Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Модифицированные сборки + онлайн конструктор индивидуальных сборок от Incognito+ | Samsung GT-N7000 Galaxy Note



Реп: (821)
Samsung GT-N7000 Galaxy Note - Модифицированные сборки + онлайн конструктор индивидуальных сборок от Incognito+ "Кухня".
Изображение Samsung GT-N7000 Galaxy Note
Обсуждение » | Модификация софта и украшательства » | Прошивка 2.3.6 для Galaxy Note » | Прошивка ICS 4.x.x для Galaxy Note » | Кастомные ядра для Samsung GT-N7000 Galaxy Note и их обсуждение!! »| Кастомные прошивки (OS 4.x.x) »| Модификация софта и украшательства для Samsung GT-N7000 Galaxy Note » | Редактирование системных apk Samsung GT-N7000 Galaxy Note



...быстрый как М о л н и я !

Цель проекта:
1. Сверх максимально избавиться от маркетинговой обвески.
2. Сверх маленький размер не в ущерб функционалу.
3. Сверх низкое потребление бесценной энергии.
4. Сверх гибкое управление содержанием.
5. Сверх яркие визуальные впечатления.
6. Сверх звуковая скорость работы.
7. Сверх простота реализации.

Все сборки серии "Молния" традиционно выдержанны в стиле разумного минимализма и сохраняют весь основной функционал заложенный производителем в этот потрясающий аппарат. Все без исключения сборки имеют на борту авторские супер эффекты переходов и 100% Full wipe систему очистки, которая полностью вычищает системную область для установки новой прошивки, не затрагивая при этом сегменты внутренней и внешней пользовательской памяти. Сборки "Молния! ставятся через CWM как обычный zip патч. К каждой сборке прилагается свой NANO инвертор, который представляет из себя диагонально противоположную проекцию Нано Молнии. То есть, все файлы которые есть в замечательной Молнии - отсутствуют в Нано инверторе и наоборот.

Инструкция по добавлению в сборку своих программ:
1. Открываем в WINRAR файл прошивки.
2. Путём последовательных нажатий пробираемся до папки data/app
3. Закидываем методом перетаскивания в папку data/app свои програмки в формате *.apk (файлу желательно иметь название минимальной длинны и с префиксом com , пример: - com.onair.apk - всеми путями избегая русских букв в названии, иначе CWM определит прошивку как битую).
4. Закрываем архив.
5. Прошиваемся!

С тем же успехом можно закидывать свои apk-шки в системную папку system/app экономя при этом основную память на внутренней флехе - благо на это имеется на данный момент (в последней сборке) почти 630 мегабайт!!! в системной области освободившегося пространства после глобальной зачистки.

P.S. Opera, CallRecorder и продукты от Adobe придётся поставить ручками т.к. по не понятной мне причине отказывались работать при таком методе установки в прошивку.

Уважаемый Sergey123456 внёс определённую ясность относительно данного вопроса (цитирую):
Это делается очень просто. Просто просмотри эту APK-шку любым арх./менеджером и если в ней видишь каталог "\lib", в нём уже могут быть другие каталоги(тогда нужно выбирать для своего процессора - для нас как правило "\armeabi-v7a"), то содержимое этого каталога(файлы *.so) надо скопировать в "\system\lib\" твоей прошивки.
P.S. Я не знаю с чем это связанно - но мне ещё ни разу не попадалась кастомная прошивка с обновлённым Adobe Flash Player... У всех версия одна и та-же - 10.3... Друг у друга берут, "на коленках" клепают... Всегда приходится самому ручками менять перед прошивкой на 11.1.., т.е. последний.

Инструкция по применению инвертора:
Нано Инвертор ковыряем в Wnirar-ре, всё что Вам необходимо в Вашей Молнии перекидываем в архив с Молнией методом перетаскивания с соблюдением иерархии папок.
Теперь Вы можете на своё усмотрение остаться парить в невесомости в полном симбиозе с Нано Молнией или же окунутся в бездонную чашу нервных потрясений неповоротливости стокового функционала от именитого производителя (Ваши личные файлы и настройки системы патч не затрагивает), для этого Вам нужно в штатном режиме прошить Nano invertor в CWM Recovery как обыкновенный zip патч. Наберитесь терпения, патч в CWM работает примерно 2 минуты, так же придётся потерпеть при первом запуске после установки патча, запуск происходит дольше обычного примерно на 2 минуты...

Полезная информация:
Универсальный патч "Умелые ручки"! :D
Информация для новичков (и не только) открывающих для себя "закулисы" прошивкокопательства! :thank_you:

Сделал универсальный патч для добавления одним обновлением через CWM своего набора софта в Mолнию.

Порядок действий таков:
1. Собираете на компе свою подборочку необходимого Вам софта из NANO invertor в отдельную папку.
2. Открываете патч в любом архиваторе
3. Переходите в папку system/app
4. Копируете из той папки что Вы создали ранее со своим набором программ все файлы в папку system/app
5. Закрываете архив.
6. Обновляетесь через CWM
7. Радуетесь результату!

Очень удобно пользоваться на компе программой Total Commander - открываете например в правом окне Уни-патч а в левом Нано инвертор и просто копируете нужные файлы либо перетаскиванием мышкой, либо через кнопку F5. Ещё можно кнопочкой INS на клаве сразу выделить нужные файлы , а потом за один раз все их скопировать.

Вот скрин:
Прикрепленное изображение


Скачать Total Commander: Прикрепленный файлTotal_Commander_7.56a_PowerPack_2011.6.rar ( 20.51 МБ )


Скачать Уни-патч: Прикрепленный файлIncognito_Universal_Patch.zip ( 236.78 КБ )



Работаем с системной папкой system/lib :
Предлагаю потихонечку начать формирование списка зависимостей файлов из папки system/lib, как выяснилось некоторые из этих файлов тоже оказались серьёзными претендентами (из за своего размера) на удаление.

Вот некоторые из них:
libAndrJFPDFEMB.so- 3 мБ - отыскал по гуглю относится к маркетинговому хламу от самса.
libcrayonphysics.so - 388 кБ - игра crayonphysics
libdhwr.so - 14 мБ - библиотека SMemo
liblcdtest.so - 5.5 кБ - lcdtest.apk
libpolarisoffice.so - 9.7 мБ - polarisoffice.apk
libtalk_jni.so - 4 мБ , libttspico.so - 224 кБ, libttssmt.so - 4 мБ, libttssynthproxy.so - 18.2 мБ - поддержка tts
libvideieditor.so - 2 мБ - videoeditor.apk
libvoicesearch.so - 38 кБ - голосовой поиск
libXt9core.so - 181 кБ - стоковая клавиатура самсунг AxT9IME.apk

plugins / com.adobe.flashplayer / *.* - ~8 мБ - FlashPlayer



Кто распологает информацией по данному вопросу, присоединяйтесь!


Патчи (для прошивок 2.3.6 - Spring и MakeUp):
В скобках указанно где можно применять.

1. Патч для добавления календаря с гугль синхронизацией, так же устраняет проблемы с Vcard (Spring + MakeUp):

2. Комплексный патч по просьбе Томкэт (Spring + MakeUp):
Восстанавливает полностью:

1. Голосовой ввод - вывод
2. Голосовое управление
3. SMemo + SMemoLite
4. Скринкапчур
5. CWM менеджер
6. ПОЛНОСТЬЮ удаляет клавиатуру swype
7. Добавляет стоковую клавиатуру от самсунга
8. ФМ Радио

Скачать: Incognito_tomket_Patch.zip

3. Патч стратегического обновления Маркета - устраняет проблему с покупкой приложений (Spring):

4. Патч Swype клавиатуры (Spring + MakeUp):

5. Патч возвращающий PolarisOffice (Spring + MakeUp):

6. Патч стоковой анимации для (Spring):

7. Патч диалера и контаков из NANO Spring с линейной записью, для установки через CWM (Spring + MakeUp):

8. Патч стоковой анимации для (MakeUp):

9. Новый TouchWiz (Spring + MakeUp):
Полностью на Русском, с возможностью ручного назначения рабочего стола по умолчанию и алфавитной сортировкой иконок в меню программ.

Ставить можно на любую прошивку или сборку LB1 , LB2

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Внимание! После установки патча все Ваши настройки тачвиза очищаются, это необходимо для корректной установки новой версии графической оболочки устройства.

Прикрепленный файлNANO_Spring_new_TouchWiz.zip ( 1.6 МБ )


Прикрепленное изображение


Прикрепленный файлNANO_Spring_new_TouchWiz_NoLogo.zip ( 1.6 МБ )



10. Добавляет в звонилку визуализацию и управление режимом записи разговора. (Spring + MakeUp):

11. Бонус патч (Spring + MakeUp):
Бонус Патч - SMemo + SMemoLite + Screen Capture + виджет прозрачных часов + виджет прозрачной погоды.

Прикрепленное изображение


Прикрепленный файлBonus_patch_v1.zip ( 45.83 МБ )




Онлайн конструктор патчей и прошивок для Samsung Galaxy Note:

Заходим сюда: www.kitchen-pro.ru

Реквизиты финансовой поддержки проекта находятся здесь: Donate



Прошивки прописались во втором сообщении ветки.

Подробная инструкция по получению надёжных ROOT прав находится здесь.

Альтернативный способ получения ROOT прав от VoidVolker, в случае если первым способом у Вас не получается.

P.S. Все мы знаем о том что идеала не существует, так что если вдруг Вы случайно обнаружите ошибку в работе данной сборки - просьба как можно скорее сообщить мне об этом в личку. Я в свою очередь постараюсь максимально оперативно повлиять на возможную ситуацию самым положительным образом. Благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал Incognito+ - 03.01.13, 12:37
Причина редактирования: Добавил ссылки на актуальные темы.



Реп: (648)
С новым модемом XXLR1 процессор, почти, не спит. Всё время на минимальной частоте, естественно, увеличился расход энергии.
Батарею передёргивал, гувернёры менял, работу приложений отслеживал.


fl.valter @ 18.05.2012, 13:37 *
Да, я JKey пробовал в патч запихать.

Вот ответ. Без JKey пробовали?

Сообщение отредактировал Гражданин Юрий 💤 - 18.05.12, 13:50



Реп: (78)
Гражданин Юрий @ 18.05.2012, 13:48 *
Вот ответ. Без JKey пробовали?

Нет, пока не пробовал. Хотя еще раньше собрал патч с похожим результатом но с большим набором и, по моему, без JKay. Тогда грешил на то что Яндекс Шелл был установлен по умолчанию. Убивать не стал. А в этот раз вот такая штука.



Реп: (821)
:clap:


Представляю Вам новый, уникальный сервис проекта:


-= Стол заказов =-


Добро пожаловать друзья!




Сообщение отредактировал Incognito+ - 19.05.12, 04:45



Реп: (821)
Cooci @ 17.05.2012, 21:41 *
может быть Безопасное ядро , ура товарищи ура CF-Root-SGN_ZS_OZS_LPF-v5.3-CWM5Делаем кухонку на мороженце


Ребят, весь в делах погряз, давно не обозревал соседние темы, не подскажете как там обстоит ситуация с ядром для мороженого? Ждём офф. версии для России или адекватное ядро? Похоже Тайваньское ядро такое же косячное (для Российского региона) как и Германское? :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал Incognito+ - 19.05.12, 11:28



Реп: (2634)
Incognito+,
С тайским ядром шумихи с окирпичиванием небыло...



Реп: (821)
berger @ 19.05.2012, 11:27 *
С тайским ядром шумихи с окирпичиванием небыло...


Не по тому ли что люди поумнели и больше не желают проводить эксперименты на своих "зверьках" ?



Реп: (6)
Я понимаю, что оффтоп, но я честно перекопал всю тему на предмет ответа на мой вопрос.

Где найти записи, сделанные во время звонка?
Есть ли для этого интерфейсная приблуда или просто в папке какой-нибудь их брать, как файлы?

Как, вообще, официально называется это приложение?



Реп: (821)
dragnet2 @ 19.05.2012, 11:29 *
Как, вообще, официально называется это приложение?


Ставите себе с Онлайн конструктора патчей и прошивок для SG-Note замечательную утилитку CallRecorder 1.2.1 и прямо через программу будете смотреть все свои записи, если у Вас не стояло ничего подобного и Вы в ручную запускали процесс записи разговора посредством нажатия кнопки Rec. в диалере во время разговора - то поищите свои записи в папке /sounds на аппарате.

Сообщение отредактировал Incognito+ - 19.05.12, 11:37



Реп: (5)
incognito+, у меня вопрос. Когда ставлю последнее (final v 4.2) ядро от Abyss, у меня странный вход в cwm. появляются крупные буквы, Ничего в нем сделать невозможно, постоянно сбрасывается любая команда, окно остается таким же. То есть, выбираю прошить из зипа, а он не даёт. Проблема решается сменной ядра через mobile odin (там стоит другой cwm), так как ядро с cwm 4.2 ничего не даёт прошить. В чем причина? Так как вижу, что это ядро самое популярное, но у меня не пашет. Сейчас пользуюсь franco #10.
Кстати, у меня это ядро никогда не вставало по-человечески.

Сообщение отредактировал vryabenko - 19.05.12, 12:00



Реп: (15)
vryabenko @ 19.05.2012, 10:53 *
incognito+, у меня вопрос. Когда ставлю последнее (final v 4.2) ядро от Abyss, у меня странный вход в cwm. появляются крупные буквы, Ничего в нем сделать невозможно, постоянно сбрасывания любая команда, окно остается таким же. То есть, выбираю прошить из зипа, а он не даёт. Проблема решается сменной ядра (там стоит другой cwm). В чем причина? Так как вижу, что это ядро самое популярное, но у меня не пашет.


Это тач ядро, пальцем тыкать надо)



Реп: (5)
И этот тоже тач? Думал об этом, не пробовал, сэнькс.



Реп: (821)
vryabenko @ 19.05.2012, 11:53 *
В чем причина? Так как вижу, что это ядро самое популярное, но у меня не пашет. Сейчас пользуюсь franco #10.Кстати, у меня это ядро никогда не вставало по-человечески.


Всё очень просто: CWM меню в AbyssNote сенсорное (пальчиком по экрану попробуйте) - ядро действительно хорошее, до сих пор на нём нет никаких... повторяю абсолютно никаких проблем с недосыпаниями и батарейками нет и не планируется. :) Жду четвёрочку, надеюсь что и там будет подобное ядро и не будет как с Cf-Root для четвёрки страшных лагов интерфейса (даже с включённым 2D ускорением).

Сообщение отредактировал Incognito+ - 19.05.12, 12:23



Реп: (5)
Еще вопрос.

Когда ставишь Flash, Air, Oper 10 в саму прошивку, то почему-то у меня возникает большой глюк
(плохо пашут сайты с флеш - или вообще не пашут).
Когда накатываю с маркета - ОК!
Также - странно ведет себя gmail. Либо долго очень тупит, либо совсем не отправляет принимает. Когда прикрепляю аккаунт gmail к К-9 - Все просто летает.
В чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал vryabenko - 19.05.12, 13:03



Реп: (51)
dragnet2 @ 19.05.2012, 12:29 *
Где найти записи, сделанные во время звонка?

Incognito+ @ 19.05.2012, 12:36 *
Ставите себе с Онлайн конструктора патчей и прошивок для SG-Note замечательную утилитку CallRecorder 1.2.1 и прямо через программу будете смотреть все свои записи, если у Вас не стояло ничего подобного и Вы в ручную запускали процесс записи разговора посредством нажатия кнопки Rec. в диалере во время разговора - то поищите свои записи в папке /sounds на аппарате.

CallRecorder автоматически записывает разговоры. Управление записями осуществляется в самой программе. Файлы с записями хранятся в каталоге /voix. Там есть три режима записи:
  • Ядро с поддержкой записи линии (требуется root)
  • Стандартные API Android'a
  • ALSA (требуется root)

Я использую второй вариант, т.к. первый вариант у меня не работает почему-то, а третьему нужна ALSA(насколько я понял - какая-то софтина).

Сообщение отредактировал VoidVolker - 19.05.12, 13:09



Реп: (821)
vryabenko,
Попробуйте тот же набор только без Air возможно причина в нём. Т.к. компонент не востребованный, походу забыли протестировать.



Реп: (13)
Incognito+ новое LPF ядро + новый бутлоадер вроде как решают проблему с кирпичами, новых, по крайней мере, с этим ядром пока не было.
В соседней теме постили ссылку на интересную инфу по данному вопросу с XDA. Вот она.

Сообщение отредактировал lcat - 19.05.12, 14:03



Реп: (821)
lcat @ 19.05.2012, 14:03 *
В соседней теме постили ссылку на интересную инфу по данному вопросу с XDA. Вот она.

Я в английском не силён, а чавойто там написали?

Сообщение отредактировал Incognito+ - 19.05.12, 15:48



Реп: (51)
В целом, там говорится, что в последних прошивках был устранен какой-то баг и вероятность окирпичивания мала, по крайней мере сообщений об этом пока не было. Этот баг вызывает порчу раздела /data во время вайпа и прошивки девайса. Первоначально думали что баг возникает на кастомных рекавери типа CWM, но есть сообщения о его возникновении при прошивке через стоковый рекавери. В опасности следующие девайсы:
  • Epic 4G Touch (SPH-D710) ICS leaks
  • Все Galaxy Note (GT-N7000) ICS leak
  • Galaxy S II (SGH-I777) UCLD3 leak – и вероятно все остальные модели в линейке
  • Корейские SHW-M250S/K/L официальные резлизы и любые собранные из исходников ядра

Крайне не рекомендуется прошивать ICS до официального релиза, т.к. в случае возникновения бага восстановить работоспособность не получится даже с использованием JTAG.

Сообщение отредактировал VoidVolker - 19.05.12, 17:42



Реп: (41)
Но тут пишется про утечку, а не LPY ядро



Реп: (2)
Нашел в системной папке (\system\app\) приложение Sumsung Secret Code 1.0 [secretcode.apk]. Изначально в прошивке его не было, сам вроде не устанавливал. Кто-нибудь знает, что это такое?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:51