> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка | Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка - OS 4.X Ice Cream Sandwich



Реп: (93)
Acer Iconia Tab A510 и A511 (OS 4.X)
Изображение A510, A511, Acer Iconica Tab A510, Acer Iconica Tab A511
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка » | Игры для A510/А511 »

Важная информация!
Не используйте CWM Recovery 5.5.0.4 и 5.8.4.5 или получите кирпич! Используйте актуальную версию CWM 6.0.1.9 для своей модели планшета.

Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки для A510
Android 4.0.3

Android 4.1.2
  • Acer_AV051_A510_1.034.00_WW_GEN1 - мультиязычная, есть русский - Для установки на другой регион, НЕ требуется разблокированный загрузчик

Кастомные прошивки для A510


Изображение


Официальные прошивки для A511
Android 4.0.3

Android 4.1.2
Кастомные прошивки для A511
Прошивки от odiv. Скачать можно по ссылке
Google Apps, сайт goo.im
Небольшой мануал по установке
  • Делаем бэкап пользовательских приложений на карту памяти, можно использовать Titanium Backup
  • Устанавливаем CWM 6.0.1.9
  • Качаем архив с прошивкой в zip-архиве и Google Apps для CyanogenMod 10.1.x Android 4.2.2
  • Закидываем прошивку и gapps в корень внешней SD карты
  • Заходим в CWM 6.0.1.9
    на выключенном планшете зажимаем 2 точки + питание, после вибры отпускаем питание, продолжая держать 2 точки, после следующей вибры отпускаем 2 точки и быстро зажимаем и держим одну точку до входа в CWM, или при установке из архива при исполнении скрипта планшет сам перезагрузится в CWM

  • Делаем полный бэкап на external sd в пункте backup and restore в CWM, формат бэкапа выставить в tar в этом же меню
  • Делаем wipe data/factory reset, все данные удалятся
  • В меню mount and storage делаем format system
  • В пункте advanced сделать wipe dalvik cache (не обязательно, но не помешает)
  • Выбираем пункт install zip from sdcard
  • Далее chooze zip from external sdcard
  • Выбираем zip прошивки CyanogenMod 10.1, прошивается
  • Выбираем zip Google apps, прошивается
  • Перезагружаемся в CWM выбрав пункт reboot system
  • Тестируем....
  • Откат на ICS делаем по этой инструкции


[ROM][4.4.4] CyanogenMod 11 for Acer A510/A511 (with UMTS/3G) [UNOFFICIAL]
[A510/A511][ROM][4.4.4] ParanoidAndroid 4.45
[ROM][4.3|4.4] AOKP JB-MR2|KitKat for Acer A510/A511 (3G) [UNOFFICIAL][BETA]

Инструкции
Скриншоты опросов
[
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал PlutonLine - 16.05.19, 14:31
Причина редактирования: Инструкция по восстановлению



Реп: (58)
drusp @ 26.05.2016, 14:57 *
появляется надпись "Bootloader vJB=fe8c225: Starting Fasboot USB download protocol"

Вот именно этой надписи и ждёт рапускаемый вами скрипт(что на скине у вас). Это так называемий Fastboot Mode или Режим Загрузчика(где как называется). Почему сам планшет с подключенным кабелем в него не заходит - вопрос...
Выйти из этого режима можно либо командой с пк, либо как вы с планшета...
Что вы ставить пытаетесь, не знаю, но загрузчик надо разблокировать для начала



Реп: (13)
* Kalibrovshik86,
так насколько я понимаю, это уже разблокированный загрузчик. или нет? я вроде где-то читал, что после установки JB 4.1.2 (а у меня именно это прошивка) он автоматом разблокируется.
если все же нужно разблокировать, то как? я пробовал по инструкциям из этой темы - ничего не меняется. такое впечатление, что программа на компе не видит планшет (хотя в виндоус он определен как устройство).



Реп: (58)
* drusp,
Нет, автоматом не разблокируется. Должно (unlock mode) написано быть после Bootloader vJB....
JB, по идеи, можно через fastboot oem unlock разблокировать. Делается это когда планшет fastboot mode.
Не знаю как у других, но у меня планшеты в этом режиме как fastboot определяются, а ни как модель устройства...
Можно командой fastboot devices проверить, если циферки с буковками появились, значит устройство как надо определилось. Если ничего не написало, значит нет - что-то не устаномили(дрова например). И не забывайте, что все команды fastboot делаются, только когда планшет находится в этом режиме.

Сообщение отредактировал Kalibrovshik86 - 27.05.16, 20:23



Реп: (13)
Kalibrovshik86 @ 27.05.2016, 20:22 *
JB, по идеи, можно через fastboot oem unlock разблокировать. Делается это когда планшет fastboot mode.
Не знаю как у других, но у меня планшеты в этом режиме как fastboot определяются, а ни как модель устройства...
Можно командой fastboot devices проверить, если циферки с буковками появились, значит устройство как надо определилось. Если ничего не написало, значит нет - что-то не устаномили(дрова например). И не забывайте, что все команды fastboot делаются, только когда планшет находится в этом режиме.

я ничего не понял, от слова совсем.
я пробовал в фастбут режим зайти (захожу в стоковое рекавери, а там есть соответствующая опция 4-ой строкой), в результате планшет точно также зависает в этом состоянии:
drusp @ 26.05.2016, 14:57 *
на экране планшета дополнительно сверху-слева в углу маленьким шрифтом появляется надпись "Bootloader vJB=fe8c225: Starting Fasboot USB download protocol" и замирает в этом состоянии

и дальше опять непонятно, чего нажимать.

Сообщение отредактировал drusp - 27.05.16, 21:36



Реп: (58)
* drusp, На планшете ничего. Подсоединяете его к пк. И в командной строке пишете fastboot devices. Если всё ОК, то разблокируете. Если нет, ищите в чём ошибка.
Когда напишете fastboot oem unlock, надо будет кнопками на планшете разблокировать загрузчик. Там нужно будет сделать это быстро и какие кнопки нажать написано будет.

Сообщение отредактировал Kalibrovshik86 - 27.05.16, 22:05



Реп: (13)
* Kalibrovshik86,
Kalibrovshik86 @ 27.05.2016, 22:04 *
drusp, На планшете ничего. Подсоединяете его к пк. И в командной строке пишете fastboot devices.

подключать к ПК в режиме fastboot или в обычном режиме с загруженным андроидом?
о какой именно командной строке идет речь? мне ее самому в виндоус запустить командой "cmd"?



Реп: (58)
* drusp,
Да, планшет должен быть в fastboot mode. Иначе он команды fastboot не поймёт.
Командная строка именно cmd.



Реп: (13)
Kalibrovshik86 @ 29.05.2016, 22:13 *
Да, планшет должен быть в fastboot mode. Иначе он команды fastboot не поймёт.
Командная строка именно cmd.

я так и сделал. планшет на команды не реагирует.



Реп: (6)
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, решил прошиться со стоковой 4.1.2 на что-нибудь кастомное. При попытке разблокировать загрузчик по инструкции Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка
планшет открывает окно с замком и дверью, но когда нажимаю любую из качелек, планшет зависает и ниже появляется надпись:
cancelled by user or timeout
если подождать, планшет отключается по USB судя по звуку от Windows, сам планшет перезагружается.
думал разлочить рекавери по этой инструкции, чтоб в дальнейшем поставить cwm Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка
но ссылки для скачивания не активные.

Причина по которой обновляюсь - планшет при обращении к памяти зависает. (определение свободного пространства через настройки=>приложения, например, вызывает такую реакцию)
картинка в этом случае так же как при попытке разлочить загрузчик замирает, затем короткая вибрация и планшет включается.

Есть ли возможность поставить сперва CWM, затем попробовать уже оттуда разлочить загрузчик? тему читал, аналогичная проблема с бутлоадером у людей только вроде на ICS была.

Кое-какая информация, может нужна будет:
версия образа acer_av051_a510_rv11rc01_ww_gen1
номер сборки acer_av051_a510_1/034/00_ww_gen1

Сообщение отредактировал Sfer260 - 31.05.16, 23:27



Реп: (13)
drusp @ 26.05.2016, 14:57 *
всем привет.
решил прошить свой А511 на кастомную прошивку. сейчас стоит официальная JB 4.1.2 (обновлялся давно и кажется по воздуху). рекавери стоит, насколько я могу судить, стоковое.
скачал все дрова и вспомогательный софт из шапки. планшет при подключении к компу шнурком успешно определяется.
запускаю на компе файл install.bat из архива "CWM...", планшет уходит в ребут и зависает на надписи "Acer" по центру экрана, на компе вот такая фигня:

и больше ничего не происходит. если в этом состоянии выдергиваю шнурок из планшета, на экране планшета дополнительно сверху-слева в углу маленьким шрифтом появляется надпись "Bootloader vJB=fe8c225: Starting Fasboot USB download protocol" и замирает в этом состоянии. дальше возможно только выключение девайса кнопкой питания (девайс потом можно снова включить и загружается система).
это что у меня не так? проблема с залоченным загрузчиком или что-то еще?


уфф... с разлочкой разгрузчика справился. оказывается, не установил все необходимые драйверы. теперь все ок.
дайте, пожалста, рабочую ссылку на гугл аппс для прошивки из-под CWM. те, что в шапке - не работают.



Реп: (13)
Sfer260 @ 31.05.2016, 22:55 *
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, решил прошиться со стоковой 4.1.2 на что-нибудь кастомное. При попытке разблокировать загрузчик по инструкции Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка
планшет открывает окно с замком и дверью, но когда нажимаю любую из качелек, планшет зависает и ниже появляется надпись:
cancelled by user or timeout
если подождать, планшет отключается по USB судя по звуку от Windows, сам планшет перезагружается.
думал разлочить рекавери по этой инструкции, чтоб в дальнейшем поставить cwm Acer Iconia Tab A510 и A511 - Прошивка
но ссылки для скачивания не активные.

для разлочки нужно выбрать открытый замок (по умолчанию выбрана и моргает, дверь).
ВНИМАТЕЛЬНО:
качелька с двумя точками (дальняя от ползунка блокировки поворота экрана) - выбор между замком и дверью.
качелька с одной точкой - применение выбранного варианта.

ссылки на архивы с CWM вот в этом посте под спойлером "Получение root-прав на JB (4.1.2) A510/A511 с разлочкой загрузчика" (см. пункт 3)

Сообщение отредактировал drusp - 01.06.16, 19:13



Реп: (58)
drusp @ 01.06.2016, 18:55 *
...
дайте, пожалста, рабочую ссылку на гугл аппс для прошивки из-под CWM. те, что в шапке - не работают.
Opengapps.org для 4.4+ . Для более ранних в Гугле искать надо и подбирать рабочую придётся под прошивку...

Сообщение отредактировал Kalibrovshik86 - 01.06.16, 21:23



Реп: (13)
* Kalibrovshik86,
спасибо. этот вопрос уже неактуален.

теперь другая проблема. не могу подобрать прошивку, которая устанавливается из-под CWM 6.0.1.9.
не могу загуглить, как прошить TWRP в режиме fastboot (вариант из-под андроида с помощью софтины не подходит, т.к. андроид стер).
вот я скачал архив с TWRP, распаковал его на компе, и чего дальше? что делаем на компе и что делаем на планшете? если можно прям совсем пошагово каждое действие.



Реп: (58)
* drusp,
Поставте Adb run
Там с текстовым интерфейсом несложно разобраться. Будет менюшка fastboot, в ней recovery. Откроется папка, туда образ рекавери кидаете и шьёте. Не забудьте, что планшет fastboot mode должен быть
Ну с другим функционалом сами разберётесь...

Сообщение отредактировал Kalibrovshik86 - 01.06.16, 23:27



Реп: (6)
drusp @ 01.06.2016, 21:13 *
для разлочки нужно выбрать открытый замок (по умолчанию выбрана и моргает, дверь).
ВНИМАТЕЛЬНО:
качелька с двумя точками (дальняя от ползунка блокировки поворота экрана) - выбор между замком и дверью.
качелька с одной точкой - применение выбранного варианта.

ссылки на архивы с CWM вот в этом посте под спойлером "Получение root-прав на JB (4.1.2) A510/A511 с разлочкой загрузчика" (см. пункт 3)


суть как раз в том что вне зависимости от принятого решения - планшет зависает, вываливая то что я якобы отменил действие.
и именно по интструкции все и делал, на 6 этапе зависание.



Реп: (1358)
drusp @ 02.06.2016, 00:04 *
как прошить TWRP в режиме fastboot

Приложенный архив скачайте, распакуйте и по install.bat тяпните. При этом планшет в фастбуте должен быть подключен к ПК и корректно определяться в системе. Это TWRP big system с поддержкой LVM. Если будете после устанавливать прошивку с LVM, то изначально отформатируйте раздел system.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлa51x_twrp-2.7.1.0_bigsystem.rar ( 6.74 МБ )



Реп: (13)
TWRP поставил. но оно какое-то глючное: графические вертикальные широкие полосы на экране по центру и справа по краю, центральная моргает. очень похоже на артефакты, когда глючит видеокарта на компе. под центральной полосой частично виден замок и под ним ползунок. как разблокировать вход в рекавери непонятно, тач не реагирует.



Реп: (13)
drusp @ 02.06.2016, 20:56 *
TWRP поставил. но оно какое-то глючное: графические вертикальные широкие полосы на экране по центру и справа по краю, центральная моргает. очень похоже на артефакты, когда глючит видеокарта на компе. под центральной полосой частично виден замок и под ним ползунок. как разблокировать вход в рекавери непонятно, тач не реагирует.

отбой. попробовал также установить Carliv Touch Recovery v3.3 (нашел на XDA). установилась успешно (тач работает корректно), но начались те же проблемы с прошивками: несколько попробовал, ни одна не встала.
поставил CWM 6.0.5.0 (lvm) - и сразу же установилась Paranoid Andorin 4.45.
так что теперь думаю все будет ок, попробую разные кастомы, выберу что понравится.

Сообщение отредактировал drusp - 03.06.16, 10:31



Реп: (13)
короче, я походу приплыл...
после того, как установил CWM 6.0.5.0 и прошивку Paranoid Android 4.45 обнаружилась проблема: я не смог загрузить планшет ни в рекавери, ни в фастбут режим, загружается только сама прошивка параноида. пробовал по всякому: аппаратными кнопками, через меню выключения в самом андроиде (в этой прошивке есть опции загрузиться в рекавери или фастбут) и с помощью программы Adb. результат один и тот же. после ребута планшет сначала пробует запустить фастбут (на экране надпись "Bootloader version ICS-... (unlock mode)"), на несколько секунд зависает и затем сразу переходит в загрузку параноида.
соответственно не было никакой возможности прошить другую версию рекавери или загрузчика через имеющееся рекавери или консоль Adb.
любопытный момент: под этой прошивкой параноида модель планшета в самом параноиде и на ПК (при подключении шнуром) определялась как А510. может в этом проблема была, что прошивка была для 510-ого.

далее исхитрился поставить на параноид приложение для прошивки Flashify и начал пробовать шить разные кастомные рекавери и гаппсы. ничего не поставилось, хотя Flashify супешно получило рут-права и после каждой прошивки писала, что прошивка завершена успешно. но после перезагрузки системы в рекавери войти не получилось и гаппсы тоже не появились в системе.

далее нашел здесь на форуме стоковые рекавери и бутлоадер для 511-ого в виде img-образов. прошил из-под Flashify оба образа подряд и запустил ребут системы. и всё... больше загрузиться не смог. не грузиться ни в бутлоадер, ни в рекавери, ни в систему. если ручным способом (кнопками на планшете) запустить рекавери, только начинается попытка запустить загрузку рекавери (там надпись соответствующая), вспыхивает надпись "Acer" по центру и планшет тухнет окончательно.

это полный кирпич???



Реп: (58)
drusp @ 03.06.2016, 11:40 *
на экране надпись "Bootloader version ICS-... (unlock mode)

А почему ICS загрузчик? Если внимательно прочитаете в требованиях к рекавери, там написано только jb. И как у вас вообще 4.1 стояла с этим загрузчиком?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:50