Huawei U8230/U8220 - Прошивка MIUI (OS 2.3) | MIUI ROM для Huawei U8230



Реп: (262)
Huawei U8230/U8220 - MIUI 2.4.9 RC1 Stable (2.3 32 kernel) - Прошивки
Изображение Pulse, U8230, U8220
Описание | Обсуждение | Прошивка | Клуб

Информация о прошивке:
На основе CyanogenMod 7.2.0
Портировал MIUI из Китая для SGA.

По большей части стабильная версия. Не финальная, но - релиз-кандидат.
Скорость работы на уровне CM 7.2, за исключением некоторых мест с хитрой анимацией (например экраны добавления виджетов). При правильной настройке прошивка летает.

Известные проблемы:
  1. Не полная русификация - в некоторых местах (в настройках) иероглифы китайские.
  2. Прочее незначительное / не обнаруженное...
    Warning! При установке тем отключите изменение локскрина - иначе он может стать шире экрана и вы не разблокируете телефон!!!

Скриншоты:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Файл прошивки:
Прошивка: MIUI 2.4.9 RC1 by Anarki (китайско-англо-русский)
Прошивка: MIUI 2.4.9 RC1 Eng-Ru Destruct0r kernel (англо-русский без китайщины. Можно вшить поверх. Может быть медленне (или быстрее, хз))
(перезаливка на иные ресурсы строго запрещена ибо автор тоже кушать хочет)

Инструкции по установке:
Ставить через CWR 2.5.x.x (зеленый который) сделав все вайпы и format system в patrition menu!

Сразу после загрузки будут лаги и сообщения о том, что System и Launcher не отвечают. Это нормально. Если у вас вдруг появился стандартный менеджер настройки Android - он дико глючит. Ждите минуты две, затем много раз часто нажимайте на андроида, а после этого минут на 5 отложите телефон. Через 5 минут меню настроек подгрузится и будет работать.

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ или РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ:

1) Как поставить свои APN для работы инета?
Настройки -> Третья вкладка -> Первый пункт второго блока

2) Как сделать, чтобы по красной кнопке был Home?
Настройки -> Вторая вкладка -> 4 пункт первого блока (буква Т на иконке) и мы попадем в Spare Parts. А там уже все понятно.

3) Как изменить частоту процессора (найти настройки CM7)?
Настройки -> Третья вкладка -> Настройки CyanogenMod

4) Не работают темы или не меняются обои локскрина?
Через Root Explorer идем в папку /data/system и создаем пустую папку theme. Должно получиться /data/system/theme. Перезагружаемся и ставим темы или обои локскрина=) НЕ СТАВЬТЕ LOCKSCREEN!! при установке темы отмените его.

Если вы не послушали меня и применили тему для локскрина и теперь не можете разблокировать телефон - это исключительно ваша вина и ваша проблема. Делайте полный вайп ибо иначе никак!

Благодарность:
Благодарность выражаю следующим людям:
$aNek011 с 4pda.ru - за MDPI прошивку для u8500 и помощь с поддержкой тем.
MC_Str1t с mydroid.by - за инфу и сслыки на MDPI MIUI (неоценимый вклад).

Разное
Небольшая подборка тем для MIUI. Для тех, кому лень качать с телефона. Содержимое архива извлечь в корень флешки.
http://ifolder.ru/30573714

Темы типа Black Ice или SE Xperia - некорректны т.к уменьшают иконки, а подложку под них не делают.

Обновления шапки
Добавил билд на основе LG P500 без китайского


Сообщение отредактировал snekt - 25.12.19, 23:28



Реп: (262)
Я обновил ссылку. кто скачал до этого - перекачайте. там битый файл был.



Реп: (680)
anarkill,
есть ли в ней принудительное включение Только 3G? Не могу найти что-то.



Реп: (262)
Batian1,
Вроде нету. Хотя не уверен.



Реп: (680)
Результаты теста AnTuTu спустя сутки. Кому интересно.
Прикрепленное изображение

PS. С установленными своими программами около 20.

Сообщение отредактировал Batian1 - 21.05.12, 08:30



Реп: (262)
На днях скину англо-русскую сборку без китайщины. Будет лежать параллельно китайской т.к я так и не понял какая из них после нормальной настройки шустрее...



Реп: (262)
Англо-русский билд. С новым (более крутым в плане твиков) 32 ядром от Destruct0r и парой твиков в build.prop.
http://depositfiles.com/files/chnvzmvrp

Сообщение отредактировал anarkill - 23.05.12, 00:46



Реп: (262)
Стопкран у самолета! Забыл бут заменить, шить отдельно http://depositfiles.com/files/dx1j8h1c6 - это boot



Реп: (3)
Работает ли DroidWall без ошибки?



Реп: (1)
Тока поставил прошивку наверх кианогеновской...7.2 всё стало без глюков....работает вроде шустрее....в настройках разобрался быстро..перед установкой делал полный вайп...хотя флешку не форматировал...пока работает как будет дальше посмотрим



Реп: (0)
не могу понять как войти в меню приложений?



Реп: (1)
я кстати тоже не
знаю как зайти)

Добавлено 25.05.2012, 17:06:

но там похоже они на рабочем столе во вкладках



Реп: (0)
у меня не все,чтобы добавить приходится добавлять как виджет((( не удобно



Реп: (0)
vanyakavko @ 25.05.2012, 14:39 *
не могу понять как войти в меню приложений?

там рабочий стол типо как в айфоне, и меню приложений там нет, там все приложения на рабочих столах

Сообщение отредактировал erikcomp - 25.05.12, 20:06



Реп: (19)
Вот бы ещё полный русский. А где там маркет? У меня AnTuTu показал 944

Сообщение отредактировал 3151020 - 25.05.12, 22:31



Реп: (0)
Есть ли в ней разлок оператора?



Реп: (262)
Приложение в MIUI как и в яфоне - все на рабочих столах. ЧТобы появлся маркет - надо чтобы был инет рабочий (т.е настроить APN или подрубиться к WiFi, а через пару минут перезагрузиться).

Русский будет если мой новый порт (с HTC Legend пробую) удастся. Пока что лишь частичный русский. Врубается в настройках.

tataran,
Прошивки никак не влияют на операторский лок. Для анлока надо DC Unlocker + хитрый платный код.



Реп: (19)
а кто долго пользуется, не возникали произвольные нажатия при разговоре на завершение? Вот обноружил ошибку, при заходе в меню где настройки интернета, то вылетает ошибка :-(



Реп: (80)
3151020 @ 26.05.2012, 10:55 *
а кто долго пользуется, не возникали произвольные нажатия при разговоре на завершение?

Пока случаев не было.



Реп: (1)
Ночью поставил прошивку cm7.2_u8220_20120301, gapps-gb-20110828-signed, на верх поставил MIUI_v2fixed и New_Boot ссылки в теме....поный вайп и форматирования флешки....включил загрузился нормально нажимаю меню -настройки-system -настройки устройств и пишит глюк такой ошибка приложения...произошла неожиданная остановка приложения настройки



Реп: (0)
troyan1213 @ 27.05.2012, 12:22 *
Ночью поставил прошивку cm7.2_u8220_20120301, gapps-gb-20110828-signed, на верх поставил MIUI_v2fixed и New_Boot ссылки в теме....поный вайп и форматирования флешки....включил загрузился нормально нажимаю меню -настройки-system -настройки устройств и пишит глюк такой ошибка приложения...произошла неожиданная остановка приложения настройки

у меня тоже самое

Сообщение отредактировал erikcomp - 27.05.12, 16:42


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:36