® Directory Bind | Перенос любых файлов и каталогов на microSD
Голосуем
Программа из серии Must Have?
Да [ 1403 ] ** [77.64%]
Нет [ 124 ] ** [6.86%]
Так себе [ 280 ] ** [15.5%]
Всего голосов: 1807
 



Реп: (99)
Directory Bind
версия: 0.2.0

Последнее обновление программы в шапке: 7.05.2012

Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Перенос файлов и каталогов на microSD. Нужны Root права.

Описание:
Автомонтирование при запуске устройства, автомонтирование/размонтирование при подключении к USB.
Данная программа переносит приложения на наружную карту памяти (microSD). Данный способ будет полезен тем, у кого устройство не смотря на то что установлены App2SD, Link2SD и прочие подобные программы и моды, сохраняет игры на внутреннюю память а не на флешку, как хотелось бы. Предлагаю Вашему вниманию способ переноса игр с кэшем на карту памяти. Этим способом можно перенести программы и ЛЮБЫЕ ИГРЫ с кэшами не только на карту памяти, но и на USB носитель подключенный через USB-OTG. Для переноса нужно точно знать путь каталога в котором находяться нужные Вам файлы и создать подобный каталог на флешке. По принципу переноса программа DirectoryBind схожа с GScript Lite, но тут всё проще. Автор программы свёл все манипуляции к минимуму для удобства, простоты пользования и понимания. Теперь не нужно быть знатоком программирования, а всего лишь правильно указать программе пути папок ВВОДА/ВЫВОДА. Стабильная бэта версия программы, требует наличия Root прав. И так, устанавливаем и запускаем DirectoryBind. Нажимаем меню и выбираем Add new entry, далее перед нами появляются два окошка в которых уже по умолчанию занесена часть пути, см. скрин:
Прикрепленное изображение


-В верхнем окне указывается место куда Вы будете переносить файлы, то есть это сама флешка
-В нижнем окне указывается место в телефоне откуда Вы будете переносить файлы
Для переноса игр (например от Gameloft) нужно всего лишь прописать учитывая регистр букв (или же коротким нажатием и удерживанием строки адреса пути, вызываем встроенный в программу менеджер файлов с рут доступом, с его помощью можно указать) путь к папке в которую будете переносить, и только! см. скрин:
Прикрепленное изображение

В данной версии программы нет доступа в корень, это будет в платной версии. А пока что внутренними средствами устройства переносим на SD, затем ручками ищем где, и подключаем DirectoryBind

Программа НЕ ПЕРЕНЕСЁТ автоматом уже имеющиеся кэши, их нужно самим перекинуть на флешку по папкам. Либо установить галку в окошке Transfer files from target to data (перенос файлов в целевую папку), только после этого программа перенесёт все файлы сама по указанному пути только при условии если каталог приёмник пуст! Исходный каталог (то есть пустую папку) не удалять, он должен быть! После указания пути жмём Add, после чего скрипт отображается в главном окне программы значком с изображением дискеты, так же видно для чего он создан.
ЦВЕТА ЗНАЧКОВ И ИХ ИНФОРМАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ:
-ЗЕЛЁНЫЙ - при удачном монтировании
-КРАСНЫЙ - при неудачном монтировании
-СЕРЫЙ - монтирование отключено
-СИНИЙ - ожидание доступности данных
В момент исполнения скрипта, вместо дискеты отображается стрелка. Программа может монтировать скрипты при запуске устройства, для автоматического монтирования установите напротив нужного Вам скрипта галку и установить положение кнопки на ВКЛ которая расположена в нижней правой части экрана, см скрин:
Прикрепленное изображение


Затем можно сделать бекап в настройках программы
Описание пунктов в меню программы:
Add new entry - добавить монтирование
Unbind all - размонтировать всё
Bind checked - проверка монтирования
Refresh use status - обновить статус пользований
Опции - содержат пункты About, Backup/Restore и создания log файла для отправки разработчику
Preferences - настройки программы:
-Bind on boot - монтирование при загрузке устройства
-Handle USB connection - при подключении/отключении к USB (размонтировать/смонтировать автоматом или вручную)
-Alert on unbind fail - вибровызов при неудачном монтировании
-Default data path - путь на флешке монтируемый по умолчанию
-Default target path - путь в телефоне монтируемый по умолчанию
-Assistant prefix dir - помощник в перемещении файлов
-Backup config file - создание бэкап файла всех скриптов
-Wait for data timeout - время ожидания монтирования/размонтирования (избегает зависаний)
-Enable logcat output - ведение системного log журнала
-File to dump logs - создание log файла
-Alternate dbase mgmt - альтернативное место сохранения базы данных (помогает когда пропадают при перезагрузке скрипты)
-Persistent service - служба отслеживаний записей
-Bypass path verification - опасно, отключение проверки данных и целевой путь (черевато "отваливанием" флешки, глюки системы. Только для опытных пользователей!)

При подключении к USB, автор программы настоятельно рекомендует размонтировать все пути. Так как всё же существует возможность полного отключения флешки. Если это всё же произошло, то просто перезагрузите устройство.
Являлся 2 года пользователем i9100, данная программа пришлась очень к стати. Флешка на 64Gb была забита кешами. Все игры я покупаю в Google Play и они обновлялись без проблем!
Скрипты висят в памяти, не тормозят систему и не жрут аккумулятор!

DirectoryBind уверенно работает на Android начиная с 2.1 и до 4.1.2
На андроид 4.2.х и 4.3 прога работает, но не на всех девайсах потому что есть разница чем рутовать, лучше SU и с пробросом путей проблем быть особых не должно. Андроид развивается и пока что непонятки с путями оставляют право быть, увы :)


В Н И М А Н И Е!!!
1) Программа была разработана для GT-i9100 Galaxy S2 и пути переноса указанные в теме соответствуют файловой системе данного телефона. На других андроид устройствах пути могут отличаться, а это значит не факт что путь предлагаемый по умолчанию в программе является начальным для Вашего устройства!!!
2) Не кричите на весь форум что прога отстой и ничего не получается, не захломляйте тему этим бредом! Если после 100-го прочтения ничего не выходит то берём погонять чужой мозг - пишем в клуб пользователей данного девайса который есть на этом сайте.
3) Не ставте пути в которых есть пробелы, замените их например на нижний прочерк. Очень часто пишут такое:
Android/data/Programm Files
Пути должны быть на латинском.
4) Часто задают вопрос такой - что делать если перезагрузить устройство и заходишь в прогу а там всё пропадает? Ответ на него в предпоследнем спойлере, но для особой категории граждан напишу ещё разок о галке в пункте - Alternate dbase mgmt (в русской версии этот пункт именуется АЛЬТЕРН. УПРАВЛЕНИЕ)
5) Пользователи не владеющие заклинанием оживляющее кирпичи, настоятельно не рекомендую монтировать как конечные, пути: sdcard/Android/ и sdcard/Android/data
6) Для тех кто обновил свой i9100 до 4.1.2 потребуется заново указать пути, потому что файловая система претерпела изменения в названиях каталогов!
7) "Счастливым" обладателям геморроя привезённого из USA или тем, у кого в файловой системе наблюдается путь
mnt/emmc/ курим эту тему на XDA, или можно Тут
8) Фанам хромого семейства CyanogenMod, выдают костыли здесь
9) Пользователи которые пишут мне в личку с вопросом "А ПОЧЕМУ НА МОЁМ УСТРОЙСТВЕ НЕ РАБОТАЕТ?", отвечаю сразу - у меня нет дома музея из андроид устройств всех марок и моделей. Но вы не волнуйтесь, просто высылайте заранее мне по почте ваших звёрьков и я отвечу. Деньги с продаж ваших устройств пойдут в фонд белых тигров, можете даже не волноваться на счёт денег, я тиграм лично всё передам.
10) Если по каким либо причинам нужно сохранить данные, то перед удалением apk отключите монтирование!
11) Одноклеточные дарования, усердно ищущие кнопку МЕНЮ в программе и с возмущением спрашивающие на форуме "А ГДЕ ОНА?!", спешу сообщить - это кнопка не в программе а в Вашем устройстве находится, её можно найти прочитав инструкцию по пользованию устройством!

12) Кто задаст вопрос в теме или мне в личку по пункту №4 - тот Лобанов
13) Уведомления о получении рут прав отключаем в самом SU
14) Со слов некоторых, прога стабильно работает на 4.2.х.
15) Бывает такое нормальное явление - скрипты не видны но игра работает нормально
16) Изучите файловую систему вашего устройства, то есть папки где всё залегает а только потом монтируйте. Большая часть или даже все странички темы заполнены нытьём пользователей с фамилией Жопарук которые кроме тыканья по экрану ничего об устройстве не знают
17) Если нужно перенести игру которая "в корне", то в начале переносим её с помощью App2SD а затем ищем и подключаем в работу Directory Bind


Пользователям, помогающие другим в освоении DirectoryBind, от меня - большое спасибо!
Если не сложно, то отдаём голос в опросе
Домашняя страница: xda
Видео-инструкция: http://www.youtube.com/watch?v=gIULLBsV2sc
Русский интерфейс: Совместно с пользователями Ломоносов и malserg, мы научили программу говорить на русском!


Скачать:
стабильная версия 0.2.0 RUS: Прикрепленный файлDirectoryBind_0.2.0_RUS.apk ( 70.41 КБ )
стабильная версия 0.2.0 ENG: Прикрепленный файлDirectoryBind_0.2.0.apk ( 74.46 КБ )


Прошлые версии

На домашней странице есть другие буквенные версии программы. Пробуем, тестим, отписываемся. Естественно всё на свой страх и риск!


Читаем, пробуем другие известные методы переноса:
1) GScript Lite
2) Link2SD
3) FolderMount Полный аналог DirectoryBind меню чуток другое, если у Вас 4.4.2 то воспользуйтесь этой прогой!
4) External 2 Internal SD


Полезная информация!
1) Утилита SDFix: KitKat Writable MicroSD как видно из названия она для 4.4.2. Правит системный файл platform.xml который лежит по пути /system/etc/permissions/, тем самым разрешая group "media_rw" to the WRITE_EXTERNAL_STORAGE, оригинальный файл отставляет в backup of the original configuration file will be saved at /system/etc/permissions/platform.xml.original-pre-sdfix Подробности читаем тут!

2) Переназначение памяти: Тупо меняем цифры

3) Переразметка памяти: курим, пробуем

Естественно все действия перечисленные в этой теме на Ваш страх и риск!


Сообщение отредактировал CyberBob - 07.08.14, 16:46
Причина редактирования: правка



Реп: (4)
работает?



Реп: (99)
alFerOK,
А то! :D
App2SD, Link2SD - в топку!



Реп: (243)
Девайс в подписи не получаеться перекинуть соержание android\data регистр вводил правильный
Щас светиться синий значок -> уже красный((
В общем так обычная память у меня sdcard называеться она по пути mnt\*_*
А карточка памяти называется extsd(в файловых менеджерах) по пути mnt\*_*
Что мне надо ввести что бы переносилось?



Реп: (99)
m7axe,
Я поступил так, указал путь и поставил галку для автозапуска, но скрипт не запускал тапанием а просто перезагрузил телефон. Но не рекомендую ставить путь android/data, возможны проблемы с приложениями и сервисами Google, а так же глюки галереи. Это происходит потому что сервисы запускаются вместе с системой, а только потом всё что есть в автозапуске. Directory Bind ещё не загрузился а система уже требует файлы из папки data, и тут начинаются лаги. Лучше укажите полный путь папки которую нужно перенести, например: android/data/com.drweb Всё что от гугла лучше оставить как есть

Сообщение отредактировал zasadik - 10.05.12, 06:15



Реп: (243)
zasadik @ 07.05.2012, 22:43 *
Directory Bind
версия: 0.2.0

В общем после десятков вариантов с разными папками и путями выяснил , что программа создает эти папки на той же памяти телефона так как ,если указать не sdcard то программа говорит ,что типа invalid.Так что надо лезть в нее и что-то менять ИМХО для моего девайса так точно) :blush:

Прикрепленное изображение
вот и в месте оригинальной(начальной) папки и куда хотите поместить ее ,пишется sdcard в этом проблема.
А если не нажать галочку для перемещения папок то путь не создается(

и в готовый путь тоже не хочет запускать

Сообщение отредактировал m7axe - 10.05.12, 14:11



Реп: (99)
m7axe,
-Вы напишите пути папок ввода/вывода.
-На LY-F1 и таблетке с 4 андроид эта прога работает точно! У Вас часом не 3 андроид?

Сообщение отредактировал zasadik - 10.05.12, 17:18



Реп: (243)
zasadik @ 10.05.2012, 17:09 *
m7axe,
-Вы напишите пути папок ввода/вывода.
-На LY-F1 и таблетке с 4 андроид эта прога работает точно! У Вас часом не 3 андроид?

Нет 4.0
я прописывал многими способами но проблема в том что она создает папки в памяти планшета а на попытку прописать карту памяти пишет invalid
P.S. У меня дежавю!



Реп: (99)
m7axe,
напишите путь в планшете который Вы хотите переместить



Реп: (0)
киньте видеообзор пользования пожалуйста



Реп: (3)
Вопрос такой на внешней есть уже папка Android/data,,и программа не переносит папки с внешней на внетреннюю пишет мол папка уже создана,можно папку с внешней карты перенести например в папку под любым другим названием на внешнюю?или обязательно чтобы они совпадали названия папок?Да и при перезапуске программы пропадает изображение дискеты с путем папок..это нормально?или так не должо быть?

Сообщение отредактировал Zloxer - 16.05.12, 14:57



Реп: (99)
hey_Giovanni, Зайдите сами в ютюб и наберите Directory Bind. Описание вроде разжёвано до мелочей, зачем ещё и видео :D



Реп: (99)
Zloxer, Зачем с внешки на внутреннюю переносить? Я не пробовал это. Папки в которые Вы собираетесь переносить, не обязательно должны совпадать в названиях полностью. Можно к примеру создать на флешке папку Games и в неё все переносить. Не запутайсеть потом просто где какая папка и т.п. Ярлыки у меня не пропадают, поэтому сказать ничего не могу. Делайте бекап всех переносов, одним кликом восстановите их. У меня Galaxy S2, прога работает как часы!



Реп: (6)
Прога супер. Давно репу парил как так сделать. На планшетке ten3 работает прекрастно. Освободил от кеша на 3гига места.
По работе есть чувсто ее сыроватости. Надеюсь что будут обновленные версии. Спасибо за инфу.



Реп: (99)
gen1310,
Это пока что бэтка, будем ждать релиза и выхода её в Goole Play! В этом Вы правы, прога действительно - супер!



Реп: (49)
допустим хочу чтоб папка donload была на флешке, пишу в первой строке:
/mnt/sdcard2/download - это адрес папки на флешке
во второй строке:
/mnt/sdcard/download - это адрес папки которую переношу

пишнт invalid

что я делаю не так?



Реп: (99)
vampire333, Скрипт mnt вносить вообще не нужно! В программу нужно вносить только пути! Думаю правильно будет так:

/sdcard/sdcard2/download/

/sdcard/download/


P.S. В программе есть встроенный менеджер файлов с рут правами, тапните на любую из строк адреса и удерживайте появиться он, укажете путь сами и всё!



Реп: (49)
да я как бы в курсе, у меня пути такие. и указывал с помощью встроеноого файл-менеджера.

добавлю: huawei mediapad на android 4

встроеную память можно найти по адресу: /sdcard и /mnt/sdcard/
а микроСД стоит только /mnt/sdcard2

если написать:
/mnt/sdcard2/download
/sdcard/download
и поставить галочку переноса - то проходит перенос, создается все нормально, но нихера не работает

Сообщение отредактировал vampire333 - 21.05.12, 09:04



Реп: (99)
vampire333,
huawei в руках ни разу не держал, сказать точно в чём трабла, сложно



Реп: (6)
попробуй галочку Alternate dbase mgmt



Реп: (49)
за сегодня перепробовал все. нихрена не робит.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 06:33