Этикет | Бесплатная замена TurnSilent



Реп: (372)
Этикет
версия: 1.8

Последнее обновление программы в шапке: 06.06.2012

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Отключает звук, если перевернуть телефон экраном вниз

Описание:
На моем прежнем телефоне была функция, которая отключала звук при переворачивании телефона экраном вниз и называлась "Этикет". Очень удобно класть так на ночь или во время какой-нибудь встречи. После приобретения нового аппарата, понял, что мне этой функции сильно не хватает. Программа отключает звук SMS и звонков, будильник при этом работает. По сути является бесплатным аналогом TurnSilent. Тестировалась на Samsung SGH-i777. На нем повышенного потребления аккумулятора не замечено.

Разработчик: BArtWell
Домашняя страница: http://bartwell.ru/
Google Play: market://search/?q=pname:ru.bartwell.etiquette
Google Play Web: https://market.android.com/details?id=ru.ba....etiquette

Русский интерфейс: Да

Порадовать разработчика :)

Скачать: Прикрепленный файлEtiquette.apk ( 27.76 КБ )


Предыдущие версии:
Версия 1.6: Прикрепленный файлEtiquette.apk ( 27.7 КБ )

Версия 1.3: Прикрепленный файлEtiquette.apk ( 27.28 КБ )



Сообщение отредактировал bartwell - 06.06.12, 00:29



Реп: (123)
bartwell @ 11.05.2012, 14:10 *
телефон экраном вниз

Положение постоянно детектирует датчиком приближения или только во время звонка?
Боком в кобуре/кармане тоже будет молчать?
Или определяется датчиком положения процедура переворота уже во время воспроизведения рингтона?



Реп: (372)
kuliks @ 11.05.2012, 18:06 *
Положение постоянно детектирует датчиком приближения или только во время звонка?

Датчик приближения не участвует в работе, только акселерометр.

kuliks @ 11.05.2012, 18:06 *
Боком в кобуре/кармане тоже будет молчать?

Не будет.

kuliks @ 11.05.2012, 18:06 *
Или определяется датчиком положения процедура переворота уже во время воспроизведения рингтона?

Не понял суть вопроса.



Реп: (0)
на galaxy s II 4.0.3 виснет



Реп: (372)
sowelus, у меня Galaxy S II с 4.0.3, все работает отлично :) Может имеется проблема с аппаратом? Попробуйте перезагрузиться. Если не поможет, загрузите программу с маркета и отправьте отчет.



Реп: (36)
Кто уже протестировал? Как обстоят дела с разрядом батареи?



Реп: (372)
theboston, я смотрел энергопотребление датчика, прежде чем писать программу. После уже пользовался некоторое время сам. В принципе, разницы в скорости разрядки аккумулятора не заметил. Конечно, это может отличаться на разных девайсах. Но по идее, должно быть все в норме и на вашем. Как опробуете - отпишитесь, пожалуйста.



Реп: (45)
На Xperia active работает отлично :yes2:



Реп: (2)
Huawei U9000 - работает отлично, батарейку вроде не жрет :)



Реп: (204)
bartwell Работает спс



Реп: (6)
Samsung Galaxy S ICS 4.0.4. Полет нормальный .



Реп: (0)
Хорошая программка. Но без удобств. А можно добавить функцию, что когда телефон уже лежит экраном вниз, при новом звонке работает только вибрация? Иначе много пропущенных...



Реп: (0)
r2a @ 15.05.2012, 07:59 *
А можно добавить функцию, что когда телефон уже лежит экраном вниз, при новом звонке работает только вибрация?

поддерживаю, только что бы можно было выбрать

p.s. программка действительно хороша



Реп: (277)
Если телефон лежит вниз экраном, то программа активизируется и телефон в беззвучном режиме. Смысла в использовании нет, при такой работе, так как куча пропущеных.
Другое дело , если бы программа активировалася в момент входящего и тогда определяла положение, а так, определение идет постоянно, поворачивая девайс - программа постоянно включает-выключает режим.



Реп: (6)
проблема в том, что если телефон в кармане джинсов, когда сидишь тоже находится в горизонтальном положении - соответственно переходит в беззвучный...

а так полёт нормальный. HTC One S. Trickdroid 3.0

Сообщение отредактировал boffka13 - 15.05.12, 13:54



Реп: (372)
Обновил до 1.2, добавил возможность вибрации.

r2a @ 15.05.2012, 07:59 *
А можно добавить функцию, что когда телефон уже лежит экраном вниз, при новом звонке работает только вибрация?

Convulsions @ 15.05.2012, 12:32 *
поддерживаю, только что бы можно было выбрать

Сделал.

Vetalay_V @ 15.05.2012, 13:12 *
Другое дело , если бы программа активировалася в момент входящего и тогда определяла положение

Для этого есть другие программы. Лично мне была нужна другая программа, поэтому я написал эту.

boffka13 @ 15.05.2012, 14:54 *
проблема в том, что если телефон в кармане джинсов, когда сидишь тоже находится в горизонтальном положении - соответственно переходит в беззвучный...

Мне сложно понять - я так не ношу телефон. Да и датчика джинсов к сожалению пока не придумали :) Попробуйте обновить программу и включить режим вибро, возможно, это поможет.



Реп: (88)
Ну почему все эти программы так странно работают?
Казалось бы, очевидно, что программа должна фиксировать не ориентацию телефона (вверх\вниз экраном), а _изменение_ оринетации телефона с "мордой вверх" на "мордой вниз".
Т.е. если он просто перевернут еще до звонка - не надо его глушить!

В крайнем случае сделать опцию "если телефон вниз лицом на момент звонка - (а) только вибра (б) тихий сигнал (в) никакого сигнала" для любителей пропускать звонки.

Сообщение отредактировал s300pmu1 - 15.05.12, 19:30



Реп: (372)
s300pmu1, потому что мне нужен был именно такой алгоритм. Например, лег спать, перевернул телефон мордой вниз и забылся до утра. За несколько лет использования предыдущего аппарата у меня выработался рефлекс так делать. И как я уже писал выше, программы отключения звука при входящем звонке есть на маркете и не одна. Если вам нужен такой алгоритм - просто поищите.



Реп: (0)
Да, алгоритм хороший. Но всегда есть путь к совершенству. Вчера просил добавить вибрацию ("А можно добавить функцию, что когда телефон уже лежит экраном вниз, при новом звонке работает только вибрация?"), но хочу уточнить просьбу: Если идет звонок, то переворачиванием телефона лицом вниз я отключаю и звонок и вибрацию. В то же время если телефон всё еще лежит лицом вниз, то следующий звонок (новый вызов от другого или этого абонента) должен быть именно на вибрации. Это позволяет отключить первый звонок, т.е. его я вижу и отключаю звук и вибрацию (допустим, во время деловых переговоров), а последующая вибрация на следующих вызовах просто не позволит забыть, что телефон лежит лицом вниз и находится в беззвучном режиме. И, соответственно, чтобы была возможность подключать всё вышеописанное как доп.функцию отдельно, не забывая, для чего первоначально создавалась эта программа. Спасибо.



Реп: (372)
r2a, тут еще нужно учитывать, что чем сложнее программный код сервиса (программа которая висит задним фоном), тем больше она использует процессор и, как следствие, аккумулятор. Поэтому это еще вопрос, стоит ли что-то туда впихивать еще. А вибрирующий телефон при входящем, как правило, можно заглушить нажатием кнопки уменьшения громкости.



Реп: (372)
Обновление до 1.3. Добавил возможность настройки порога, после которого будет переключение в тихий режим. По умолчанию 9.

Сообщение отредактировал bartwell - 21.05.12, 13:54


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:16