GoClever TAB A73 - Прошивка (OS 4.0.3)
Планшет и его ревизия.
Какой у вас девайс и ревизия?
GoClever TAB A73 [HWv1] (с серийником GCA731111xxxx) [ 51 ] ** [7.97%]
GoClever TAB A73 [HWv2] (с серийником от GCA731201xxxx до GCA731205xxxx) [ 131 ] ** [20.47%]
GoClever TAB A73 [HWv3] (с серийником от GCA731206 до GCA731207) [ 116 ] ** [18.13%]
TeXet TM-7025 [HWv1] {первая ревизия} (с серийником 11xxxxxxxx) [ 41 ] ** [6.41%]
TeXet TM-7025 [HWv2] {вторая ревизия} (с серийником 12xxxxxxxx) [ 271 ] ** [42.34%]
EKEN T01 [ 1 ] ** [0.16%]
EKEN T02 [ 8 ] ** [1.25%]
Bmorn V11 [ 0 ] ** [0%]
benton BT-M740 [ 2 ] ** [0.31%]
Atom Epad MID 705 [ 19 ] ** [2.97%]
Всего голосов: 640
 



Реп: (44)
GoClever TAB A73 - Прошивка (OS 4.0.3)
Изображение GoClever TAB A73 / TeXet TM-7025 / EKEN T02 / Bmorn V11 / benton BT-M740
Описание | Обсуждение » | FAQ | Прошивка »

Важная информация о версиях планшетов (о ревизиях) New!
Существует 3 версии GoClever Tab A73, как и его клонов (подтверждено наличие 2 версий для TeXet TM-7025), отличающиеся типом внутренних комплектующих:
  1. Ранняя версия с серийником GCA731111xxxx (в прошивках принято указывать HWv1)
  2. Более поздняя версия с серийником от GCA731201xxxx до GCA731205xxxx (в прошивках принято указывать HWv2)
  3. Наиболее поздняя версия с серийником GCA731206 (в прошивках принято указывать HWv3)
  4. Последняя версия с серийником GCA731207 (может быть как HWv2 так и HWv3)
На счет HWv3 мнения разделились.
Достоверно известно, что GCA731111xxxx это HWv1, а от GCA731201xxxx до GCA731205xxxx - это HWv2. Однако GCA731206 и GCA731207 уже сложнее определить. GCA731206 вероятней всего представляет собой HWv3 (не работает камера на пршивках для HWv2). Логичнее всего было бы предположить, что новая ревизия GCA731207 также является HWv3. Однако эту теорию опровергает факт, что на ревизии GCA731207 становятся и работают без ошибок прошивки для HWv2.

Хотя на деле ни производительностью, ни скоростью работы они не отличаются, однако для разных версий требуются разные драйвера и ядра, а соответственно и разные прошивки.

Прежде чем качать и устанавливать прошивку убедитесь, что вы собираетесь установить подходящую вам прошивку, иначе получите неработающие элементы (например G-сенсор) или/и нестабильную работу системы!

Драйвера и утилиты
Утилита для установки прошивок + драйвера:
LiveSuitPack_1.05 (рекомендуется для GoClever)
LiveSuitPack_1.11

Официальные прошивки

Кастомные прошивки

Инструкции

Разное
Польский форум по прошивкам для GoClever Tab A73 и его клонов: http://forum.android.com.pl/f499/
На нём же есть тема, где расписано попунктно абсолютно всё что известно достоверно о GoClever Tab A73: http://forum.android.com.pl/f497/wszystko-...ver-a73-203364/

Обновления шапки
[14.08.12] Добавлена ссылка на прошивку от Christian Troy.
[30.08.12] Добавлена ссылка на прошивку Android 4.0.4 (официальная).
[19.08.12] Обновлена информация о ревизиях.
[17.08.12] Добавление ссылки новую прошивку на базе Android 4.1.1 Jelly Bean; обновлена информация о ревизиях.
[10.06.12] Добавление ссылки на официальные прошивки от TeXet; добавление информации о поддержке темы.
[06.06.12] Полностью реорганизовал шапку, добавил ссылки на официальные и кастомные прошивки, инструкции, драйвера и утилиты, добавил важную информацию о ревизиях планшета, а также указал планшеты-клоны GoClever Tab A73; добавил ссылку на польский форум разработки прошивок.

Информация для новичков
О поведении в теме
  • Не спешите задавать вопрос. Возможно, что вопрос уже обсуждался, поищите ответ в FAQ.
  • Благодарность принято выражать не сообщениями "Спасибо, ты молодец", а повышением репутации участника. (если у вас меньше 15 сообщений и вы не можете повысить репутацию, попросите об этом модератора через кнопку "Жалоба")
  • Светлая инициатива приветствуется! Если вы хотите добавить что-то в FAQ или шапку темы или просто поделиться важной и интересной информацией, пишите в личку. Флуд и оффтоп запрещены, обсуждение девайса ведется в соседней теме.

Всем, кто помогает:
  • организацией и дополнением шапки темы
  • наполнением раздела FAQ
  • грамотным написанием отзыва о прошивке (пример тут)
моё "спасибо" в виде повышения репутации обеспечено!


Сообщение отредактировал shoma_81 - 16.10.14, 20:13
Причина редактирования: отредактировал название



Реп: (2)
FanFM @ 10.09.2012, 13:54 *
А кто разбирал планшет, внутри нет надписи серийника? А то теперь не понятно, что это, ошибочная наклейка и у нас первая ревизия...

Вроде бы нету.
GoClever TAB A73 - Обсуждение (Пост #13723438)

з.ы. сегодня или завтра попробую разобрать свой и выложу фото.

Сообщение отредактировал TALONzt - 10.09.12, 16:46



Реп: (13)
как установить прошивку 4,04 http://speedy.sh/VXGk4/GCA73-120712.7z.003??7 если розширение идет 003 а не img&&



Реп: (44)
Почему у файла прошивки расширение .001 .002 или .003 ?

Это составные части одного архива формата 7z.
Для начала необходимо распаковать этот архив, используя программу 7z или WinRAR. Программу для распаковки можно скачать на официальном сайте.
Для того чтобы архив удачно распаковался необходимо чтобы все составные части архива лежали в одном каталоге.

Сообщение отредактировал iDeny - 11.09.12, 15:49



Реп: (13)
Дякую! Допомогло
M
3. Язык форума
3.1. Официальный язык форума — русский.
3.2. Все сообщения должны писаться кириллицей. Допускается использование транслита только в исключительных случаях. Для перевода текста в нормальный вид настоятельно рекомендуем пользоваться сервисом translit.ru или подобными.
5. Система Поощрений.
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».


Сообщение отредактировал Andreee - 11.09.12, 17:00



Реп: (0)
Ребят, а кто подскажет... мож я тупой конеш, но в шапке серийника своего не нашел, выглядит он так:
GCTAB12062969
Это значит какая модель? И если не сложно напишите о том как его перепрошить. Стоит андроид 4.0.3 а хочу поставить андроид 2.3.7 ибо при работе с интернетом наблюдается ужэсный тормоз...
Параметры моего устройства таковы(переписывал с коробочки, так что строго не судите, что конкретно стоит не знаю):
CPU: Allwinner A10, 1GHz ( Cortex A8, GPU Mali400)
Ram: 512mb DDR3
Internal Memory: 4Gb MLC NAND flash
Camera: 0,3 mpix
HDMI: mini HDMI 1,3 out
G-Sensor: avaliable (360° rotation)
Battery: 3200 mAch 3,7V Li-Ion
Display: 7-inch TFT-LCD, Touchpad (capacitive), 800*480 pixels, 7"



Реп: (0)
Ребят, а кто подскажет... мож я тупой конеш, но в шапке серийника своего не нашел, выглядит он так:
GCTAB12062969
Это значит какая модель? И если не сложно напишите о том как его перепрошить. Стоит андроид 4.0.3 а хочу поставить андроид 2.3.7 ибо при работе с интернетом наблюдается ужэсный тормоз...
Параметры моего устройства таковы(переписывал с коробочки, так что строго не судите, что конкретно стоит не знаю):
CPU: Allwinner A10, 1GHz ( Cortex A8, GPU Mali400)
Ram: 512mb DDR3
Internal Memory: 4Gb MLC NAND flash
Camera: 0,3 mpix
HDMI: mini HDMI 1,3 out
G-Sensor: avaliable (360° rotation)
Battery: 3200 mAch 3,7V Li-Ion
Display: 7-inch TFT-LCD, Touchpad (capacitive), 800*480 pixels, 7"
K
Дублировать запись было не обязательно.


Сообщение отредактировал iDeny - 12.09.12, 09:17



Реп: (44)
CjLeXX,
CjLeXX @ 12.09.2012, 00:15 *
GCTAB12062969
Это значит какая модель?
Подозреваю, что 3 ревизия HWv3.
CjLeXX @ 12.09.2012, 00:15 *
И если не сложно напишите о том как его перепрошить.
Инструкция по перепрошивке есть в шапке, в том числе и на русском языке.



Реп: (0)
сегодня произошло неприятное событие. штатная программка на прошивке циана 4.1.1 с этого форума "апдейтер" предложила утром обновиться. обрадовался я спросонья, качнул предложенное, установил и получил занятный кирпичик... хочу заметить, что процесс установки этого обновления я провел идентично к установке предыдущей версии, которая работала относительно нормально. с экрана сенсор отвечать перестал, а само изображение интересным образом исказилось - сложилось впечатление, что сам экран должен быть уже в длину, но значительно больше по высоте - то есть прошивка на какой-то другой аппарат мне предложилась... вероятно. с перепугу прошился стандартной 2.3. плашет версии ...1205...
теперь пара вопросов:
я что-то сделал не так или мне действительно выпала неправильная прошивка?
от чего 4.1.1 может съесть в спящем режиме полностью заряженную батарейку за 9-10 часов при отключающемся (по настройкам автоматически) вай-фае?
где найти список комбинаций клавиш, которыми можно включить девайс в режим рекавери, например?
заранее спасибо за ответ.



Реп: (2)
TALONzt @ 10.09.2012, 16:45 *
попробую разобрать свой и выложу фото

GCA731201xxxx
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал TALONzt - 14.09.12, 09:32



Реп: (2)
AlecCrow @ 12.09.2012, 18:32 *
я что-то сделал не так или мне действительно выпала неправильная прошивка?

циан - прошивка не для ежедневного использования, лучше ставить сток или GoClever TAB A73 - Прошивка (Пост #13561316)

AlecCrow @ 12.09.2012, 18:32 *
где найти список комбинаций клавиш, которыми можно включить девайс в режим рекавери, например?

не знаю или они есть, в cwm можно войти следуя этой инструкции:
TeXet TM-7025 - Прошивка (Пост #11593405) - (Инструкции)



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста, такая проблема: планшет GoClever TAB A73 (GCA731205xxxx) изначально не работала камера, перепрошили GCA73_120504_ICS, камера по прежнему не работает. Хотела попробовать прошивку GCA73_120712, но теперь выключенное устройство при нажатой кнопке через USB не определяется , т.е. ничего не происходит.Что делать?



Реп: (44)
B@rbara,
А с чего вы взяли что камера не работала из-за прошивки. Я бы сразу в сервисный центр нёс. Или просил обмен, если вы только его купили.



Реп: (0)
iDeny,
дело в том что его нужно отправлять в Киев в сервисный (это около месяца),а он нужен был срочно.
выдает "в приложении камера произошла ошибка"...



Реп: (7)
Проведенные на натуре испытания показали, что сервисная прошивка ГоКлевер 4.0.4 и тексетовский свм рекавери - вещи несовместимые: рекавери запускается, но работает криво и после перезагрузки система не загружается дальше андроида в рамочке. Соответственно, в свм тоже зайти нельзя. Только перепрошивка.

Также испытания показали, что:
1. СМ 10 финальной версии неплох, но кнопка домой не работает, наблюдается некая нестабильность в работе системы. По личному впечатлению, 4.0.4 - лучше и удобнее.
2. После перепрошивки обратно на 4.0.4 и попытки через все то же рекавери восстановить нандроид бэкап, получил очередное подтверждение несовместимости рекавери и версии операционки, ибо был послан далеко и глубоко по причне несовпадения хэша.
Результат: очередной запоротый бэкап :rofl:
Начинаю к этому привыкать...



Реп: (0)
Ребята подскажите где можно скачать драйвер на GoClever Tab A73 и можноли перепрошивать при включеном планшете???

Сообщение отредактировал roman-kirik - 17.09.12, 11:35



Реп: (7)
В 4.0.4 после перепрошивки нашлись еще такие глюки: неправильный показ заряда батареи (некорректно учитываться может расход) и, если раньше из бара пропадали кнопки громкости, что лечилось переворотом планша в вертикальное состояние, то теперь пропадает кнопка вызова меню. Что меня, лично, при наличии хардварного аналога, напрягает гораздо меньше )))

roman-kirik @ 17.09.2012, 05:54 *
можноли перепрошивать при включеном планшете???

Не получится, если ставить прошивку через LiveSuit.
roman-kirik @ 17.09.2012, 05:54 *
Ребята подскажите где можно скачать драйвер на GoClever Tab A73

Я, лично, не заморачивался, предоставив седьмой винде самой найти и скачать все, что нужно в интернете. Удобно, однако.



Реп: (0)
Народ СРОЧНО нужна помощь
Кароче у меня texet 7025, я поставил cyanogenmod10 и спустя неделю у меня при включении планшет когда появляется окно загрузки cyanogen дальше дело не идет. Он просто грузится и все, не включается. ПОМОГИТЕ что мне делать в такой ситуации, если поставить другую прошивку то как???изза того что планшет не включается, я не могу перекачать на него никакие файлы. Очень жду...=)

Добавлено 18.09.2012, 20:21:

Народ СРОЧНО нужна помощь
Кароче у меня texet 7025, я поставил cyanogenmod10 и спустя неделю у меня при включении планшет когда появляется окно загрузки cyanogen дальше дело не идет. Он просто грузится и все, не включается. ПОМОГИТЕ что мне делать в такой ситуации, если поставить другую прошивку то как???изза того что планшет не включается, я не могу перекачать на него никакие файлы. Очень жду...=)

Добавлено 18.09.2012, 20:21:

Народ СРОЧНО нужна помощь
Кароче у меня texet 7025, я поставил cyanogenmod10 и спустя неделю у меня при включении планшет когда появляется окно загрузки cyanogen дальше дело не идет. Он просто грузится и все, не включается. ПОМОГИТЕ что мне делать в такой ситуации, если поставить другую прошивку то как???изза того что планшет не включается, я не могу перекачать на него никакие файлы. Очень жду...=)

Добавлено 18.09.2012, 20:21:

Народ СРОЧНО нужна помощь
Кароче у меня texet 7025, я поставил cyanogenmod10 и спустя неделю у меня при включении планшет когда появляется окно загрузки cyanogen дальше дело не идет. Он просто грузится и все, не включается. ПОМОГИТЕ что мне делать в такой ситуации, если поставить другую прошивку то как???изза того что планшет не включается, я не могу перекачать на него никакие файлы. Очень жду...=)

K
Нет необходимости несколько раз нажимать на кнопку "Отправить". Вы отправили сообщение 4 раза.


Сообщение отредактировал iDeny - 25.09.12, 17:39



Реп: (2)
Batman96 @ 18.09.2012, 20:21 *
Народ СРОЧНО нужна помощьКароче у меня texet 7025, я поставил cyanogenmod10 и спустя неделю у меня при включении планшет когда появляется окно загрузки cyanogen дальше дело не идет. Он просто грузится и все, не включается. ПОМОГИТЕ что мне делать в такой ситуации, если поставить другую прошивку то как???изза того что планшет не включается, я не могу перекачать на него никакие файлы. Очень жду...=)


Руководство по обновлению прошивки
TM-7025 (офф. сайт) - там можно выбрать и скачать стоковую прошивку.



Реп: (0)
Подскажите как и с помощью каких прог можно перепошить а то я уже на 4 компах пробовал нефига не получается



Реп: (0)
Спасибо TALONzt все огонь=)
Теперь вопрос к опытным юзерам, подскажите прошивку которая лучше всего работает, без сбоев. (девайс: texet-7025 1 ревизия)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:16