Alcatel OT-918D - Прошивка



Реп: (271)
Alcatel OT-918D - Прошивка (OS 2.3.5,2.3.6).

Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка » | Общение владельцев Alcatel One Touch | Alcatel OT-918D - игры

Важная информация!
Драйвера и утилиты

Для установки драйверов нужно просто установить One Touch Upgrade.
Официальные прошивки
Кастомные прошивки
Перед прошивкой обязательно читаем тут.
Шаблон для оформления поста с прошивкой
[SIZE=3][b][CENTER]Название прошивки[/CENTER][/b][/SIZE]
[URL="ссылка на страницу, откуда была взята прошивка"]Источник.[/URL]
[SPOIL=Особенности]Здесь описываем особенности выкладываемой прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Список изменений]Здесь описываем изменения, по сравнению с предыдущей версией прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Cкриншоты]Скриншоты выкладываемой прошивки[/SPOIL]
[SPOIL=Порядок установки]Здесь описываем последовательность действий, необходимых для установки прошивки[/SPOIL]
[URL="Ссылка на скачивание прошивки"]Скачать[/URL]

Некоторые пункты можно пропустить, если они не нужны.

Прошивки 4.x для устройств на платформе MTK6573


устаревшие

Инструкции
Перед прошивкой обязательно читаем тут.
Предотвращение принудительной выгрузки приложений из памяти.
Прошивка
Перед установкой обязательно проверьте какая у Вас NAND память. Как это сделать описано здесь.
Данная тема целиком и полностью посвящена перепрошивке аппарата.
Теряется ли гарантия при перепрошивке?
Гарантия теряеться в случае изменения системных файлов,но вы всегда можете вернуть телефон в первоначальное(заводское)состояние при помощи перепрошивки.
Что такое неофициальный прошивальщик (SP_Flash_Tool)?
Это программа, которая предназначена для прошивки аппарата файлами из заранее созданного backup'па.
Инструкция по прошивке
1.Аккумулятор должен быть заряжен, чем больше тем лучше.
2.Качаем прошивку под FlashTool из сполера Неофициальные(кастомные )прошивки
3.Вставляем фаил scatter,скаченный из сполера Драйвера и утилиты,в Scatter-loading
4.Вставляем последовательно созвучные файлы из архива с прошивкой в программу
5.Не пытайтесь шить preloader, dsp_bl и secstatic, т.к. в дампе они получаются не шифрованы. В оригинале они шифрованы или пожаты чем-то. Если прошить их в нешифрованном (сжатом) формате, то телефон перестанет загружаться.
6.Зайти в верхнее меню FlashTool и поставить галочку "Options" - > "USB mode","Backup Restore NVRAM - Backup-Format-Download-Restore NVRAM" НЕ ВКЛЮЧАТЬ(No Action)
7.Примечание:ANDROID == system.img;USRDATA == data.img.
8.Теперь жмём кнопку "Download" вверху окна flash tool. Начнётся отсчёт, подсоединяем телефон пока не истёк таймер. Внизу появится прогресс бар, который должен жойти до 100%, после этого программа сообщит, что всё прошло успешно, а на телефоне появится значок зарядки как при обычном подключении.
Root
Перед получением Root следует узнать какая у Вас версия прошивки.
Если у вас Android 2.3.5 и версии прошивки v23AAG0 и v23AAM0, а также Android 2.3.6, то Вам поможет универсальный патч.
Получение Root универсальным патчем через Recovery! Актуально!
Остальные способы будут работать у тех у кого Andoid 2.3.5 и версия прошивки v23AAB0
1-й способ
2-й способ
3-й способ
4-й способ

Recovery
Ты чайник в перепрошивке? Жми сюда! (Предельно лёгкая инструкция по установке модифицированного Recovery)
Для продвинутых
Прежде чем устанавливать Recovery нужно узнать версию Android. Если у вас 2.3.5 Вам подойдет мод. recovery и cmw recovery, если у вас 2.3.6, то вам подойдет только cwm recovery.
ClockWorkMod Recovery
CWM Recovery(для 2.3.5 и 2.3.6)
CWM Recovery - универсальное работает на 2.3.5 и 2.3.6
Модифицированный Recovery
Что такое Модифицированный Recovery?
Это специальная программа, в которую входит пакет весьма востребованных утилит. При установке Модифицированный Recovery заменяет собой стандартный Recovery,соответсвенно вызывается он точно также
Функции
1.Дает возможность прошить аппарат файлами в формате *.ZIP(Как целиком,так и отделными частями(темы,патчи,загрузочные анимации и т.д.)).
2. Программа работает даже в случае порчи прошивки (например после прошивки нерабочего патча или ядра). С помощью Модифицированного Recovery всегда можно прошиться заново и получить работоспособный аппарат.
3. Позволяет отформатировать SD какрту.
4. Позволяет подключить телефон в режиме кард ридера (даже в случае порчи прошивки).

Установка Модифицированного Recovery

Загрузка в Модифицированного Recovery.
Чтобы попасть в меню необходимо полностью выключить аппарат, для этого необходимо зажать кнопку питания и в появившемся меню выбрать "Отключить питание". Затем необходимо зажать кнопки "громкость +" + "питание" до появления меню Recovery

Работа с Recovery
Навигация в программе осуществляется следующим образом: кнопки "громкость +" и "громкость -" позволяют перемещатся по меню вверх и вниз. Кнопка "Return" в меню Recovery служит для возврата на предыдущий уровень меню. Для выполнения и подтверждения действий используется кнопка "Power".

Структура меню 592zn.com.recovery и часто используемые функции(Внимательно изучить!)
Root
Перед получением Root следует узнать какая у Вас версия прошивки.
Если у вас Android 2.3.5 и версии прошивки v23AAG0 и v23AAM0, а также Android 2.3.6, то Вам поможет универсальный патч.
Получение Root универсальным патчем через Recovery! Актуально!
Остальные способы будут работать у тех у кого Andoid 2.3.5 и версия прошивки v23AAB0
1-й способ
2-й способ
3-й способ
4-й способ

Украшательства и Улучшения
Патч, который устанавливает ядро и модули ядра, и прицепом рутует телефон. (2.3.5 и 2.3.6)
Онлайн-кухня
Патч для фотокамеры 8MPX
Для 2.3.5
Прозрачный фон SIM в сторке состояния.
Цветные иконки в меню
Логотип оператора вместо цвета сим-карты+иконки в настройках
Скриншоты
[attachment="1795087:screenshot_2.png"][attachment=179
5089:screenshot.png][attachment="1795136:screenshot_3.png"]

Скачать
Полоска в тел.книге на русском и расширенное Power-menu

Для 2.3.6
Обновление шапки
02.04.2012-добавлена прошивка PUZZLE S.B.H. BLUE VERSIУN 01
07.04.2012-добавлена прошивка v23AAG0
26.04.2012-добавлена прошивка ROM PUZZEL S.B.H BLUE V1.1
28.04.2012-добавлена ссылка на пост Ставим полоску в тел.книге на русском и расширенное Power-menu в Инструкции.
04.05.2012-добавлена прошивка kosar_style vol.1 :beta:
22.05.2012-добавлена ссылка на пост Инструкция по восстановлению смартфона ALCATEL OT-918D в Инструкции
22.05.2012-добавлены ссылка на пост Чистые(заводские) SYSTEM.IMG ALCATEL OT-918D разных версий в Официальные прошивки
26.05.2012-добавлена прошивка deepROM
11.06.2012-добавлена прошивка Kosar_style vol.1.1
12.06.2012-добавлена прошивка deepROM v 0.7
19.06.2012-добавлена прошивка deepROM v 0.7.1
14.08.2012-добавлена прошивка Rom Puzzle SBH Blue V2.0
20.08.2012-добавлена прошивка Puzzle S.B.H. Blue V.2.1
27.08.2012-добавлена прошивка LEWA ROM Alcatel OT-918D (Русский)
08.10.2012-добавлена прошивка Прошивка 2.3.6 для разбивки от 2.3.5
03.11.2012-добавлена прошивка Alcatel One Touch 918D LEWA ROM
03.11.2012-добавлена прошивка Ice Cream ROM by Dviker
Опрос
Прикрепленное изображение


По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал fil - 10.03.16, 19:13



Реп: (8)
Приветствую!!! Силой своей невнимательности и любознательности при прошивке модифицированного Recovery способом - Alcatel One Touch 918D - Обсуждение - была допущена ошибка "Снять галочку "Backup Restore NVRAM" -> "Backup-Format-Download-Restore NVRAM"!"., галочку я не снял(( теперь мой девайс вроде как - "кирпич", если возможность восстановить устройство, без помощи сервис центра?



Реп: (3)
Подскажите, как правильно шить recovery cwm? В шапке инструкции не нашел, и не видел чтоб ктото толково объяснил. У меня alcatel 918d 2.3.5 прошивка МО.
А как аппарат сделать 2.3.6? Надо сначала ставить рекавери для 2.3.6 а потом кастомную прошивку?



Реп: (271)
deep4512,
Можно скриншоты прошивки? Именно интересует вшит ли в неё стоковый лончер Alcatel и блокировка, тоже хочется стоковую.



Реп: (11)
По описанию и скринам Лева обещает быть крутой прошивкой, но только я так понял ее почему-то никто не ставит, напишите кто-нибудь отзывы про нее, или может опрос стоит обновить.



Реп: (271)
akaband,
Всёравно она какая-то сыроватая на мой взгляд. По моему, после официальной, она какая-то тормознутая.



Реп: (60)
блин я поспешил зряяяяяяяяяяяя, рано обрадовался, я одного не пойму с полукирпича восстановить сколько способов???????можно только кастомную ставить или официальную тоже можно, и еще если я щас буду восстанавливать то у меня mac адреса испортятся? теперь что мой телефон нормальным не станет? и вообще со словом кастомная прошивка у меня ассоциируется что то неполноценное, че кастомные намного хуже родных прош, или может лучше??????



Реп: (271)
nariman14021994,
Кому-то нравятся кастомные, кому-то официальные. Кастомные - те же официальные, только исправленные в лучшую сторону обычными пользователями. Если вас всё устраивало лучше восстановить официальную.



Реп: (94)
nariman14021994 @ 13.11.2012, 13:11 *
блин я поспешил зряяяяяяяяяяяя, рано обрадовался, я одного не пойму с полукирпича восстановить сколько способов???????можно только кастомную ставить или официальную тоже можно, и еще если я щас буду восстанавливать то у меня mac адреса испортятся? теперь что мой телефон нормальным не станет? и вообще со словом кастомная прошивка у меня ассоциируется что то неполноценное, че кастомные намного хуже родных прош, или может лучше??????
Хоть опишите ,что делали чтоли? Зачем паниковать то. Возможно, с помощью OTU получиться восстановить телефон. А кастомная - это та же официальная, только почищеная и с правами root . Leva - исключение (читайте описание )



Реп: (60)
qwe знает че с моей трубкой тогда мне надо кастомную как же шить на доступном языке плиз, стд-я моросит...



Реп: (271)
Temkasokol,
Спасибо, но уже сам прошил 2.3.6, рекавери и прошивку. Всё очень нравится, но хотелось бы стандартный локскрин. Можете со своего стока скинуть framework-res.apk? Думаю вы знаете где он лежит. Памяти под установку приложений конечно маловато... Ах да, не могли бы вы ещё скинуть стандартный settings.apk? Иконки больше люблю классические :).



Реп: (8)
Все получилось,по второму способу (Прошивка Alcatel One Touch 918D(OS 2.3.5))

Сообщение отредактировал obitatel74 - 13.11.12, 14:47



Реп: (271)
И так, я потестил deeprom для 2.3.6 и вот мои первые впечатления:
1. Все очень быстро и классно. Более энергосберегательно.
2. Мусора не осталось вообще. Остался только нужный маркет.
3. Power меню расширено.
3. Superuser. Чтобы восстановить одну игру мне потребовалось 20 раз нажать кнопку разрешить. Решение - обновить Superuser через Google play.

P.S. Может кто-нибудь скинуть framework-res.apk и settings.apk со стоковой 2.3.6? Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировал Dviker - 13.11.12, 17:29



Реп: (284)
Dviker @ 13.11.2012, 16:28 *
3. Superuser. Чтобы восстановить одну игру мне потребовалось 20 раз нажать кнопку разрешить.
Там галочка есть, чтобы постоянно не жамкать.
Dviker @ 13.11.2012, 16:28 *
P.S. Может кто-нибудь скинуть framework-res.apk и settings.apk со стоковой 2.3.6? Буду очень благодарен.
Тогда придётся распроститься с Power Menu.



Реп: (271)
qwe- @ 13.11.2012, 19:11 *
Там галочка есть, чтобы постоянно не жамкать.
Тогда придётся распроститься с Power Menu.

Ну так галочку я ставил! Вылечилось обновлением через Google play.
Да ладно уж распрощусь. Я телефон по 100 раз на дню не перезагружаю :)



Реп: (82)
qwe-,
qwe- @ 13.11.2012, 20:11 *
Тогда придётся распроститься с Power Menu.

Вот давно по этому поводу хочу допытать вас.Нельзя на,так называемую,разбивку 2.3.6. на 2.3.5 от qwe смастерить расширенное Powr menu?
Или это в принципе не возможно.Или я уже спрашивал? :fool:



Реп: (284)
Dviker @ 13.11.2012, 17:14 *
Ну так галочку я ставил! Вылечилось обновлением через Google play.
Поставьте SuperSU вместо Superuser, как-то проблем меньше с ним.
Dviker @ 13.11.2012, 17:14 *
Да ладно уж распрощусь. Я телефон по 100 раз на дню не перезагружаю :)
Что так часто?
megapofigizm @ 13.11.2012, 17:18 *
Вот давно по этому поводу хочу допытать вас.Нельзя на,так называемую,разбивку 2.3.6. на 2.3.5 от qwe смастерить расширенное Powr menu?
Или это в принципе не возможно.
В принципе возможно всё, но требует времени. Тупая установка PowerMenu заплатки не прокатила, а ковырять, особо времени нет.



Реп: (271)
qwe- @ 13.11.2012, 20:09 *
Поставьте SuperSU вместо Superuser, как-то проблем меньше с ним.

Уже разобрался. Просто надо было обновиться :).
qwe- @ 13.11.2012, 20:09 *
Что так часто?

Вы упустили ключевую частицу не.



Реп: (82)
qwe-,
qwe- @ 13.11.2012, 21:09 *
а ковырять, особо времени нет

Понял,отстал.Бум ждать. :yes2:
Завтра пойду пощупаю 992D. :rolleyes:
Извиняйте за оффтоп...



Реп: (271)
Ооо. В прошивке от deep для 2.3.6 обнаружил сюрприз :). Если много и быстро надимать на строку "Версия прошивки" то высветится картинка :). Попробуйте!



Реп: (82)
Dviker,
Dviker @ 13.11.2012, 22:28 *
то высветится картинка

Прикольно...но только это не только в этой прошивке,у меня просто 2.3.6.Это же надо было так экспериментировать...
Пойду ещё на чё-нить пожамкаю...
может у кого не получится,а посмотреть охота :D
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал megapofigizm - 13.11.12, 18:41


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:29