ONDA Vi10 Elite - Прошивка | ONDA VI10 Elite прошивка



Реп: (72)
ONDA Vi10 Elite - Прошивка
Прикрепленное изображениеONDA VI10 Elite
Описание | Обсуждение » | Покупка » | FAQ по Android OS | Прошивка »

Страница планшета на официальном сайте

Ссылки на прошивки (Yandex.Narod) + Софт
Официальные

Live Suite (RUS) - утилита для установки оф. прошивок с помощью ПК. (см. инструкцию)

Onda Vi10 Elite v0.8
Onda Vi10 Elite v1.0
Onda Vi10 Elite v1.1
Onda Vi10 Elite v1.4rc3
Onda Vi10 Elite v0.4rc Jelly Bean
Официальный сайт

Cyanogen Mod 9, 10
Ainol NOVO7 Aurora - CyanogenMod 9 (не работает камера (но лечится, смотрите спойлер с проблемами) и аппаратное декодирование видео)

Кастомные прошивки от tuscanman

Recovery (+ 0.4rc)
Заход в ClockWorkMod Recovery

Установка модифицированных рекавери производится из вашего рекавери, путём выбора установки .zip`a с рекавери.

CWM (Clockwork Mod Recovery) - управление клавишами "Домой", "Меню" и кнопкой питания.
CWM v6.0.1.0 | FAQ по CWM

TWRP (Team Win Recovery Project) - управление с бескнопочным интерфейсом, с помощью экрана.
TWRP v2.2.1

ВНИМАНИЕ! Бэкапы CWM и TWRP несовместимы! (бэкап от CWM нельзя восстановить в TWRP, и наоборот)

------------------------------------------------------------------------------------
Способ установки CWM на офф. прошивку Jelly Bean (0.4rc)
------------------------------------------------------------------------------------

НУЖНЫ ROOT-ПРАВА!

- Скачать и разархивировать этот архив с рекавери.
- Закинуть файлы recovery.img и install-recovery.sh на внутреннюю карту
- Ввести в Android Terminal Emulator последовательно команды su и sh install-recovery.sh, подтверждая набор кнопкой Ввод.

Инструкция по установке оф. прошивок
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Перед прошивкой отключаем антивирус/файервол!
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Все действия производятся на компьютере.

--Для избежания проблем в кодировками, все действия я производил в C:\temp (да и чистить за собой проще)
--Скачиваем и распаковываем прошивку из шапки.
--Имя файла прошивки не должно содержать никаких символов кроме латиницы и точек.
--Если у Вас не так - переименуйте ее (например в VI10.img). В общем рекомендуется избегать и в пути до файла символов отличных от латиницы.
--И того ваш файл с прошивкой будет по адресу: C:\temp\VI10.img
--Запускаем LiveSuitPack_v1.07.exe - он идет в составе прошивки (в архиве)
--При запросе установить неподписанные драйвера - соглашаемся. (Если у Вас в устройствах после установки драйверов драйвера стоит "!" это нормально)
--Запускаем LiveSuit.exe
--На запрос отвечаем No.
--В оставшемся окне нажимаем на изображение в виде коробки (самое левое). Выбираем прошивку (напомню, она лежит в C:\temp\VI10.img)
--Выключаем планшет. (ждем пока выключиться полностью)
--Зажимаем среднюю кнопку (Меню)
--Подключаем к компьютеру, не отпуская зажатой кнопки меню.
--Делаем несколько (до 10) коротких нажатий на кнопку питания. Должно появиться сообщение о новом устройстве (соглашаемся установить драйвера) и выскочит диалоговое окно.
--Можно отпустить среднюю кнопку меню
--Если вы нажмете Yes то - будет сделан полный апгрейд. Если No - то обновлена будет только система, приложения останутся.
--Если вы выбрали в первый раз Yes, то вы получите еще диалоговое окно: Если нажмете Yes -то будет девайс будет отформатирован, eсли No - то все с начала будет удалено (форматирования флеша не будет) а потом будет залита новая прошивка.

Если после перепрошивки устройство будет на китайском:
-Выбрать настройки софт клавиш (3 вертикальных точки)
-В открывшемся меню выбрать последнюю позицию (настройки)
-В следующем меню, пролистать вниз и выбрать опцию с иконкой в виде буквы А внутри квадрата (язык и ввод)
-Выбрать первую позицию в следующем меню и выбрать нужный язык
для оф. 0.8-1.1
Далее советую сделать нормальный рут (поставить Superuser и BusyBox)
И произвести Fix для Маркета

Если с первого раза прошить не удалось и планшет не подает признаков жизни:
Нажимем и удерживаем кнопку питания 30-40 сек. Далее повторяем по инструкции, и главное - без паники
.


Заход в ClockWorkMod Recovery

Root
-------------------------------------------------
Способ для ранних оф. прошивок (до 1.4)
-------------------------------------------------

1. Установить Superuser.
2. Обновить Su в настройках Superuser (автоматом через нет)
3. Перезагрузить планшет
4. Установить BusyBox по пути /System/Bin (вместо /System/XBin).
5. Перезагрузить планшет.

-------------------------------------------------------------
Получение ROOT на оф. прошивке 0.4rc (Jelly Bean)
-------------------------------------------------------------


Подготавливаем ББ и планшет:

- устанавливаем андроид-драйвера на компьютер, если еще нет
- на таблете включаем отладку по USB
- скачиваем и разворачиваем куда-нибудь в легкодоступное место этот архив.
- если на ББ стоит UNIX - ставим соответствующие права на исполнение для скрипта

Теперь:
- подключаем к планшету кабель
- Убеждаемся, что связь есть (запускаем ADB, например)
- Запускаем скрипт из скачанного архива (RunMe.bat)
- Следим за окошком исполнения - там будет напоминание, что на планшете надо ответить на запрос
- Соглашаемся делать Restore (Восстановление) на планшете
- Секунд через 10-15 планшет уйдёт в перезагрузку
- Во избежания конфликтов при загрузке - отсоединяем быстро кабель
- Ждём пока таблет полностью перезагрузится (плюс ещё пол-минуты на запуск всякого напиханного барахла, если ничего не запрещали)
- Подсоединяем кабель
- Ждём сообщения в окошке скрипта, что всё прошло успешно (обычно - за несколько секунд после установления соединнения)


Fix для Маркета (для прошивок 0.8|1.0|1.1)(на 1.4 не нужен) + 0.4rc
Обязательно должен быть Root!!!
1. Установить RootExplorer (вверху должно быть написано права на чтение/запись-это значит,что у вас есть рут права!!! если нет рут- будет написано права на чтение)
2. Пройти по директории /system/etc/permissions сделать резерв скопировав папку permissions на внешний накопитель или другую директорию на планшете
3. Скачать и распаковать архив xmlfiles.zip(narod.ru) или с 4PDA Прикрепленный файлxmlfiles.zip ( 2.93 КБ )
4. Скопировать распакованное содержимое архива в /system/etc/permissions при вопросе о замене файлов согласиться
5. Перейдите в раздел Настройки->приложения и нажмите Play Market
6. Нажмите на остановить приложение и на удалить данные (именно данные,маркет удалять НЕ НАДО!!!)
7. Перезагрузить планшет
8. Запустить Play Market и принять лицензию( не путайте принять лицензию и завести новый аккаунт)
9. После замены файлов у них права должны быть "rw-r--r--".

Один из способов фикса Маркета на 0.4rc

# Скачать Google Play с модификацией(ТОЛЬКО ДЛЯ 0.4rc!)
# Разархивировать архив в корень памяти планшета, скопировать GoogleServicesFramework.apk и Phonesky.apk в папку /system/app
# Выставить этим файлам разрешения -rw-r--r--(буквой Г)
# Перезагрузить планшет


Список поддерживаемых 3G устройств

Некоторые проблемы и их решения
Внутренняя память повреждена
Если "потерялась" внутренняя SD-карточка (не видится, не определяется и т.д.), для ее форматирования необходимо дать следующие команды в эмуляторе терминала:
su
mkfs.exfat /dev/block/nandi

В результате она снова появится.

Не запускается камера в CM9, CM10
По пути /system/etc/init.d/ создаем файл с именем 01insmod.
В нем пишем следующее (регистр символов важен!):

#!/system/bin/sh
insmod /system/lib/modules/gc0307.ko


Сохраняем файл. Даём ему права rwx r-x r-x. Перезагружаемся



Спойлер будет дополняться. Пишите, если хотите добавить решения проблем.


Сообщение отредактировал snekt@ - 16.10.14, 14:27
Причина редактирования: Добавлен способ установки CWM на офф. прошивку Jelly Bean



Реп: (631)
M
Шапку поднял, тему переместил.
Приятного и плодотворного обсуждения ;)



Реп: (0)
Тему про простую онду так и не нашел, скажите простую Onda vi10 (не Elite и не Deluxe) возможно ли поставить андроид 4



Реп: (20)
Alex_Walker @ 13.03.2012, 18:02 *
возможно ли поставить андроид 4

4 стоит изначально, более ранних версий нет пока. возможно можно будет портировать от других производителей ( например эльф). Проблема в том что пока нет реальных пользователей, как появится - ветка оживится)

razor00, учту замечания, сегодня перезалью на народ, и добавлю описание. с офф сайта могу дать ссылки, качать неудобно - 260мб качается 5 часов))) ссылка на бету - офф сайт

Сообщение отредактировал Satanail - 13.03.12, 18:39



Реп: (0)
Satanail @ 13.03.2012, 19:38 *
4 стоит изначально

на простой onda vi10 у меня стоит 2.3.4



Реп: (20)
это delux ? по elit официальный сайт онды говорит что только 4

Добавлено 13.03.2012, 18:53:

razor00 @ 13.03.2012, 17:20 *
и что за CinaMobOrg

описание у прош одинаковое, отличается весом. я бы советовал ставить с офф сайта



Реп: (20)
razor00 @ 13.03.2012, 17:20 *
не на файлобменник нормальный

кстати по поводу нормальности - ты зря) скорость класс. ну а отзывы можешь так глянуть. вполне приемлимо



Реп: (0)
Satanail @ 13.03.2012, 19:53 *
это delux ? по elit официальный сайт онды говорит что только 4

Нет это не Elite и не Deluxe, просто vi10
оф сайт говорит, что на нее одна прошивка 2.3.4, но я думал может есть какие-то кастомные прошивки



Реп: (20)
Alex_Walker @ 13.03.2012, 19:08 *
но я думал может есть какие-то кастомные прошивки

скорее всего есть, пока не нейдены. а описание своего девайса можешь кинуть?



Реп: (1)
To razor00
Satanail,
сразу первый вопрос, если в шапке официальные прошивки, то почему ссылки не на файлобменник нормальный или оф. сайта, а на какой-то диджеталсон (первый раз слышу, если честно) ???
Я, например, даже не доверяю таким местам для скачивания. Есть ссылки на оф. сайт?

и что за CinaMobOrg и чем эти прошивки отличаются? ...

Прошивки разместил я на своем рабочем хостинге, т.к. удобнее - раз нажал и сразу скачивание пошло.
Прошивка с сайта http://chinamobiles.org/ отличается более старой датой чем официальная на сайте онды.
Те же прошивки можно скачать с официального сайта онды, но я их скачивал всю ночь и пол дня. Т.к. скорость была 2-4 кб/сек. Ссылка в шапке есть.



Реп: (20)
ddt3 @ 13.03.2012, 19:16 *
скачивал всю ночь и пол дня.

точно так и есть. но все же делаю зеркало на народ - кому откуда хочется - качайте



Реп: (0)
Satanail @ 13.03.2012, 20:11 *
скорее всего есть, пока не нейдены. а описание своего девайса можешь кинуть?

было бы здорово найти
кину ссылку на лот на али, откуда заказывал
http://www.aliexpress.com/snapshot/105179403.html



Реп: (152)
Satanail,
а как обстоят дела вообще с обновлениями у этого брэнда в общем? обновляют или забивают?
ainol знаю обновляет свои девайсы нормально, а как тут?



Реп: (21)
Alex_Walker @ 13.03.2012, 20:08 *
Цитата(Satanail @ 13.03.2012, 19:53)
это delux ? по elit официальный сайт онды говорит что только 4
Нет это не Elite и не Deluxe, просто vi10
оф сайт говорит, что на нее одна прошивка 2.3.4, но я думал может есть какие-то кастомные прошивки

На моей коробке название просто vi10, стоит андроид 4.0.3, модуль связи 0.8, ядро 3.0.8+ Igm@WServer#16, сборка mid-eng 4.0.3 IML74K20120223 test-keys
, приобретён на прошлой неделе в китае.



Реп: (20)
razor00 @ 13.03.2012, 19:44 *
с обновлениями у этого брэнда в общем? обновляют или забивают?

Модель VI10 Elite весьма свежая ( по разной информации появилась в январе этого года, в продаже появилась с конца января). Судя по датам выпуска двух финальных и одной бета-версии - довольно неплохо. Да и в целом репутация фирмы весьма серьезна - на рынке техники с 89 года, производит матери, видюхи (для десктопов). Партнер нВидия, Интел и амд. Чего вообще не скажешь про айнол.. Но время покажет)

Добавлено 13.03.2012, 19:54:

anvo @ 13.03.2012, 19:48 *
приобретён на прошлой неделе в китае

можно ссыль на офф сайт с прошивкой 2.3? и еще вопрос - акб есть возможность потестить? прогами для определения емкости. И если есть возвожность - посмотреть, есть ли маркировка на акб физически ( разобрать)



Реп: (20)
anvo @ 13.03.2012, 19:48 *
На моей коробке название просто vi10, стоит андроид 4.0.3, модуль связи 0.8, ядро 3.0.8+ Igm@WServer#16, сборка mid-eng 4.0.3 IML74K20120223 test-keys
, приобретён на прошлой неделе в китае.

Разрешение экрана какое? сколько RAM?



Реп: (20)
Alex_Walker,
У тебя немного другая модель - разилчается разрешение экрана... нашел твою модельку. железо один в один адвансед\адвансед 2.
Да, кстати - чипсет на нашем планшете поддерживает USB3.0. то есть при наличие дров получается весьма неплохо)

Сообщение отредактировал Satanail - 13.03.12, 21:11



Реп: (0)
Satanail @ 13.03.2012, 22:09 *
У тебя немного другая модель - разилчается разрешение экрана... нашел твою модельку. железо один в один адвансед\адвансед 2.

А ты случайно прошивок на мой планшет не встречал?



Реп: (20)
Alex_Walker @ 13.03.2012, 21:37 *
А ты случайно прошивок на мой планшет не встречал?

пока нет) но и в этой теме то я недавно) еще 7го марта я был в очереди на аврору) планшеты свежие, думаю что скоро все появится))



Реп: (21)
Satanail @ 13.03.2012, 21:00 *
Разрешение экрана какое? сколько RAM?

Привожу данные с коробки
разрешение 2160Р
ram 8gb
стандбай - 15 дней
в общем все аналогично ви40 кроме IPS and 25 days stanby.
батарею не тестил, разбирать точно не буду
вопрос про "можно ссыль на офф сайт с прошивкой 2.3" не понял

Маркет установлен и работает

Сообщение отредактировал anvo - 13.03.12, 22:48



Реп: (0)
Satanail @ 13.03.2012, 22:54 *
пока нет) но и в этой теме то я недавно) еще 7го марта я был в очереди на аврору) планшеты свежие, думаю что скоро все появится))

а я сегодня получил свой планшет, заказывал 3 планшета: две зенитки с71 и этот, думал один како-то себе оставить, а 2 на продажу, склонялся к зенитке, но попробовал этот, решил его оставить себе


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 05:39