> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola Razr - Брак и ремонт | Обсуждение аппаратных и заводских неисправностей



Реп: (1172)
Брак и ремонт Motorola RAZR
Motorola Razr, Spyder, XT910, XT912
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка (OS 2.3) » | Прошивка (OS 4.0) » | Брак и ремонт | Украшательства »

В теме обсуждается только аппаратный брак устройства и не исправляемый программный брак. Перед тем как спросить в теме ознакомьтесь с шапками тем прошивки, обсуждения и брака, а также воспользуйтесь поиском по этим темам. Если вы неправильно прошили телефон или у вас не работает программа, не нужно писать об этом в эту тему.

Сообщение отредактировал MGAlex - 26.02.17, 12:27
Причина редактирования: Тема по прошивке 4.0



Реп: (175)
Судя по некоторым отзывам имеет место быть проблема с разговорным динамиком. Хрипы и неразборчивая речь (на другом конце трубки вас плохо слышно), хотелось бы услышать тех у кого была данная проблема, т.к. хочу купить телефон, а микросима пока нет. Спасибо.



Реп: (35)
У меня была такая проблема. Что конкретно интересует?



Реп: (175)
Если была, значит сейчас нет? Как появилась? При покупке или позже?



Реп: (35)
Была в том смысле, что аппарат я уже сдал с возвратом денег именно по этой причине. Сейчас без аппарата. Проявилась практически сразу же после покупки: во время разговора по мобильной связи периодически появлялись посторонние шумы в виде легких потрескиваний с ретрансляцией собеседнику в виде "пердежа" и прочих жутких звуков, мешающих нормальному общению. Периодичность подобных "сеансов" непостоянна - от нескольких секунд до десятка минут.
Причина подобных дефектов до сих пор неясна. Лично мое мнение, проблемы заключаются в радиомодуле или некорректной работе с симкой, т.к. дефекты сохранялись и при переключении звука на внешний динамик, а при разговоре по скайпу или при кратковременных звонках в экстренные службы, т.е. без задействования симки, они отсутствовали. Вайпом или перепрошивкой (прошивал с 2.3.5 до 2.3.6) не лечится. Поэтому совет: при покупке девайса необходимо тщательно промониторить данный момент - по телефонной связи поговорить минут 20-30 на предмет выявления какого-либо треска и других шумов, а также слышимости у собеседника.

Сообщение отредактировал nitespirit - 22.03.12, 23:22



Реп: (0)
Фраза ' с ретрансляцией собеседнику в виде "пердежа"' повеселила :)
На своем телефоне несколько раз замечал резкое падение голоса собеседника сопровождающееся слабымэхом собственного голоса. Я списали этот глюкозы на плохой прием сигнала на телефоне собеседника так как на моем антенка была на максимум. Повторюсь, наблюдал это несколько раз. Правда с одним и тем же собеседником.

Теперь то что можно называть браком.
В один прекрасный момент отказал вибромоторчик. Произошло это при наборе текста на клавиатуре TouchPal. Ибо каждое нажатие сопровождается легкой вибрацией.
Не долго думая перезагрузил телефон в надежде что это системный сбой. Но вибрация так и не вернулась.
Вылечил это средней силы ударом телефона об ладонь.
Такое повторилось еще пару раз. После чего отключил вибро на клавиатуре. Сейчас моторчик не подвисает.
Кстати произошло это спустя несколько часов после обновления по воздуху до версии 2.3.6 до этого момента с вибратором проблем не возникало.



Реп: (0)
Не работает интернет,симка стоит от МТС.Подскажите как лечиться.



Реп: (35)
Не работает интернет,симка стоит от МТС.Подскажите как лечиться.

Ручными настройками параметров?



Реп: (175)
Прошу прощения, какой динамик хрипит? разговорный или динамик громкой связи?



Реп: (35)
Прошу прощения, какой динамик хрипит? разговорный или динамик громкой связи?

У меня оба периодически хрипели. ИМХО, дело не в динамиках.



Реп: (25)
_DI,
_DI @ 21.03.2012, 14:25 *
Аппарат купил в субботу (Москва), предварительно начитавшись отзывов в том числе про трещащий звук у динамика, про который тут nitespirit много писал.
Обновил по воздуху, всё работает, глюков нет, но треск вот этот - есть и ещё какой. Завтра поеду или менять или в сервис...

Причём я не понимаю, то ли некоторые просто не обращают на это внимание, то ли там какая-то частота у звука, которую не все слышат, но лично мне не заметить это невозможно.
Ладно первый гудок трещит, но точно так же трещит голос собеседника при разговоре.
Включаешь спикер или наушники - чёткий идеальный звук без всякого треска, то есть проблема именно в динамике.
2g/3g переключал, аудио эффекты отключал - ноль эмоций.
Симка новая, на прошлой неделе взята в Билайне - тоже не может быть из-за неё...
Завтра попрошу дать другие телефоны послушать - на всех так или нет.

Вот кстати темы на забугорных форумах, где этот дефект обсуждался (и лечился только заменой телефона).

http://www.droidforums.net/forum/droid-raz...ker-rattle.html
http://www.droidforums.net/forum/droid-raz...ling-sound.html
https://forums.motorola.com/posts/e001dcb5ad


Заехал в прошлый четверг в магазин, где брал аппарат.
Там довольно шумно, но на максимальной громкости я дребезжание в динамике слышу.
Продавцы (несколько человек) - нет. В итоге сказали - ну, езжайте батенька в сервис, мы тут сделать ничего не можем.
У них аппараты закончились, новые будут через неделю, так что сравнить невозможно (ну могли соврать конечно, но...).
Там же дал послушать телефон паре случайных людей - им тоже ничего странного в звуке не показалось.

На выходных дал в тишине послушать телефон ещё нескольким людям - они тоже дребезжания не слышат.
И я всё больше начинаю верить, что там какая-то частота, которую большинство людей вообще не воспринимают физически (ох...)
Как проверить - даже не знаю, ехать в сервис бесполезно, там вполне могут покрутить пальцем у виска и со словами "ну раз вы так хотите" взять телефон "на тестирование".

TJ_Ace,
TJ_Ace @ 23.03.2012, 12:39 *
На своем телефоне несколько раз замечал резкое падение голоса собеседника сопровождающееся слабымэхом собственного голоса. Я списали этот глюкозы на плохой прием сигнала на телефоне собеседника так как на моем антенка была на максимум.

И вот такое тоже бывало несколько раз.

Вообще, если у кого-то из этого форума с RAZRом (а если карта МТС или Мегафона - вообще супер) есть возможность пересечься на неделе в центре Москвы - напишите в личку.
Хочу понять - это особенности моего уха и этого конкретного аппарата, или же это особенность моего уха и большинства RAZRов и с этим придётся смириться и воспринимать как данность...



Реп: (739)
При первом гудке исходящего вызова есть дребезжание разговорного динамика, последующие гудки - без.
При этом на качестве связи это никак не сказывается. Аппарат канадский, версия радиомодуля - U_1C.76.03P.



Реп: (21)
TJ_Ace @ 23.03.2012, 10:39 *
Вылечил это средней силы ударом телефона об ладонь.



У нас все так лечится =)


Кто рукой, кто ногой)



Реп: (0)
У меня был жесткий брак.

Телефон самопроизвольно перезагружался на ровном месте.
Мог несколько часов игрушки и фильмы тняуть, а потом в течении часа несколько раз перегрузиться
в читалке или просто лежа на столе.

Прошивки и версии радиомодулей не помогли.

Зависания и перезагрузки Motorola RAZR XT190
Motorola (droid) RAZR XT910 freezing and rebooting
На Ютубе абсолютно, тоже самое, как и уменя
http://www.youtube.com/watch?v=58OBSDeY5vE


На одном из зарубежных форумов пользователь приводил офф. ответ Мотороллы,
что мол попробуйте без SD-карт и если не поможет то это возможно заводской брак.
Вот ссылка на описание проблемы и ответ на него
http://www.droidforums.net/forum/droid-raz...-turns-off.html

Из мелочей - 1 битый пиксель и черные пятна на черном фоне.

Сообщение отредактировал hairius_ - 27.03.12, 14:42



Реп: (2)
theZest @ 27.03.2012, 06:57 *
При первом гудке исходящего вызова есть дребезжание разговорного динамика, последующие гудки - без.


Аналогично.
Правда, проблемой не считаю, качество речи при разговоре устраивает более чем полностью.
Сам аппарат - из Сингапура.



Реп: (175)
У меня белый сингапурец, слышал однажды на первых гудках хрипы, где-то 1 или 1.5 секунды, далее все в норме. Единственное я пока не много разговаривал.



Реп: (1)
Alikms1986 @ 23.3.2012, 13:24 *
Не работает интернет,симка стоит от МТС.Подскажите как лечиться.

Взять у оператора сотовой связи настоящую microsim. У меня было такое на обрезанной. Поменял на настоящую, все нормально.



Реп: (0)
Добрый день.
Появилась такая проблема: выскакивает сообщение "hdmi to connected" хотя по факту не чего не подключено. Нарыл в интернете что это аппаратная проблема, но ее можно решить удалением какой то утилиты/приложения. Перерыл весь форум но не нашел описания что и как удалить. Если пропустил то ткните пальцем плизз. Телефоном пользоваться стало неудобно!
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал wokie - 29.03.12, 18:30



Реп: (25)
Итак, продолжение истории Motorola Razr - Брак (Пост #12218625)

В понедельник заехал в сервис, там блаблабла, пару недель на заключение, другой телефон по заявке, всё грустно, в общем.
Сдавать телефон не стал, поскольку крайний день суббота, так что было время подумать.

А ещё до этого обнаружился второй глюк - моя SD карта на 4гб в упор не определялась телефоном.
Писал Blank SD card, при попытке форматнуть - ноль эмоций.
Один раз он её всё же увидел, но после перезагрузки - Damaged SD card. И тоже не форматирует.
При этом с компа всё нормально.
Ну ладно, поехал купил новую Transcend на 16гб - абсолютно то же поведение.
Начитался, что RAZRы любят Sandisk - но не до такой же степени...

В итоге, вчера решил ради науки поехать в другое место и купить ещё один такой же телефон :)
Раз уж пошла такая пьянка...
Ну или хотя бы послушать - будут там такие же глюки со звуком, или нет.

Сегодня приехал, договорился, что дадут всё послушать и попробовать.
Аппарат европейский (мануалы на всех основных языках), прошивка тоже европейская, поверх стоит RUS RAZR 2.1f.
А в магазине, разумеется, тоже шумно :) Соответственно я не слышу ни шумов на своём телефоне, ни шумов на тестируемом.
Пойти с ним "куда-нибудь, где потише" ребята почему-то отказались наотрез :D
Ну ладно, хотя бы проверим SD карты - всё работает.
Ради науки, ну и потому что аппарат явно был из другого места, взял.

Привёз домой, прошил на стандартную M2, потестировал и в хвост и в гриву, и вот что я вам скажу - а не дребезжит динамик.
То есть это всё-таки не у меня уши какие-то не такие, а всё-таки существует брак, который можно заметить ТОЛЬКО слушая разговоры в достаточно тихом месте.
Первый гудок так же дребезжит, а вот дальше - нет, абсолютно чистый звук.
Связано ли это с глюком SD карт - не знаю, этот глюк такой же редкий, как и с динамиком, судя по форумам.

Теперь осталось разобраться со "старым" телефоном, но это уже не для этой темы.
Если кому нужны контакты продавцов - пишите в личку, у них аппараты только европейские (даже не знаю, влияет это как-то или нет).

Итого мы имеем, что брак динамика нашёл своё подтверждение, потому что вот передо мной лежит два RAZRа и не заметить разницу в качестве звука просто невозможно.



Реп: (0)
И снова о вибраторе :)
До рейзера владел Атриксом пол года. Кроме ребутов о и перегрева имхо и 1 битого пикселя нареканий небыло.
Рейзер у меня почти месяц а постоянное отваливание вибратора меня уже достало :)
постоянно приходится щелкать по корпусу пальцем что бы запустить вибратор снова.



Реп: (52)
TJ_Ace, сходите в сервис или по гарантии отправте в магазин


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:12