> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



HTC One X - Обсуждение



Реп: (2112)
Обсуждение HTC One X
Изображение HTC One X, HTC Edge, HTC Endeavor, S720e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Ядра | Украшательства | Обсуждение автономности устройства | Совместимые игры | Клуб владельцев HTC One X

Уважаемые участники обсуждения!
В данной теме обсуждаем HTC One X и нюансы его эксплуатации на ОФИЦИАЛЬНЫХ ПРОШИВКАХ от HTC.
Обсуждение работоспособности на других прошивках осуществляется в профильных темах!


В данной теме действуют Правила Форума 4PDA.


Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
Воспользуйтесь поиском по теме, возможно аналогичный вопрос уже был рассмотрен!
Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
Сообщения не по теме удаляются!


Прикрепленный файлРуководство пользователя HTC One X.pdf ( 3.08 МБ )

FAQ - Читать обязательно!
FAQ перенесён СЮДА, говорим спасибо Davydov_EN
Так же читаем FAQ из соседней ветки HTC One X - Прошивка (OS 4.0.X, OS 4.1.X), там тоже можно найти основные ответы на ваши вопросы.
Обзоры
Видеообзоры
Дополнительная информация
Описание на официальном сайте HTC

Safe Mode для One X
Выключить аппарат.
При включении аппарата, в момент, когда появилась заставка HTC One, нажать и удерживать "Громкость Вниз".
Ждем короткой вибрации, потом длинной, после чего отпускаем кнопку громкости.
Аппарат перейдет в Safe Mode.
Может быть полезно для идентификации проблем с установленным ПО.

Внимание! После возвращения в обычный режим с рабочих столов пропадут все сторонние виджеты. Папки и ярлыки останутся на месте.


Видеоинструкция по разбору аппарата на русском языке
Видеоинструкция по разбору аппарата на китайском (немного отличается)
Видеоинструкция по сборке аппарата
Руководство по разборке HTC One X (фото)

Инструкция по установке индукционной зарядки на HTC ONE X

Как самостоятельно сделать из Sim MicroSim
Как разблокировать "Режим разработчика"
У кого нет русского языка на Android 4.2.2
Синхронизация контактов Android с Google
Стоковые обои с Android 4.1.1
Стоковые обои с Android 4.2.2

Проблемы и решения

Как исправить проблемы с Wi-Fi

Замена разбитого дисплея

Возможное решение проблемы мультизадачности (нужна поддержка init.d) XDA
Скачиваем отсюда скрипт и действуем по инструкции.
Если есть проблемы с английским языком читаем ниже перевод инструкции.
Перевод инструкции
  • Скачиваем скрипт, который выбрали и копируем его в телефон.
  • При помощи файлового менеджера (ES Проводник) переименовываем multitasking.txt в просто multitasking, без расширения и копируем в /etc/init.d/ или system/etc/init.d. Если вы не видите этих директорий, убедитесь, что в вашем файлом проводнике включены для отображения скрытые файлы и папки и подключена корневая папка и рут доступ.
  • У вас должны быть рут права для доступа к этой папке.
  • После того, как вы скопировали скрипт сделайте его исполняемым, для чего нажмите на скрипт, выберите "свойства", затем кнопку "permissions" и установите галочки в третьей колонке.
  • ИЛИ при помощи Root Explorer запускаем файл и выбираем "linux handler".


Решение проблемы с пропаданием звука после прослушивания FM Радио
Включить ФМ радио, подключить наушники - нажать в программе ФМ радио кнопку ОФФ (не кнопку аппарата, а именно программы), отключить наушники.
Изменить звуковой профиль на беззвучный или вибрацию.

Симптомы - изменение профиля происходит с небольшим лагом.
При этом при возврате на обычный профиль, звук не восстанавливается нигде (звонки, музыка).

Лечение - перезагрузка или опять открыть ФМ радио, подключить наушники (звука в них не будет тоже) - выбрать в опциях направить звук на спикер, потом выбрать опять в наушники.
Звук нормализуется.

Предотвращение бага - перед нажатием в программе ФМ радио софтовой кнопки офф, сначала вытащить штекер наушников.

Причина: Програмный баг ФМ радио.



Возможные проблемы с экраном из-за чехла
Инструкция для запуска игр от Gameloft на HTC One X
Что проверить при покупке
  • Проверить экран на "битые" пиксели.
  • Проверить отсутствие желтых пятен на белом фоне.
  • Проверить люфт экрана по периметру и особенно в районе разъема microUSB.
  • Проверить, не отслаивается ли экран. Мягким (больше чем обычно) нажатием по периметру. (нажимайте по несколько раз)
  • Набрать в диалере *#*#3424#*#* и следовать указаниям системы.
  • Проверить комплектность.


Результаты опросов
Проблемы с WiFi до и после последнего обновления
Прикрепленное изображение

Что возможно предпринять

Полезная информация по поводу китайских клонов, а так же по поводу подставы с flash player
В последнее время на рынке мобильных устройств стало появляться много китайских клонов нашего аппарата.
На первый взгляд телефоны порой практически не возможно отличить, в особенности если вы никогда не держали в руках оригинал.
Поэтому перед покупкой обязательно просмотрите нашу и соседнюю темы Прошивка, чтобы знать, какие версии прошивок существуют, так же можно проверить телефон по CID, например, скинув с другого телефона по bluetooth программу CID Getter.
Расшифровку CID по странам можно взять в FAQ, под спойлером.
Хороший наглядный пример одного из таких клонов ONE X MTK6577 - Обсуждение.

P.S. Поэтому старайтесь не гнаться за халявой, думая что вам повезло и вы стали избранным, кому предлагают такой хороший флагман за полцены!

Информация по поводу flash player


По поводу обновлений смотреть здесь
Проверяем аппарат по серийнику или IMEI здесь

Постгарантийный ремонт и техническое обслуживание мобильных устройств HTC hTC-Service


Будьте взаимно вежливы!
У нас на форуме принято говорить "Спасибо" путём повышения репутации, нажав на кнопочку Прикрепленное изображение
Если у вас меньше 15 сообщений, нажмите на кнопку Прикрепленное изображение (под репутацией) и сообщите, кто Вам помог, кому ставить "+".


Объявление:
Убедительная просьба!
1. Прячем скрины и фото под спойлер (инструкция здесь)
2. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения, достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Прикрепленное изображение
3. Для экономии места не создавайте два или более поста подряд, объединяйте их в один.
P.S. Все посты не соответствующие данным требованиям будут удалятся без предупреждения!


Куратор темы - fire_77, предложения по наполнению шапки принимаются в QMS.


Сообщение отредактировал fire_77 - 07.04.17, 03:34
Причина редактирования: Изменил ссылку на hTC-Service.



Реп: (194)
Здравствуйте, товарищи. Есть HTS one x, Android 4.2.2. Ни в какую не хочет подключаться к wifi. Сети видит вроде, но не подключается, ни к одной. Чем помочь ему можно?



Реп: (152)
W.Master @ 16.03.2016, 20:48 *
HTC это тоже китай.

ну и к чему это? так поумничать? смысл был в другом.
* Noksung,
в режиме роутера только n не подключался к каналам выше 11. выставлял примерно 6 и работал. не знаю почему не видит эти каналы в режиме n.



Реп: (5402)
w1z89 @ 17.03.2016, 17:45 *
ну и к чему это? так поумничать? смысл был в другом.
А к тому, что словосочетание "китайские экраны" слишком общее, можно было делать однозначные выводы вроде "...они все имеют плохое покрытие..." и т.п.



Реп: (25)
* Noksung,
По поводу wi-fi. Попробуй чуть сжать корпус возле кнопок громкости. Если wi-fi заработает, то у тебя аппаратная проблема. Ищи wi-fi fix.



Реп: (3)
ребята привет,попал в руки телефон,не работают сенсорные кнопки,может кто подскажет прошивку,чтобы кнопки были на экране.



Реп: (194)
* w1z89, нет доступа к консоли роутера :с* sken26, вроде пробовал, нет толка. Точки доступа видит все таки, если бы вообще отвалился модуль, то результата не было бы



Реп: (8)
Всем привет! Ничего не нашёл на форуме, спрошу тут - менял кучу прошивок, как на старой так и на новой разметке, но проблема везде одна и та же - в потреблении питания сильно жрет заряд ОС Андроид, система Андроид и медиасервер! В чем может быть проблема? Сил уже нет постоянно сидеть возле зарядки!



Реп: (5402)
* borabone,

borabone @ 23.03.2016, 10:34 *
ОС Андроид, система Андроид

Это целый "пучок" различных процессов, какие именно расходуют Вашу батарею, можно узнать по методикам описанным в первом сообщении темы Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS , там же в теме, есть советы, что с этим делать.

В той же теме можно почитать про медиа-сервер, но чаще всего в этом две причины:
1. сбой в библиотеке данных медиасервера.
Откройте Настройки - Приложения - Все - Хранилище мультимедиа - очистить данные, а затем перегрузить аппарат.

2. в аппарате есть "плохие" мультимедиа файлы.
Искать в аппарате "плохие" файлы аудио/музыка, кино/видео, картинки/фото.
Это могут быть файлы:
- с слишком длинными именами файлов (учитывая имена папок)
- у которых в имени файла (или папок) есть не читаемые символы
- у которых в тегах файла есть не читаемые символы
Находите такие файлы, исправляете, потом проделываете всё то, что указано в п.1



Реп: (101)
* borabone,
Возможно батарея изжила своё



Реп: (0)
Добрый вечер всем,хочу купить htc one x+ подскажите какие плюсы и минусы у телефона?слабые и смльные стороны)ну и сколько он набирает в anturu:)зпрание благодарю)))



Реп: (5402)
* o1ewka55555,

Основной минус этого аппарата это то, что это модель 4-х летней давности.



Реп: (0)
Буквально на прошлой неделе мой телефон окончательно умер, глючить начал с прошлого лета, носила в ремонт, сказали менять модуль надо, но посоветовали сразу покупать новый телефон... Проблема была в том, что сенсор сам нажимал всё, что ему хотелось... сначала только после того, как уронила, потом при перегреве - стоило поговорить по телефону, он начинал жить своей жизнью... потом приходил в себя... а на прошлой неделе окончательно сбрендил, так и не смогла с ним ничего сделать((( думала, что это потому что корпус скользкий, роняла его часто... но нет... поговорила с другом, у которого тоже эта модель, он над телефоном трусится, если когда-то ронял его - это исключение прямо, но у него тоже сейчас телефон начал глючить... видимо, срок годности исчерпан((( печально



Реп: (1)
 Пару лет назад мой HTC One X отправился в Вальхаллу, но тогда я забил на это и купил б-гоподобный Nexus. Но теперь, мне вдруг захотелось вернуть к жизни своего старенького Франкенштейна. В общем, суть такова: он кирпич. Не реагирует ни на что. Вообще. Перед тем, как окончательно уйти в небытие, у него наблюдался один весьма странный симптом: его тачскрин иногда переставал реагировать на прикосновения. Это случалось всё чаще и чаще, дольше и дольше, и перед самой смертью он уже в течение всего дня лежал реагируя лишь на кнопку питания и разблокировки.
 Возможно, это было как-то связанно с питанием (Чаще всего он начинал игнорировать касания находясь на зарядке. Хотя, это, может быть, мне так кажется, ведь в нём была установлена Tegra 3, которая столь любила меня, что согревала мои руки в холодную зиму, правда, приводило это к рекордно высокому потреблению энергии). Ещё существует вероятность, что подобное могло быть вызвано физическим повреждением (Я уронил его на бок, да так, что кнопка регулировки громкости раскололась пополам, словно христианская церковь в 1054 году).
 Хотелось бы узнать, можно ли его каким-либо образом воскресить, и, если это возможно, как это сделать и какая именно деталь виновна в гибели всей столь сложной машины. (Могу заменить вручную, либо отнести к мастеру на замену, если там что-то особо сложное).

Сообщение отредактировал dima001rus - 29.03.16, 18:44



Реп: (815)
* dima001rus, приветствую.
Если заходит в режим загрузчика, то значит не кирпич. Значит возможно сделать ХР, перепрошить. Инструкции в теме прошивки.
Если же повреждения механические (следствия падения), то угадать каковы они, не диагностируя тело, не удастся. Следовательно, прямая дорога в мастерскую, к знакомому мастеру и т.д., и т.п.



Реп: (1)
* fire_77, кирпич. В загрузчик зайти невозможно. Опять же, дело в том, что я не уверен, был ли данный дефект следствием механического воздействия. Например, есть подозрения на контроллер питания. Но, видимо, моя ситуация индивидуальна, и мне в любом случае придётся нести телефон на диагностику. Спасибо за помощь.



Реп: (5)
* dima001rus,
Недавно также стал владельцем "кирпича". Все зависло и не реагировало на прикосновения. Удалось выключить и больше он не включался... В мастерской сказали замена платы. Порывшись в инете понял, что у данного аппарата такие симптоны проявляются при отваливании флэш памяти.



Реп: (1)
* FOX1725, он у меня не зависал, а продолжал работать. Просто тачскрин не реагировал.



Реп: (0)
подскажите, как решить эту проблему? нигде не могу найти, как перенести, а еще лучше устанавливать приложения сразу в память телефона. ситуация просто глупая выходит)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fire_77 - 01.04.16, 06:17
Причина редактирования: Убрал скриншоты под спойлер



Реп: (815)
* shagrath90, приветствую.
Зайдите в Настройки - Приложения - вкладка Сторонние разработчики (я думаю дальше разберётесь...)
Если есть root, можно воспользоваться различными утилитами с пакетным перемещением приложений. Например Titanium Backup.

И очень рекомендую ознакомиться с правилами форума. Надо уважать посещаемый ресурс.



Реп: (5402)
*shagrath90,

Когда вот это сделаете:
fire_77 @ 01.04.2016, 06:16 *
Зайдите в Настройки - Приложения - вкладка Сторонние разработчики...
то там просто надо открывать каждое приложение, и смотреть, есть у него активная кнопка "перенести" или нет.

Чтобы не тратить время на мелочевку, то когда будете видеть список приложений в настройках, то отсортируйте его по размеру приложений, это поможет.


Всё остальное уже требует рут-прав.

Но, если Вы имеете рут-права, и решите их получить, то я бы сразу посоветовал установить кастомную прошивку "для новой разметки памяти", тогда Вы забудете, зачем нужен такой перенос.
Если Вы сомневаетесь нужна ли Вам кастомная прошивка, то есть прошивки, которые основаны на официальной прошивки и практически ни чем от нее не отличаются внешне.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:06