Глупые вопросы перед покупкой Windows Phone - аппарата | Любые вопросы людей, желающих купить WP и ответы на них



Реп: (1099)
Глупые вопросы по Windows Phone.

Разрушаем мифы, убираем страхи...

В данной теме любой человек, желающий купить смартфон на базе Windows Phone может задать вопросы о данной ОС, программах для нее и смартфонах о ней. Любые вопросы, даже самые глупые.
Если Вы уже счастливый обладатель смартфона на данной ОС и хотели бы задать вопрос, обращайтесь в тему Скорая помощь новичкам по WP.

База вопросов и ответов
Вопрос: Если я уже приобрел аппарат на WP, куда я могу обратиться за помощью?
Ответ: Скорая помощь новичкам по WP


Друзья, повторяю, в этой теме задают вопросы только будущие обладатели телефона на WP. Если вы уже приобрели данный аппарат - прошу перейти в тему Скорая помощь новичкам по WP. В данной теме подобные вопросы впредь будут удаляться.

Цитируем правильно.

FAQ по обновлению Windows Phone 8.1


Сообщение отредактировал Uncle - 04.08.14, 20:25



Реп: (6)
Буду первым :blush:
Full unlock - это тот же Interop unlock или нет(если нет, то в чём разница)?



Реп: (78)
rulezzzz08
Interop-unlock - запуск нативного кода через COM-Interop-Bridge.
Full unlock - возможность запуска не Silverlight приложения, а обычного бинарного exe файла для ядра WinCE.
 



Реп: (6)
а можно какой-нибудь из них поставить на omnia w или lumia 710?



Реп: (0)
глупый вопрос :rolleyes:
есть ли в телефоне на wm7 возможности настроить под себя внешний вид (темы, иконки, обои, фон меню)?
при условии, что телефон не надо взламывать? какие цветовые решения можно самим редактировать?



Реп: (1099)
rulezzzz08 @ 09.03.2012, 00:53 *
на omnia w

Да.
rulezzzz08 @ 09.03.2012, 00:53 *
lumia 710?

Нет.
irene_mo @ 09.03.2012, 14:05 *
есть ли в телефоне на wm7 возможности настроить под себя внешний вид (темы, иконки, обои, фон меню)?
при условии, что телефон не надо взламывать?

Самостоятельное редактирование цветовых схем без джейлбрейка, как и смена иконок невозможно. Можно использовать стандартные готовые цветовые схемы. Обои ставить нельзя (даже если есть джейлбрейк), только менять картинки на экране блокировки.



Реп: (6)
Alex,
а на нокии планируется джейл?



Реп: (78)
rulezzzz08
Можно сделать Официальный джейлбрейк разработчика от Microsoft, почитайте здесь



Реп: (10)
Вопрос как долго работает система по времени в сравнении с андроидом?На андроиде как правило 12-14 часов и полная разрядка.



Реп: (0)
pavelgunkin @ 09.03.2012, 21:42 *
Вопрос как долго работает система по времени в сравнении с андроидом?На андроиде как правило 12-14 часов и полная разрядка.


Все зависит от того, как вы используете аппарат. У меня при автоматической настройке яркости, примерно 30 минутах разговоров, час инета, почта и вк в пуше постоянном, ну и где то минутах 30 игр - аппарата хватает на 16-18 часов. Ну по крайней мере в настройках так написано) Вообще за 3 месяца на день (с утра до вечера) хватало всегда.
p.s. htc radar

У друга htc sensation пользует примерно так же, НО яркость всегда на минимуме, хватает на столько же)

Сообщение отредактировал Just_Makc - 09.03.12, 20:58
Причина редактирования: очепятка



Реп: (6)
а каково быстродействие IE9 в эдж сетях? и можно ли в нём выключать картинки и сохранять страницы для оффлайн просмотра?



Реп: (0)
еще вопрос, навигация - работает ли без интернета (интересуют телефоны нокия wm7)?



Реп: (32)
rulezzzz08,
IE9 - нет отключения картинок (в некотором роде есть мобильные версии для быстрой загрузки у сайтов),
нет сохранения страниц. В edge сетях неплохо себя ведут мобильные версии, ну а если хотите грузить что-то типа engadget - удачи, в этом адском ожидании)

Вот здесь надо помнить, что есть еще браузеры на движке IE9, например UC Web/..., которые, может быть, могут сохранять, но я ими не пользуюсь.

irene_mo,
Nokia Drive то-ли 2, то ли 3, вообщем апрельский релиз, обещали сделать оффлайновым на MWC.



Реп: (34)
Вот здесь надо помнить, что есть еще браузеры на движке IE9, например UC Web/..., которые, может быть, могут сохранять


UcWeb всё может и станицы кэширует и очень быстро работает.

еще вопрос, навигация - работает ли без интернета (интересуют телефоны нокия wm7)?


У меня на Моцарте стоит портированный с Нокиа WP7 навигатор.
Работает без интернета . Карту только естественно предварительно надо скачать.
Неплохая программа только вот номеров домов нет. Ну ничего , как то обхожусь.

Сообщение отредактировал sk54 - 12.03.12, 05:46



Реп: (612)
M
Обсуждение алфавита в меню программ перенесено в тему Скорая помощь новичкам по WP7 (Пост #11930545).


Сообщение отредактировал РомаN - 12.03.12, 19:25



Реп: (16)
Был перед выбором смартфона(правда может и глупо думать сейчас, покупать буду летом), остановился на андроиде, но тут обратил все-таки внимание на вф, вроде как отпугивали отзывы по поводу закрытости ОС, что в ней нельзя все тотально подогнать под себя как в андроиде и что мало приложений, но так как я не был владельцем андроида и при покупке будет мое первое знакомство со смартфонами, то может то за что ВФ так недолюбливают никак не скажется потом?

Пара вопросов.
Как происходит процес скачивания музыки на телефон с компьютера?
Что вообще такое jail break?
Я слышал про то что вместо карт памяти используются виртуальные аналоги, можно поподробнее?
Как быстро растет количество приложений?
Есть ли возможность ставить приложения не из маркета ВФ?
Что по поводу двухядерных ВФ? Хочется взять телефон надолго.
Что по поводу живучести ВФ по-сравнению с андроид?
Какой сейчас самый мощный ВФон по ОП и процессору?
Сильно ли требовательны ВФ приложения? Вроде бы где-то писали что ОСь не требует серьезных ресурсов.


Заранее благодарен за ответы.



Реп: (1099)
IndieOk @ 12.03.2012, 21:09 *
Как происходит процес скачивания музыки на телефон с компьютера?

Через ПО Zune, которое предназначено для синхронизации.
IndieOk @ 12.03.2012, 21:09 *
Что вообще такое jail break?

Джейлбрейк предназначен для установки программ не из Marketplace (ломаные и неофициальные приложения из XAP - специальных архивов в которых содержаться эти программы).
IndieOk @ 12.03.2012, 21:09 *
Как быстро растет количество приложений?

http://www.windowsphoneapplist.com/en/stats/
IndieOk @ 12.03.2012, 21:09 *
Есть ли возможность ставить приложения не из маркета ВФ?

Смотрим ответ чуть выше.
IndieOk @ 12.03.2012, 21:09 *
Что по поводу живучести ВФ по-сравнению с андроид?

Глупые вопросы по Windows Phone 7 (Пост #11873990)



Реп: (6)
слышал, что студенческий джейл даёт возможность ставить только 3 взломанных приложения. так ли это?



Реп: (1099)
rulezzzz08 @ 12.03.2012, 22:12 *
слышал, что студенческий джейл даёт возможность ставить только 3 взломанных приложения. так ли это?

К сожалению - да.



Реп: (6)
ещё слышал, что приложения резервируют память. как много?



Реп: (154)
rulezzzz08,
Без разницы. Они не висят в памяти, как на WM6.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:59