Что можно сделать со старым планшетом? | [hand-made] идеи применения



Реп: (2018)
Что можно сделать со старым планшетом


Примеры


Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 10.06.19, 09:36
Причина редактирования: переоформление шапки, редактировал Kokwe



Реп: (264)
* misha_057,
"Только потенциальную пожароопасность" - только? Сгоревшее жильё против настройки часиков.....

* ttuner,
Смотрите в сторону плееров и оболочек на авто, там все
элементы управления стараются делать крупными



Реп: (1)
Привет ребята у меня планшет Supra M72KG ELINK C706N_V1 от подключен от адаптера не имее АКБ иногда отключается питания и часы сбиваются.Можно припаять батарейку на плату как на биусе чтобы только часы не сбивались.



Реп: (790)
митроха @ 01.12.2016, 19:33 *
Смотрите в сторону плееров и оболочек на авто, там все
элементы управления стараются делать крупными

Оболочки на авто тянут за собой интеловское железо. Что Centrafuse, что Road Runner, что iCarDS крутятся на Windows. Жаль, есть там свои "бубны" и их там море, но все равно это - вещь...
А в андроиде, увы, ничего подобного нет, к сожалению...

zladeivkov @ 01.12.2016, 22:36 *
Привет ребята у меня планшет Supra M72KG ELINK C706N_V1 от подключен от адаптера не имее АКБ иногда отключается питания и часы сбиваются.Можно припаять батарейку на плату как на биусе чтобы только часы не сбивались.
Там в схеме нет понятия "часы", чтобы это запитать батарейкой - она сдохнет на первой минуте.
А параллельно проводам на плату не пробовали припаять конденсатор? 4700 или 6800мкФ на 6,3В. Должно помочь. Он не поддержит время при пропадании сети, он просто не дает "упасть заряду". Правда, не во всех планшетах это почему то работает. У меня часы работают с февраля. К тому же как и все андроидные железки они время из сети по WiFi берут - даже время устанавливать не надо после пропадания электричества - оно само устанавливается...

Вопрос к знающим (или к тем, кто сможет это проверить). Недействующая СИМка поможет взять время из GSM сети? Или вместе с окончанием обслуживания обрубается все? Просто нужно поставить такие часы где нет WiFi, а по чем корректировать время... Не действующую же СИМку на это дело гробить...

Сообщение отредактировал Boris-leo - 01.12.16, 22:50



Реп: (1)
Привет ребята у меня планшет Supra M72KG ELINK C706N_V1 от подключен от адаптера не имее АКБ иногда отключается питания и часы сбиваются.Можно припаять батарейку на плату как на биусе чтобы только часы не сбивались.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1)
Спасибо Boris-leo. Раскрою карты планшет стоит в авто подключается через пого контакты штатная магнитола была углублена что-бы планшет влез,но что-бы вставить диск или снять флешку с планшета его надо отключить все сбивается, акб снял ради безопасности.

Добавлено 01.12.2016, 23:04:

вот как выглядит.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zladeivkov - 01.12.16, 23:03



Реп: (790)
Тем более сам бог велел кондер поставить на длинных проводах.
Я не спец в скинах - это лаунчер такой? Рассказывайте что и как. А то у меня в планах не планшет, а плату от него с большей матрицей и тачем заюзать. Вот только не определюсь между виндо и андро...



Реп: (12)
А как подключить аудиосистему? Нужен усилитель? Я пускают через фм трансмитер на магнитолу. Но напрягают эти сложности и провода.



Реп: (1)
последние ноухау для всей развязки использую магнитолу пионер в нее устоновил аудио блютуз модуль с алиэкспресс такойже как в портативных колонках что в нем понравилась что не обезательно каждый раз сопрегать устройство главное чтобы на нем был включен блютуз и одно сопряжения было модуль сам активирует плеер и перематывает треки и регулирует громкость и отвечает на звонки и не надо проводов у меня колонка с ней одновременно сопригаются три устройства звук играет с одного как только поступает вызов со второго первый ставит трек на паузу активирует звонок происходит разговор кладу трубку и трек играет дальше. возможность набора последнего звонка... и т.д. т.п

Добавлено 02.12.2016, 19:30:

магнитола используется как развязка аудио поступающего с модуля бт. и на усилитель с усилителя на колонки плюс регулировка поканально вощем как тембраблок.



Реп: (25)
* Boris-leo,
А gps там присутствует? Можно и по нему время брать, тем более что в авто gps всегда нужен сразу.



Реп: (4)
zladeivkov @ 02.12.2016, 19:27 *
используется как развязка аудио поступающего с модуля


Браво, такое сложное слово без ошибок !
ЗЫ. Весь пост - поток неочищенного сознания островного аборигена...



Реп: (790)
fedor5800 @ 02.12.2016, 22:31 *
А gps там присутствует? Можно и по нему время брать, тем более что в авто gps всегда нужен сразу.
Да что то плохо он подхватывается - долго мурыжит. У меня всего один раз по GPS получилось синхронизировать. По вифи - вообще влет.



Реп: (5)
zladeivkov @ 03.12.16, 00:27 *
устоновил аудио блютуз модуль с алиэкспресс

Ссылочка не осталась?



Реп: (1)
Всем здравствуйте. Через GPS обновляется но с летним временем. По поводу ошибок прошу прошения ,если-бы компьютер не исправлял ошибки Вы не смогли прочитать мною написаное, по русскому честная тройка паяльник мешал учится с первого класса с ним в руках.
На алиэкспрессе мною был заказан и установлен такой модуль https://ru.aliexpress.…ion=&categoryId=400103 но к ниму надо собирать развязку есть варианты подороже но можно сразу использовать в связки модуль-усилитель и даже проще вскрыть усилитель находящийся в багажнике и установить в его корпус модуль + джостик на руль и каких магнитол.
https://ru.aliexpress.…scm=1007.13338.50051.0

Добавлено 03.12.2016, 10:20:

если честно то думал все можно сделать проще выпаять маленькую батарейку на плате телефона и подпаять на материнскую плату планшета и дата и время сбиваться не будет.когда время сбито GPS долго ищет спутники, а я в основном планшет использую как навигатор.

Я подключаю к блютузу айфон качество звука отличное лучше чем с CD проигрователя с 2 бит ЦАП при прослушивании МР3 диска.

Сообщение отредактировал zladeivkov - 03.12.16, 10:24



Реп: (790)
* zladeivkov, рассказал всю подноготную, а мой вопрос:
Boris-leo @ 01.12.2016, 23:20 *
Я не спец в скинах - это лаунчер такой? Рассказывайте что и как...
повис в воздухе?



Реп: (1)
Boris-leo прошу прошения.У меня под рукой нет этой проги Car Lancher . суть этот лаунчер для планшета в авто он только для красоты функций почти нет версии с маркета трех дневная потом платить я использую старую ограниченую но работает постояно.



Реп: (790)
zladeivkov @ 03.12.2016, 21:54 *
в авто он только для красоты функций почти нет
Я поэтому так до сих пор ничего и не могу воплотить в жизнь. Из-за отсутствия нормального лаунчера похоже так и придется ставить виндоид с iCarDS - но это же как минимум неттоп, а не хлам в виде битых планшетов, которых как грязи...



Реп: (1)
а винду как ставить будеш брать матрицу и мини материнку? я себе для системы купил жеский SSD с мини сатай он прям в мать вставляется.
По поводу планшета то да мне штук пять отдали простыхя один собрал, плюсы винды я вижу только в виду диогностики авто через ELM327 андройд не открывает полный функциал андройдом можно ошибки прочесть и удалить есть темы так планшет подстраивают под авто что если его убрать ехать невозможно.у меня все просто захотел поставил!на самом деле использую как навигатор в 97% один раз залез в авито.зачем винда?



Реп: (607)
Boris-leo @ 03.12.2016, 21:12 *
Из-за отсутствия нормального лаунчера

Есть нормальный.
ADWLauncher EX (ставить версию 1.3.3.9) - легкий, до жути кастомизируемый (но в то же время простой) и провереный временем.
Без лишних понтов и ненужной требухи.
Из тех, которые я пробовал лучший (имхо).
Меняется все что угодно, от размеров элементов, поддержка активити, жестов, эффектов перехода, кастом- ярлыки, виджеты, размер шрифта, отступы, размер окон, панели, доки и тд и тп.
+ огромное количество тем к нему.
По аудиоплееру - Плеер мечты. Также нехилая кастомизация и функционал.

Сообщение отредактировал hum3 - 04.12.16, 01:30



Реп: (790)
* hum3, по мне понятие "нормальный" - это плиточный. Что то типа TV Launcher, а идеально - это как в готовых магнитолах, например вот. Плеер - конечно же KODI.
zladeivkov @ 04.12.2016, 00:15 *
а винду как ставить будеш брать матрицу и мини материнку?
А по другому никак. В качестве мини мамки - есть неттоп. Его при желании можно и в 2-диновый корпус затолкать.
zladeivkov @ 04.12.2016, 00:15 *
я себе для системы купил жеский SSD с мини сатай он прям в мать вставляется.
Это называется SSD mSATA. Естественно только его ставить в неттоп...



Реп: (14)
Завалялся у меня старый, недобитый телефон, половина тачскрина не работает. Ремонтировать было не выгодно, поэтому сразу возникла идея сделать фоторамку и ночные часы. Долго не мог придумать приличного эстетичного оформления, пока не подсмотрел в этой теме :)
Из подручного хлама сделал рамку, которую не стыдно поставить на полку.

Прикрепленное изображение


Процесс изготовления:
1. Нарисовал шаблон по размеру экрана (по нему удобно собирать рамку).
Прикрепленное изображение


2. Вырезал планки, отшлифовал наждачкой, подогнал углы, склеил.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


3. Вырезал опорную часть, приклеил, когда высохло - приклеил крепление для телефона (низ и верх).
Прикрепленное изображение


4. Вставил телефон, зафиксировал саморезами.
Прикрепленное изображение


Программная часть:
1. Apex launcher, умеет переворачивать рабочий стол в разных направлениях, а это нужно, поскольку работает только половина тачскрина.
2. Digital Photo Frame Slideshow - показывает фотографии с SD карты и время.
3. Tablet Clock - ночные часы, можно настроить цвет, яркость, дату, погоду. Самые удобные и красивые из тех, что я пересмотрел.
4. Tasker - в 9:00 включает фоторамку, в 21:00 - ночные часы.
5. TeamViewer QuickSupport - для удобства настройки с компьютера. Посмотрел сейчас в маркете, возможно удобнее будет TeamViewer Host, чтоб не нажимать подтверждение на смартфоне.

Аккумулятор еще жив, но в будущем возможно прийдется переделать на питание от сети. Единственный минус - не синхронизируется время по сети (целый день может простоять со сбитыми часами, хотя вайфай включен).


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:50