инструкция по установке:
* Ставится строго поверх G2_V4.00-A4.0.3-2012.03.30
* Понадобится MicroSD карта

- Качаете архив | зеркало.
- Карту памяти форматируете в FAT/FAT32.
- Файлы из архива кидаете на флешку. Путь /clockworkmod/backup/0406FDZoneRom_G2.
- Загружаетесь в Recovery.
- Там делаете wipe data/cache.
- Затем идете backup and restore - restore - G2_4.0.3_v1.1_JetROM_0329.
- Ждете пока установится.
- Затем перезагружаетесь.


G3 - Прошивки Android 2.3
* V1.00 | зеркало
* V2.30 (2012.04.02) | зеркало
Внимание! Эта версия прошивки для планшетов с серийными номерами:
- первые цифры серийника 0001~4999
- серийник после 0606BK2135001
- серийники (xxxxBMxxxxxxxx) или (xxxxBSxxxxxxxx)

* V2.30T (2012.04.02) | зеркало
Внимание! Эта версия прошивки для планшетов с серийными номерами:
0606BK2015xxx ~ 0606BK212xxx



G3 - Прошивки Android 4.0
* V4.00 | зеркало | зеркало
* V4.40.001a (20120316) | зеркало
* V4.40 (20120320) | зеркало
* V4.50 (20120413) | зеркало | зеркало
Внимание! Эта версия прошивки для планшетов с серийными номерами:
- первые цифры серийника 0001~4999
- серийник после 0606BK2135001
- серийники (xxxxBMxxxxxxxx) или (xxxxBSxxxxxxxx)

* V4.50T (пока нет нигде)
Внимание! Эта версия прошивки для планшетов с серийными номерами:
0606BK2015xxx ~ 0606BK212xxx



Внимание! Владельцы G3, если у вас есть ссылки на прошивки, инструкции, особенности прошивки этого планшета, просьба постить инфу в тему, либо писать мне в личку.

Инструкция по прошивке с помощью Livesuit
1. Скачиваете софт для прошивки (Livesuit) и саму прошивку, которую собираетесь устанавливать.
2. Распаковываете все это в отдельную папку, желательно в корень диска и без русских символов в названии.
3. Запускаете LiveSuit. (Иногда при установке Livesuit 1.09 RU драйвера не устанавливаются, тогда установите Livesuit 1.07. Но если и тогда драйвер не установился, то тогда скачайте и поставте драйвер по ссылке выше.)
4. Далее, в окне выбора режима обновления, желательно нажать "Полное" (Внимание! Все данные в памяти устройства будут удалены!).
5. В следующем окне выбираете "Вперед".
6. На вопрос "Хотите выбрать новый файл с прошивкой?" выбираете "Да".
7. Откроется окно, где нужно выбрать файл с разархивированной прошивкой (которую скачали ранее :yes2: ).
8. Далее, после выбора прошивки, на вопрос о полном форматировании, отвечаем "Да". И в следующем окне соглашаемся с полным удалением данных. :yes2: Программу не закрывайте!
9. Выключаете планшет (~10 сек. удерживаете кнопку выключения).
10. Затем зажимаете кнопку "Vol+" и подключаете USB кабель (подключений к ПК) к планшету.Не отпуская кнопку "Vol+" нажимете 6 раз на кнопку включения планшета.
После этого должна начаться установка прошивки.
11. Когда шкала прогресса прошивки в окне Livesuit дойдет до конца(около 2 мин.), появится окно с надписью "Обновление завершено". После этого USB Кабель можно отключить.
12. PROFIT! Вы получаете планшет с новой прошивкой.


Инструкция по исправлению кнопок
Заставить правильно работать кнопки можно 2-мя способами:

1. В ручную:
- Качаете архив.
- Исправление сенсорных кнопок - через root explorer кидаете файл ft5x_ts.kl из архива в папку /system/usr/keylayout и даете ему права (permissions) как у других файлов в этой папке.
- Исправоение кнопок громкости - аналогичным способом меняете файл sun4i-keyboard.kl в папке /system/usr/keylayout/
- Перезагружаете планшет.
2. Автоматически с помощью скрипта:
- Качаете архив.
- Распаковываете в отдельную папку.
- Включаете на планшете отладку по USB.
- Подключаете планшет к ПК. На самом планшете ничего активировать не надо.
- Заходите в папку, куда распаковали архив и запускаете gemeig2keylayoutfix.bat
- После выполнения скрипта перезагружаете планшет.


Спасибо пользователям из темы за ссылки.
Если у кого-то есть ссылки по теме, полезная информация, замечания, пишите в Личку.

Обновления шапки
01.04.2012 - глобальное обновление
07.04.2012 - добавлена прошивка OFW Android 4.0.3 (20120330)
09.04.2012 - добавлены прошивки OFW Android 2.3.4 для G3
14.04.2012 - добавлены прошивки для G3, кастомные прошивки для G2, LiveSuit 1.09, скрипт установки CWM

K


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлkeylayout_fix.rar ( 349 байт )
Прикрепленный файлg2fix_signed.zip ( 635.41 КБ )


Сообщение отредактировал vaalf - 09.08.16, 16:04



Реп: (0)
deadproof
Хм. LY-F1 не пробовал. Пойду попробую её прошить.



Реп: (18)
aksSh @ 08.03.2012, 19:25 *
deadproof
Хм. LY-F1 не пробовал. Пойду попробую её прошить.

попробуй последнюю 2.3.
но акселерометр не работает и яркость нормально не хочет скрутиться.зато очень стабильная.



Реп: (363)
2-а раза пытался шить новую прошу но на 30 процентах получаю
Ошибка обновления 0x163 :(

P.S.
прошивал несколоко раз но постоянно вылетала ошибка при прошивке
откатился назад на 1230

Сообщение отредактировал lubomyr - 08.03.12, 20:38



Реп: (18)
а можна прошиться через PhoenixUSBpro?ly-f1 шьют.
если можна,то где взять key?

Добавлено 08.03.2012, 20:36:

lubomyr @ 08.03.2012, 19:30 *
2-а раза пытался шить новую прошу но на 30 процентах получаю
Ошибка обновления 0x163

дайте зеркало плиз.я попробую



Реп: (7)
короче, хлопцы, все обошлось. вспотевшие было от волненья зубы высохли. путем все вроде.
ну, а если серьезно, я так понял, что прошивка с переводом во флеш-режим(иначе я этот танец с зажиманием Vol+ и шесткиратным нажиманием Power'a назвать не могу) поистине делает девайс неубиенным именно в процессе прошивки. это как с моторовскими телами серии p2k(при прошивке из гуя легко можно было получить кирпич, но если в процессе нее успел поставится загрузчик - флеш-режим всегда спасал отцов демократии). так что, коль зависло на 54%: вытянули юсб -вставили и можно начать процесс по новой. вот только LiveSuit 1.09 мне больше понравился. Собственно им я свой девайс и "дошил". Венда семерка, х64, есиче.
Кста, после прошивки с первого включения он у меня ушел в вечную загрузку(gemei надпись висит на экране и все) - опять было зубы вспотели - но, выключив и снова включив планшет - выдохнул с облегчением: грузится. Загрузился. Пока работает. Полет нормальный.



Реп: (18)
bobr-kun @ 08.03.2012, 19:38 *
короче, хлопцы, все обошлось. вспотевшие было от волненья зубы высохли. путем все вроде.
ну, а если серьезно, я так понял, что прошивка с переводом во флеш-режим(иначе я этот танец с зажиманием Vol+ и шесткиратным нажиманием Power'a назвать не могу) поистине делает девайс неубиенным именно в процессе прошивки. это как с моторовскими телами серии p2k(при прошивке из гуя легко можно было получить кирпич, но если в процессе нее успел поставится загрузчик - флеш-режим всегда спасал отцов демократии). так что, коль зависло на 54%: вытянули юсб -вставили и можно начать процесс по новой. вот только LiveSuit 1.09 мне больше понравился. Собственно им я свой девайс и "дошил". Венда семерка, х64, есиче.
Кста, после прошивки с первого включения он у меня ушел в вечную загрузку(gemei надпись висит на экране и все) - опять было зубы вспотели - но, выключив и снова включив планшет - выдохнул с облегчением: грузится. Загрузился. Пока работает. Полет нормальный.

на какую шился?ато я тоже так делал,вроде всё норм было,запускал игру,играл пару минут и он ребутился

Добавлено 08.03.2012, 20:46:

lubomyr @ 08.03.2012, 19:30 *
2-а раза пытался шить новую прошу но на 30 процентах получаю
Ошибка обновления 0x163

P.S.
прошивал несколоко раз но постоянно вылетала ошибка при прошивке
откатился назад на 1230

у меня бы хоть на одной проше родной работало бы исправно,то я не парился бы чтобы прошить на другую



Реп: (12)
Кто-нибудь пытался ставить Clockworlmod recovery на G2?
Просто на МОМО9 его накатывают...Но у меня есть сомнения по поводу как в него попасть:
voruzzz @ 04.01.2012, 03:00 *
Теперь, чтобы попасть в меню CWM необходимо выключить планшет, затем держать кнопку МЕНЮ на планшете и следом нажать кнопку включения планшета. Как только появится картинка, отпускаем обе кнопки, загрузится меню CWM.

т.к. кнопки то сенсорные у G2...



Реп: (363)
установил новую прошу с momo9c 20120307 (4.0.3). Пока все работает хорошо, если и дальше так будет, буду искать решение как установить гугловские приложения.



Реп: (0)
попробуй последнюю 2.3.
но акселерометр не работает и яркость нормально не хочет скрутиться.зато очень стабильная.

если ты про 20120227, у меня она работает не стабильно(то на загрузке андройда зависнет, то начнёт перезагружаться ни стого ни с чего), сейчас докачаю LY-F1 попробую.

Сообщение отредактировал aksSh - 08.03.12, 21:07



Реп: (18)
aksSh @ 08.03.2012, 20:06 *
попробуй последнюю 2.3.
но акселерометр не работает и яркость нормально не хочет скрутиться.зато очень стабильная.
если ты про 20120227, у меня она работает не стабильно(то на загрузке андройда зависнет, то начнёт перезагружаться ни стого ни с чего), сейчас докачаю LY-F1 попробую.

20120306,что выкладывал её lyubomur.только что прошился,всё просто отлично!вай-фай проверял.всё круто



Реп: (0)
Ура, прошил на новую прошу(g2_20120306), работает как часики, тфу, тфу не сглазить бы :)
немного поспешил, почему то у меня уровень батареи отображается не правильно(всё время 28%), но это мелочи по сравнению с постоянными ребутами.

Сообщение отредактировал aksSh - 08.03.12, 22:04



Реп: (18)
aksSh @ 08.03.2012, 20:52 *
Ура, прошил на новую прошу(g2_20120306), работает как часики, тфу, тфу не сглазить бы
немного поспешил, почему то у меня уровень батареи отображается не правильно(всё время 28%), но это мелочи по сравнению с постоянными ребутами.

у меня тож самое)только батарея впорядке.
у тебя вообще не заряжается?или может розряжается?у меня такой кабель был,что разряжал мне батарею,а не заряжал

Сообщение отредактировал deadproof - 09.03.12, 01:19



Реп: (18)
реально большое спасибо за прошу,lubomyr!
первая самая стабильная проша.планшет будто только прислали)



Реп: (7)
deadproof @ 08.03.2012, 19:46 *
на какую шился?ато я тоже так делал,вроде всё норм было,запускал игру,играл пару минут и он ребутился


на 1230. самая стабильная же типа, как говорят.



Реп: (0)
у меня тож самое)только батарея впорядке.
у тебя вообще не заряжается?или может розряжается?у меня такой кабель был,что разряжал мне батарею,а не заряжал

Не всё впорядке с батареей, показалось.
lubomyr
Огромное спасибо за прошу! :)



Реп: (31)
Такс, мой планшет уже отправили, буду ждать, а пока такое предложение - ребят, кто-нить может попробовать поставить Clockworlmod recovery если что, через него можно бекап прошивки делать, так что по идее можно было бы сохранять и делиться прошами с завода, раз они на порядок качественнее новых ;)



Реп: (8)
g2_20120306.rar



Реп: (18)
занесите последнюю прошу в шапку.у кого все проши ребутяться,то последняя,что выкладывал lyubomur точно пойдёт.и наоборот как я заметил



Реп: (363)
deadproof @ 09.03.2012, 11:52 *
занесите последнюю прошу в шапку.у кого все проши ребутяться,то последняя,что выкладывал lyubomur точно пойдёт.и наоборот как я заметил

Ну наверное не совсем всем, но большинству думаю точно подойдет.
У меня например, один из самых первых экземпляров gemei g2
20120306 - нивкакую не хочет прошиватся, постоянно выскакивает ошибка при прошивке. Думал возможно файл неправильно закачался но это маловероятно, так как тогда бы при распаковке .rar-архива была бы ошибка.
а с предыдущей офф.0227 вообще звука небыло в динамиках. Так что на офф. проши от gemeitech я окончательно забил.
Зато проша от momo9c 20120307 (4.03) - уже 2-ой день работает идеально. Уже успел скриптами последние гугл-приложения установить. Пока полет отличный.



Реп: (18)
lubomyr @ 09.03.2012, 14:16 *
Ну наверное не совсем всем, но большинству думаю точно подойдет.
У меня например, один из самых первых экземпляров gemei g2
20120306 - нивкакую не хочет прошиватся, постоянно выскакивает ошибка при прошивке. Думал возможно файл неправильно закачался но это маловероятно, так как тогда бы при распаковке .rar-архива была бы ошибка.
а с предыдущей офф.0227 вообще звука небыло в динамиках. Так что на офф. проши от gemeitech я окончательно забил.
Зато проша от momo9c 20120307 (4.03) - уже 2-ой день работает идеально. Уже успел скриптами последние гугл-приложения установить. Пока полет отличный.

а когда запускаешь игру или фильм,то нижняя панель пропадает?или поднимает экран?акселерометр работает?в чём плюсы 4 андроида?он же по работоспособности хуже


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:24