> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC One X - Обсуждение



Реп: (2112)
Обсуждение HTC One X
Изображение HTC One X, HTC Edge, HTC Endeavor, S720e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Ядра | Украшательства | Обсуждение автономности устройства | Совместимые игры | Клуб владельцев HTC One X

Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC One X и нюансы его эксплуатации на ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОШИВКАХ от HTC.
Обсуждение работоспособности на других прошивках осуществляется в профильных темах!


В данной теме действуют Правила Форума 4PDA.


Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Воспользуйтесь поиском по теме, возможно аналогичный вопрос уже был рассмотрен!
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Сообщения не по теме удаляются!


Прикрепленный файлРуководство пользователя HTC One X.pdf ( 3.08 МБ )

FAQ - Читать обязательно!
FAQ перенесён СЮДА, говорим спасибо Davydov_EN
Так же читаем FAQ из соседней ветки HTC One X - Прошивка (OS 4.0.X, OS 4.1.X), там тоже можно найти основные ответы на ваши вопросы.
Обзоры
Видеообзоры
Дополнительная информация
Описание на официальном сайте HTC

Safe Mode для One X
Выключить аппарат.
При включении аппарата, в момент, когда появилась заставка HTC One, нажать и удерживать "Громкость Вниз".
Ждем короткой вибрации, потом длинной, после чего отпускаем кнопку громкости.
Аппарат перейдет в Safe Mode.
Может быть полезно для идентификации проблем с установленным ПО.

Внимание! После возвращения в обычный режим с рабочих столов пропадут все сторонние виджеты. Папки и ярлыки останутся на месте.


Видеоинструкция по разбору аппарата на русском языке
Видеоинструкция по разбору аппарата на китайском (немного отличается)
Видеоинструкция по сборке аппарата
Руководство по разборке HTC One X (фото)

Инструкция по установке индукционной зарядки на HTC ONE X

Как самостоятельно сделать из Sim MicroSim
Как разблокировать "Режим разработчика"
У кого нет русского языка на Android 4.2.2
Синхронизация контактов Android с Google
Стоковые обои с Android 4.1.1
Стоковые обои с Android 4.2.2

Проблемы и решения

Как исправить проблемы с Wi-Fi

Замена разбитого дисплея

Возможное решение проблемы мультизадачности (нужна поддержка init.d) XDA
Скачиваем отсюда скрипт и действуем по инструкции.
Если есть проблемы с английским языком читаем ниже перевод инструкции.
Перевод инструкции
  • Скачиваем скрипт, который выбрали и копируем его в телефон.
  • При помощи файлового менеджера (ES Проводник) переименовываем multitasking.txt в просто multitasking, без расширения и копируем в /etc/init.d/ или system/etc/init.d. Если вы не видите этих директорий, убедитесь, что в вашем файлом проводнике включены для отображения скрытые файлы и папки и подключена корневая папка и рут доступ.
  • У вас должны быть рут права для доступа к этой папке.
  • После того, как вы скопировали скрипт сделайте его исполняемым, для чего нажмите на скрипт, выберите "свойства", затем кнопку "permissions" и установите галочки в третьей колонке.
  • ИЛИ при помощи Root Explorer запускаем файл и выбираем "linux handler".


Решение проблемы с пропаданием звука после прослушивания FM Радио
Включить ФМ радио, подключить наушники - нажать в программе ФМ радио кнопку ОФФ (не кнопку аппарата, а именно программы), отключить наушники.
Изменить звуковой профиль на беззвучный или вибрацию.

Симптомы - изменение профиля происходит с небольшим лагом.
При этом при возврате на обычный профиль, звук не восстанавливается нигде (звонки, музыка).

Лечение - перезагрузка или опять открыть ФМ радио, подключить наушники (звука в них не будет тоже) - выбрать в опциях направить звук на спикер, потом выбрать опять в наушники.
Звук нормализуется.

Предотвращение бага - перед нажатием в программе ФМ радио софтовой кнопки офф, сначала вытащить штекер наушников.

Причина: Програмный баг ФМ радио.



Возможные проблемы с экраном из-за чехла
Инструкция для запуска игр от Gameloft на HTC One X
Что проверить при покупке
  • Проверить экран на "битые" пиксели.
  • Проверить отсутствие желтых пятен на белом фоне.
  • Проверить люфт экрана по периметру и особенно в районе разъема microUSB.
  • Проверить, не отслаивается ли экран. Мягким (больше чем обычно) нажатием по периметру. (нажимайте по несколько раз)
  • Набрать в диалере *#*#3424#*#* и следовать указаниям системы.
  • Проверить комплектность.


Результаты опросов
Проблемы с WiFi до и после последнего обновления
Прикрепленное изображение

Что возможно предпринять

Полезная информация по поводу китайских клонов, а так же по поводу подставы с flash player
В последнее время на рынке мобильных устройств стало появляться много китайских клонов нашего аппарата.
На первый взгляд телефоны порой практически не возможно отличить, в особенности если вы никогда не держали в руках оригинал.
Поэтому перед покупкой обязательно просмотрите нашу и соседнюю темы Прошивка, чтобы знать, какие версии прошивок существуют, так же можно проверить телефон по CID, например, скинув с другого телефона по bluetooth программу CID Getter.
Расшифровку CID по странам можно взять в FAQ, под спойлером.
Хороший наглядный пример одного из таких клонов ONE X MTK6577 - Обсуждение.

P.S. Поэтому старайтесь не гнаться за халявой, думая что вам повезло и вы стали избранным, кому предлагают такой хороший флагман за полцены!

Информация по поводу flash player


По поводу обновлений смотреть здесь
Проверяем аппарат по серийнику или IMEI здесь

Постгарантийный ремонт и техническое обслуживание мобильных устройств HTC hTC-Service


Будьте взаимно вежливы!
У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".


Объявление:
Убедительная просьба!
1. Прячем скрины и фото под спойлер (инструкция здесь)
2. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения, достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Прикрепленное изображение
3. Для экономии места не создавайте два или более поста подряд, объединяйте их в один.
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения!


Куратор темы - fire_77, предложения по наполнению шапки принимаются в QMS.


Сообщение отредактировал fire_77 - 07.04.17, 03:34
Причина редактирования: Изменил ссылку на hTC-Service.



Реп: (53)
desp83 @ 07.04.2012, 09:04 *
Жду обзор с номобаил, там нормальные обзоры, и как только получу свой аппарат постораюсь сделать свой полноценный и субъективный обзор.

http://www.nomobile.ru/reviews/156833.html
Это нормальный обзор? Такие обзоры писали интернет-магазины "по картинкам" сразу после анонса аппарата.



Реп: (12)
Тут вроде перевод статьи от engadget не проскакивал. (Тырк)
Хватит про обзоры флудить. }-) Лучше читайте зарубежные, или ищите их перевод. От наших толком не дождешься ничего.. как это ни печально



Реп: (32)
Почему никто не пишет,про очень тихий динамик, у HTC как всегда с этим проблема, в магазине его почти не слышно было,а если его убрать в карман или сумку то точно пропустишь звонок-вибро тоже почти не чувствуется.



Реп: (117)
aksenych,
Все владельцы HTC как я понимаю уже привыкли к этому... Да и аппаратов на Android с вменяемым динамиком отсилы 5-6 из всего модельного ряда.



Реп: (329)
sparta @ 06.04.2012, 10:52 *
Уменьшение насыщенности приводит только к тому, что слегка розовый становится почти незаметно-розовым вместе с уменьшением насыщенности всех остальных цветов. Не более того. Проблему баланса белого не решает. Как костыль может кому и подойдет.
А вот уменьшение контрастности однозначно приводит к ухудшению детализации снимка в светлых тонах. Не рекомендую.


Полностью согласен.

Сделал пять снимков при дневном свете, уровень насыщенности стоит сверху:

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение



Реп: (13)
Maksik!!! @ 06.04.2012, 09:49 *
Ребята, меня интересует один из важных вопрос: работы с навигацией.
КТО испытывал navitel,yandex,igo и т.д. ??



Ставил все, Навител работает хорошо, яндекс навигатор тоже, igo проблема только в том что нет подходящего скина, попробовал 3 разных, один получился на 30% от экрана второй на 60%, третий вообще не запустился, ругаясь на не соответствие разрешения, так что ждём пока сделают норм скин и будем катать по европе, а пока я чувствую я буду катать по своему старенькому HD2



Реп: (1402)
Хочу задать состоявшимся владельцам вопрос,
подводящий промежуточный итог: Чтоже порадовало и привлекло вас в этом телефоне с абсолютно тривиальными дизайном и начинкой? Ведь посути в нем нет ничего кардинально нового - дизайн не нов, тип дисплея и его разрешение тоже, процессор с заявленными четырьмя ядрами проигрывает в бэнчмарках своему младшему брату One S с двухядерным камнем, камера из прошлого, "безголосый" динамик, неахти какая батарея и масса "боков" и "косяков".
И хотелось бы знать кто же стал владельцем, те кто впервые приобрели вообщем то такой серьезный аппарат или есть те, кто сознательно "слез" с продуктов Самсунга и прочих производителей, или давние фаны НТС?
Не примите мой пост за глум, я действительно хотел бы узнать ваше мнение и позицию по данным вопросам! Спасибо!

M
Прошу не провоцировать флейм.
Столь "лестными" отзывами об устройстве, Вы вызываете негативную реакцию пользователей.


Сообщение отредактировал Payalnik - 07.04.12, 21:51



Реп: (1)
Изиняйте, если уже было. Вот видео сравнения HTC OneX и One XL(Его же версия для AT&T, отличается от OneX только тем, что вместо tegra3 там стоит начинка как в HTC OneS).
И давайте раз и навсегда закроем тему, что начинка у OneS лучше начинки OneX.
У них сильно разнятся разрешения дисплеев. Но на примере OneXL у которого дисплей точно такой же как у OneX все становится на свои места.
Ссылка

Сообщение отредактировал awesomearm - 07.04.12, 18:14



Реп: (174)
ilia3367
Я перешёл на данный аппарат с Nokia C6-01. Андроида у меня никогда не было, поэтому решил попробовать для себя что-то действительно новое. У приятеля немножко лазал во второй галактике, но для себя решил, что хочу всё-равно чего-то другого. Выбирал между S и X. До дня покупки не знал, что куплю, но посмотрев в живую обе модели, выбор стал очевидным.
Конкретно для меня, новое тут абсолютно всё. Про дисплей говорилось выше, он потрясающий. Качество сборки так же считаю очень хорошим. Насчёт бенчмарков я не парюсь, потому как мне важна реальная производительность и реальные ощущения от работы с устройством, а оно на высоте. Так же считаю, что возможно, будет софт оптимизирован непосредственно под тегру, где S в тех же бенчмарках останется позади, хотя на это честно говоря всё-равно. В камере не нравится только видео, ожидал значительно большего. Фото устраивает полностью, и полагаю, что с новыми версиями прошивок улучшат как фото, так и видео, по крайней мере этого бы хотелось. Динамик да, для меня он на троечку, потому в C6-01 и в предыдущей до него 5700, динамики были в разы лучше и громче. Но разговорный динамик лучше здесь. Из недостатков которые бросаются в глаза, это конечно аккумулятор. В целом, телефоном доволен более чем, а друзья у которых 4S говорят, что это первый андроид-телефон, который им понравился, и у которого красивый и плавный андроид. Не знаю, что они имели ввиду, возможно сенс.



Реп: (3)
awesomearm, увы этот тест не ставит окончательную точку в данном вопросе.

Тут провели чуть более полное тестирование аппаратов.

Результаты:

Прикрепленное изображение
Около 2500 попугаев
Прикрепленное изображение
1,661 попугай
Прикрепленное изображение

Противоречивые результаты. Однако из пояснения в статье, данного тестерам компанией Qualcomm, AnTuTu использует все доступные ядра процессора, и не отражает реальной производительности, в отличие от их собственного теста Vellamo. В принципе ответ Qualcomm'a предсказуем. Но вопрос остается открытым. По энергоэффективности S4 лучше. Производительность в играх еще не ясна.

Сообщение отредактировал .:NiK:. - 07.04.12, 19:26



Реп: (488)
Вроде пока не было - если зайти в настройки-приложения-все приложения и зайти в любое приложение, там появилась кнопка "отключить". Если нажать ее, то приложение вырубается. Т.е. перестает лезть в оперативку и жрать ее)) Я таким образом поотключал все твитеры, фейсбуки и т.д. После отключения, вроде больше не включаются))



Реп: (40)
Ssmo вот пример работы телефона с Htc Media Link HD.
http://www.youtube.com/watch?v=CnqRXJVWi_k...be_gdata_player

Кстати подскажите пожалуйста а как именно в аппарате реализован видео выход? Просто на IPade 2 помимо того что само устройство поддерживает видео выход, так и еще какждое приложение в отдельности должно его поддерживать, либо получишь на телеке обрезанную картинку.



Реп: (36)
Люди,сегодня совершенно случайно наткнулся на вот это http://www.ebay.com/itm/30000mAh-All-in-On...#ht_2990wt_1054
Что думаете об этом?Ведь многие жалуются на батарейку,а это просто нереальный костыль:)

K
Вам в тему Аксессуары


Сообщение отредактировал Davydov_EN - 08.04.12, 09:45



Реп: (40)
.:NiK:. как работает Media Link HD я знаю.
В IPad 2 есть видео выход, но он почему то не растягивает картинку на весь экран и на телек выводиться изображение 4:3. И только если в самой проге (например в видео плеере) есть поддрежка видео выхода то картинка растягивается до 16:9. И в каждой проге которая поддерживает видео выход нужно переключать вывод изображения с экрана на телек, при подключении кабеля проги все равно продолжают работать экранном режиме и на телек выводиться изображение 4:3.
Может просто я не совсем понятно в прошлый раз изложил свою мысль.

Сообщение отредактировал desp83 - 08.04.12, 10:32



Реп: (591)
HTC One X vs HTC One S vs Samsung Galaxy Note vs iPhone 4s – сравнение камер



Реп: (36)
Уважаемые владельцы HTC One X.Такой вопрос,по части музыки.
Способен ли стандартный проигрыватель в связке с beats audio эквалайзером раскрыть всю прелесть Flac композиций?
Не в прилагаемой гарнитуре конечно же:)



Реп: (174)
Bestsel2012ler

Сомнительно. Я на своих Audio-Technica ES-10 со звуковой картой Asus Xonar ST, не все 320 могу от FLAC отличить, а ты про телефон. Хотя некоторые композиции конечно отличаются по качеству звучания. Но почти уверен, что в моём ipod звуковой процессор стоит лучше, чем в телефоне, но даже на нём звучание хуже, чем со звуковой картой, и там почти незаметно этого различия. А битсаудио этот как мне кажется, не более чем ухудшайзер. Так что советую кидать обычные 320 на телефон, дабы не перегружать его обработкой FLAC.



Реп: (10)
Bestsel2012ler,

сравнил звучание flac в one x и cowon j3 в стандартном плеере с качественными арматурными наушниками. htc явно сливает!



Реп: (174)
blacker83
Ничего удивительного. Все телефоны будут сливать плеерам. Тем более, что в cowon стоят хорошие процессоры. Не стоит забывать так же и про сопротивление наушников.



Реп: (5150)
eldargaif @ 08.04.2012, 21:41 *
хм, я кстати делал таскиллером: убить все пару раз... и че, получается теперь к заводским восстанавливаться?

Отпишитесь о результате, пожалуйста.
Тасккиллеры на андроиде - это Зло.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:26