Hexen | [Экшн, шутер] культовый шутер от первого лица



Реп: (2889)
Hexen
версия: xperia play (2012-5-18)
Жанр: Экшн, шутер

Последнее обновление игры в шапке: 24.05.2012

Прикрепленное изображение
Ещё скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Культовый шутер от первого лица.

Описание:
Культовая компьютерная игра HeXen (известная также как HeXen: Beyond Heretic) - это шутер от первого лица. Игра была выпущена 30 сентября 1995 года как сюжетное продолжение игры Heretic (1994 года) и как вторая по счёту игра в серии "Serpent Riders". Слово "Hexen" (с большой буквы) в переводе с немецкого значит "ведьмы".

Продолжая рассказанную в Heretic историю поражения Д’Спарила, HeXen переносит действие из мира под названием Парторис в другой мир - Кронос, который подвергся нападению Коракса, второго из трёх братьев, называемых Змеиными Всадниками. Три героя вступают в борьбу с Кораксом. Игрок должен выступить в роли одного из этих героев.

Особенности
Цифры-кнопки 1~9 вверху экрана выполняют следующие функции:
1: Cancel
2: Save game
3: Load game
4: Map
5: Switch Gun
6: Run
7: Use
8: Jump
9: Pause

Внимание: Эта программа имеет открытые исходники, которые находятся здесь.


Домашняя страница: http://www.gamedev.net/
E-mail разработчика: zhibniu@gmail.com
Google Play: market://search/?q=pname:cn.droid.hexen
Google Play Web: https://play.google.com/store/apps/details?id=cn.droid.hexen

Русский интерфейс: Неизвестно
Дополнительная информация
Hexen: Edge of Chaos — опенсорсная конверсия Doom III hexenmod.net
Описание Hexen: Edge Of Chaos
Hexen: Edge Of Chaos
Предисловие.

Д’Спарил (D'Sparil) мертв, Четверо Всадников Апокалипсиса разгромлены. Коракс (Korax) оставил своих последователей и последний известный Змеиный Всадник Эйдолон (Eidolon) был побежден. Некромант, Асассин, Рыцарь и Паладин, все они ушли. После их мифических и легендарных историй вы оказываетесь последователем на их пути, поскольку они оставили свою силу и оружие вам для преодоления окончательного зла, обитающего в глубинах Хаоса, в царстве вечных теней.

Прошло уже 50 лет с момента последней битвы против сил Зла и теперь все миры, населенные людьми, эльфами и другими расами стоят перед единственной громадной угрозой, подобной которой еще не было.

HeXen: Edge Of Chaos обещает новые приключения, хитрые загадки и тяжелые схватки

команда разработчиков опубликовала более конкретную информацию

Мы можем себе представить удивление фанатов Hexen'а, когда они не увидели на сайте ни слова о Кораксе. Вы имеете полное право осудить меня за это. Описание мода во введении вообще заслуживает критики, и поэтому мы решили рассказать о нем побольше

Наследство Коракса играет важную роль в игре, больше того оно является частью игры. События начинаются спустя 50 лет после окончания Hexen 1 (вместо 5 лет, как предполагалось ранее) и рассказывают о прямых последователях монаха Париаса (Parias), которых зовут Салиус (Salius) и Пегус (Peagus)

ПРЕДЫСТОРИЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ

Из журналов Родена, библиотекаря

С тяжелым сердцем я трачу последние жизненные силы, чтобы записать доказательства того, что приближается новое Зло. После победы над Кораксом мы успокоились, и теперь над нами нависла новая угроза - Вейл (Vale). Я объдинил все свои знания о Вейле и проклятых братьях и собрал все связанные с этим материалы в этом журнале. Я спрячу эти записи в глубинах библиотеки, в надежде, что они не попадут в руки сил Зла.

Моя жизнь проиграна и я не могу взять на себя задачу спасти людей Хроноса. Это моя последняя надежда, что герой восстанет и сохранит нас от Хаоса и отчаяния. Если вы именно тот человек, тогда прочитайте эти записи внимательно, поскольку они могут помочь в ваших путешествиях. Но если ваше сердце нечисто или вы недостаточно храбры, то это не принесет вам никакой уверенности, только отчаяние.

Они приближаются все ближе, я слышу их крики, 17 ночей назад они пустились в путь. Я больше не чувствую себя в безопасности. Я попытаюсь наложить защитное заклинание, которое скроет записи от чужих взглядов. Это заберет мои последние силы.. Вейл уже настолько могуч... Мои последователи клерики готовы пожертвовать жизнью, чтобы я смог закончить это заклинание вовремя, хотя они даже не знают что это за спелл, ради которого готовы безвозвратно уйти во тьму.

Я слышу как они будут убиты, их души будут разрушены исчадиями Тьмы. Я слышу, что безумие лежит на них и скоро они помогут врагу отыскать меня, поскольку нет сомнения, что они сами впадают во тьму. Барьер не сможет продержаться долго, исчадия Тьмы знают его секрет.

Это мое последнее деяние, заклинание почти наложено и теперь я запечатаю журнал и закончу свою жизнь прежде чем они доберутся до меня. Мои знания не должны попасть в руки зла. Прощайте мои друзья, я выполнил свой долг.

Роден


Остается добавить, что 1 декабря 2007 года команда собирается обновить сайт проекта и выложить новый видеоролик. Релиз мода ориентировочно намечен на 1 декабря 2008 года

источник


Скачать:
версия xperia play (2012-5-18): Прикрепленный файлcn.droid.hexen_xperia_play.apk ( 6.49 МБ )

Прикрепленный файлapp_data.rar ( 4.17 МБ )

Последние изменения:
2012-5-18
- fix the crash
- fix the bug of can't save game and reload. it worked on my phone milestone
- change the key binding
2012-1-7
- support switch gun, pressing number 1 to 9 to switch gun
- support xperia play, this need you config the keybinding in the game option menu

Прошлые версии
версия 2011-12-23: Прикрепленный файлcn.droid.hexen_2011_12_23.apk ( 6.5 МБ )

Прикрепленный файлapp_data.rar ( 4.17 МБ )

Последние изменения:
2011-12-23
- fix the crash when loading the saved game
2011-12-20
- release


Сообщение отредактировал Leo64 - 18.06.14, 16:11



Реп: (194)
Вроде, повтор.



Реп: (2889)
Animus2,
результаты поиска темы Hexen по всему форуму.
И результаты поиска сообщений со словом Hexen по всему форуму.

P.S. Это я к тому, что можно (и нужно) пользоваться поиском и выражаться конкретнее

Сообщение отредактировал Leo64 - 24.03.12, 13:50



Реп: (236)
Цитата с маркета
Рейтинг:
Для детей

Вы издеваетесь? А по теме вроде порта с таким управлением не видел.



Реп: (27)
Kristof666,сомневаюсь,что современных детей испугаеш этим)
Оптимус Ван полёт нормальный.Только в Меню подтвержается выбор механической клавишей Свойства(в общем крайння слева)

Сообщение отредактировал I_diGriz - 24.03.12, 17:02



Реп: (14)
Leo64 @ 24.03.2012, 06:53 *
и как вторая по счёту игра в серии "Serpent Riders"

Тока это не вторая игра,а просто дополнение.Hexen 2 есть же.А так спасибо за порт.



Реп: (63)
Управление из игры NOVA



Реп: (2889)
Telopat @ 24.03.2012, 17:18 *
Тока это не вторая игра,а просто дополнение.Hexen 2 есть же

Трилогия "Serpent Riders" - это история борьбы со Змеиными Всадниками:
1. Heretic (декабрь 1994)
2. Hexen (30 октября 1995)
3. Hexen II: the Beginning of the End (сентябрь 1997)

и Hexen - это именно вторая часть этой трилогии.

А Heretic II (декабрь 1998) - это продолжение истории главного героя Heretic - эльфа Корвуса, и к трилогии отношения не имеет.

ссылка



Реп: (14)
Leo64 @ 24.3.2012, 22:05 *
Трилогия "Serpent Riders" - это история борьбы со Змеиными Всадниками:
1. Heretic (декабрь 1994)
2. Hexen (30 октября 1995)
3. Hexen II: the Beginning of the End (сентябрь 1997)

и Hexen - это именно вторая часть этой трилогии.

А Heretic II (декабрь 1998) - это продолжение истории главного героя Heretic - эльфа Корвуса, и к трилогии отношения не имеет.

ссылка

Это я натупил просто,извиняюсь конечно.Почему то подумал,что доп к Hexen называется Shadow of the Serpent Riders, а не Deathkings of Dark Citadel.



Реп: (20)
у меня одного сейвы не загружаются?



Реп: (3)
ICS
После минуты игры намертво виснет и потом пишет: "Приложение будет закрыто"



Реп: (2889)
Hexen версия xperia play (2012-5-18)



Реп: (79)
ух ты!! здесь даже прыгать можно! офигенная игра, жаль что при загрузке сохранений вылетает((



Реп: (2889)
kirюha,
у меня всё прекрасно и сохраняется, и загружается (на последней версии, разумеется)



Реп: (79)
Leo64 @ 26.05.2012, 00:52 *
kirюha,
у меня всё прекрасно и сохраняется, и загружается (на последней версии, разумеется)

везет, че я еще могу сказать



Реп: (2889)
kirюha,
Хммм... Если есть возможность (Wi-Fi) попробуй удалить папку /SDCARD/app-data/cn.droid.hexen/, пусть она при запуске заново скачается и сформируется - т.е., если она не скачивалась, а была развёрнута из архива в шапке.
А что, если не сохраняться, а просто выйти, а потом опять запустить - то не вылетает?



Реп: (2)
игра не понравилась



Реп: (79)
Leo64 @ 26.05.2012, 10:52 *
Хммм... Если есть возможность (Wi-Fi) попробуй удалить папку /SDCARD/app-data/cn.droid.hexen/, пусть она при запуске заново скачается и сформируется - т.е., если она не скачивалась, а была развёрнута из архива в шапке.
А что, если не сохраняться, а просто выйти, а потом опять запустить - то не вылетает?

нет вафли, сначала игра сохраняется и загружается, а потом начинает вылетать при загрузке сохранения



Реп: (0)
все нормально загружается и сохр.



Реп: (12)
При использовании мультитача вылетает(( nexus 4, android 4.3



Реп: (48)
Я понимаю, что тема заглохла, но - есть тут вообще карта и как её смотреть?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:00