Explay Informer 701 - Обсуждение | Планшет, 7"
Брак в Explay Informer 701
Попался ли Вам бракованный Explay Informer 701?
Да [ 466 ] ** [20.51%]
Нет [ 1806 ] ** [79.49%]
Всего голосов: 2272
 



Реп: (30)
Обсуждение Explay Informer 701
Изображение Explay Informer 701
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются

K
FAQ находится вверху шапки и рекомендован к внимательному прочтению
Перед тем, как написать сообщение воспользуйтесь поиском по теме или загляните в FAQ.
А так же вам в помощь Оформление сообщений


Крайне не рекомендуется разряжать планшет меньше 10%, т.к. после этого он может не включиться и не заряжаться. ©toshiba1984
Если невозможно зайти в рекавери и у вас глючит индикатор заряда батарейки - ваша прошивка явно 1.03 ©Dr.Freezer


Важная информация

  • Не обновляйте busybox из маркета. Вообще ничего с ним не делайте.
  • Чтобы работал Lucky Patcher, необходимо использовать SuperSU, а не суперюзера.

Характеристики устройства
Технические характеристики Explay Informer 701:
  • 7-дюймовый емкостной сенсорный TFT-дисплей с разрешением 800х480 пикселей с 5ти пальцевым мультитачем
  • Процессор BoxChip A10 с тактовой частотой 1,0 ГГц
  • Операционная система Android 4.0.3
  • Wi-Fi (802.11b/g/n)
  • Камера (фронт) 1,3 Мп
  • Встроенная память объемом 4 ГБ (Под нужды пользователя свободно до 1.7 ГБ)
  • Слот для карты памяти: microSD/microSDHC
  • Разъемы: miniUSB, USB-хост, miniHDMI
  • Оперативная память 512 МБ DDR3 (RAM)
  • G-Sensor – автоповорот экрана
  • Встроенный динамик, встроенный микрофон, разъем 3,5 мм
  • Время работ до 8 часов
  • Питание
    Тип аккумулятора : Li-Pol
    Время автономной работы (ч) : до 8 в режиме видео (по данным производителя)
    Емкость (mAh) : 3000
  • Габариты
    Высота (мм) : 120
    Ширина (мм) : 186
    Толщина (мм) : 12
  • Поддержка форматов
    Видео : MKV, RM, RMVB, MP4, MOV, VOB, DAT, FLV, 3GP and H.264 (до 2160р)
    Аудио : MP3,WMA,MP2,OGG,AAC,M4A,MA4,FLAC,APE,3GP,WAV
    Фото : JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG
    Текст : EPUB, WORD, EXCEL, PPT, PDF, TXT,HTML,POB, FB2
  • Комплектация:
    Планшет
    USB кабель
    Зарядное устройство
    Защитный чехол
    Наушники
    Руководство пользователя (закачано на само устройство в виде PDF-файла)
    Гарантийный талон с адресами сервисных центров Explay
    Визитка
  • Для первой партии планшетов: на экране девайса при покупке должна быть наклеена фирменная наклейка Explay коричневого цвета, под ней защитная пленка №2 с белой наклейкой и под ней защитная пленка №1 - нормальная. Для следующих партий планшетов: варьируются пленки на экране, неизменной остается защитная пленка, в последних поставках может быть OTG-кабель.
Полезные ссылки


Если Вам понравился чей-то пост, и Вы считаете что он был информативен и полезен, нажмите под постом кнопку Прикрепленное изображение. Так Вы облегчите работу куратору по поиску полезной информации и переносу ее в шапку.

Сообщение отредактировал velikashkin - 19.02.15, 08:58
Причина редактирования: Описание



Реп: (3)
zamadonets @ 25.03.2012, 20:04 *
Вот что делать с флеш играми


А что с ними не так? В штатном браузере флеш игры работают, видео не пробовал (трафик кончился).

Добавлено 25.03.2012, 21:34:

Shagr_on @ 25.03.2012, 21:14 *
что из себя представляет чехол который в комплекте?


Не книжка. Чёрный мелкобархатистый, средней толщины материал. Чтото вроде чехла-кармана, мне нравиться.



Реп: (0)
Народ подскажите как дело обстоит с чтением pdf формата , как сильно тормозит долго ли грузит его?
И если не трудно не могли бы вы сделать обзор зверька с просмотром злосчастного pdf , серфинга интернет пространства (сайтов потяжелей) и каких-нибудь игрушек.



Реп: (1)
Shagr_on, Да карман но давольно неплохой


Добавлено 25.03.2012, 21:38:

al274, А я что то не запустил чёрный экран и тишина :D



Добавлено 25.03.2012, 21:40:

al274, А у вас какой флеш плеер стоит ?



Реп: (1)
короче заехал в связной и мин 5 повертел его и потыкал.
впечатления(с учетом адекватного отношения к аппарату за 4500!!!):
1) очень легкий, качество сборки китаем и не пахнет-реально!(ну может китай и растет в этом плане) - все аккуратно и более или мене надежно, в меру толстоват и упитан - в общем 5 из 5
2) значит, продавец сказал, что сенсор фиговый - типа подтормаживает, когда чем-либо пользуетесь на нем. я полистал рабочие столы - все ништяк - быстро и без каких бы то ни было залипаний! зашел в адоб ридер и полистал мануал его же, пару раз чет не получилось с первого раза перелистнуть, но я так понял, что это криворучье одномоментное мое сказалось, т.к. задел какую другую иконку и чет там вылезло, хз кароче, вроде норм. все остальное не удалось протестить т.к. он голый и вай-вая у них там нет.
3)самое главное! я думал, что с этим разрешением - это будет полный финиш,т.к. до него юзал тока айпэд2, и 800х480 после него сами понимаете что такое! так вот - ваще ништяк экран, без б! и это я стоял в салоне, где света,походу, как в раю - все в сафитах ну и т.п. никакой зернистости я не заметил, но она ясен есть, даже не нашел блекловатым его, ну может самую малость и тока когда листал рабочие столы, а в меню иконки - супер. вот
4) про начинку не спрашивал ничего, продавец сказал сеня первый день привезли
короче первое визуальное впечатление на 5 из 5, теперь надо побольше услышать от уже юзающих!
рассказывайте,товарищи! интересно же! ))
и еще про экран - все углы абсолютно нормальные, что по вертикали, что погоризонтали!

Сообщение отредактировал osmyslov - 25.03.12, 21:53



Реп: (0)
планшет хороший и держит заряд хорошо,сегодня с вафлей 7 часов отпахал.правда прошивка сырая много прог просто удаляются сами и при закрытии прог которые были в прошивке выскакивают нелепые сообщения типа(ВСЁ БРОСИЛ КУРИТЬ) :D



Реп: (3)
gekax @ 25.03.2012, 21:35 *
Народ подскажите как дело обстоит с чтением pdf формата , как сильно тормозит долго ли грузит его?


Читает отлично, без тормозов. Как быстро работает браузер не скажу так как интернет у меня сейчас 64 килобит.

Добавлено 25.03.2012, 22:02:

zamadonets @ 25.03.2012, 21:40 *
А у вас какой флеш плеер стоит ?

Может я не о том говорю, но я просто открываю в штатном браузере страничку яндекса с флеш играми, и играю (вернее дочка играет).



Реп: (7)
Сильно греется? Перегревы возможны?



Реп: (1)
Shagr_on, до разумных пределов ,руки терпят :D



Реп: (0)
нагрев есть но слабый



Реп: (1)
устали ждать пока сядет батарейка.с первого включения работает уже восьмой час.ни разу сеть не потерял.качество отличное.с компом контакт без проблем.



Реп: (1)
Всем привет! Купил сей девайс три дня назад. Общие впечатления: сборка на твердую пятерку! Эргономика немного не привычна ( кнопки сбоку) спасает то, что есть сенсорные кнопки на нижней панели. Думаю'со времнем привыкну.
Порадовал четвертый Андроид. Реально заточен под планшет.
Сенсорный экран и быстродействие не вызыват нареканий. Все касания четко отрабатываются. Мультитач работает четко. G-сенсор также достаточно шустрый. Насчет зернистости экрана не скажу - не заметил. Вообще экранчик хорош.
Спасибо разработчикам, что не захламили планшет ненужными программами! Как уже выше писали, ненужный софт легко удалятся без поиска получения рута!
Из замеченных глюков: вставленная мною флешка "класс 10" сначала нормально работала, все, что можно на нее перенес, а через некоторое время начались чудеса - то вижу, то не вижу! Закончилось тем что аппарат выдал вердикт: "SDcard повреждена". Хотя с флехой все нормально! Заменил на "класс4" и все нормально заработало!
В Гугл Плее, много интересных игрушек и программ к которым привык - "не поддерживаются вашим устройством".
В остальном одни положительные эмоции! Он у меня по WI-FI проигрывает фильмы с НАСа. Книжки читаю FBreaderом, Pdf читает тоже нормально, листать тачем по экрану.
Ну, это если коротенько! Может кому поможет моя информация! Вообще, за свои деньги - отличный девайс!



Реп: (1)
Ну греется ведь лювая техника но этот в пределах нормы .



Реп: (1)
fusionman,
спасибо! !!
а какие именно игры и проги не идут скажите,плиз?



Реп: (1)
osmyslov, Ну , к примеру, про "птичек" здесь уже не раз упоминалось... Другие примеры сразу и не припомню, просто поставил пока необходимый минимум.



Реп: (0)
skyus @ 24.03.2012, 16:01 *
Цитата(xWildwind @ 23.03.2012, 17:41)
Связался с тех. поддержкой, usb host нет, 3d видео нет,

Не знаю с кем вы связывались, я посмотрел структуру файлов и сервисов USB Host есть 100%
3d видео есть, причем настроек этого 3д просто большая куча, стандартный видео плеер играет просто все включая mkv!


Ну раз кабель необходимо допиливать, значит не предусмотрено было все же USB-host (к тому же самого кабеля нет в комплекте). А то, что в железе ОН (usb-host) есть никто в этом не сомневается.

Видимо в тех.поддержке не совсем понимают, что такое usb-host. На мой уточняющий вопрос: "На яндекс.маркете написано, что есть подключение внешних устройств по USB. То есть это не одно и то же, что Usb host? Или это ложная информация?

Спасибо. "

Они ответили: "Добрый день. Спасибо за вопрос! Ответ: Разъемы и порты: Mini-HDMI, USB 2.0, 3,5 mm (mini-jack), microSD,
G-sensor
С уважением тех.поддержка EXPLAY тел.: +7 (495) 649-62-66 WWW.EXPLAY.RU"

))))))

Помогите, пожалуйста, ответить на главный вопрос, что лучше взять Explay informer 701 или же Texet 7025 ????

Сообщение отредактировал xWildwind - 26.03.12, 08:40



Реп: (14)
ребята, юсб отг нормально работает, ненадо ничего перепаивать, по крайней мере от китайского планшета отлично подошел! Правда пробовал только флешку, до модема
руки недошли.

Сообщение отредактировал kondey - 26.03.12, 09:34



Реп: (3)
День добрый. Владею данным девайсом чуть больше суток. Первые впечатления пока только положительные. Android 4 какой-то с приколами или пасхалками "типа бросил курить" и перевод 50/50 рус. eng. В руке лежит ладно. Тормозов по работе пока не наблюдаю. Греется в меру. Работа батареи сильно зависит от включенности WiFi (хотя 5 часов уверенно отпахал при включенном WiFi, потом попросил поесть). На данный момент ищу чехол а ля электронная книга. В связном предложили универсальный за 1500 руб. ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО БОБРОВ. Приснатриваюсь к заказу из Китая вот это:
http://www.dealextreme.com/p/acer-a100-pro...pc-black-121026
Может кто что-нибудь предложит?



Реп: (2)
подскажите пожалуйста, можно к нему будет подключить внешний жёсткий диск или обычную USB клавиатуру или 3G модем?? через такой вот простенький usb hub
Прикрепленное изображение

или нужен какой-то специальный кабель??



Реп: (23)
alex_nikishin @ 26.03.2012, 12:03 *
или нужен какой-то специальный кабель??


Нужен ОТГ кабель только



Реп: (23)
Кстати, звук в наушниках очень классный, такой насыщенный с басами, не хрипит. Правда наушники Филипс затычки. Я так понял Онда еще сделала mp3 плеер explay m25, так вот в нем такой же классный звук. Эт очень радует!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:29