> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC One X - Обсуждение



Реп: (2112)
Обсуждение HTC One X
Изображение HTC One X, HTC Edge, HTC Endeavor, S720e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Ядра | Украшательства | Обсуждение автономности устройства | Совместимые игры | Клуб владельцев HTC One X

Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC One X и нюансы его эксплуатации на ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОШИВКАХ от HTC.
Обсуждение работоспособности на других прошивках осуществляется в профильных темах!


В данной теме действуют Правила Форума 4PDA.


Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Воспользуйтесь поиском по теме, возможно аналогичный вопрос уже был рассмотрен!
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Сообщения не по теме удаляются!


Прикрепленный файлРуководство пользователя HTC One X.pdf ( 3.08 МБ )

FAQ - Читать обязательно!
FAQ перенесён СЮДА, говорим спасибо Davydov_EN
Так же читаем FAQ из соседней ветки HTC One X - Прошивка (OS 4.0.X, OS 4.1.X), там тоже можно найти основные ответы на ваши вопросы.
Обзоры
Видеообзоры
Дополнительная информация
Описание на официальном сайте HTC

Safe Mode для One X
Выключить аппарат.
При включении аппарата, в момент, когда появилась заставка HTC One, нажать и удерживать "Громкость Вниз".
Ждем короткой вибрации, потом длинной, после чего отпускаем кнопку громкости.
Аппарат перейдет в Safe Mode.
Может быть полезно для идентификации проблем с установленным ПО.

Внимание! После возвращения в обычный режим с рабочих столов пропадут все сторонние виджеты. Папки и ярлыки останутся на месте.


Видеоинструкция по разбору аппарата на русском языке
Видеоинструкция по разбору аппарата на китайском (немного отличается)
Видеоинструкция по сборке аппарата
Руководство по разборке HTC One X (фото)

Инструкция по установке индукционной зарядки на HTC ONE X

Как самостоятельно сделать из Sim MicroSim
Как разблокировать "Режим разработчика"
У кого нет русского языка на Android 4.2.2
Синхронизация контактов Android с Google
Стоковые обои с Android 4.1.1
Стоковые обои с Android 4.2.2

Проблемы и решения

Как исправить проблемы с Wi-Fi

Замена разбитого дисплея

Возможное решение проблемы мультизадачности (нужна поддержка init.d) XDA
Скачиваем отсюда скрипт и действуем по инструкции.
Если есть проблемы с английским языком читаем ниже перевод инструкции.
Перевод инструкции
  • Скачиваем скрипт, который выбрали и копируем его в телефон.
  • При помощи файлового менеджера (ES Проводник) переименовываем multitasking.txt в просто multitasking, без расширения и копируем в /etc/init.d/ или system/etc/init.d. Если вы не видите этих директорий, убедитесь, что в вашем файлом проводнике включены для отображения скрытые файлы и папки и подключена корневая папка и рут доступ.
  • У вас должны быть рут права для доступа к этой папке.
  • После того, как вы скопировали скрипт сделайте его исполняемым, для чего нажмите на скрипт, выберите "свойства", затем кнопку "permissions" и установите галочки в третьей колонке.
  • ИЛИ при помощи Root Explorer запускаем файл и выбираем "linux handler".


Решение проблемы с пропаданием звука после прослушивания FM Радио
Включить ФМ радио, подключить наушники - нажать в программе ФМ радио кнопку ОФФ (не кнопку аппарата, а именно программы), отключить наушники.
Изменить звуковой профиль на беззвучный или вибрацию.

Симптомы - изменение профиля происходит с небольшим лагом.
При этом при возврате на обычный профиль, звук не восстанавливается нигде (звонки, музыка).

Лечение - перезагрузка или опять открыть ФМ радио, подключить наушники (звука в них не будет тоже) - выбрать в опциях направить звук на спикер, потом выбрать опять в наушники.
Звук нормализуется.

Предотвращение бага - перед нажатием в программе ФМ радио софтовой кнопки офф, сначала вытащить штекер наушников.

Причина: Програмный баг ФМ радио.



Возможные проблемы с экраном из-за чехла
Инструкция для запуска игр от Gameloft на HTC One X
Что проверить при покупке
  • Проверить экран на "битые" пиксели.
  • Проверить отсутствие желтых пятен на белом фоне.
  • Проверить люфт экрана по периметру и особенно в районе разъема microUSB.
  • Проверить, не отслаивается ли экран. Мягким (больше чем обычно) нажатием по периметру. (нажимайте по несколько раз)
  • Набрать в диалере *#*#3424#*#* и следовать указаниям системы.
  • Проверить комплектность.


Результаты опросов
Проблемы с WiFi до и после последнего обновления
Прикрепленное изображение

Что возможно предпринять

Полезная информация по поводу китайских клонов, а так же по поводу подставы с flash player
В последнее время на рынке мобильных устройств стало появляться много китайских клонов нашего аппарата.
На первый взгляд телефоны порой практически не возможно отличить, в особенности если вы никогда не держали в руках оригинал.
Поэтому перед покупкой обязательно просмотрите нашу и соседнюю темы Прошивка, чтобы знать, какие версии прошивок существуют, так же можно проверить телефон по CID, например, скинув с другого телефона по bluetooth программу CID Getter.
Расшифровку CID по странам можно взять в FAQ, под спойлером.
Хороший наглядный пример одного из таких клонов ONE X MTK6577 - Обсуждение.

P.S. Поэтому старайтесь не гнаться за халявой, думая что вам повезло и вы стали избранным, кому предлагают такой хороший флагман за полцены!

Информация по поводу flash player


По поводу обновлений смотреть здесь
Проверяем аппарат по серийнику или IMEI здесь

Постгарантийный ремонт и техническое обслуживание мобильных устройств HTC hTC-Service


Будьте взаимно вежливы!
У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".


Объявление:
Убедительная просьба!
1. Прячем скрины и фото под спойлер (инструкция здесь)
2. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения, достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Прикрепленное изображение
3. Для экономии места не создавайте два или более поста подряд, объединяйте их в один.
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения!


Куратор темы - fire_77, предложения по наполнению шапки принимаются в QMS.


Сообщение отредактировал fire_77 - 07.04.17, 03:34
Причина редактирования: Изменил ссылку на hTC-Service.



Реп: (5402)
* vpetr,

в тему Помогите починить девайс! обратитесь



Реп: (135)
* vpetr,
Как понять - шипит? Во внутреннем динамике или во внешнем? Что шипит? проверь запись на диктофоне-имеется ли звук. Проверь при подключенных наушниках как обстоят дела? Так же имеется ли шипение и слышит ли собеседник тебя в таком случае? После уже можно подумать о причинах данного глюка



Реп: (0)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не знаю куда обращаться. Заказал кейс-аккумулятор для HTC one X на aliexspress. Продавец хороший, рейтинг большой, да только затупил и нажал что подтвердил получение заказа. Соответственно деньги перечислились уже продавцу и открыть диспут в случае чего не получится. Мне пришел номер посылки и вот я сижу и жду что будет. Посылка уже 7 день в сингапуре ждет отправки за границу, это нормально вообще или все, ждать не стоит? Заранее спасибо и сильно тапками не бросайте, не могу найти на форуме раздел который отвечает за подобные вопросы.



Реп: (135)
* jimmi171993, если посылка вылетела, то скорее всего до тебя дойдет,а вот если не понравится-то обратно не отошлешь. Жди посылку



Реп: (1237)
M
meat_hooligan снят с поста куратора по собственному желанию.
Спасибо за работу.



Реп: (2)
Поставленный на ночь на зарядку телефон утром просто был выключен.
При попытке включения тут же выключился.
И так вкруг... включаю... он до ходит до начала звука и выключается...
пробовал ХР... доходит до перезагрузки...и выключается...

Подскажите что сделать... телефон очень нужен, стоят проф. приложения.



Реп: (0)
вытащи аккум



Реп: (2)
И что это даст?? дальнейшие действия?



Реп: (0)
минут через 5 вставь и попробуй снова включить



Реп: (2)
Ничего не изменилось
:helpsmilie:



Реп: (8)
* AlienDj, проверь кабель зарядного, может излом где-то и ему уже борода приснилась?!



Реп: (2)
3 разных кабеля... телефон нормально реагирует на зарядку...

Ставишь... сначала оранжевым горит...потом переключается на зеленый...

Включаю... снова так же. доходит до второй надписи HTC (там где музыка должна начаться) и вырубается.



Реп: (135)
* AlienDj, Очень похоже на аккумулятор с потерянной емкостью. Если есть другой аккум у друзей, знакомых, запас-пробуй поставить, если нет-то необходимо продиагностировать аккум отдельно. Можно в домашних условиях при наличии резистора 2-10 Ом мощностью 1-2 ватта и мультиметра.



Реп: (2)
Мне кажется в таком варианте он бы включался при подключенном заряднике? Не?
Акума проверить нет...

При ХР.. он спокойно показывает картинку как при обнове...потом перезагружается и как только до второй надписи HTC доходит вырубается...

З.Ы. У моей был Сенсейшн... точно также было.. утром с зарядки не включился даже... носил его в СЦ, сказали мать менять... ценник как пол телефона... в итоге новый купили.



Реп: (2)
поставил на зарядку... тел пролежал 1-1,5 примерно индикатор поменялся на зеленый...

При включении поведение не изменилось.



Реп: (135)
* AlienDj,
Описываю как продиагностировать, следуй четко и 90% выясним неисправность:
У тебя телефон выключается или постоянно перезагружается?
1. Если выключается, то зайди в режим hboot(надеюсь умеешь, если нет-то это нажать кнопку громкость вниз), и проверь выключается тел или нет при подключенном заряднике и при отключенном.
Еще если не перезагружается - то в режиме hboot зайди в пункт fastboot и подключившись к компу через утилиту fastboot считай инфу? команда: fastboot getvar all. Потом отключи от компа и попробуй включить - если выключится, то сразу переходи в hboot и снова прочитай инфу через fastboot getvar all. Интересует напряжение в логе. Иначе только разобрав тел можно проверить аккум. Этот способ не очень верный, но долю инфы может дать. Если проблема в аккуме - то решение проблемы: замена аккумулятора.
2. Если постоянно перезапускается тел,то попробуй немного прогнуть корпус в области кнопки включения-возможно он залип. пробуй прогибать несколько раз - обычно в одном случае из 10-и тел запустится( нужно держать прогнутым ) - тоже не очень редкий глюк нашего аппарата. Если проблема в залипшей кнопке, то решение проблемы: а)разобрать телефон, добраться до кнокпи, удалить черную изоленту(приклеен хорошо, нужно аккуратно отклеить дабы не повредить кнопку и жгут), промыть в спирте только кнопку, при этом нажимать на него, после промывки - просушить и проверить работоспособность. б) заказать на алиекспресс жгут(в состав входит кнопка питания, сам жгут, датчики приближения и освещения, второй микрофон- стоил примерно 8-15 баксов(сейчас не знаю) и заменить этот комплект.
3. возможно слетела система или другая неисправность-если система слетела из-за рута или сама по себе(по неведомым причинам), то перепршивка поможет, если уже стоит CWM и unlock boot, то только format system и восстановить через чужой(или твой) бекап только раздел system(могу объяснить как это сделать в ЛС при такой возможности) Твои данные сохраняться 99%.
Другие причины такого поведения аппаратные: сдохла flash память - тоже не очень редко бывает. Сдохла часть тегры или КП или модуля связи или/ и т.д. - во всех случаях более реальный вариант - замена мамки.


Сообщение отредактировал Neonmoto - 29.11.14, 23:01



Реп: (35)
Хочу продолжить благое начинание пользователя vxlame555

В свое время, он изучал вопрос какие стандартные приложение можно отключит в HTC One X. Что бы во первых, они не загружали систему т.к. некоторые имеют возможность авто запуска, а так же память, т.к. они еще и любят обновляться, а как правило, каждое следующее обновление тяжелее предыдущего.

Он собрал информацию по 4.0 (Ice Cream Sandwich)
И по 4.1 (Jelly Bean)

Я решил продолжить его начинания и пошел немного дальше, я не просто отключил эти приложения, но и удалил их с применением рут прав, после этого телефон все так же хорошо работал, а по мне так даже стал чуток быстрее, но это скорее субъективное восприятие нежели реальный прирост.
Если у вас рут прав нет, вы можете просто отключить их, тем самым немного оптимизируете свой смартфон.

Мой список удаленных программ основывается на: стоковой прошивке версии 4.2.2, Версия сенса 5,0, Номер ПО 4.19.707.5
этот список будет особенно актуален для владельцев Тайваньского HTC с cid044 т.к. большая часть это китайский мусор.

* 116 - Приблуда для китайских операторов
* 7digital - Сервис прослушивания и покупки песен.
* AMPed 2.0 - Опять покупка музыки только от оператора SingTel
* Broadband - приблуда от Китайского оператора
* Cek Bonus - приблуда от Китайского оператора
* Cek Pulsa - приблуда от Китайского оператора
* deF!ND - приблуда от оператора SingTel
* FaceBook
* FaceBook для HTC
* FaceBook Engine
* Flickr для HTC
* Flickr Engine
* Games for Smart - аналог маркета для загрузки игр
* Google Talk - Аналог скайпа от гугл
* Google Книги
* Google Фильмы
* Google+ социальная сеть
* Instagram Для HTC
* Indic Keyboard индийская клавиатура (можно удалить все не родные клавы, но я не стал)
* LinkedIN для HTC - соц сеть
* MobileTV - приблуда от Китайского оператора
* MobiTV - приблуда от Китайского оператора
* Movies for Smart - приблуда от Китайского оператора
* Music for Smart - приблуда от Китайского оператора
* My SingTel - приблуда от Китайского оператора
* myHTC S - приблуда от Китайского оператора
* NSP 121 - приблуда от Китайского оператора
* Picasa - Сервис для загрузки фотографий
* Picasa Uploader - Сервис для загрузки фотографий
* Plurk - Китайский аналог твиттера
* Plurk engine
* Play Книги
* Play Музыка
* Promo - приблуда от Китайского оператора
* rescue - Аналог ТимВьювера для ТП ХТЦ
* rescue security - Аналог ТимВьювера для ТП ХТЦ
* SingTel IDEAS - приблуда от Китайского оператора
* StarHub Music - приблуда от Китайского оператора
* StarHub TV - приблуда от Китайского оператора
* T-Cash - приблуда от Китайского оператора
* TalkBack - для слепых проговаривает что нажал
* Telkomsel Self Care - приблуда от Китайского оператора
* Thai Keyboard - Тайская клава
* Vietnamese IME - Вьетнамская клава
* Акции
* Виджет Акции
* Твиттер
* Твиттер для HTC
* Советы и справка

Программы которые я не стал удалять, т.к. использую их:

DropBox - Программа для облачной синхронизации
SoundHound - Программа для распознавания музыки (аналог Шазама)
TuneIn Radio - Он лайн радио


Буду рад, если добавят в шапку в раздел полезной инфы.

Сообщение отредактировал Stingerx - 30.11.14, 13:43



Реп: (0)
Здраствуйте, простите за тупой вопрос, но как он тянет игрушки ( Asphalt 7, 8) или ( GTA 3, 4).
И ещё можно ли его о :) бновить к андроиду 4.2 , 4.4 , 5.0 ? :blush:



Реп: (35)
* OriGinAL´n04,
Про эти игры не знаю, но мне не встречались игры которые бы он не тянул, просто я больше по стратегиями. Но у меня спокойно шли:
Majesty
Carmageddon
BardTale

До 4.2 он обновляется от производителя. Все что свыше только кастомные прошивки. Другой вопрос, что есть такого даже в 5.0 по сравнению с 4.2?



Реп: (2)
Neonmoto @ 30.11.2014, 00:14 *
У тебя телефон выключается или постоянно перезагружается?


Именно выключается.
То есть нажимаю на вкл... происходит включение, но на том месте где должен начать играть звук заставки телефон просто вырубается.

При заходе в Хбут работает ровно столько на сколько позволит батарея. по крайней мере лежал минут 20-30(отойти срочно нужно было) пришел так и горит менюшка(на кнопки громкости реагирует)

Если честно... на данные уже пофиг. Потому что нажимал ХР. Который начался тоже нормально. была картинка как при обнове несколько минут. и потом когда после перезагруза включаться начал. выключился на том же месте. (Сие навело на мысль что сдохла именно система.)

2. не мой вариант. на кнопки, на зарядник реагирует нормально, ну и как я уже написал не перезапускается а именно выключается.

3. Ни рута ничего такого нет. проша стоковая с последними обновами.

З.Ы. есть вариант прошить принудительно с ПК? помоему это последнее что можно попробывать перед продажей на запчасти... :(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:50