Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer. | Место общения в непринуждённой обстановке.



Реп: (499)
Клуб владельцев Asus Eee Pad Transformer
Изображение Asus Eee Pad Transformer
Описание | Обсуждение | Брак » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Программы, совместимые с Android 3.Х » | Игры, совместимые с Android 3.Х » | Видео на Asus Eee Pad Transformer » Обсуждение Asus Eee Pad Transformer Prime

Друзья!
Данная тема открывается для непринуждённого общения по всем вопросам связаным с "экосистемой" нашего девайса.
Уверен, что здесь будет обсуждаться самый широкий круг вопросов.
Надеюсь (я сделаю всё возможное), что результаты общения в этой теме по самому широкому кругу вопросов будут переноситься в основную ветку по нашему любимому устройству, а также в FAQ.
Ознакомьтесь с правилам форума, правилами раздела Правила раздела , осознайте, что это отличное место для такого общения и, как говорится Feel Free... :)

Помоги решить проблему с перезагрузками после обновления на ICS - отпишись о наличии проблемы: Наша сводная таблица по проблеме

Внимание всем зарегистрировавшимся в таблице, с 05.06.12 необходимо обновить свои данные:

Мы готовы комплексно рассмотреть проблемы, которые возникают при обновлении прошивки операционной системы с версии 3.0 на версию 4.0 от владельцев Asus Eee Pad Transformer TF101/TF101G как в Украине, так и других стран. Если это возможно, постарайтесь максимально дополнить информацию, в первую очередь по серийным номерам планшетов, в таблице, ссылку на которую Вы предоставили.

Правила раздела трепалка

Сообщение отредактировал hbc - 13.07.12, 11:36



Реп: (0)
После последнего обновления перезагрузки носят регулярный характер, причем не реже чем 2-3 в день. Чаще всего тупо из режима ожидания. В таблице непременно отражу.



Реп: (38)
Waldemarchik @ 23.04.2012, 13:29 *
Потерь батареи не было.

тады думаю завтра уттром не проснется... отпишитесь



Реп: (0)
Хай олл, ни рекавери, ни долгое удержание не помогли, вчера экспериментировал до написания поста. Сегодня перед путешествием в СЦ решился на вайп и нормально. счас проги восстанавливает. Жаль даунлоадс слетели, а остальное все с большого-брата восстановимо



Реп: (0)
Привет, недавно купил этот планшет с андроид 3.2.1. После перепрошивки на 4.0.3 стал глючить: при увеличении файлов, прокрутки страниц в браузере, наборе текста...все время подвисает. Подскажите есть ли возможность сделать откат на прежнюю прошивку?



Реп: (117)
musicmanden, Даже нужно. Методика следующая ( для устройств TF101 с блокированным бутлодером):
1. Получаете рут с помщью Asus Eee Pad Transformer - Прошивка (OS 3.x) (Пост #10694940)
2. Устанавливаете cwm только этот http://4pda.to/forum/dl/post/1491120/signedRecoveryInstaller.apk
3. Скачиваете прошивку
http://narod.ru/disk/43896768001.64195e560...6.5.21.zip.html это сток 8.6.5.21 либо другую на выбор если прошивка с рутом то естественно получать рут повторно уже не надо.
4. Скачиваете superwipe http://tinyurl.com/6bul928
Скидываете на карточку прошивку и wipe
5. Грузитесьв рековери cwm находите на карте архивы wipe и прошивки если внешнюю карту не видно то ничего не шьете ибо поставили не тот cwm.
6. Если все в порядке запускаете wipe а затем прошивку . Перезагружаетесь
7. Не подключaясь к сети снова получаете рут и на выбор ставите droidwall и запрещаете выход в сеть службам cmclient и dmclient либо замораживаете их titanium. Эти службы обновления firmware.
Внимание перепрошивка удалит все данные на планшете.
Для планшетов с разблокированым бутлодером все просто шьеться nvflash.
Дополнительная информация в шапке раздела прошивки.
Если обновление начало качатся то стереть его можно под рутом с помощью рут менеджера с корневой директории в каталоге cache.

Сообщение отредактировал Old#boy - 23.04.12, 20:43



Реп: (0)
vovacrash @ 23.04.2012, 10:25 *
Цитата(Waldemarchik @ 21.04.2012, 10:00) *
3-я неделя, полёт нормальный. Заморозил системное приложение "настройки Google Partner".


Заморозил данные настройки , второй день без зависонов и перезагрузок , активно играю в нете сижу , тьфу тьфу тьфу.
TF101 4.0.3 16gb wi-fi.



Реп: (0)
Old#boy, ,спасибо за помощь,правда думаю нужно будет поразбираться в названиях, что значит wipe ,cwm,бутлоадер...и не отменится ли оф гарантия при прошивке рутом?



Реп: (38)
в основной теме бросили слух про 28 апреля

если таки да придется махаться на выходных с этим андроидом

Сообщение отредактировал vovacrash - 23.04.12, 22:14



Реп: (27)
надежда умирает последней...умерла. четыре дня после полного сброса и.. бублик. нет смысла искать проблемму в какихто индивидуальностях. все в системе 4.0.3. ждем еще, авось прошивочку сварганят.



Реп: (501)
Сегодня в 4 утра получил бублик из-за того что забыл вставить флешку с настройками титана. Титан находится у меня на флешке.



Реп: (13)
Все задолбал он меня уже неделю каждый день одно и то-же: вечером заряжаю до 100% планшет и 100% док, без запущеных программ, усыпляю.
Утром просыпаюсь планшет мертвый: 30 сек на Power- Start . Результат: батарея на доке 0% планшет 70%. Сейчас попадись мне под руку кто нибудь из ASUS убил -бы.



Реп: (1)
В общем, у меня была похожая проблема... и связана она была у меня, с тем-что планшет сам включал экран... и не выключал его... сразу и не замечал, что после закрытия планшетки экран включается=) а когда заметил, сбросил все полностью и перепрошил заново.
Теперь не жалуюсь =)



Реп: (38)
Waldemarchik @ 24.04.2012, 07:44 *
Титан находится у меня на флешке

все равно не выход для умного гаджета 21 века...

Добавлено 24.04.2012, 11:21:

проша 9.2.1.21

если вы получите обновление по воздуху не спешите удалять данные вашего планшета с общей таблицы, поюзайте 1 месяц вдруг пригодится...

Сообщение отредактировал vovacrash - 24.04.12, 11:23



Реп: (6)
Что-то не пойму я юмора уже. Второй раз за неделю док-станция при отключенном!!!! планшете с 21% заряда к утру имею 3. Это уже ненормально. Раньше такого однозначно не было. Может тоже в таблицу этот баг закатать? Сделайте строчку, т.к. кто-то писал недавно, что тоже осчастливился подобным...



Реп: (38)
25region @ 24.04.2012, 12:17 *
Сделайте строчку, т.к. кто-то писал недавно, что тоже осчастливился подобным...

у мя тоже было и не в 3% а в полный НОЛЬ... без возможности зарядится...

добавил проверте ангицкую версию!!!



Реп: (6)
vovacrash
Дык, это сегодня просто успели на зарядку поставить, а 3 дня назад поимели полный 0 и танцы с бубном.



Реп: (8)
А если отнести в сервис (сломался экран), и попросить просто вернуть деньги (так можно), то могут ли выявить на экспертизе, что я его перепрошивал (сейчас стоит официальная), и есть ли способ вайпнуть всё с компа (B70, Nvflash не работает)



Реп: (424)
romazza @ 24.04.2012, 16:41 *
попросить просто вернуть деньги (так можно)

Почему ты так решил?
Думаю, что будут ремонтировать.
Для возврата денег в магазине, где ты его покупал, нужен Акт о неремонтопригодности...
Или сколько-то раз, по сколько-то дней в течении года в ремонте... Вроде так.



Реп: (0)
Android 4.0.3
Здравствуйте.
Проблема: Пропали фотографии с планшета.
В один день, захожу в галерею, а там пусто. Обновление прошивки не проводил. Все что до этого делал, это переставлял флешку в другой планшет.
Ради эксперимента сделал пару фотографий, со вставленной флешкой и без - таким образом определил что фотографии все сохранились на внутреннюю память.

На всякий случай прогнал флешку через программу r-studio, это ни чего не дало.

Внутреннюю память планшета облазил в ручную, вдоль и поперёк, скрытые файлы были включены. Пробовал поиском через ПК искать "*.jpg" из пропавших фото, ни чего не нашлось.

Не могу подключить планшет, как съемный накопитель, определяется только как MTP-устройство. Пробовал снести все синхронизаторы и дрова, не помогло. Подключал к другому пк, тоже с ОС Win7x64, тоже определяется как MTP. Собственно для чего хочу подключить его как флешку, в режиме MTP не возможно прогнать внутреннюю память, через программы восстановления данных. Не теряю надежду и думаю, где-то (на флешке или на внутренней памяти) фото должны восстановиться.

Еще нашел два файла, с приличным размером (~200 mb) внутренняя память/DCIM/.thunbnails/.thumbdata3--1967290299 и .thumbdata3-1763508120

Какие у меня есть варианты для восстановления фото? Что посоветуете?



Реп: (1)
Вообще это какая-то злая ирония.
В начале (на 3.х) была проблема заставить планшет уходить в deep sleep, чтобы экономить батарею (даже хардварный фикс на старые доки приходилось делать, как и в моем случае кстати).
А теперь уже народ начинает искать возможности сделать так, чтобы не дай бог НЕ ушел в deep sleep, чтобы не поймать SoD :rofl:

PS Мне в суппорте ответили, что будут выяснять у СЦ, что именно они сделали для исправления RR и SoD и почему мне это не помогло. Пока жду что скажут. Вчера ночью проснулся - а оно висит на бублике и планшет горячущий. Так и матрицу спалить можно. Жалко, мне ее только что заменили :lol:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:44