Sony Ericsson XPERIA ray - Прошивка (OS 4.X) | Sony Ericsson XPERIA ray, ST18i, Urushi



Реп: (600)
Прошивка Sony Ericsson XPERIA ray (OS 4.0.3/4.0.4)
Прикрепленное изображение XPERIA ray, ST18i, ST18a, Azusa, Urushi
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Клуб владельцев Sony Ericsson » | Sony Ericsson Ray - Украшательства » | Прошивка (OS 2.3) » | Кастомные прошивки » | Прошивка (OS 4.X) »

Важная информация!
Прошивка для региона Generic Russian (РСТ) вышла и доступна для установки через Sony Ericsson Update Service, PC Companion или FlashTool (см. под спойлером). По воздуху (через WI-FI/3G) с 2.3.4 до 4.0.4 обновиться нельзя! Более того, если у вас разблокирован bootloader - то вам вообще нельзя прошиваться по воздуху. Иначе получите brick (кирпич, неработающий телефон). Но если вы все таки получили брик, то вам сюда

Прошивки 4.1 JellyBean НЕ БУДЕТ!


Драйверы и утилиты

Прошивки

Инструкции
Если вы купили новый аппарат и абсолютно ничего с ним не делали, то bootloader у вас заблокирован.
Инструкция по прошивке с помощью FlashTool
Еще вариант по прошивке с помощью FlashTool
Разблокировка bootloader и проверка его состояния
Проверка статуса загрузчика (bootloader'a):
*#*#7378423 #* # * - Service info - Configuration - Rooting status у Вас будет написано -
- Bootloader unlock allowed: Yes- Заблокирован,но готов к разблокировке.
- Bootloader unlock: Yes - Загрузчик разблокирован.
Если написано - No, то бутлоадер разблокировать официально Вы не сможете.

Существуют 2 способа разблокировки.
Официальная страница разблокировки bootloader (eng) <- официальный метод
Разблокировать boot loader
Инструкция по неофицальной разблокировке bootloader <- рекомендуемый метод (работает только на аппаратах, произведенных до 14-ой недели 2012 года. смотреть под аккумуляторной батареей 12W14)

Получение Root для аппаратов с заблокированным bootloader

Получение Root для аппаратов с разблокированным bootloader

Возможность отката на 2.3.4
Установка ClockworkMod Recovery (инструкция для Arc, но для Ray действия абсолютно такие же)
Как удалить приложения типа PlayNow и т.д., если не удаляются.

Разное


Сообщение отредактировал destroyer71 - 28.12.19, 06:42
Причина редактирования: редактирование



Реп: (9)
* dima2306,
Если бутлоадер открыт

я же писал что ничего не делалось с телефоном,а откатить на 2.3.4 это через флештул?
и если можно ссылки на флештул,я в шапке дупля не дам,скачать не получается и дрова под него! заранее благодарен!

Сообщение отредактировал FirstLine - 30.06.15, 14:16



Реп: (123)
4.0.2.A.0.69
Скачайте и флештулом прошейтесь! Не забудьте все сохранить!



Реп: (9)
чото я наверное не так делаю?
Прикрепленное изображение

не перетаскивается прошивка в стартовое окно флештула,пробовал и с подключенным телефоном и без него!



все сделал,но...не так делает как описанно в посте

суть такова
1. надо закинуть прошивку по этому пути:(у меня так у кого то может по другому)
Прикрепленное изображение

2.выбираем
Прикрепленное изображение
и тыкаем ок.
3.далее
Прикрепленное изображение

4.при подключении выключенного телефона,зажимаем клавишу громкости - и подключаем телефон
Прикрепленное изображение
и ждём пока прошьется,у меня заняло пару минут.

Сообщение отредактировал FirstLine - 30.06.15, 17:38
Причина редактирования: дополнил



Реп: (123)
* FirstLine,
Во время написания того поста версия флештула силь поменялась. Тогда было так а сейчас сяк)))
Рад что получилось перепрошить.



Реп: (0)
Не могу создать конференцию звонка.Что за дела?



Реп: (0)
Парни! Очень много читал форум, очень много раз пытался прошить данное тело. С чего все началось. Дал этот аппарат мне знакомый, сказал что обновил ПО через комп, после ребута логотип сони, затем експерия, затем все циклично повторяется. Паренек не промах решил аппарат попытаться оживить, зашел на наш форум, что то вычитал и приступил к действиям. Итог действий: аппарат на данный момент включается, но дальше лого сони ничего не происходит. Прошивать пробовал практически все прошивки с форума, начиная со андроид 2.3. Тело шьется замечательно, в логах нет ни одной ошибки, дрова все с 1 раза поставились, но кроме лого сони ничего не увидел =( во все усб режимы аппарат заходит, даже ядро прошилось и поставился ЦВМ, через который пробовал ставить прошивку с флешки. Все тоже самое, все прошивается все ОК, но опять же висит на СОНИ =) А теперь вопрос, аппарат можно выбрасывать или есть какие то предположения или догадки? буду признателен за ответ=) заранее спасибо



Реп: (123)
* leontess,
Попробуйте см11 поставить и ядро из архива см.



Реп: (123)
Прошейте любое кастомное ядро через флештул.



Реп: (0)
Еще и микро сломалось.Когда звоню меня не слышат



Реп: (123)
* vlad.lobik,
Сначала прошейте сток заново, но новее, скажем .587
На него легче рут ставить. Прошиваете кастомное ядро с свм и далее через свм прошиваете superuser или supersu.



Реп: (4)
просьба курирующим сию тему- подправьте,пожалуйста, пустые ссылки в шапке стоковой 4.1.В.0.587 ....



Реп: (165)
не качаются оф прошивки 4.0.4.Открывает МОЙ яндекс диск!Где выложенные файлы??



Реп: (0)
Спасибо человеку,кинул рабочию ссылку на прошивку 587.
dima2306
https://yadi.sk/d/e3ESuk5gbajSv



Реп: (0)
Ребята, помогите советом. Попытался прошить ядро через flashtool и теперь аппарат в постоянной перезагрузке до надписи sony. bootloader разблокирован официально.
Ни в рекавери, ни в fastboot, ни в flashboot аппарат входить не хочет - на полсекунды загорается светодиод синим или зеленым (в зависимости от режима) и все... дальше опять надпись sony,ребут и опять надпись... Что можно сделать?

p.s. Все, разобрался сам - дурил кабель USB

Сообщение отредактировал ShadowStranger - 16.07.15, 11:47



Реп: (3)
Может кто нибудь перезалить файл boot.img из этого поста. Сервер постоянно 504 ошибку кидает.



Реп: (7)
Спасибо за прошивку! Установил 4.1.A.0.562 Generic Russian (РСТ) все работает отлично!
Флештулом прошил по инструкции, спасибо за помощь при установке))

Сообщение отредактировал Vitalya12rus - 31.07.15, 18:44



Реп: (52)
K
Господа и дамы, я переодически проверяю работоспособность всех ссылок в шапке. Но если вы вдруг обнаружили, что ссылка действительно больше не работает или хотите добавить важную информацию, которой в шапке нет, то кроме сообщения здесь воспользуйтесь личкой куратора темы. Поверьте, это значительно ускорит процесс.



Реп: (0)
Никто не в курсе, можно ли установить стоковую прошивку на флешку, как cm12.1? Она ведь все-таки самая лучшая, только памяти кардинально не хватает



Реп: (494)
Как загрузить аппарат в рекавери)
1. Подключаете аппарат в режиме фастбут
2. Качаете файл boot.img и кидаете его в папку к фастбуту.

Хелпми плиз :blush: Есть ли выделенный фрагмент, расписанный подробно и с картинками ? Что за папка "фастбут" ? В телефоне ? o.O

Пишете в командной строке:[/B]
Код (+)
fastboot.exe boot boot.img

Ввожу команду, но ничего не происходит. Окно появляется на мгновение и пропадает. :blush:

Сообщение отредактировал NT User - 06.08.15, 20:26



Реп: (24)
NT User @ 06.08.2015, 20:25 *
Что за папка "фастбут" ? В телефоне ?

что конкретно вас интересует??? Если нужно загрузить рекавери посредством фастбута,то в шапке этой темы (драйвера и утилиты) есть ссылка на этот архив.... Здесь примерное описание работы с фастбутом.

Сообщение отредактировал SONYMINI - 06.08.15, 21:12


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:36