> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lathe (Pocket Divx Encoder) | Программа для уменьшения размера видео



Реп: (197)
Lathe или Pocket Divx Encoder

Последняя версия Pocket Divx Encoder 0.4.5
Последняя версия Lathe 1.51

Внимание! Программе необходим DirectX9 или выше!

Прикрепленное изображение

PocketDivXEncoder позволяет с удобством отконвертировать кинофильм в формат DivX, адаптированный под КПК (горизонтальное расположение экрана, 240x320, низкие требования к процессорному времени, увеличенная яркость, ...). Поддерживается 2 видеостандарта (.ogm или .avi) - они поддерживаются большинством Pocket PC DivX плееров, например, BetaPlayer или PocketMVP. В PocketDivXEncoder используется кодер "mencoder".
- Стандарт .ogm содержит DivX5 видео и Ogg аудио
- Стандарт .avi содержит DivX5 видео и MP3 аудио. Этот вариант более продвинутый.
-------------------------------------------

Программка теперь использует новый улчучшенный движок, но становится платной. Создается компания, которая именуется Omniquiti, точнее не переименовывается, а разработчик начинает работать с этой компанией.. Из основных улучшений - поддержка Ручной Сониплэйстэйшн, полностью новый дизайн. Эти улучшения доступны только в новой верси проги, с которая теперь называется Lathe
То, что эта фирма находится в Голливуде, понятно из одного слова. Остальное не нужно знать.
Lathe доступна за $4.95 на сайте Omniquiti:
_http://www.omniquiti.com/store_pde.html

Изображение

Скачать:
Прикрепленный файлPocketDivXEncoder_0.3.60.exe ( 6.77 МБ )

Прикрепленный файлPocketDivXEncoder_0.4.5_with_templates.zip ( 11.55 МБ )

Omniquiti_Lathe_v1.5.1.rar

Офф.сайт.: _http://divx.ppccool.com/
Новый оффсайт: _http://www.omniquiti.com/

Сообщение отредактировал akoin - 20.02.11, 22:09



Реп: (5)
переставил винду - ничего не помогает :(
хотя раньше это решало многие проблемы..
попробую поставить более раннюю версию



Реп: (5)
Аааааааааааааааа...
скачал последний к-лайт кодек пак - не пашет дивикс, 0 байт и всё тут
скачал Lathe 1.51 - таж фигня работает работает и на те - 0 байт усё сделано!!!
Как писал выше винда тока поставлена.
В чем проблема то? Куда ковырять? Может чё в реестре поменять надыть? Раньше же всё работало :hysterics:

Сообщение отредактировал Romeo211 - 15.09.08, 11:55



Реп: (0)
а собственно всем привет у меня под вистой чет не прет эта штучка при конвертации какая то проблемма которую он пытается решить через инет опмогите кто нибудь

M
Не надо, пожалуйста, коверкать язык. Излагайте проблему ясно, грамотно и понятно!


Сообщение отредактировал Demyurg - 15.09.08, 23:49



Реп: (893)
Romeo211 , Незнаю. что тебе посоветовать, как то помню давно у меня ругался, когда сохранять старался в ту же папку. Попробуй сохранять в другой раздел диска.



Реп: (0)
как прямо на кпк уменьшить размер двд



Реп: (893)
Romeo211
Данная программа использует только DirectX9 и выше, так, что смотри установлен ли у тебя DirectX. Других причин не может быть, все кодеки идут вместе с программой. Если стоит DirectX, попробуй переустановить.

Сообщение отредактировал Геноцвали - 19.09.08, 13:08



Реп: (1540)
catyla.md @ 18.9.2008, 0:20 *
как прямо на кпк уменьшить размер двд

Никак.



Реп: (36)
Вот у меня вопрос. решил аниме перекодировать,ну а там соответственно субтитры. после кодировки получал аниме с полосочками вместо субтитров. в чем проблема и как сделать чтобы нормально отображалось? если не трудно напиши сдеть,скачать файл из шапки не могу,т.к. сижу на трафике.



Реп: (5)
при запуске любой из этих прог система виснет напрочь
а потом при выборе видео - прекращена работа mencodersh.exe



Реп: (5)
решил проблему - установиль июньский директ икс 2008го года ;)



Реп: (893)
rootlet, кнопкой ABC пробовал воспользоваться?

при запуске любой из этих прог система виснет напрочь
а потом при выборе видео - прекращена работа mencodersh.exe

Greyscale, без разницы, пользуешся ли ты Pocket Divx Encoder-ром или Lathe, они обе на твоём компе используют только DirectX9 и выше, если у тебя проблемы, то это в самом деле у тебя :comando: , других компонентов программа не использует, пляши от сюда!

Добавлено 25.09.2008, 22:35:

решил проблему - установиль июньский директ икс 2008го года

Ну а я очёв вам толдычу уже который топик :sveta:



Реп: (5)
правдо как скзаать решил работает только 0.3.51 rc11) остальные так же вываливаются с ошибкой правдо 0.3.60 кодирует)



Реп: (36)
Ну Геноцвали говорю же. добавил аниме. нажал авс добавил субтитры и получил полосочки вместо субтитров на выходе. как решить эту проблему?



Реп: (1)
PocketDivXEncoder v0.4.5
http://www.pocketdivxencoder.net/telecharg...tes&lang=EN



Реп: (893)
PocketBoy ,
Спасибо +1.
Я уже и не думал, что будет продолжение Энкодера ( Lathe что-то не понравился) :yes2:
Скачал тестчу, первое впечатления положительные, изменился скин, и помоему, но это чисто визуально пока, увеличилась скорость работы
Кстати установил у меня русская! Хотя написано в ссылке EN. Может с предыдущего русик подхватил( но она же не устанавливается на компе, а запускается :scratch_one-s_head: )

Сообщение отредактировал Геноцвали - 02.10.08, 19:32



Реп: (893)
Что нового в v0.4.5:
-Добавлено внешне управление шаблонами ( Можно загрузить или создать собственные шаблоны устройства )
-Создание нового генератора шаблонов
-Улучшение скорости кодирования
-Полная поддержка Vista (Aero)
-Распознование новых файловых форматов
-Лучшее качество образа
-Добавлено HD разрешение, вплоть до 1920х1080
-Изменён графический интерфейс
-Скоректирован дефект в функции " Менять размеры"

Генератор шаблонов прилагаю.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлPocketDivXEncoder_Template_Generator.rar ( 743.26 КБ )



Реп: (1)
Геноцвали,
Русский язык в программе встроенный, можно поменять на любой на странице 'Help'



Реп: (5)
хм...
v0.4.5 заработал... отконвертировал фильм без сучка без задоринки...
странно как то... предыдущие версии ни в какую не хотят



Реп: (1858)
Почему во всех версиях два слова Final Size по русски не корректно отображаются? Мелочь, но мешает.



Реп: (13)
Скажу мой опыт. Во первых я конвертирую с ДВД для изучения английского с включенными субтитрами и звуковой дорожкой английского языка. Естестенно стараюсь сохранить все в хорошем качестве.
пришел к выводу что лучше версии 0.3.60 нет ничего для таких целей. все остальные версии и проги конвертируют файл котоый идет потом с тормозами или просто визуально не плавно. Файл весом примерно в зависимости от длины фильма 1.4гиг
выбираю vga (e800)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:23