AudioBookBox | Проигрывание аудиофайлов с возможностью вывода субтитров



Реп: (28)
AudioBookBox
версия: 1.13 (+1.34alfa)

Последнее обновление программы в шапке: 13.07.2012

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Краткое описание:
Аудиоплеер с возможностью синхронного вывода субтитров из файлов srt.
Быстрый доступ в два касания к активным аудиокнигам.
Запоминает позицию проигрывания для каждой аудиокниги.
Проигрывание совместно с подкаталогами.

Описание:
Простой удобный интерфейс.
Поддерживает форматы поддерживаемые андроидом, а это : mp3,ogg,mp4,wav,m4a,aac,wma,amr,m4b,awb.
В помощь для изучения иностранных языков.
Удобно для прослушивания аудиодорожек от видеофильмов с выводом субтитров из файла srt.
Есть возможность создания файла srt из текстового файла на лету во время прослушивания.
Возможность переназначения клавиш громкости и камеры для управления функциями плеера.
Поддержка управления с БТ стерео гарнитуры.
Таймер сна.
Испытано на курсе английского по методу Пимслера (Pimsleur).
Есть субтитры частично готовые для изучения английского языка методом Пимслера (Pimsleur).

Замечания и предложения приветствуются.
Бесплатно , без рекламы.

Русский интерфейс: Да

Android Market Web : https://play.google.com/store/apps/details?...ob.AudioBookBox

Скачать: версия: 1.13
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 550.19 КБ )


Скачать: версия: 1.34a (alfa)
Прикрепленный файлAudioBookBox-release.apk ( 945.06 КБ )


Скачать инструкцию по созданию субтитров:
Прикрепленный файлmake_sub.txt ( 1.58 КБ )


Изменения в версиях
1.34a
Выплывающие слева меню для владельцев аппаратов без кнопки меню.
Поддержка каталогов с большим уровнем вложения.
1.33b
Для телефонов у которых датчик встряхивания и экран запитаны от одной
точки возможность включения экрана при ожидании встряхивания при активном таймера сна.
При редактировании субтитров - автосохранение при выключении экрана.
1.31b
За 20 сек до срабатывания таймера сна подача периодического звукового сигнала.
После встряхивания таймер запускается повторно.
1.29b
Опция переноса регулятора громкости вверх.
Улучшен механизм подготовки текста для субтитров
1.28b
Прямой переход для вложенных каталогов работал не корректно.
1.27b
Версия сыроватая!
Откат записи теперь работает и после остановки.
Добавил вариант отката записи 10 сек.
Для изготовления субтитров дополнительная опция подготовки файла.
1.13
Исправил - при удаление ссылки на книгу дополнительно ошибочно удалялась ссылка на последнюю книгу.
Исправил – ошибка запуска на Amazon Kindle Fire.
Изменил главное меню при альбомной ориентации с учётом обновлённого нового меню выбора книги.
Добавил поддержку кнопки проводной гарнитуры.
1.12
-
1.11
Добавил : возможность добавить любое количество активных книг
Добавил : возможность удаления книги.
Добавил : возможность поменять порядок расположения книг
Изменил : параметр отключения блокировки по умолчанию, теперь она включена.
Изменил : Файловый менеджер немного.
Кнопки в меню которое всплывает вместо книги реагируют также на долгое нажатие!
1.10
Изменил методику формирования пропорций ползунка громкости.
1.09
Косметические изменения описанные в посте AudioBookBox
1.08
Исправил : На некоторых устройствах не запоминало индивидуальные настройки книги
Исправил : Была недоработка, после изменения интервала таймера сна – новый становился актуальным только после перезапуска воспроизведения книги.
Исправил : Мелкая недоработка. В режиме пауза при поступлении звонка сейчас не дёргает статус бар.
Исправил ошибку не корректной работы с БТ гарнитурой которая появилась в версии 1.05
Исправил ошибку . Если в книге быстро перебирать много треков было возможно падение программы.
Исправил ошибку : Место хранение параметров книги, при выборе сохранения параметров на внешнем носителе, теперь храниться в каталоге книги, как и задумывалось изначально, а не в корне sdcard.
1.07
Исправил не доработку, появившуюся в версии 1.06. Было время загрузки книги зависит от количества файлов и может занять несколько секунд.
Изменил : Подправил английский вариант.
1.06
Исправил : Ошибку не запоминала позицию в андроиде 4.
Добавил : Дополнительно вывод наименования текущего трека более мелким шрифтом. Видно на новом скриншоте экрана.
Добавил : Вывод общего времени всей аудиокниги. Текущее положение в общем времени. И процент прочитанной книги.
1.05
Изменил : Схемы управления автоотключением дисплея. Разделил на схему от внешнего питания и от питания батареи. Добавил режим специальный – удобный при использовании переназначенных клавиш Volume.
Изменил : Некоторые параметры по умолчанию при первом запуске.
Добавил : Авто установка паузы при подключении/отключении проводной гарнитуры.
Исправил : Не всегда успешно сохранялись настройки книги.
1.04
Управление по БТ гарнитуре привёл в порядок. Нормально пашет при выключенном и залоченным дисплее в фоне.
Добавил в слип режим интервал 5 мин. – для тех, кто не страдает бессонницей (:
Добавил опционально возможность при срабатывания таймера сна делать полное завершение программы.
Добавил после снятия паузы откат назад на 5 сек.
Добавил опции фиксировать ориентацию дисплея.
Добавил при альбомный ориентации 6 кнопок выбора в два ряда.
Исправил при переходе на трек и при позиционировании игрался кусок файла с другой позиции.

1.03
Добавил возможность установки кодировки для файла субтитров. Win 1251 или UTF -8.
Добавил возможность выбора сортировки файлов : Без сортировки (в порядке записи не карточку) сортировка по имени файла. Сортировка по номеру файла (1 2.. 10..11..20..100).




Предыдущие версии
Скачать: версия: 1.33b (beta)
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 902.95 КБ )

Скачать: версия: 1.31b (beta)
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 899.41 КБ )

Скачать: версия: 1.27 (beta)
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 883.71 КБ )

Скачать: версия: 1.11
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 547.14 КБ )

Скачать: версия: 1.10
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 496.86 КБ )

Скачать: версия: 1.09
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 496.86 КБ )

Скачать: версия: 1.08
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 482.23 КБ )

Скачать: версия: 1.07
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 482 КБ )


Внимание в версии 1.06 обнаружилась не доработка!
Время загрузки книги зависит от количества файлов и может занять несколько секунд.
В ближайшее время исправлю!

Скачать: версия: 1.06
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 488.87 КБ )

Скачать: версия: 1.05
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 486.92 КБ )

Скачать: версия: 1.04
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 497.86 КБ )

Скачать: версия: 1.03
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 489.36 КБ )

Скачать: версия: 1.02
Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 485.78 КБ )



Сообщение отредактировал CYBOPOB2 - 02.01.15, 21:45
Причина редактирования: Новая версия 1.34a(alfa)



Реп: (1789)
Добавьте поддержку чтения формата amb (нокиевский формат аудиокниг), так как я понял, сейчас поддерживает проигрывание лишь mp3 файлов. Задумка не плохая, можно использовать как mp3 плеер.
Есть плавная прокрутка + выбор категорий папок по типу файлового менеджера.
Довольно удобные настройки управления кнопками (кнопки громкости и кнопки управления камерой).
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sosed.68 - 03.05.12, 06:00



Реп: (25)
так под конец не понятно. можно ли прослушивать любую mp3 музыку и читать с нее субтитры?



Реп: (28)
sosed.68,
Поддерживает форматы поддерживаемые андроидом, а это : mp3,ogg,mp4,wav,m4a,aac,wma,amr,m4b,awb
freemozilla,
Да можно слушать музыку, есть опция для музыкальных произведений - случайный порядок воспроизведения.
Можно читать субтитры - если естественно присутствует файл с субтитрами srt. Режим список файлов или субтитры переключается из меню.



Реп: (1789)
CYBOPOB2,
Вы разработчик этого приложения?



Реп: (28)
Да я разработчик



Реп: (0)
Еще-бы пару ссылок для скачивания самих файлов... А так идея просто супер! :D



Реп: (18)
1. Как использовать непонятно совершенно. Сделайте инструкцию. Идея замечательная.

Сейчас читаю книгу на анлийском H.G. wells - the Invisible Man.
Хотелось бы слушать аудиоверсию и когда что-то не понимаю подглядывать в субтитры.

2. Для изучающих английский могу порекомендовать TED AIR
https://play.google.com/store/apps/details?...p.tpa&hl=en
Данная программа позволяет:
* Сохранить видео на флешку
* Выводить субтитры при проигрывании
* Проигрывать при выклченном экране

В лекциях TED отточеное произношение, сами лекции интересные - идеальный вариант для аудирования.

Методика:

1. Вечером, дома загружаю несколько лекций через Wi-Fi.
2. Так же вечером перед сном учу незнакомые слова из лекций которые я хочу прослушать. Для этого, копирую текст соответсвующей лекции с сайта TED.com в сервис wordsfromtext.com - выявялю незнакомые слова и учу их в программе Wordoholic Learner Wordoholic (пока что лучшая для меня программа для заучивания слов на смартфоне).

Лучше всего учить перед сном, т.к. слова лучше запоминаюся. Где-то читал что процесс запоминания идет во время сна. Мне кажется так оно и есть. Иногда не получается учить вечером, поэтому учу непосредственно перед прослушиванием - но запоминаются хуже.

3. На следущий день на работе в обеденный перерыв, в течение часа гуляю и слушаю (экран при этом выключен). Когда не понимаю что говорят, включаю и читаю субтитры.

Таким образом я учу английский, отвлекаюсь от работы, отдыхаю от монитора, дышу свежим воздухом, хожу-двигаюсь.

Сообщение отредактировал smart_bastard - 08.05.12, 09:16



Реп: (28)
Не знаю пока как обновить версию и исправить шапку пишу в тему

Небольшое обновление

1.03
Добавил возможность установки кодировки для файла субтитров. Win 1251 или UTF -8.
Добавил возможность выбора сортировки файлов : Без сортировки (в порядке записи не карточку) сортировка по имени файла. Сортировка по номеру файла (1 2.. 10..11..20..100).
Исправил : Срабатывания таймера сна через 15 мин. Если он был выключен.
Исправил : При включенной опции отключить блокировку при завершении программы оставалась отключенной.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлAudioBookBox.apk ( 489.36 КБ )
Прикрепленный файлmake_sub.txt ( 1.58 КБ )



Реп: (15)
CYBOPOB2 @ 03.05.2012, 20:05 *
Да я разработчик

Попробовал понравилась, красивое оформление, прост в управлении. Использую для прослушивания аудиокниг. Хотелось бы, что бы разработчик расширил диапазон таймера (в меньшую сторону, 5 минут на сон грядущий) и с возможностью выхода из программы по окончании таймера. :thank_you:



Реп: (28)
SOSNA,

Сделаем :-)



Реп: (18)
Прочитал инструкцию - вот мне лениво субтитры делать. Может кто-нибудь выложит для примера книжку с готовыми субтитрами?



Реп: (28)
smart_bastard,
Так таких и нет наверное. Только дорожки от видео фильмов мультфильмов вырезать и готовые субтитры к ним найти.
Самому делать для маленьких текстов удобно типа пимселра.



Реп: (15)
CYBOPOB2 @ 08.05.2012, 23:45 *
Сделаем

Все больше и больше нравится эта программа, жду расширения таймера и выплыл небольшой баг- при переходе к следующему треку происходит дублирование где то около 1-2х секунд. Да и еще хотелка- чтобы был откат трека секунд на 5 при включении после паузы или временной остановки.



Реп: (28)
SOSNA,
Спасибо за замечания и предложения - отреагировал.



Реп: (12)
Попробую, отпишу.



Реп: (12)
Немогу отредактировать своё сообщение, пишу короткий отзыв.
Итак:
Начну с того, что недавно почистил системный мусор и теперь нужен аудиоплеер и плеер для аудиокниг.
Я внимательно ознакомился с вариантами нашего (да уж, можно и так сказать, хотя я по натуре одиночка) сайта и вчера случайно увидел этот продукт.
Программа простая, весит мало, никуда не залезает, адекватно отключаеться, имеет виджет и приятный книжный вид, в наше время молодёжь часто забывает, как выглядят книги.
Пару лет сижу на аудиокнигах, естественно закачиваю в телефон, этот плеер напомнил мне неандроидные и добротные плееры.
Несмотря на то, что автор позиционирует прогу, как чтеца аудиокниг, она вполне пригодна как плеер. Я хорошо разбираюсь в звуке и считаю, что МР3 замечательно подходит для портативной техники или на худой конец в машину и без всяких эквалайзеров, а когда мне нужен качественный звук, сажусь дома на диван и пользуюсь нормальным проигрывателем и нормальной аудиосистемой.
Автору: на мой взгляд, программе надо придать некоторой строгости или лёгкой агресивности. Благодарю.
Как говорит один весёлый человек - Рекомендую Однозначно!



Реп: (28)
БАЙ №1,
Спасибо за отзыв!
Новая версия , небольшие изменения.



Реп: (15)
CYBOPOB2 @ 19.05.2012, 02:31 *
Новая версия , небольшие изменения.

Спасибо большое за доработку + улетел, работает прекрасно, потребление радует, но на 4,0 андроиде не запоминает прочитанное т.е. после выключения и повторного включения книгу начинает проигрывать с начала, на 2,3..... все нормально.



Реп: (28)
SOSNA,
Исправил
Спасибо за замечания
Новая версия



Реп: (0)
Большое спасибо! Отличная программа! Давно искал...
Поудалял все другие плееры...
Проигрывает m4b- вообще класс!
Ну и размер вне конкуренции!
Рекомендую всем!

замечания: метод выбрать файл-все равно выбирает всю папку...так задумано или?
решил просто для каждого файла m4b -свою папку :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:35