> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC One X - Обсуждение



Реп: (2112)
Обсуждение HTC One X
Изображение HTC One X, HTC Edge, HTC Endeavor, S720e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Ядра | Украшательства | Обсуждение автономности устройства | Совместимые игры | Клуб владельцев HTC One X

Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC One X и нюансы его эксплуатации на ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОШИВКАХ от HTC.
Обсуждение работоспособности на других прошивках осуществляется в профильных темах!


В данной теме действуют Правила Форума 4PDA.


Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Воспользуйтесь поиском по теме, возможно аналогичный вопрос уже был рассмотрен!
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Сообщения не по теме удаляются!


Прикрепленный файлРуководство пользователя HTC One X.pdf ( 3.08 МБ )

FAQ - Читать обязательно!
FAQ перенесён СЮДА, говорим спасибо Davydov_EN
Так же читаем FAQ из соседней ветки HTC One X - Прошивка (OS 4.0.X, OS 4.1.X), там тоже можно найти основные ответы на ваши вопросы.
Обзоры
Видеообзоры
Дополнительная информация
Описание на официальном сайте HTC

Safe Mode для One X
Выключить аппарат.
При включении аппарата, в момент, когда появилась заставка HTC One, нажать и удерживать "Громкость Вниз".
Ждем короткой вибрации, потом длинной, после чего отпускаем кнопку громкости.
Аппарат перейдет в Safe Mode.
Может быть полезно для идентификации проблем с установленным ПО.

Внимание! После возвращения в обычный режим с рабочих столов пропадут все сторонние виджеты. Папки и ярлыки останутся на месте.


Видеоинструкция по разбору аппарата на русском языке
Видеоинструкция по разбору аппарата на китайском (немного отличается)
Видеоинструкция по сборке аппарата
Руководство по разборке HTC One X (фото)

Инструкция по установке индукционной зарядки на HTC ONE X

Как самостоятельно сделать из Sim MicroSim
Как разблокировать "Режим разработчика"
У кого нет русского языка на Android 4.2.2
Синхронизация контактов Android с Google
Стоковые обои с Android 4.1.1
Стоковые обои с Android 4.2.2

Проблемы и решения

Как исправить проблемы с Wi-Fi

Замена разбитого дисплея

Возможное решение проблемы мультизадачности (нужна поддержка init.d) XDA
Скачиваем отсюда скрипт и действуем по инструкции.
Если есть проблемы с английским языком читаем ниже перевод инструкции.
Перевод инструкции
  • Скачиваем скрипт, который выбрали и копируем его в телефон.
  • При помощи файлового менеджера (ES Проводник) переименовываем multitasking.txt в просто multitasking, без расширения и копируем в /etc/init.d/ или system/etc/init.d. Если вы не видите этих директорий, убедитесь, что в вашем файлом проводнике включены для отображения скрытые файлы и папки и подключена корневая папка и рут доступ.
  • У вас должны быть рут права для доступа к этой папке.
  • После того, как вы скопировали скрипт сделайте его исполняемым, для чего нажмите на скрипт, выберите "свойства", затем кнопку "permissions" и установите галочки в третьей колонке.
  • ИЛИ при помощи Root Explorer запускаем файл и выбираем "linux handler".


Решение проблемы с пропаданием звука после прослушивания FM Радио
Включить ФМ радио, подключить наушники - нажать в программе ФМ радио кнопку ОФФ (не кнопку аппарата, а именно программы), отключить наушники.
Изменить звуковой профиль на беззвучный или вибрацию.

Симптомы - изменение профиля происходит с небольшим лагом.
При этом при возврате на обычный профиль, звук не восстанавливается нигде (звонки, музыка).

Лечение - перезагрузка или опять открыть ФМ радио, подключить наушники (звука в них не будет тоже) - выбрать в опциях направить звук на спикер, потом выбрать опять в наушники.
Звук нормализуется.

Предотвращение бага - перед нажатием в программе ФМ радио софтовой кнопки офф, сначала вытащить штекер наушников.

Причина: Програмный баг ФМ радио.



Возможные проблемы с экраном из-за чехла
Инструкция для запуска игр от Gameloft на HTC One X
Что проверить при покупке
  • Проверить экран на "битые" пиксели.
  • Проверить отсутствие желтых пятен на белом фоне.
  • Проверить люфт экрана по периметру и особенно в районе разъема microUSB.
  • Проверить, не отслаивается ли экран. Мягким (больше чем обычно) нажатием по периметру. (нажимайте по несколько раз)
  • Набрать в диалере *#*#3424#*#* и следовать указаниям системы.
  • Проверить комплектность.


Результаты опросов
Проблемы с WiFi до и после последнего обновления
Прикрепленное изображение

Что возможно предпринять

Полезная информация по поводу китайских клонов, а так же по поводу подставы с flash player
В последнее время на рынке мобильных устройств стало появляться много китайских клонов нашего аппарата.
На первый взгляд телефоны порой практически не возможно отличить, в особенности если вы никогда не держали в руках оригинал.
Поэтому перед покупкой обязательно просмотрите нашу и соседнюю темы Прошивка, чтобы знать, какие версии прошивок существуют, так же можно проверить телефон по CID, например, скинув с другого телефона по bluetooth программу CID Getter.
Расшифровку CID по странам можно взять в FAQ, под спойлером.
Хороший наглядный пример одного из таких клонов ONE X MTK6577 - Обсуждение.

P.S. Поэтому старайтесь не гнаться за халявой, думая что вам повезло и вы стали избранным, кому предлагают такой хороший флагман за полцены!

Информация по поводу flash player


По поводу обновлений смотреть здесь
Проверяем аппарат по серийнику или IMEI здесь

Постгарантийный ремонт и техническое обслуживание мобильных устройств HTC hTC-Service


Будьте взаимно вежливы!
У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".


Объявление:
Убедительная просьба!
1. Прячем скрины и фото под спойлер (инструкция здесь)
2. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения, достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Прикрепленное изображение
3. Для экономии места не создавайте два или более поста подряд, объединяйте их в один.
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения!


Куратор темы - fire_77, предложения по наполнению шапки принимаются в QMS.


Сообщение отредактировал fire_77 - 07.04.17, 03:34
Причина редактирования: Изменил ссылку на hTC-Service.



Реп: (29)
А в Медиа Маркет в Берлине продают ONE X и ONE S c 29 марта. ONE V не видел. Так что я являюсь счастливым обладателем ONE X со вчерашнего дня! Это не первоапрельская щутка! Доказательства в виде фото телефона прилагаются. :thank_you:

Неприятным шоком была коробка телефона: это именно такой белый кирпичик, как показывали в обзорах ( для обоих расцветок белый ), но ни в одном обзоре не было, что крышка коробки держится на каких-то двух непонятных липучках и никакой наклейки попепёк шва с грозным предупреждением, что если наклейка повреждена... нет. Ладно, зато проверить комлектность можно было ничем не нарушая имеющегося товарного вида. Комплектация сюрпризов не преподнесла: телефон, зарядка, usb кабель и непонятные наушники.

Первое впечатление от телефона - очень легкий неожиданно небольшой, удобно лежащий в руке. Правда, я на него с галакси ноте перехожу... Но, всё равно, не большой - им удобно уравлять одной рукой, а руки у меня средние. Корпус монолитный, ничего не скрипит, так как просто нечему. Клавиша громкости тоже не болтается. Пластик шикарный, чувствуется прочность, тактильные ощущения приятные, но в сочетании с малым весом... эх, не солидно! ;) До самой покупки боялся,что обязательная информацмя от производителя - это то жуткое белое на "спине" телефона, что мелькало в некоторых обзоках. Что это такое вообще, было? Всё очень аккуратно нанесено на нижний торец, почти в цвет самого телефона. Не спазу и разглядишь.

Не удобным моментом, на мой взляд является отсутствие какой либо бумажной инструкции в коробке. Всё руководство пользователя - в самом телефоне в виде PDF файла. В коробке на бумажных карточках только картинка как вставлять симку и рекомендация зарядить телефон до первого включения.

Экран вау - эфекта, честно говоря, не произвёл. Но экран яркий, чёткий, с нормальной цветопередачей без каких-либо жёлто-розовых переливов и пятен. Выцветания или нарушения цветопередачи при взгляде под углом тоже не заметил.

Удивило отсутствие встроенного файлового менеджнра в расхваленном за удобства сенсе. (Может, это и обычно, но это мой первый сенс).
Главеый шок - отсутствие русского в интерфейсе на телефоне для Германнии. Для клавиатуры можно выбрать любой язык, а для интерфейса - только английский, немецкий, итальянский и, почему-то, турецкий. Все! Либо перепрошиваться, либо ставить альтернативный лончер.

Камера обрадовала - очень боялся, что снова будет уклон в красный цвет, как на рпедыдущих моделях. Слава богу, у HTC ролучился таки камерафон. На мой взляд - снимает не хуже галакси ноте.

Ещё по звуку: разговорный динамик и наушники очень громкие и чёткие. А вот внешний динамик тихий, раза в два тише чем у ноте, по моим ощущениям.

С первыми впечатлениями всё.

Прилагаются: два "доказательства", а также съёмка без хдр, с хдр и ночная.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Здесь написано как прятать фото в спойлеры FAQ по форуму 4PDA


Сообщение отредактировал Kirhe - 01.04.12, 19:56
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (29)
Отвечаю на накопившиеся вопросы.

В камере при сьемке видео работает тач фокус?

Да.


Можете сфотографировать лист формата A4 с текстом каким нибудь?

Завтра.


И почему на ваших снимках такое разрешение? 8 мп это вроде 3264x2448

Снимал в 5 мр. Считаю, что все, что выше 5 мп только зря место в памяти занимает.


Как воспринимается чёрный цвет на ONE X?

А знаете, в сенсе то почти нет настоящего черно. Все какие-то переходы, полутона. Но вот в меню программ фон настоящий черный. После Galaxy Note воспринимается вполне черным. При минимальной яркости экран сливается с черной рамкой. Из всех не-амоледов у меня был только ихсперия арк. Не долго.


меня интересует каков нагрев корпуса при интенсивной нагрузке, насколько удобно его держать во время разговора (уж больно он тонкий), а также чувствуется ли продавливание экрана при нажатии на него (после сенсации это больная тема...).

Нагрузок пока небыло. Хват,на мой взгляд, удобный, к тому же, он очень легкий. Телефон монолит по определению.


какое у него на ощупь покрытие задней крышки?
Затрудняюсь ответить. Ощущения приятные, но необычные.


Экран имеет олеофобное покрытие?
В кармане самоочищается.



Пара дополнений к первым впечптлениям:
В перечне доступных языков пропустил французский.
А внешний динамик, похоже, не такой уж тихий. Просто предустановленные мелодии никуда не годятся. Но, все равно, тише, чем у Galaxy Note.
Режим хотспот. Телефон - в соседней комнате в 5 метрах за стеной. На копъютере сипнал - 3 палки из пяти.

Все пошел спать. Остальное - завтра.

Сообщение отредактировал bukinist72 - 01.04.12, 21:46



Реп: (198)
M
Куратором темы назначен Davydov_EN



Реп: (101)
Первые твики
[31/03/2012] faster GPS fix

Установка
скачать
Залить архив в память
сверить md 5
прошить через рекавери


Замечание
Возможно при первой попытке вы не увидите более быстрого поиска спутников, из-за того что устройству нужно заново скачать данные a-gps. Удостоверьтесь в наличии подключения к интернету.
Данные a-gps также можно скачать с помощью GPS Status или его аналога.


Скачать
europe
md5: 170342A1BF9509B3D5319A1B734D818C
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_europe_v3.zip ( 144.33 КБ )

Россия здесь. :D

asia
md5: 3A3B486FDB71E2EFE601C7CBB4C0A363
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_asia_v3.zip ( 144.33 КБ )


north_america
md5: 976B31D9F7CCFFD9AE14159F2F59CD9F
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_north_america_v3.zip ( 144.35 КБ )


south_africa
md5: 520F575C7C7F22365FE0387B685587E4
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_south_africa_v3.zip ( 144.34 КБ )


oceania
md5: 1117179589C4B92B79FE15A853A96686
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_oceania_v3.zip ( 144.33 КБ )


australia
md5: 046E5E70F8AAD87A8A1B04D228BFFD9F
Прикрепленный файлfaster_gps_fix_australia_v3.zip ( 144.33 КБ )






Реп: (23)
http://www.mobile-review.com/review/htc-one-x.shtml

Вот и обзор.
Если коротко - то смартфон не оправдал надежд обзорщика, но все равно понравился.



Реп: (1)
Проблемы с защитной поверхностью экрана HTC One X



Реп: (591)
forward0210 @ 02.04.2012, 01:22 *
Проблемы с защитной поверхностью экрана HTC One X

вот вам и Unibody-корпус) раньше крышки отходили на всех HTC, теперь экран отклеивается
ItsCore @ 02.04.2012, 00:52 *
смартфон не оправдал надежд обзорщика

и это при том, что Артем Лутфуллин извечный фанат HTC. выводы делайте сами :)

Сообщение отредактировал pANd4 - 02.04.12, 00:57



Реп: (13)
Полный обзор смартфона HTC One X: четырехъядерный флагман



Реп: (96)
danjalena @ Сегодня, 05:00 *
Он ему понравился в целом-просто многого-от него ожидал


Ожидал все, что было обещанно. Камера хуже с2 и иксперии, а они кричали, что она лучше айфона. Экран контрастный, но слепнет на солнце (жирный минус). Зачем аппарату 5 ядер, если свободной оперативки остается 157мб? (как-то глупо при таких мощностях использовать менеджеры задач, оперативки точно не хватит под пятый андроид)

Очень адекватный обзор и верные рекомендации - подождать выхода флагмана от самсунга и тогда принимать решение.

P.S. Если кого-то мучает бессонница, то пора занимать очередь. :)



Реп: (46)
www.hi-tech.mail.ru/review/htc/HTC_One_X-review.html
А вот и обзорчик.

Сообщение отредактировал gera_nn - 02.04.12, 05:03



Реп: (117)
ilnaz,
Розовый снег - это неправильно выставленный баланс белого, лечится простой настройкой камеры.

Я только, что из магазина пощупал наконец то HTC One X (В черном цвете, белые распаковать не дали.. Все по предзаказу уходят) впечатления положительные, экран по сравнению с Iphone 4s и SGS2 порадовал, белый действительно белый, достаточный запас яркости и действительно контрастная картинка (но в тоже время уровень цветовой температуры и насыщенности не столь высок как на SGS2), цветопередача напоминает аналогичную в Ipad 2, что для меня является плюсом, четкость шрифтов хороша. Проверил аппарат на желтые пятна! Все чисто и нет никаких дефектов.
Впечатления от скорости работы противоречивые, все таки Iphone 4s быстрее во всем, начиная от плавности прокрутки и скорости веб серфинга, заканчивая запуском программ (разве, что камера побыстрее в One X). Но сравнение с IOS не совсем уместно, проведу параллели с SGS 2, если сравнивать One X с SGS 2 на 4 Android (который пока ох как сыроват и лишен многих плюсов с версии 2.3.?) то да, скорость работы у HTC будет повыше, прокрутка контактов и скроллинг в приложениях лишены микролагов и подергиваний. Но если коснутся кастомных прошивок (даже не столько кастомов с кардинальными изменениями, сколько стоковых прошивок с кастомным ядром) на Android 2.3.4 на SGS 2, то тут Samsung вырывается в лидеры, быстрее и плавнее прокрутка, шустрее запуск программ и отзывчивость интерфейса, у HTC все как то... Ну помедленнее что ли, скроллинг вроде плавный а как рядом положишь Iphone или SGS 2 понимаешь что не идеально у HTC. Конечно не очень радостно наблюдать такую картину при сравнении нового аппарата с флагманом прошлого года, но стоит помнить, что над кастомами SGS 2 работало немало людей и в течении достаточно долгого времени. Думаю и HTC доработает свой аппарат, ну а пока предварительные ощущения от скорости работы я описал выше.
Камера... Откровенно говоря меня не порадовала, фото часть неплохая, у меня нет особых запросов для съемки, главное что бы на дисплее телефона фото хорошо смотрелось, но даже при просмотре фото на аппарате виден неправильно выставленный баланс белого в фото и завышенная резкость. Все в принципе лечится ручной настройкой камеры. Но вот видео! Это ужас.. Битрейт для full hd 12mb и просадки FPS до 6 кадров в сек при съемке в помещении с дневным освещением, проблемы со стабилизацией видео, ну для флагмана просто непозволительно. Извините опять за сравнение с Iphone 4s, но он все таки остается эталоном в плане видеосъемки, пусть не пишет стерео звук, зато в остальном прекрасная и четкая картинка. По поводу фото части однозначных выводов делать не буду, пусть каждый посмотрит и сделает вывод для себя сам.
Звук динамика разговорного проверить не удалось. Динамик для вызовов по сравнению с другими HTC (к примеру Sensation, Desire Z) стал получше, о каких либо изысках вроде наличия баса и прочего говорить конечно не приходится, что то из "тяжелой" музыки, на мой взгляд, на звонок не поставить, так как чревато хрипами и просто испугом во время звонка у людей по соседству. Я использую всегда стандартные мелодии и их громкость мне показалось достаточной, по сравнению с SGS 2 никакого дискомфорта.
Вибро хорошее, вибрация равномерно распределяется по корпусу, при этом работа самого вибромотора не отличается особой громкостью.
Звук стандартной гарнитуры... Ну неплох, наверное по качеству наушники похожи на аналогичные у Iphone (я не ценитель теплого лампового звука, так что, не пинайте, мне хватает и стандартных наушников).
Качество сборки отличное, после скрипящего Xperia S приятно подержать в руке, One X качественная вещь, создающая ощущение монолита в руке, нет скрипов и нельзя нигде продавить пластик.
Мой вывод таков. РСТ я сам брать точно не буду, как появятся конкуренты от Samsung и LG, цена на этот аппарата точно буде в районе 22- 23 тыс, что сделает его достаточно привлекательным, тогда можно точно рассмотреть его к покупке. Кто сделал заказ за рубежом тоже не прогадали, а вот за 30 тысяч, это точно не лучший выбор, если есть деньги и не хочется заморачиваться с покупкой из за рубежа, то тогда просто наберитесь терпения, месяц-полтора и в нормальных магазинах будет адекватная цена.
PS: Тем кто хочет перейти с Iphone 4s или SGS Note - Не стоит! Явно надо ждать аппаратов от конкурентов. Имхо.

Сообщение отредактировал waaake - 02.04.12, 10:22



Реп: (117)
dr0zd,
Я не с Москвы, аппарат смотрел в "Связном" в г.Оренбурге, телефоны приехали в субботу, сегодня реализуется предзаказ (оптовая цена закупки за 1шт кстати 18.473 руб), завтра начнутся розничные продажи (акций как в Москве с 25-50 процентной скидкой жаль у нас нету.. Так бы точно купил аппарат).
Экран как и было Вами сказано SLCD2, тип матрицы super-ips в русскоязычном секторе интернета принято считать, что производитель LG (вроде так на MWC было сказано) а на XDA многие считают, что вендор SONY. Углы обзоры больше, чем на Sensation и выше яркость, я бы сказал процентов на 20. Для меня долгое время среди не Amoled дисплеев по качеству картинки лидер был Iphone 4, сейчас точно могу сказать что One X понравился больше и яркость повыше и цвета по насыщеннее.

Сообщение отредактировал waaake - 02.04.12, 11:26



Реп: (13)
Ревью от Engadget
http://www.engadget.com/2012/04/02/htc-one-x-review/
Пишут, что баланс белого иногда косячит сразу после включения камеры, потом все нормально.
В целом же впечатление у них от камеры, как и от аппарата в целом, положительное. Хвалят фотки при низком освещении.
Цитата: "... люди, которых мало заботят величина диафрагмы и выдержка, снимут отличные фотографии с помощью One X."
Самая большая претензия к батарейке



Реп: (212)
Кстати,в обзоре от Mobile-Review говорится,что во время серфинга в инете нельзя быстро вернутся к строке ввода адреса,однако пока я сегодня игрался я быстро разобрался как это делается,нажимаем по правой или левой частям экрана и нам вываливается быстрое меню,в котором выбираем иконку браузера и нам сразу дают возможность ввести адрес,что лишний раз доказывает,что сначала надо разобраться как и что работает прежде чем что-то писать,тем более обзор,прочитав который многие и делают выводы об аппарате.



Реп: (36)
Белый смотрится симпатичней,имхо.

Блин там наушники обычные не от битс. Такой феил от HTC могли бы за 30к положить норм уши.

НЕ стоит забывать,что цены в РФ,не от НТС а от наших барыг салонов.Кто как зарабатывает.
Ну а про наушники,да,могли бы положить.

По поводу экрана,это тестовый аппарат,такие случаи 1 на 1000,и раз на то пошло,то там скорее всего двухсторонний скотч,и "ремонт" возможен дома,если уж попадется некачественный аппарат.

По поводу камеры,точнее розового оттенка на фото.Владельцы Note не сильно расстроятся,если это так,ведь на всех Note посередине розовое пятно.

Аппарат отличный,единственное что меня смущает,так это политика HTC.На примере линейки Desire,Sensation.
Не выйдет ли через месяц HTC ONE X OMG 100500,которого укомплектуют какой-нибудь вкусняшкой.

Будучи владельцем Note,мое мнение - брать стоит.
По поводу SGS III,то дизайн у него будет как всегда,HTC выигрывает в этом вопросе.Если на One X ничего не лагает,все летает даже на первых аппаратах,на стоковых прошивках,смысл еще мощнее аппарат?
Будет Exynos чуть-чуть повыше частотой,разрешение чуть-чуть повыше,эти чуть-чуть только маркетинговый ход.Тем более под Tegry3 будут писаться игры,приложения,которые только потом будут портированы на Exynos.



Реп: (13)
походил ссеодня с телефоном, ощущения в общем положительные, большой чёткий экран, меню летает
из минусов могу отметить пока только то что включается он только с верхней кнопки и делать это одной рукой при его размерах неудобно ваще, плюс кнопка расположена на уровне с торцом, что не позволяет ему случайно включится уперевшись в перпендикулярную поверхность, тк это мой первый телефон на андройде, а доэтого был HD2, будем ковыряться дальше в настройках
плюс я так понял у него есть функция ввода текста голосом, но как она работает я так и не разобрался..



Реп: (171)
Кто знает точно, на телефон купленный за границей гарантия действует в местных сервисных центрах? Можно обращаться?



Реп: (686)
BLaZe_ru1,
Мировая гарантия НТС на Россию не распространяется! В случае проблем с телефоном ремонт будет осуществляться за свой счет, а не по гарантии.



Реп: (316)
В спецификации аппарата написано, что он может снимать замедленное видео. Владельцы, или кто еще, отпишитесь в каком разрешении происходит такая запись? Знаю что скорость записи 108 кадров/секунду. А вот какое разрешение при этом?



Реп: (8)
Судя по постам первые обладатели уже имеются, не терпится спросить...как звук???? Какова громкость внешнего динамика, качество его звучания?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:26