HX4700 - Android OS - это возможно | Первый пробный запуск Android на hx4700



Реп: (32)
Уважаемые разработчики данной прошивки, почините пожалуйста свой сайт, скачать почти ничего невозможно =(, перезалейте файлы плз или лучьше скомпилированное чудо своё выложите.



Реп: (2)
Не уверен, что это та же самая сборка... Нашел рабочую ссылку с xda на бинарники для hx4700

Форматнул SD 2G - 1.7Gb - FAT, остальное - Linux swap. Закинул бинарники на FAT. Запускал раз 10-15. За все время только один раз загрузилось до рабочего стола (потом, правда, как всегда, повисла), но, в основном, зависало по дороге. Обычно, после зависания, на флешке слетала файловая система; делал в Ubuntu - dd bs=1Mb count=1 if=/dev/zero of=..., потом опять разбивал катру, скидывал бинарники и все по новой... Пробовал на нескольких разных SD - без разницы... В общем, у меня не пошло.

Так, больше для проверки возможности запуска с SD залил на карту и запустил через haret сборку Debian. Собирать не стал, взял его бинарники. Вроде все работает (включая WiFi/WPA2 и SDHC). Странно, что xtop показывает Mem: 27/59, хотя у меня RAM 128Mb. Заметно тормозит при запуске приложений, хотя потом вроде нормально работает. Не понял, как работает калибровка... (после нее вообще хрен попадешь стилом в нужное место...)

Я в этом вопросе чайник, но наверно, если человек из исходников собрал debian для hx4700, то может и Android удастся запустить хотя бы в близком к этой сборке состоянии, но, похоже, ни кому это не интересно



Реп: (54)
yuiop0,
к сожалению время его прошло :( хоть и очень достойный агрегат



Реп: (2)
DarkGuardian @ 14.06.2013, 19:54 *
к сожалению время его прошло


я бы так не сказал... Пользуюсь своим достаточно активно с 2004 г. Если мигалки/перделки не нужны (а мне все эти гугло-сервисы и прочий голосовой мусор нафиг не нужно), а нужен, например, рабочий навигационный софт, то я альтернатив WM6 пока не вижу - iGo и TomTom на Android (пока?!) достаточно кривые (в основном, урезана функциональность), календарь/словари/читалки/медиаплейер на WM еще вполне... По этому, если бы была возможность загрузки Android с SD/CF (т.е. не вместо WM), и это бы работало как сборка debian (пусть и с лагами при запуске приложений), то этого было бы вполне достаточно периодически тестить "нужный" софт на Android чтобы понять момент целесообразности Upgrade на полнооценную Android-платформу... Другое дело, если нужен прибор под птиц, тетриса и утуба... Тогда - мигалки/перделки и galaxy/iphone. Мне кажется, тут не столько сам девайс устарел, сколько сместился акцент в использовании pda-функциональности.



Реп: (1202)
M
Тема закрыта в связи с непопулярностью.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:50