Время жизни аккумулятора iPod | (1G, 2G, 3G, 4G, 5G, 6G, 7G)



Реп: (1771)
Время жизни аккумулятора iPod
(1G, 2G, 3G, 4G, 5G, 6G, 7G)
Прикрепленное изображение

[FAQ] Экономим батарею | Время жизни аккумулятора iPhone » | Время жизни аккумулятора iPad » |
Время жизни аккумулятора iPod »

В любой момент, особенно после установки новой прошивки, может появиться нагрев и увеличенный расход батареи. Это абсолютно обычное, стандартное и привычное поведение устройств, которое происходило произвольно у разных пользователей на всех существующих прошивках. Нужно ждать несколько дней, пока все данные синхронизируются, обновятся (наличие высокоскоростного интернета желательно). Если улучшений не произошло, то можно сделать сброс настроек или прошить через DFU. Если это не помогает, то сделать откат прошивки или отнести устройство в сервис на диагностику.

Нужно понимать следующее:
  • Аккумулятор является расходным комплектующим и его износ зависит исключительно от пользователя.
  • На расход батареи также влияют неоригинальные комплектующие, резкие перепады температур, старайтесь не насиловать свое устройство во время заряда.
  • Чем больше степень износа батареи, тем меньше ее емкость и соответственно заряда такой батареи на долго не хватит.
  • Если вы используйте джейлбрейк, твики могут пагубно влиять на расход батареи.


Сообщение отредактировал MadFile - 24.10.22, 23:50



Реп: (0)
с 7 утра и до часов 10 вечера+остается порядка 40%
музыка играет без перерыва

Добавлено 06.05.2012, 17:14:

З.Ы.iPod NANO



Реп: (96)
Полчаса при использовании игр. Тач 4 5.01



Реп: (1)
Не правда мой тач с играми (1 час) с фильмами (2 часа) и с музыкой (6 часов) работал до конца дня)



Реп: (15)
мой тач целый день в режиме музыки.в режиме игр где то 1час.играть в нову3 без розетки вообще не вариант))



Реп: (131)
при полном заряде игры держит около 1.5 часа



Реп: (47)
Хм... При таком раскладе - iPod-ы тачи - хлам... Что бы только музыку слушать - есть устройства по проще, и с классными басами типа Sony Walkman, а 1 час игры за такие бабки... Ну нафиг...

з.ы. не в обиду владельцев... Я до этого форума, вообще думал что тачи в играх хоть 4 часа но держат, но не час же! А фильмы 8 часов.. А Тут на те, 1 час в играх и 2 часа фильмов... Да понимаю я что для музыки они сделаны, но не логично...

Сообщение отредактировал DreamCatcherMafioso - 12.01.13, 17:14



Реп: (14)
Хм... При таком раскладе - iPod-ы тачи - хлам... Что бы только музыку слушать - есть устройства по проще, и с классными басами типа Sony Walkman, а 1 час игры за такие бабки... Ну нафиг...

з.ы. не в обиду владельцев... Я до этого форума, вообще думал что тачи в играх хоть 4 часа но держат, но не час же! А фильмы 8 часов.. А Тут на те, 1 час в играх и 2 часа фильмов... Да понимаю я что для музыки они сделаны, но не логично...

Хм, с тобой не согласен. Лично мой тач держит в режиме игр около 4-6 часов, если слушать только музыку - где-то на 2 дня. iPod Touch 4g 6.1(jb evasi0n)

Сообщение отредактировал ganja40 - 08.02.13, 21:47



Реп: (1)
чем можно протестировать батарейку? чтоб наглядно было видно ее состояние.



Реп: (1)
Ребят что действительно айпод держит 1-2 часа игор? как то мало верится?
имею ввиду 4g



Реп: (2)
4 поколение - да. Причем от объема не зависит.
На удивление 5 поколение Touch батарею держит дольше и в играх и в фильмах. В цифрах не напишу, месяц пользуюсь, но то что батарею однозначно больше держит подтвердил и друг, который приобрел ipod Touch 5 после меня.



Реп: (1)
У меня 4 тач на 32г батарея ведет себя страно со 100% до 20 садится за 40 минут примерно если играть в игры а если его заблокировать то будет где-то 70%-60% после 20% процентов сам отключается и включается на 40% а если просто в инете сидеть то 10%-5% в минуту уходит это норм?просто собираюсь заменить батарею кто знаком с такой проблемой?помогите!



Реп: (7)
прошивка 6.1
Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

вот такой вот расклад

просто считаю что надо поделиться
(админы\модеры скиньте в личку как сделать что бы шторочку сделать)

Сообщение отредактировал Filislav - 05.04.13, 06:28
Причина редактирования: Убрал скрины в спойлер



Реп: (57)
Andrey2580 @ 04.04.2013, 00:48 *
У меня 4 тач на 32г батарея ведет себя страно со 100% до 20 садится за 40 минут примерно если играть в игры а если его заблокировать то будет где-то 70%-60% после 20% процентов сам отключается и включается на 40% а если просто в инете сидеть то 10%-5% в минуту уходит это норм?просто собираюсь заменить батарею кто знаком с такой проблемой?помогите!



Он рассчитывает время работы в том или ином режиме, поэтому так и скачут цифры.



Реп: (1)
Broker13, а вы делали заряд в процентах по этому гайду?(не реклама)


или как то еще можна сделать?



Реп: (77)
Steeg,
Я делал по этой инструкции и всё норм, 5 минут делов))



Реп: (1)
100 % зарядка...
Захожу в игру , к примеру Clash of Clans.
2 минуты и выключается.
iPod Touch 4G .
Что делать?



Реп: (3)
touch 5, ios 7.0.4
Прикрепленное изображение

на рабочую смену (8ч) хватает на ура: игры, музыка и youtube



Реп: (2)
ganja40 @ 08.02.2013, 21:47 *
Хм, с тобой не согласен. Лично мой тач держит в режиме игр около 4-6 часов, если слушать только музыку - где-то на 2 дня. iPod Touch 4g 6.1(jb evasi0n)

Давай ещё больше сказок расскажи. Ipad еле 6 часов и играх держет. А ты про какой то тач говоришь.



Реп: (126)
Dvoryak @ 06.02.2014, 19:12 *
Давай ещё больше сказок расскажи. Ipad еле 6 часов и играх держет. А ты про какой то тач говоришь.

Не согласен. Все зависит от энергопотребления конкретных игр. У меня тач 4 и iPad Air. Оба девайса могут совершенно разное время работать при запуске одних (не прожорливых) и других (прожорливых) игр. Причем, как показывает практика, от уровня графики или детализации как-то ничего не зависит. Есть довольно примитивные игрушки, но они ТАК ЖРУТ аккум, что мама не горюй!
Так что вполне допустимо, что при запуске каких-то (но не любых) игр - 4 часа вполне может тач отработать.



Реп: (4)
Хочу узнать у владельцев 5G, как ведет себя заряд в режиме ожидания?
мой айпод 2008, может лежать неделями в реж.ожидания и не разряжаться, в новых версиях как с этим?
(интернет и пр. не пользую, все отключено, онли как плеер)
хочу брать новую модель, но немного сомневаюсь в покупке т.к. есть сомнения по поводу новых иОС и цпу.
мб они прожорлвее стали и теперь уже нет такого приимущества?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:44