Android-смартфоны из Китая - Обсуждение



Реп: (298)
Android-смартфоны из Китая Обсуждение
Изображение
| Обсуждение » | Поиск владельцев | Требования по созданию тем для раздела Китайские устройства

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с Как работать с фотографиями на форуме.

FAQ (ЧаВо) по китайфонам
Требуется помощь, необходимо опознать КПК/коммуникатор/смартфон
Recovery китайских смартфонов на Android (МТ6516 и МТ65х3)
M
Внимание!
Все сообщения за период с 01.03.2014 по текущую дату были перенесены в тему Обсуждение редких смартфонов
Дальнейшие обсуждения продолжаем в ней.
Тема закрыта и будет перенесена в архив.


Сообщение отредактировал Sergey_Ace - 16.05.14, 14:08



Реп: (3)
58Denis00xm @ 09.11.2012, 15:08 *
Ну а вообще какой бы ты посоветовал? и по поводу ранее указанный моделей, какие основные различия в практике? Я просто совсем не знаю Андройд.

зопо более лучше в нем больше оперативки и в играх в видеообзорах он не тормозит в отличии от хайпая но и цена выше но я переплатил или бы взял ГЕРО 9300



Реп: (6)
Посоветуйте надежный телефон, с экраном 4-4,3 дюйма, хорошим экраном до 200$(сам склоняюсь к jiayu g2 или newman n1)



Реп: (2)
Какой самый качественный 7дюймовый планшет до 6000р? Предпочтения:HDMI, RockChip RK3066, алюминиевая задняя крышка.



Реп: (0)
Привет. Писал в теме выбор и сравнение, но что-то безрезультатно. Скупятся люди на информацию или ветку не читают.
Может вы подскажете.

Являюсь обладателем HTC Desire S. Всем нравится, кроме GPS.
В скором времени собираюсь менять телефон и хотел бы знать, что сейчас происходит на китайском рынке смартфонов(до этого интересовался только китайскими планшетами)
Поискал на aliexpress, но безрезультатно.
В общем требования такие:
1) Шириной до 60 мм (Это очень критичный показатель, т.к. общаться с подобными Galaxy S3 я вообще не умею, неудобно)
2) 2 или 4 ядерник.
3) GSM, HSDPA, GPS

Ну в принципе и всё, всё остальное либо неважно,либо и так присутствует в любом смарте.
Сейчас рынок гонится за дюймами,экранами и пр. В связи с этим растёт девайс в ширину.
На данный момент я понял, что под мои критерии попадают клоны iphone 4s и 5. Наподобие GooPhone что ли.

Есть варианты не клонов iphone?
Если вариантов нет, то какой клон iphone подходит по требованиям и считается самым стабильным, без багов в сборке и прочее?
Спасибо.



Реп: (708)
Valeronvs, см. подпись.
VyyLF @ 09.11.2012, 18:15 *
1) Шириной до 60 мм
2) 2 или 4 ядерник.
Jiayu G2s, TOOKY T1982

TigAR XD, Вам в тему планшетов.

Сообщение отредактировал bzby - 10.11.12, 10:10



Реп: (553)
M
Уважаемые форумчане, у нас технический форум, будьте снисходительнее к ошибкам в языке.
И не засоряйте тему обучением правописанию.



Реп: (118)
Добрый вечер.Есть вопрос на теле с проц mt6573 возможна работа скайп? имею ва руках клон хтс дизайр.Модель E662. Спасибо.



Реп: (0)
Добрый день уважаемые форумчане пытаюсь выбрать для себя смартфон до 250 зеленых. После изучения тем остановил свой выбор на 4 позициях, и просьба к бывалым форумчанам ответить какой бы вы выбрали телефон из представленных ниже, если не брать цену за основу. Нужен хороший, качественной сборки, быстрый, с приличной камерой, с IPS экраном, с маленьким потреблением энергии в режиме Wi Fi, и тд. Просьба если отвечаете обосновать свой ответ, а не просто бери этот так как у меня он и тд. Так как это будет мой первый китайФОН и хотелось бы чтобы знакомство сложилось хорошее))) Ответьте если что в личку или тут в ветке. Заранее вам всем спасибо жду вашего ответа.

1) Chigon A720

2) ThL W6

3) THL W3

4) (ZOPO) ZP900



Реп: (708)
TADEO @ 10.11.2012, 20:26 *
на теле с проц mt6573 возможна работа скайп?

Только звук и только на некоторых apk. Есть альтернативные программы, но они могут связываться только между собой, но не со скайпом. Также есть серверы создающие вебинтерфейс на скайп вроде ютуба.

intalove2012
Вы смотрели смарты из подписи? Выбирайте из них те что Вам лучше подходят по размерам, внешнему виду, камере, отзывам, цене. В остальном их надежность примерно на одном уровне. Качество камеры конечно не дотягивает до топовых мировых брендов. И через 3 месяца будет возможность выбирать китайфон за ту же цену нового поколения на 28 нм процессоре. Топовый THL W3+ и на него есть акции. Но не выгодно выбирать самый дорогой смарт.

Сообщение отредактировал bzby - 10.11.12, 21:33



Реп: (4)
Уважаемые, подскажите где идёт обсуждение THL V12+, а то, может не вижу или не туда смотрю, но, вроде всё перерыл, а результата - ноль.
Заранее спасибо.



Реп: (11)
Всем здравствуйте, посоветуйте телефон до 4.5тыс руб, желательно нормальную поддержку производителем, процессор не ниже 6575 1ггц и оперативной памятью не менее 512мб, заранее спасибо, и ссылки тоже пожалуйста...



Реп: (708)
sergivanov7108 @ 11.11.2012, 10:24 *
где идёт обсуждение THL V12+
1300mAh, 512 Мб, 5 мп


Dimmi Borgir
см. подпись

Сообщение отредактировал bzby - 11.11.12, 10:34



Реп: (0)
люди посоветуйте что делать с телефоном не могу привести в рабочее состояние. Что делать? есть спецы которые могут посоветовать как его перепрошить????



Реп: (2)
Здравствуйте.
Купил себе телефон.
Feiteng Мини N9300 Smart Phone
CPU: Spreadtrum SP6820 процессор ARMv7--
-- Частота процессора: 1 ГГц--
-- GPU Renderer: Mali-300--
-- GPU версии: OpenGL ES 2.0--
-- Оперативная память: 256 МБ / 207MB доступна--
-- ROM: 256MB / 230MB доступна--
-- Разрешение экрана: 320 х 480
Какие игры пойдут на этот тел. От каках телефонов кэш ставить????



Реп: (708)
bender1985 @ 11.11.2012, 10:45 *
Купил себе телефон. Feiteng Мини N9300 Smart PhoneCPU: Spreadtrum SP6820 процессор ARMv7--

Это тема смартфонов. Устройства с 256 мб памяти, по сути такими не являются.
Процессор называется Spreadtrum SC6820 (это две большие разницы). Темы скорее всего нет.
Какая модель обозначение указаны под батареей?
Также у Вас неверная информация сколько установлено и свободно RAM.
В связи с тем что свободная RAM по факту отсутствует и непонятный GPU вряд ли Вы на нем сможете играть игры с кэшем. Продавайте. Но можете поискать игры под свой смарт здесь:


кука-хаб @ 11.11.2012, 10:36 *
люди посоветуйте что делать с телефоном не могу привести в рабочее состояние. Что делать? есть спецы которые могут посоветовать как его перепрошить????
люди посоветуйте что делать с машиной не могу привести в рабочее состояние. Что делать? есть спецы которые могут посоветовать как её отремонтировать???? Цвет машины красный, зимние шины есть.


Сообщение отредактировал bzby - 11.11.12, 11:17



Реп: (4)
bzby @ 11.11.2012, 17:32 *

Спасибо. Там уже был. А здесь нет?



Реп: (708)
del

sergivanov7108 @ 11.11.2012, 11:21 *
Спасибо. Там уже был. А здесь нет?


bzby @ 07.11.2012, 11:24 *
4pda форум преимущественно планшетов. Плюс смартов от мировых брендов и отдельных кит брендов, а не нонеймов

Далеко не все модели китайфонов даже известных брендов будут когда-либо представлены на 4pda.
Более того не вижу смысла разделять обсуждение одного смарта на разные форумы (надо заново оформлять шапку и вести тему). Можно с большей пользой потратить свое время на что-то другое. Или Вам влом зарегистрироваться на forum.china-iphone.ru?
Так исторически сложилось(еще с тех пор когда китайфоны были никому не нужны, кто ж знал что они станут такими популярными и потеснят бренды) что китайфоны в основном обсуждаются на forum.china-iphone.ru и практически все специалисты по китайфонам находятся там. Если Вам нужно качественное обсуждение и техподдержка любого китайфона, то она будет лучше на forum.china-iphone.ru, а не 4pda.
Если Вы хоть немного почитаете ветки, то увидите что на 4pda есть существенная дискриминация китайфонов, даже ветки выбор и сравнение китайфонов по существу нет (появилась лишь недавно и имеет странное название).
Если Вам так надо обсуждение THL V12+ на 4pda найдите еще 5 пользователей этого смарта (согласно правилам) и создавайте тему.

Сообщение отредактировал bzby - 11.11.12, 13:16
Причина редактирования: переписал заново



Реп: (4)
bzby @ 11.11.2012, 18:41 *
Вы наверное думаете что все программисты мира как только увидят телефон(не смартфон) за 70 долларов с разрешением экрана: 320 х 480 ROM: 256MB, RAM: 256 МБ сразу купят его и начнут писать под него игры? Особенно на 4pda.


Тупо и глупо!!!
Я, вообще-то, спрашивал про другое тело.
А если мне ответили, а имели ввиду bender1985, то уж смотрите, кому и что пишите!

см. подпись



Реп: (1)
Что значит 28 нм? арм-7 понятно, 2-х, 4-х ядерник тоже а вот 28 нм не пойму?



Реп: (56)
zhip @ 11.11.2012, 16:01 *
Что значит 28 нм? арм-7 понятно, 2-х, 4-х ядерник тоже а вот 28 нм не пойму?

простыми словами это архитиктура процессора ну или во т почитайте Давай я поищу за тебя

Сообщение отредактировал eten - 11.11.12, 17:20


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:12