> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Ritmix RBK-420 | TFT цветной



Реп: (73)
Обсуждение Ritmix RBK-420
Обсуждение » | Описание | FAQ | Прошивка »

Сообщение отредактировал FreedomF1ghter - 03.04.12, 11:27



Реп: (0)
Помогите пожалуйста! При обновлении прошивки (ставила v2.2.4 для Texet TB-720HD) экран погас и книжка умерла. Вернее не совсем умерла, при включении экран мерцает и все (( Пыталась установить прошивку с офиц. сайта, в процессе обновления выдает :
INFO:Test Device Start
INFO:Test Device OK
INFO:Download IDB Start
INFO:Download IDB OK
INFO:Reset Device Start
INFO:Reset Device OK
INFO:Test Device Start
INFO:Test Device OK
INFO:Download Image Start
INFO:Write image to flash,Image Size:99328K,Written:99328K
INFO:Check image,Total:99328K,Checked:43008K
INFO:TestUnitReady ok
ERROR:Download Image Fail,Error(-9)
INFO:Upgrade End
Что теперь делать? Помогитеееееее!!



Реп: (2)
Было тоже самое. Несмотря на то, что экран мерцает, программа прошивальщик книгу видит. Нажмите сначала на Switch, а потом на Update. У меня вылитало так же и на 3 прошивках с официального сайта. Короче пока обновление на прошло полностью, сидел и запускал прошивалку снова и снова.



Реп: (7)
Добрый вечер гуру! Спасайте книжку. При прошивке напроч отказалась писаться с ошибкой INFO:Test Device Start
ERROR:Test Device Fail
INFO:Upgrade End
Кто знает,как прошить? А то и старая прошивка стёрлась и новая не ставится,хана книжке.....HELP!



Реп: (7)
Всё,отбой,проблему решил.Оказывается,надо подёргать рычажок блокировки туда-сюда,иначе не хочет прошивать зараза. В)



Реп: (5)
Подскажите пожалуйста, реализовано или нет отображение сносок в тексте (fb2, epub) на какой нибудь из прошивок, для данной читалки или её близнеца Texet TB-720HD.



Реп: (0)
Помогите пожалуйста!!!!!
У меня с эл. книгой беда... Не знаю, что произошло, но у меня перестала видеть все файлы, а на компе при открытии файлов книги, переходит в проводник...
? Что делать(((((((((((((



Реп: (2)
Возникла такая проблема, на моем Ритмих-420, почему-то, название папок с книгами, и сами файлы, перестали читаться. Показываются какие-то квадратики. Пробовал удалять, не удаляются. Сделал прошивку с офиц.сайта, осталось все также. Можно ли вообще форматировать встроенную карту памяти и записать на нее по новой?



Реп: (1)
Мужики помогите! Я все книги предустановленные стёр, а теперь захотел поменять книгу... СКИНЬТЕ пожалуйста на мыло... Век буду благодарен!



Реп: (28)
Vik_Tors @ 05.05.2012, 08:24 *
Возникла такая проблема, на моем Ритмих-420, почему-то, название папок с книгами, и сами файлы, перестали читаться. Показываются какие-то квадратики. Пробовал удалять, не удаляются. Сделал прошивку с офиц.сайта, осталось все также. Можно ли вообще форматировать встроенную карту памяти и записать на нее по новой?


Посмотрите в языковых настройках книги установленный язык. Явно стоит не русский.

Сообщение отредактировал Игорь Борисович Мягков - 30.07.12, 08:13



Реп: (1)
Походу загубил свою книженцию :) Хотел старую версию прошивки внедрить, чёт вдруг написало что аппарат не найден и определяет его система теперь как неизвестное устройство



Реп: (0)
Разборка Электронной книги Ritmix RBK-420.
1. Вынимаем острым инструментом резиновые заглушки и выкручиваем 4 шурупа (черные) отверткой №0.
Прикрепленное изображение

2. Лезвием разнимаем корпус со стороны разъемов, и по правой и левой стороне. Верх разнимаем в последнюю очередь, т.к. крышка приклеена на скотч к аккумулятору
Прикрепленное изображение
по краям в лева и с права по 3 защелки, а сверху и снизу по две.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

3. Аккуратно поднимаем крышку, на ней установлен динамик, он припаян к плате, отпаиваем динамик и батарею. Вынимаем разъем экрана.
4. Выкручиваем 4 шурупа (белые) и снимаем плату.
5. Сборка в обратном порядке.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (28)
SanyaTS @ 06.08.2012, 09:18 *
Разборка Электронной книги Ritmix RBK-420.

SanyaTS,

Спасибо!
Очень полезная информация для тех, кто не боится залезть внутрь своего аппарата.



Реп: (0)
Стоит ли прошивать её на более новую прошивку , и читает ли формат у вас FB2 ???



Реп: (0)
koren2003 @ 02.04.2012, 18:57 *
При обновлении прошивки (ставила v2.2.4 для Texet TB-720HD)


А какую программу использовали для прошивки ? Родную или тоже от texet ?



Реп: (51)
Всем привет,
сломали экран, не подскажете где приобрести подходящий.
В гугл ходили, ничего он не сказал.
Спасибо.



Реп: (11)
Подскажите пож-та где можно скачать схему на эту книгу?



Реп: (3)
Хочу поделится решением проблемы c залипающем окошком "обновление библиотеки". Все действия проводились по инструкции по прошивке с некоторыми дополнительными шагами.
ВАЖНО! Все действия проводились на Windows 7 x86, на Windows 7 x64 не установились драйвера.
1. Скачиваем программу прошивальщик и прошивку с офф сайта (http://www.ritmixrussia.ru/products/rbk-420).
2. Распаковываем все и запускаем RK28Upgrade.exe от имени администратора.
3. Подключаем дивайс к компу. В статусной строке программы должна появится надпись типа "Found RK28 MSC Device"
4. Выбираем файл прошивки нажатием кнопки "..." где написано "Image Path:".
5. Нажмите кнопку "Switch", после чего система попытается установить драйвер и соответственно не сможет. Запускаем "Диспетчер устройств", находим там неизвестное устройство и устанавливаем драйвер вручную. Драйвер прилагается с программой.
6. (Не обязательно) нажимаем кнопку "Get Disk Size". Появится окошко с информацией о размерах памяти. Я делал это чисто для проверки о отзывчивости устройства.
7. Нажимаем "EraseIDB". На сколько я понял это типа как удаление раздела на винчестере.
8. Нажимаем "Upgrade".
9. По окончанию обновления прошивки отключаем устройство. Закрываем программу. Подключаем устройство к компьютеру и пытаемся зайти на диск внутренней памяти устройства и получаем сообщение о том чтобы не мешало бы его для начала отформатировать. Соглашаемся и форматируем с установками по умолчанию.

Все устройство снова работает.

P.S. Можно ли сделать "EraseIDB" без перепрошивки я не знаю. И экспериментировать не советую.

Сообщение отредактировал Bl@ckmor - 18.02.14, 21:13



Реп: (3)
Некоторые мои наблюдения, касательно прошивок:

1. Лучше всего работает прошивка от 14.12.2011 (тык).
1.1 В последней версии (от 06.03.2012) часто зависает видео, либо видео проигрывается только до определенного момента. Это не было связанно с ограничениями файловой системы FAT32 на файлы размером до 4 Гб. Причины скорее всего в самой проше.
1.2 В самой первой версии прошивки (от 20.09.2011) были глюки с интерфейсом - поганый розовый фон в статус баре при проигрывании видео, не характерные для других прошивок тормоза при проигрывании видео. А также гарантированно дает Error (-9) (см. спойлер, т.к. лога этой ошибки у меня не сохранилось, я нагло взял его из сообщения пользователя koren2003)
INFO:Test Device Start
INFO:Test Device OK
INFO:Download IDB Start
INFO:Download IDB OK
INFO:Reset Device Start
INFO:Reset Device OK
INFO:Test Device Start
INFO:Test Device OK
INFO:Download Image Start
INFO:Write image to flash,Image Size:99328K,Written:99328K
INFO:Check image,Total:99328K,Checked:43008K
INFO:TestUnitReady ok
ERROR:Download Image Fail,Error(-9)
INFO:Upgrade End

2. Увы ни одна из прошивок корректно не работает с NTFS.

3. Не запускайте программу для прошивки в режиме совместимости с Windows XP на Windows 7 (и, предположительно, на 8) иначе в программулина не сможет перевести девайс в режим загрузчика.


И так если подвести итог, то что бы удачно прошиться на Windows 7 х86 надо:
1. Скачать прошу от 14.12.2011
2. Запустить "прошивальщик" от имени админа (обязательно) но НЕ ИПОЛЬЗУЯ какой либо режим совместимости.
3. Обратиться к сообщению камрада Bl@ckmor (тык), ибо описал он процесс установки подробно.


Сообщение отредактировал p37r0v1ch - 08.03.14, 13:50



Реп: (0)
Bl@ckmor @ 19.02.2014, 00:10 *
ВАЖНО! Все действия проводились на Windows 7 x86, на Windows 7 x64 не установились драйвера.

1. Лично проверил на ноутбуке с Win7 x64. С папки win7 драйвера не встали, написало код ошибки 10, а вот с папки "vista" встали замечательно.
2. И еще одно замечание: - в USB 3.0 не определялся, определился только в USB 2.0.

В остальном пока веду наблюдение...



Реп: (15)
Начал моргать дисплей. Перепрошивка не помогает.
Что это может быть?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:48