Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка | LT26i, LT26ii, Nozomi



Реп: (1909)
Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка
Изображение Sony Xperia S/SL / LT26i / Nozomi
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак » | Клуб владельцев Sony Xperia S »Клуб владельцев Sony & SE » | Аксессуары » | Модификации и украшательства » | Замена шрифта » | Игры для SXS/SL | Неофициальные прошивки (OS 2.3.7 - 4.3.x) » | Неофициальные прошивки (OS 4.4.х - 6.х.х) » | Прошивка MIUI (OS 4.0.4) » | Прошивка MAXIMUS (OS 4.0.4) » | Прошивка Ubuntu phone » | Прошивка Smoker's Mod (OS 4.0.4/4.1.2) »

Важная информация

F.A.Q по нашему телефону собрана вся информация
Шаблон для оформления / [Активность пользователей в теме] / Универсальный мануал по поиску всего и вся
  • Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Никто ответственности за ваши действия не несет!
  • Перед любыми вашими действиями, следует тщательно разобраться со всеми инструкциями и драйверами!
    Без драйверов и полного понимания инструкций, делать что либо с телефоном не рекомендуется! Будет только больше проблем!
  • SXS имеет bluetooth 2.1, SXSL имеет bluetooth 3.0. Из за этого небольшого отличия возможны проблемы с bluetooth на SL при установке прошивок от S.
  • Что нельзя делать:
    При разлоченном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич".
    Если все таки получили кирпич, то вам сюда метод не гарантированный, но вдруг получится!
Драйвера и утилиты
Чтобы поставить драйвера fastboot или Flash на Win 8/win 8.1 просто скачайте программу SEUS установите ее, с ней установятся и дрова.
Очень подробная инструкция по драйверам

Официальные:
  • Android SDK Tools Инструмент разработчика Android
  • Emma - прошивка стока на телефоны с открытым бутом
  • Sony PC Companion - прошивка стока телефоны с заблокированным бутом

Не официальные:

Инструкции
Основные инструкции:
  1. Прошивка официальной стоковой прошивки через Flashtool
  2. Что делать, если после прошивки кастома телефон не включается/бутлуп
  3. Как прошиться начисто, но вернуть нужные программы
  4. Инструкция по сохранению/восстановлению DRM прошивки
  5. Официальная разблокировка и блокировка бутлоадера (bootloader) Sony Xperia S / Упрощённый способ разблокировки загрузчика / Разбл-ка с помощью Flashtool
  6. FAQ Root. Вопросы начинающего root-пользователя
  7. FAQ по CWM-Recovery / FAQ по TWRP-Recovery
  8. Изменяем Rooting status: Bootloader unlock allowed: NO на YES
  9. Самостоятельная компиляция ядра(сборка ядер)
  10. Мануал по андервольтингу
  11. Андервольтинг / Еще
  12. Лечение проблемы с потухшим экраном после звонка
  13. Создание .ftf для FlashTool на базе офф. прошивок.
  14. Установка рутованых прошивок с помощью QuikIMG
  15. Прошивка на Мас-ах - Bridge for mac (личный опыт пользователя JinPo)
  16. Работа с телефоном (miniFAQ) - распространенные проблемы и пути их решения. Благодарим tygodympro
  17. Инструкция по работе с Android под Linux'ом на примере Neo/Neo V

Получение рута и рекавери для разблокированного бутлоадера:
  • Всем у кого разблокированный бутлоадер, для получения рута и рекавери нужно прошить любое кастомное ядро. И все!

Получение рута для заблокированного бутлоадера:

Установка рекавери для заблокированного бутлоадера:

Прошивки
Android 4.1.2

Android 4.0.4
Кастомные ядра
Для всех кастомных ядер требуется разблокированный бутлоадер (bootloader)!


Лучшего, экономного, производительного ядра нет!!! Все ядра примерно одинаковы, и для повседневной работы ведут себя одинаково.
Разница только в очках АнТуТу! Лучшее ядро для себя вы найдете только путем проб и ошибок!

Инструкции для ядер


Ядра для Android 4.2.х/4.3.х JB
Будут добавляться после правильного оформления!

Ядра для Android 4.1 JB

Ядра для Android 4.0.4 ICS

Ядра для Android 2.3.7 GB
Разное
Комбинации клавиш + Сервисные коды
Комбинации клавиш:
  • Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
    • Громкость Вверх + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
    • Громкость Вниз + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок

  • Если устройство ВКЛЮЧЕНО
    • Питание + Громкость Вниз - Скриншот экрана.
    • Питание + Громкость Вверх до момента когда дисплей отключится(не дожидаясь вибро) - ВЫКЛЮЧЕНИЕ
    • Питание + Громкость Вверх до 1-го вибро - ПЕРЕЗАГРУЗКА
    • Питание + Громкость Вверх до 3-го вибро - ВЫКЛЮЧЕНИЕ


Сервисные коды:
  • *#06# - IMEI телефона
  • *#*#4636#*#* - просмотр сведений о телефоне, о батарее, статистике использования батареи
  • *#*#7378423#*#* - тестирование многих функций телефона, рекомендуется при покупке
    Этот код легко запомнить, так как цифры обозначают слово SERVICE на Т9-клавиатуре

- Полезные программы - должны быть у каждого!
- GAPPS - Google Apps - Приложения Гугл

Основное:
- Полные комплекты стоковых приложений и служб с прошивок Android 4.1.2 [6.2.B.0.200 РСТ] на случай если вы случайно что нибудь удалите.
- Полные комплекты стоковых приложений и служб с прошивок 404 [2.45; 2.50; 2.55] на случай если вы случайно что нибудь удалите.
- Основные термины и понятия!
- Плюсы, минусы и отличительные особенности Android 4.0.4
- Как узнать регион прошивки?
- Инструкция по раскирпичиванию Более актуальная
WiFi в режиме 802.11n.[NEW]
Монтирование карты памяти в режиме зарадки с картинкой батарейки.
- разблокировка 802.11n
- Как разобрать прошивку .ftf?
- Как узнать, разблокирован ли загрузчик? / в картинках
- Сборка прошивки и отдельных ее частей в FTF для Flashtool из файлов PC Companion или SEUS
- Как пользоваться TWRP
- NTFS или exFat на внутреннем накопителе
- SWAP (Увеличение оперативной памяти)
- Подробное описание режимов работы процессора (Governors), а так же планировщика ввода/вывода (I/O Schedulers)

Списки офф приложений которые можно безопасно удалить + скрипты:
- Список всех стандартных приложений, которые можно безопасно удалить на SONY XPERIA S - Android 4.1.2 (Стоковая версия РСТ)
- Список приложений, которые можно удалить из прошивки 4.0.4 / И еще один список того что можно удалить без вреда системе
- Автоматический скрипт очистки от хлама. Для CWM.

Полезные ссылки:
- Раздел на XDA
- Официальный сайт KA Xperia Speed (ROM's & Kernel's)
- Сертификация прошивок для Sony Xperia S

Разное:
- Скрипт для автоподключения в андроиде флэшек, у которых потребление энергии превышает лимит.
- QHSUSB_DLOAD
- Исправление ошибки MD5
- Решаем проблему с ошибкой STATUS 7
Скриншоты опросов
Удобна ли шапка?
Прикрепленное изображение


Нужен ли вам рут?
Прикрепленное изображение


А вы ждете Adnroid 4.1 JB?
Прикрепленное изображение


Кто на чем сидит:
Прикрепленное изображение


Как часто вы перешиваетесь?
Прикрепленное изображение


Какой у вас телефон: SXS или SXSL?
Прикрепленное изображение


Обновление Android Jelly Bean 4.1.2
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал dantist_140 - 21.06.17, 16:03
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (59)
Всем добрый вечер.Принесли мне сей девайс,который висит на заставке Xperia.Хочу порошить официалкой через флештул пишет вот такую ошибку,как ниже на фото.Как можно его вернуть к жизни?Я незнаю что стояло ранее на этом телефоне,но скорее всего официальная(так как хозяин телефона чайник в этих делах)Или уже только СЕРВИС?
Взади под крышкой написано ST26i если вдруг подумаете что шью прошу от SL
Подскажите что делать

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал grigorian941 - 06.12.14, 13:47
Причина редактирования: скрины под спойлер



Реп: (477)
* pdima81, вбейте ошибкув поиск, скорее всего найдется, а так скорее всего криво скачалось.



Реп: (271)
pdima81 @ 05.12.2014, 18:55 *
ST26i

* pdima81, вообще-то ST26i - это Sony Xperia J. Естественно, что будут ошибки при попытке прошить телефон прошивкой от Sony Xperia S/SL.



Реп: (0)
Йоу! Братва!... Нужна помощ специалиста, заранее спосибо. Короче такое дело, имею трубу xperia s, очень хорошая мобила, но... я использую внешний накопитель "картридер", мобила по ходу дела поддерживает только картридер с одним входом чипа micro sd, ну так вот эти картридеры быстро сгорают, работают от силы тока 2 недели, чо за дела.такие, помогите решить проблему



Реп: (0)
Ошика установки. не находит нужный файл.. всё делал по инструкции. кнопка увеличения громкости, штекер вкл.(отладка стоит). найти дрова на компе/выбрал папку, не находит файл. хотя он там есть.. стоит вин7х64.. как быть . смарт-ИКСПЕРИА ГОУ



Реп: (0)
Всем привет,у меня LT26i, при подключении к компу кабелем и попытке скопировать инфу из смарта или в него,копирование виснет примерно через 30-40 секунд.Кабели пробовал и родной сторонние штук пять. ПО всё родное,ни рута ни прошивок нет. Только у меня такая беда с этим старичком?



Реп: (82)
Htoegoznaet185 @ 12.12.2014, 09:48 *
Всем привет,у меня LT26i, при подключении к компу кабелем и попытке скопировать инфу из смарта или в него,копирование виснет примерно через 30-40 секунд.Кабели пробовал и родной сторонние штук пять. ПО всё родное,ни рута ни прошивок нет. Только у меня такая беда с этим старичком?

У меня тоже такое, не знаю от чего. Когда свежо-прошитый вроде такого нет. И после форматирования накопителя тоже не виснет.



Реп: (0)
Ну ребятки помогайте! Вчера начал прошивать до "Андрюши с леденцом" и случайно удалил прошивку в вайпах:D
Сегодня прошиваю на офф. прошивку через флештул и flashmode вырубается. Что делать-то? :D (Уже бомбит)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлflashtool_2014-12-12_02-16-22.log ( 7.31 КБ )


Сообщение отредактировал theskyfoxz1993 - 12.12.14, 13:19



Реп: (477)
* VincentCsander, вам в другую тему.

Добавлено 12.12.2014, 14:27:

* theskyfoxz1993, а телефон то у вас какой?



Реп: (0)
Люди, выручайте. имеется sony xperia S. при попытке обновления официальной прошивки на последнюю официальную прошивку при помощи Sony PC Companion в процессе обновления прошивки произошел какой-то сбой и в результате сейчас комп не видит телефон. sony pc companion его тоже не видит, соответственно. при попытке включения телефона отображается надпись sony и затем картинка: лежащий телефон и серый треугольник с желтым восклицательным знаком. дальше все гаснет. если подключать к ПК - тоже самое. при подаче питания (подключаем зарядку от розетки) тот же эффект.
подозреваю что убит загрузчик. как это случилось - непонятно.
кабель от телефона целый - заломов нет. думаю дело не в нем.
самый главный вопрос - как оттуда вытащить контакты? возможно ли это? каким образом? прочитал бегло про использование flashtool - не понял можно ли там в таком режиме что-то вытащить или меня ждет уже только полное "обнуление" аппарата?
ну и конечно вопрос по восстановлению работоспособности. как его привести к жизни?
спасибо заранее. надеюсь на вашу помощь.
п.с.
если неправильно выбрал тему - приношу извинения.
upd: забыл упомянуть, что при вышеописанном включении телефона горит зеленый диод. если это чем-то поможет.

Сообщение отредактировал slinpk - 15.12.14, 17:24



Реп: (997)
slinpk @ 15.12.2014, 16:07 *
самый главный вопрос - как оттуда вытащить контакты? возможно ли это? каким образом? прочитал бегло про использование flashtool - не понял можно ли там в таком режиме что-то вытащить или меня ждет уже только полное "обнуление" аппарата?
ну и конечно вопрос по восстановлению работоспособности. как его привести к жизни?
спасибо заранее. надеюсь на вашу помощь.
п.с.
если неправильно выбрал тему - приношу извинения.
upd: забыл упомянуть, что при вышеописанном включении телефона горит зеленый диод. если это чем-то поможет.
Попробуй сделать так, чтобы восстановить. Правда при этом произойдёт полный сброс и, соответственно, потеря всей информации.



Реп: (0)
Bird40, спасибо. оставлю твой совет на самый крайний вариант для оживления телефона. пока еще лелею надежду на восстановление контактов.
есть какие-то разумные соображения на это счет? flashtool сможет мне помочь в этом вопросе?



Реп: (997)
slinpk @ 15.12.2014, 16:45 *
Bird40, спасибо. оставлю твой совет на самый крайний вариант для оживления телефона. пока еще лелею надежду на восстановление контактов.
есть какие-то разумные соображения на это счет? flashtool сможет мне помочь в этом вопросе?
Попробуй пошить с помощью Flashtool стоковую пошивку, которая у тебя до этого была, без wipe (убрать три галки в правом верхнем углу).

Сообщение отредактировал Bird40 - 15.12.14, 18:34



Реп: (0)
Bird40, спасибо! все получилось! пришлось повозиться с дровами от флэштула под вин7 (не хотели ставиться), потом нашел старую прошивку. при первом подключении флэштул сообщил об ошибке и тут же стал устанавливаться какой-то очередной драйвер от телефона. драйвер поставился и я попробовал подключиться еще раз. на второй раз прошился удачно. контакты на месте. приложения все тоже, вся инфа вроде на месте. спасибо еще раз!
п.с. чертова программа sony pc companion! и официальный авторизованный сервис тоже отказался мне помогать с восстановлением данных, кстати, (за деньги естественно).



Реп: (10)
Второй раз пытаюсь разблокировать загрузчик,на этот раз офф способом через командную строку но и она приводит к вечной загрузке.Ошибок в процессе не наблюдалось, офф способ заканчивался словом Okay.Рут установлен был полноценный(без перезагрузок) перерошивка через флештул помогла выйти из вечной загрузки,но Сервисное меню сообщило мне,что загрузчик закрытый.Первый раз разблокировал через Флештул и тоже прошло успешно,но снова была вечная загрузка и я заблокировал его,но и это не помогло только перепрошивка помогла загрузить смартфон.Может снова попробовать Флештулом разблокировать и после вечной загрузки сразу перепрошить ? прошивка 15.4.A.1.9

Сообщение отредактировал grezet - 18.12.14, 01:11



Реп: (3)
ком не видит телефон.вин8.1.помогите



Реп: (477)
* pazl007,
Sony Xperia S/SL - Прошивка (Android 2.3.7, Android 4.х.х) (Пост #30377111)



Реп: (0)
Ребят, помогите.Подключил во флешмоде, после этого телефон врубился. Сейчас вообще не реагирует, на зарядке диод не горит, три вибро нету, в флешмоде не подключается. Он помер?



Реп: (477)
* JohnSmoll66,
Sony Xperia S/SL - Прошивка (Android 2.3.7, Android 4.х.х) (Пост #33504044)



Реп: (7)
ВСем доброго времени суток.Прошу помощи.Знакомый купил апаррат lt26w на аппарате прошивка miui и bootloader повторно заблокированн.Не работает сеть gsm. Хотелось бы зашить сток но как я понимаю для этого необходимо повторно разблокировать загрузчик.В инструкциях я не нашел как разблокировать загрузчик без ввода Imei т.к. я его не знаю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:04