Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка | LT26i, LT26ii, Nozomi



Реп: (1910)
Sony Xperia S/SL - Официальная прошивка
Изображение Sony Xperia S/SL / LT26i / Nozomi
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Брак » | Клуб владельцев Sony Xperia S »Клуб владельцев Sony & SE » | Аксессуары » | Модификации и украшательства » | Замена шрифта » | Игры для SXS/SL | Неофициальные прошивки (OS 2.3.7 - 4.3.x) » | Неофициальные прошивки (OS 4.4.х - 6.х.х) » | Прошивка MIUI (OS 4.0.4) » | Прошивка MAXIMUS (OS 4.0.4) » | Прошивка Ubuntu phone » | Прошивка Smoker's Mod (OS 4.0.4/4.1.2) »

Важная информация

F.A.Q по нашему телефону собрана вся информация
Шаблон для оформления / [Активность пользователей в теме] / Универсальный мануал по поиску всего и вся
  • Все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск! Никто ответственности за ваши действия не несет!
  • Перед любыми вашими действиями, следует тщательно разобраться со всеми инструкциями и драйверами!
    Без драйверов и полного понимания инструкций, делать что либо с телефоном не рекомендуется! Будет только больше проблем!
  • SXS имеет bluetooth 2.1, SXSL имеет bluetooth 3.0. Из за этого небольшого отличия возможны проблемы с bluetooth на SL при установке прошивок от S.
  • Что нельзя делать:
    При разлоченном бутлоадере обновляться по воздуху (делать ОТА-обновление). В противном случае получите "мертвый кирпич".
    Если все таки получили кирпич, то вам сюда метод не гарантированный, но вдруг получится!
Драйвера и утилиты
Чтобы поставить драйвера fastboot или Flash на Win 8/win 8.1 просто скачайте программу SEUS установите ее, с ней установятся и дрова.
Очень подробная инструкция по драйверам

Официальные:
  • Android SDK Tools Инструмент разработчика Android
  • Emma - прошивка стока на телефоны с открытым бутом
  • Sony PC Companion - прошивка стока телефоны с заблокированным бутом

Не официальные:

Инструкции
Основные инструкции:
  1. Прошивка официальной стоковой прошивки через Flashtool
  2. Что делать, если после прошивки кастома телефон не включается/бутлуп
  3. Как прошиться начисто, но вернуть нужные программы
  4. Инструкция по сохранению/восстановлению DRM прошивки
  5. Официальная разблокировка и блокировка бутлоадера (bootloader) Sony Xperia S / Упрощённый способ разблокировки загрузчика / Разбл-ка с помощью Flashtool
  6. FAQ Root. Вопросы начинающего root-пользователя
  7. FAQ по CWM-Recovery / FAQ по TWRP-Recovery
  8. Изменяем Rooting status: Bootloader unlock allowed: NO на YES
  9. Самостоятельная компиляция ядра(сборка ядер)
  10. Мануал по андервольтингу
  11. Андервольтинг / Еще
  12. Лечение проблемы с потухшим экраном после звонка
  13. Создание .ftf для FlashTool на базе офф. прошивок.
  14. Установка рутованых прошивок с помощью QuikIMG
  15. Прошивка на Мас-ах - Bridge for mac (личный опыт пользователя JinPo)
  16. Работа с телефоном (miniFAQ) - распространенные проблемы и пути их решения. Благодарим tygodympro
  17. Инструкция по работе с Android под Linux'ом на примере Neo/Neo V

Получение рута и рекавери для разблокированного бутлоадера:
  • Всем у кого разблокированный бутлоадер, для получения рута и рекавери нужно прошить любое кастомное ядро. И все!

Получение рута для заблокированного бутлоадера:

Установка рекавери для заблокированного бутлоадера:

Прошивки
Android 4.1.2

Android 4.0.4
Кастомные ядра
Для всех кастомных ядер требуется разблокированный бутлоадер (bootloader)!


Лучшего, экономного, производительного ядра нет!!! Все ядра примерно одинаковы, и для повседневной работы ведут себя одинаково.
Разница только в очках АнТуТу! Лучшее ядро для себя вы найдете только путем проб и ошибок!

Инструкции для ядер


Ядра для Android 4.2.х/4.3.х JB
Будут добавляться после правильного оформления!

Ядра для Android 4.1 JB

Ядра для Android 4.0.4 ICS

Ядра для Android 2.3.7 GB
Разное
Комбинации клавиш + Сервисные коды
Комбинации клавиш:
  • Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
    • Громкость Вверх + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
    • Громкость Вниз + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок

  • Если устройство ВКЛЮЧЕНО
    • Питание + Громкость Вниз - Скриншот экрана.
    • Питание + Громкость Вверх до момента когда дисплей отключится(не дожидаясь вибро) - ВЫКЛЮЧЕНИЕ
    • Питание + Громкость Вверх до 1-го вибро - ПЕРЕЗАГРУЗКА
    • Питание + Громкость Вверх до 3-го вибро - ВЫКЛЮЧЕНИЕ


Сервисные коды:
  • *#06# - IMEI телефона
  • *#*#4636#*#* - просмотр сведений о телефоне, о батарее, статистике использования батареи
  • *#*#7378423#*#* - тестирование многих функций телефона, рекомендуется при покупке
    Этот код легко запомнить, так как цифры обозначают слово SERVICE на Т9-клавиатуре

- Полезные программы - должны быть у каждого!
- GAPPS - Google Apps - Приложения Гугл

Основное:
- Полные комплекты стоковых приложений и служб с прошивок Android 4.1.2 [6.2.B.0.200 РСТ] на случай если вы случайно что нибудь удалите.
- Полные комплекты стоковых приложений и служб с прошивок 404 [2.45; 2.50; 2.55] на случай если вы случайно что нибудь удалите.
- Основные термины и понятия!
- Плюсы, минусы и отличительные особенности Android 4.0.4
- Как узнать регион прошивки?
- Инструкция по раскирпичиванию Более актуальная
WiFi в режиме 802.11n.[NEW]
Монтирование карты памяти в режиме зарадки с картинкой батарейки.
- разблокировка 802.11n
- Как разобрать прошивку .ftf?
- Как узнать, разблокирован ли загрузчик? / в картинках
- Сборка прошивки и отдельных ее частей в FTF для Flashtool из файлов PC Companion или SEUS
- Как пользоваться TWRP
- NTFS или exFat на внутреннем накопителе
- SWAP (Увеличение оперативной памяти)
- Подробное описание режимов работы процессора (Governors), а так же планировщика ввода/вывода (I/O Schedulers)

Списки офф приложений которые можно безопасно удалить + скрипты:
- Список всех стандартных приложений, которые можно безопасно удалить на SONY XPERIA S - Android 4.1.2 (Стоковая версия РСТ)
- Список приложений, которые можно удалить из прошивки 4.0.4 / И еще один список того что можно удалить без вреда системе
- Автоматический скрипт очистки от хлама. Для CWM.

Полезные ссылки:
- Раздел на XDA
- Официальный сайт KA Xperia Speed (ROM's & Kernel's)
- Сертификация прошивок для Sony Xperia S

Разное:
- Скрипт для автоподключения в андроиде флэшек, у которых потребление энергии превышает лимит.
- QHSUSB_DLOAD
- Исправление ошибки MD5
- Решаем проблему с ошибкой STATUS 7
Скриншоты опросов
Удобна ли шапка?
Прикрепленное изображение


Нужен ли вам рут?
Прикрепленное изображение


А вы ждете Adnroid 4.1 JB?
Прикрепленное изображение


Кто на чем сидит:
Прикрепленное изображение


Как часто вы перешиваетесь?
Прикрепленное изображение


Какой у вас телефон: SXS или SXSL?
Прикрепленное изображение


Обновление Android Jelly Bean 4.1.2
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал dantist_140 - 21.06.17, 16:03
Причина редактирования: Обновление шапки



Реп: (20)
Dr.Mario_021281 @ 11.07.2012, 14:49 *
Дык как тогда определить это глобальное обновление или правка глюков?

Скорее всего это исправления багов, на arc S было тоже самое, через две недели у них вышло второе обновление с исправленными багами, только одни исправили, но появились другие. Например, в первой версии не работал при пропущенных звонках светодиод, во второй они исправили этот баг, зато перестал работать при пропущенных sms. Sony приколы мочать!
Дописал:
@ВИКАРИЙ@,
Ткни меня носом, где про это пишется, может получиться перепаять эти контакты.?

Сообщение отредактировал MadDog SW - 11.07.12, 15:03
Причина редактирования: Объединил посты



Реп: (5)
rusboy424,
В аппарате используется американский 3,5мм разъем как в Айфоне, и наушники в комплекте адаптированы под этот разъем, кольца на штекере наушников от Сони распаяны в другом порядке, и вам не удастся их перепаять.
Либо смиритесь, либо покупайте распиаренные монстры и прочие миллионы наушников для Айфона, либо отрежьте штекер 3,5 от наушников Сони и перевяжите их к наушникам от СЕ, прямо как в 90-ых, изолента, романтика.



Реп: (242)
Народ, поставил рут без разблокировки бута, удалил фейсбуки всякие, но жор андроида не уменьшился!
В чем дело? может что то еще надо удалить, помогите пожалуйста.
Прикрепленное изображение



Реп: (445)
rusboy424 @ 11.07.2012, 14:57 *
модель МН-650 только на тех написано Sony Ericsson а на наших ничего

У меня модель МН-650С и на них написано Sony. :sveta:



Реп: (20)
NIKOLAI71 @ 11.07.2012, 17:34 *
Цитата(rusboy424 @ 11.07.2012, 14:57)
модель МН-650 только на тех написано Sony Ericsson а на наших ничего
У меня модель МН-650С и на них написано Sony.
Я имел ввиду на бейджике, где микрофон вставлен.
Разобрался сам, просто там распайка колец микрофона и общий поменена местами. http://pinouts.ru/HeadsetsHeadphones/iphon...ne_pinout.shtml

Сообщение отредактировал rusboy424 - 11.07.12, 17:09



Реп: (9)
Народ подскажите что делать, после прошивки офиц. 4.0.4 пропал звук в телефоне, както раз появился на 5 минут. и опять пропал. Телефон новый всего 1,5 месяца, не падал, не плавал. Делал сброс, тоже не помогло

Сообщение отредактировал AvengerG - 11.07.12, 19:03



Реп: (29)
MrOrgazm
Это кастомное ядро, поставить его через рековери можно, но грузиться не будет. Впадет в циклический ребут.


Сообщение отредактировал ernest_95 - 11.07.12, 18:50



Реп: (25)
ernest_95,
То есть все таки придется разброкировать бутлоадер? Ну а по всем остальным пунктам все правельно? Да и вообще как зайти в рековери? В шапке не слово об этом :( В шапке вообще информации минимум..
З.ы Извените я слепой :(

Сообщение отредактировал MrOrgazm - 11.07.12, 18:58



Реп: (29)
MrOrgazm
У меня обычно около 200мб... На 2.3.7 было постоянно около 280-300.



Реп: (1302)
MrOrgazm,
Прошивку можно ставить любую, и любого региона, хоть РСТ.



Реп: (25)
ernest_95 @ 12.07.2012, 01:06 *
У меня обычно около 200мб

WTF!? Да ну..Дико странно.. На моем недопланшете с 512 мб оперативы и 4.0 свободно столько же оперативы.. С с чем это может быть связано?
Я так устал от этого недостатка памяти, думаю перейду на телефон с 1 гб и будет с головой достаточно. :suicide:
P.s В 4.1 вообще все кешироватся будет. Ему наверно 2 гб будет мало. Что за..

Сообщение отредактировал MrOrgazm - 11.07.12, 19:14



Реп: (29)
С с чем это может быть связано?

Думаю это недостаток данной прошивки. Не зря же они торопятся выкатить еще один апдейт. По моему, имеет смысл подождать отзывов о новой прошивке и надеяться, что этот непонятный жор оперативки и букет багов будут устранены.



Реп: (25)
ernest_95,
Надеюсь.. Такого жора быть не может. Да и на 2.3 маловато. На недопланшете с 512 мб на 2.3 было 260-240 мб. Да куда же она девается? Что за прикол.?!
Это реально разочаровывает и отталкивает от покупки..

Добавлено 11.07.2012, 19:28:

ernest_95 @ 12.07.2012, 01:19 *
Не зря же они торопятся выкатить еще один апдейт

Пусть лучше не торопятся :) А доведут до ума :)



Реп: (37)
MrOrgazm,
MrOrgazm @ 11.07.2012, 19:03 *
И еще вопрос сколько свободной оперативы в последней прошивке 4.0?

У меня 320-330 при запуске. Отключен только ANT+ и Google Maps, так как юзаю Яндекс. Отрубаешь стартовые Update Service и прочие мелочи, что висят.
+ у меня Cosmic flow обои, а это еще +15 без них. Всё ОК с оперативкой.



Реп: (25)
Bobeobi,
320-330 это более менее хорошо. Но как это вообще понимать. Ладно мне приходиться возиться отключать всякие службы и прочее на своем дешовом недопланшете да еще и с 512 мб, а тут вроде классная компания сони, причем это ее дорогой флагман. И с ним надо еще всяко шаманить? Да это издевательсто.



Реп: (37)
MrOrgazm @ 11.07.2012, 19:34 *
Bobeobi, 320-330 это более менее хорошо. Но как это вообще понимать. Ладно мне приходиться возиться отключать всякие службы и прочее на своем дешовом недопланшете да еще и с 512 мб, а тут вроде классная компания сони, причем это ее дорогой флагман. И с ним надо еще всяко шаманить? Да это издевательсто.

Желтые пятна на дисплее, а потом замена на желтый дисплей, что б ты их не увидел - вот это издевательство. А это так - цветочки.



Реп: (29)
MrOrgazm
Только что перезагрузил, проверил - 290 свободно... При этом ничего не отключал. Так что в принципе все норм.

Ни у кого плеер периодически не заикается? Длится секунд 10-15. В этот момент телефон работает в жутких лагах. Это что, та самая нехватка оперативки?

Сообщение отредактировал ernest_95 - 11.07.12, 19:45



Реп: (37)
ernest_95 @ 11.07.2012, 19:42 *
Ни у кого плеер периодически не заикается?

Вы о стандартном Walkman или о powerAmp ?



Реп: (29)
О стандартном Walkman



Реп: (25)
Bobeobi @ 12.07.2012, 01:42 *
Желтые пятна на дисплее, а потом замена на желтый дисплей, что б ты их не увидел - вот это издевательство.

Мдааа! Я теперь и не знаю брать его или не брать..
ernest_95,
Кстати у меня на недопланшете с 4.0 твориться такая же фигня. И чувствую, что это из-за не достатка оперативы. Остается только надеяться, что в слудующем обновлении будет решена проблема с оперативкой. Повторюсь, меня задолбала проблема недостатка оперативы, и она меня походу преследует..


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:08