SMS Controller | Управление телефоном с помощью СМС



Реп: (22)
SMS Controller
версия: 1.4.4

Последнее обновление программы в шапке: 15.05.2014

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Управление телефоном через СМС.

Описание:
Приложение просто незаменимо для тех, кто имеет привычку забывать телефон дома, и обязательно для установки всеми, кто не представляет свою жизнь без связи!

Если вы разлучились со своим телефоном, SMS Controller поможет вам:

Найти телефон. Достаточно отправить смс с запросом на забытый телефон,и в ответном сообщение будет отправлен адрес места где телефон ждет своего хозяина.

Оставаться на связи. Достаточно отправить на свой телефон команду включения автоответчика, и в ответ на все входящие звонки и смс будет отправлен текст вашего автоответчика.

Быть в курсе. По вашему запросу SMS Controller отправит список пропущенных звонков и смс.

Сохранить заряд телефона. В приложение предусмотрена возможность включать режим энергосбережения по команде.

SMS Controller может обрабатывать либо сообщения с любого номера, либо принимать смс только с проверенного номера,чтобы избежать ложных срабатываний.

Разработчиком программы являюсь я. Если у кого то есть предложения по реализации дополнительных функций, обращайтесь!

В связи с потерей ключа, для подписи приложения, вместо обновления, пришлось выкладывать приложения под новым названием! Всем у кого установлен SMS Controller FREE следует вручную установить новое приложение.

Разработчик: maybe_its_me
Домашняя страница: http://maybeitsme.ru
Google Play: market://details?id=com.spas.smscontroller_pro
Google Play Web: https://play.google.com/store/apps/details?...controller_pro

Русский интерфейс: Да


Скачать:
версия: 1.4.4 Прикрепленный файлSmsController-release.apk ( 148.16 КБ )


Прошлые версии
версия: 1.4.3 Прикрепленный файлSMS Controller Pro 1.4.3.apk ( 147.21 КБ )

версия: 1.4.1 Прикрепленный файлSmsController pro.apk ( 218.84 КБ )

версия: 1.3.1 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 142.15 КБ )

версия: 1.3.0 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 142.14 КБ )

версия: 1.2.2 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 141.15 КБ )

версия: 1.2.1 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 99.41 КБ )

версия: 1.1.0 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 97.28 КБ )

версия: 1.0.2 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 96.06 КБ )

версия: 1.0.1 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 96.05 КБ )

версия: 1.0.0 Прикрепленный файлSmsController_FREE.apk ( 95.9 КБ )



Сообщение отредактировал maybe_its_me - 15.05.14, 22:22



Реп: (10)
maybe_its_me, о функции поиска можно подробней? Нужен включенный GPS и карты гугл\локатор?



Реп: (22)
gidroplan,
Нужно чтобы было разрешено определение местоположения либо с помощью точек WiFi и мобильных сетей, либо с помощью GPS. После того как на телефон придет командой, он попытается определить текущее местоположение и отправит в обратку сообщение с точным адресом(для определения адреса в данный момент используются Яндекс Карты), либо координатами (широта и долгта) с примерным положением телефона.



Реп: (7)
Плиз, поясните алгоритм включения автоответчика. Описание в проге совсем короткое, экспериментально включить не получилось. Спасибо. А вообще - прога нужная, зачёт! :yes2:



Реп: (22)
В настройках задаются команды. Например задаем команду "автовкл" для автоответчика. Теперь чтобы включить автоответчик надо с любого номера отправит примерно такой текст "автовкл привет!я забыл телефон звони на ххх". Главное чтобы в тексте содержалось команда. Весь текст из сообщения после команды будет использоваться как текст автоответчика. Долго думал как коротко и ясно это в программе описать. Описал как описал:)

Сообщение отредактировал maybe_its_me - 17.03.12, 16:41



Реп: (22)
Выложил новую версию в шапку. Список изменений:
- Автоответчик отправляет только одно SMS на каждый номер.
- Обновлен перевод Английской версии.



Реп: (7)
Внимательно прочитал Ваш пост. Всё понял. Всё выполнил. Всё работает. Кроме автоответчика :blush: Причём, телефон пишет, что автоответчик включен. Но на звонки и СМС в ответ ничего не шлёт.



Реп: (22)
papulya68, возьми новую версию из шапки. я исправил мини ошибку в автоответчике (теоретически могло вылезти ложное сообщение о том что автоответчик включен)

Сообщение отредактировал maybe_its_me - 20.03.12, 11:07



Реп: (0)
незнаю сможете ли вы реализовать. но ... если вы вкурсе... есть Города у которых не прорисованы улицы дома и тд. Только топ основа.
например. город Арсеньев. Адресного плана нету. есть карта только в спутниковом виде без адресов.

по сути. есть программа maps(-) и maps(+) вторая прога платная. обе программы используют довольно таки продвинутую карту Open Street Map. или другую на выбор.
добавьте в вашу программу возможность определения Адресных координат по этой OSM карте.
насколько я знаю OSM являеться самой продвинутой картой по части прорисовки городов и тд.



Реп: (22)
Выпустил обновление до версии 1.1.0. Список изменений:
Обновление сервиса определения местоположения
- Для определения адреса, в дополнение к Yandex Maps используются Google Maps.
- Вместо координат отправляется ссылка на карту.

Насчет использования Open Street Map. Не хочется превращать программу в картографический сервис. Я не ставил целью работу со всеми возможными картографическими сервисами. В последнем обновление я добавил работу с Google Maps,ИМХО этого будет достаточно чтобы в 95% случаев определить адрес по координатам.
Тем более если адрес не определен теперь будет отправляться ссылка на карту, где можно будет рассмотреть местоположение телефона в спутниковом виде, или в любом другом предлагаемым веб интерфейсом.



Реп: (0)
Пожалуйста, огласите весь список команд, что и где набирать, ато ничего не понятно



Реп: (22)
Сейчас в программе реализованы 4 функции:
1) Запрос текущего положения телефона. В ответной смс придет адрес где телефон находится в данный момент
2) Включение автоответчика. После приема команды включится автоответчик, который на все входящие звонки и сообщения будет отвечать смс с установленным текстом.
3) Запросить список пропущенных звонков и смс.
4) Включить режим энергосбережения.

В программе для каждой функции задается соответствующая команда. После приема команды выполняется соответствующее действие. Команды принимаются либо с любого номера(если стоит соответствующая галочка), либо с заданного в программе.

Так понятно?! По мойму масло масленое(пересказ шапки).



Реп: (0)
На Aser a100 проша 2.1 (стандартный смс центр удален, установлен Go cmc Pro,Рут)SMS Controller не отсылает ответные смс.Не подскажите в чем причина?



Реп: (22)
Edvardson6508,
Причина в Go SMS. Если в нем установлена галочка "Отключите другие уведомления", то он дает работать другим приложениям. Сегодня выпущу версию где будет проверка установлен ли Go sms. Если установлен то будет выдаваться инструкция к действиям Пока только один верный способ: убрать эту галочку в настройках GO Sms, и вручную отключить уведомления в стандартной программе смс на телефоне. Есть второй способ удалить go sms, установить sms controller, установить go sms, тогда должно работать даже с установленной галочкой но.... не факт. Лучше все же отключить.

UPDATE
Версия программы обновлена до 1.2.0

- Добавлено подтверждение приема команды.
- Исправлена ошибка со "старым" положением на некоторых телефонах.
- Вместо координат отправляется ссылка на карту.
- Предупреждение если установлен GO SMS Pro

UPDATE 04.04.2012
Рекомендую обновиться до версии 1.2.1 из шапки

Сообщение отредактировал maybe_its_me - 04.04.12, 11:35



Реп: (0)
А есть ли возможность добавить смс-команды для включения GPS или моб. интернета? Просто я для экономии батареи иногда выключаю мобильный интернет, а про GPS вообще молчу...включаю очень редко. Поэтому толку от программы в этих случаях, я так понимаю не будет, т.к. она требует интернет-соединения или GPS.
Кстати такая функция есть в LMaxi, если что. Спасибо)



Реп: (22)
Почему не будет толка без интернета? если будет запрошено положение, то в ответ придет гипер ссылка на карту. по ней должно быть все понятно. Насчет удаленного включения gps надо поискать. Я не нашел способа сделать это.точнее способ есть, но он работает только на телефонах с версией андороида 2.3. Возможно эта lmaxi умеет, но сколько программ я не скачивал для теста, не в одной не работала эта ф-ия



Реп: (46)
Я очень извиняюсь за глупый вопрос
Но у меня есть GPS tracket - он тоже управляется через SMS
Команда begin123456 с посылкой на телефон означает Сброс в трекере
Вопрос мой такой :
Здесь есть 4 команды
1 Найти телефон / Где телефон / или как ?
2 Оставаться на связи / Кто звонил / или как ?
3 Пропущенные звонки
4 Энергосбережение

Надо писать четкие команды или отсебятину - он как будет распознавать команды?
Если я в трекер пошлю отсебятину - он ее просто проигнорирует и не ответит мне
Будьте любезны - не обижайтесь - все остальное понятно - только напишите команды.
Заранее благодарен!



Реп: (22)
Команды задаются в программе. Т.е. для каждой из четырех команд задается отдельный текст, который будет ее активировать. Если придет белеберда (или просто нормальное смс) то естественно ничего не произойдет. Она просто будет проигнорирована.
П.с. На что обижаться то? Даже и не думал :D



Реп: (46)
Спасибо большое за ответ!

M
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал Enotche - 27.04.12, 11:12



Реп: (2)
вроде бы phone control работает начиная с андроида 2.2 и у него есть:
- удалённое включение/выключение GPS при помощи SMS с ключевыми словами
- удалённое включение/выключение WiFi при помощи SMS с ключевыми словами.

но там столько всего лишнего и ненужного кому то. а в этой вашей программе всё просто и минимально. это хорошо. я, например, ищу программу с минимумом, но не нахожу, для установки на телефом ребёнка, с работой только через смс. т к передача данных на телефоне отключена. было бы просто замечательно, чтобы при получении на телефон сообщения с ключевой фразой, например "где ты?", включался gps и координаты отсылались бы на телефон с которого пришло сообщение. и конечно было бы вообще шикарно, чтоб всё это происходило без привлечения внимания, в скрытом режиме.



Реп: (4)
да уж без автовключения гпс прога бесполезна. да и в мелких городах точное местоположение не определить присылает ссылку в ней область и город, ссылка на яндекс карты, с учетом + - 3500 км. что тоже ни о чем не говорит. да и в моем иркутске не уверен что вплоть до номера дома определит. хотя и это бесполезно допустим украли у тебя телефон, ты вычислил дом где он находится а там 9этажка со 100 квартирами, как найти тогда?получается тоже бесполезно. автор без обид


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:47