Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer. | Место общения в непринуждённой обстановке.



Реп: (499)
Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer
Изображение Asus Eee Pad Transformer
Описание | Обсуждение | Брак » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Видео на Asus Eee Pad Transformer » Обсуждение Asus Eee Pad Transformer Prime

Друзья!
Данная тема открывается для непринуждённого общения по всем вопросам связаным с "экосистемой" нашего девайса.
Уверен, что здесь будет обсуждаться самый широкий круг вопросов.
Надеюсь (я сделаю всё возможное), что результаты общения в этой теме по самому широкому кругу вопросов будут переноситься в основную ветку по нашему любимому устройству, а также в FAQ.
Ознакомьтесь с правилам форума, правилами раздела Правила раздела , осознайте, что это отличное место для такого общения и, как говорится Feel Free... :)

Помоги решить проблему с перезагрузками после обновления на ICS - отпишись о наличии проблемы: Наша сводная таблица по проблеме

Внимание всем зарегистрировавшимся в таблице, с 05.06.12 необходимо обновить свои данные:

Мы готовы комплексно рассмотреть проблемы, которые возникают при обновлении прошивки операционной системы с версии 3.0 на версию 4.0 от владельцев Asus Eee Pad Transformer TF101/TF101G как в Украине, так и других стран. Если это возможно, постарайтесь максимально дополнить информацию, в первую очередь по серийным номерам планшетов, в таблице, ссылку на которую Вы предоставили.

Правила раздела трепалка

Сообщение отредактировал hbc - 13.07.12, 11:36



Реп: (0)
Единственное решение, которое пришло в голову: Выпаять из планшета и прошить карту памяти при помощи какого-нибудь устройства.
Кто-нибудь может приложить инструкции/советы/альтернативные решения?

Сообщение отредактировал VEctor3 - 21.11.14, 14:17



Реп: (0)
Уважаемые владельцы трансформера, всем привет! Есть ТФ101 без 3g 16 GB. рут и TWRP, все есть, шить умею. ВОт уже пару дней прыгаю по прошивкам и не могу найти для себя лучшую. Может кто подскажт на какой прошивке остановился? Меня волнует чтобы все работало наиболее правильно без вылетов, и чтобы скорость работы была на уровне. Вот у меня сейчас стоит EOS 119(120 файл битый на mee.go), вроде быстрая, но не все гладко, браузер периоически вылетает, панель навигации в полноэкранном не всегда пропадает... Ставил себе 5.0 KatKiss, ну очень для меня она тормозная, да и о флеше даже в дельфине там речи не идет. Может есть нормальный цианоген с требушетом и не тормозной, чтобы работало все-все? Я конечно готов свой девайс шить до потери пульса , пока не найду для себя лучшую прошивку, но может все таки посоветуете что-то? Хотелось бы Cyanogen в чистом виде, может скажете какой лучше и быстрее?ну и чтобы показывал заряд док станции. Всем заранее спасибо за будущие ответы =)
PS:после прошивок обычно у меня в twrp пишет "unable to mount /staging.
Глюков при этом никаких нет, прошивка норм ставится, может кто знает, что это?



Реп: (8)
Xsanderio, конфиг как у вас. Но я оставил "родную" прошивку версии 3.2.1. не тормозит, всё работает без вылетов и бубликов. Решать вам.



Реп: (10)
Парни доброй ночи. Товарищ отдал на продажу два планшета данной марки. Немного поюзав ощутил тормоза и лаги так и должно быть или это особенность планшета? Плюс очень не нравится четкость картинки. Как то все слишком грубо и угловато. Если кому не сложно и тот кто шариат в этом планшета напишите в личку есть пару вопрос. Буду очень признателен. И вообще за сколько его можно сейчас продать?



Реп: (501)
* denisdavi, можно и в личке. Какие именно модели? Какие прошивки стоят? Из какого Вы города?



Реп: (107)
Здравствуйте комрады. Скажите может кто то знает. Как подружить акум сего девайса и iMax B6? Есть подозрение на глубокий разряд. :sveta:



Реп: (0)
Здравствуйте форумчане.Помогите с проблемой.Я владелица tf101 который заглючил.При включении показывает заставку ASUS,якобы с желанием войти в рабочий стол,но потом показывает стол на пол секунды и опять делает перезагрузку,при этом издавая звук разряженной батареи.Зарядка при подключении шнура не идет.Не помог и hard reset(( Заранее спасибо за любые советы.Планшет уже не на гарантии.И еще года полтора назад ребенок его уронил и есть трещина на стекле,может здесь причина.



Реп: (501)
* marina250780, вам нужно его или перешить или сделать полный вайп. Харт ресет это жесткая перезагруза, а вам нужно полная очистка.



Реп: (1)
Помогите получить рут права на asus tf101g 3.2.1

Добавлено 25.04.2015, 12:03:

Помогите получить рут права на asus tf101g 3.2.1



Реп: (7)
niaks @ 18.05.2012, 11:46 *
У меня 101G. Недавно обнаружил что планшет перестал видеть спутники. Навител и прочие проги не видят спутник вобе. Ставил GPS Test - та же история. Пишет GPS включен - спутников 0.
Что это может быть?

Зачем сразу в СЦ? У меня сейчас та же история случилась на TF700KL. нагуглил это сообщение и напрягся, что придется в СЦ нести с проблемой железа. Потом вспомнил, что когда-то на старом смарте на WM 4.5 одна программка очищала закэшированные данные спутников в случае "зависаний" при их ловле, чтобы данные записались все заново.
В результате поставил с плеймаркета эту программку и сделал все в 2 клика. Спутники снова заловились везде.
https://play.google.co…=com.cochibo.gpsstatus



Реп: (0)
Ребята, помогите понять. Сейчас этот планшет просто уже стар для современных приложений или что такое?
Стоит последняя версия Андроид ICS 4.0.3
Мусора мало, свободное место есть, но планшет тормозит так, что бесит.
Он лежал не использовался, но он нужен иногда, чтоб комп не включать.
Что посоветуете сделать? Какую-нибудь альтернативную прошивку? Я пока в этом оч мало разбираюсь, но читаю форум уже. Просто здесь очень много веток, сложно выдержать мне такой объем.
Спасибо заранее.



Реп: (2)
Буквально по тем же причинам на днях накатил неофициальную прошивку katkiss 5.1 (ссылка на соответствующую ветку форума) ну и по частям на неё установил те проги и виджеты от Асуса, к которым ранее привык из серии погоды,часов и прочих (их так же по форуму можно найти). Процедура вышла геморная т.к. упорно не хотел рутоваться, пока не перепробовал кучу способов - дело решаемое.

Впечатления/наблюдения и что надо знать:
1) На старте грузится дольше, но об этом предупреждают сразу.
2) Планшет работает с прогами с виду по шустрее.
3) Дурацкая детская болезнь в виде ребутов в простое у TF101 никуда не исчезла. (если кто подскажет лечится ли оно тому плюс, но на 4.0.3 было так же и вроде даже коллективное обращение в Асус писали).
4) Если устройство TF101G (версия с 3G) - то по перепрошивке на 5.1 перестает видеть модем.
5) До конца не пойму можно ли вобще на этом динозавре переносить программы на SD (я, к сожалению, не проверил на родной 4.0.3 можно ли это было делать, но текущие танцы с бубном ничего не дают).
6) Док станция работает. (Единственное, что пришлось сделать - в настройках языка ввода аппаратной клавиатуры подцепить русский язык).

Свою цель почитать инеты, проверить почту и полистать книжки (в том числе и pdf) планшет начал выполнять.



Реп: (501)
* SkyFoxRU,
5.1 кастом изначально с рутом. Читайте внимательно инструкции.



Реп: (2)
Waldemarchik @ 22.06.2015, 09:25 *
5.1 кастом изначально с рутом.


Наверное, где-то неправильно выразился - сама 5.1 с рутом, а вот исходная-родная от Асус 4.0.3 - нет, а без этого не удается установить предварительно советуемый авторами рековери от TWRP.



Реп: (501)
* SkyFoxRU,
Могу в личку программок накидать.



Реп: (0)
Ребята спасайте! Такая проблема:Имеется планшет 101g с бесконечной загрузкой обновления прошивки. Из-за которой не могу попасть в рековери. Попытка прошиться через apx mode не дает никаких результатов.(Вылет через секунду)Перепробовал все что только можно.



Реп: (1)
Может кто подскажет, скайп при запуске с учеткой микрософт уходит в бесконечную авторизацию. Кто-нить знает как исправить? Переустаавливать скайп и очищать кэш и т.п. не помогает.



Реп: (3)
* Andruha80,
попробуйте эту версию Skype. У меня она работает.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSkype__4.9.0.45564.apk ( 17.55 МБ )



Реп: (0)
Люди помогите, есть маааленькая проблема, произвел полный сброс настроек, и после этого планшет ребутнулся в рекавери и все, попытки установить новые прошивки, заканчиваются так же, ребутаю и снова рекавери, что делать?? помогите, а то жена убьет)))



Реп: (0)
Ребята, огромная проблема с планштом... Короче купил планшет бу, лагает очень сильно, сброс настроек и систем файлом ни к чему не привело, уак решить эту п проблему, очень сильно лагает и бесит, помогите очень сильно прошу, такое ощущение что зря купил, помогите

Добавлено 25.07.2015, 03:43:

Прошивка андроид 4.0.3


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:53