Fly IQ245 - Обсуждение



Реп: (217)
Обсуждение Fly IQ245
Изображение Fly IQ245
Описание | Обсуждение | Прошивка | Украшательства |
Уважаемые владельцы 245 ПЛЮС. Несмотря на внешнюю схожесть аппаратов, ваша машинка отличается чуть менее, чем полностью. Прошу завести для 245+ отдельную тему и переехать туда. Ни одна из прошивок и ни один из модулей от 245 не подойдет на 245 плюс. Увы :(
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

Описание:
Телефон Fly IQ245 Light Grey оборудован двумя слотами для SIM-карт. Также в арсенале устройства – адаптер Wi-Fi, 3,2-мегапиксельная камера, 3,5-дюймовый емкостный сенсорный экран с разрешением 320 х 480 точек (HVGA), 256 Мб оперативной и 512 Мб встроенной памяти, а также гнездо для флеш-карт формата MicroSD. Аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечивает телефону Fly IQ245 Light Grey до 4 часов автономной работы в режиме разговора или до 200 часов – в режиме ожидания.
Обзор

Фото:
Чёрный
Прикрепленное изображение[attachment="1721352:fl
y_iq24..._0_0_0_0.jpg"]

Белый
Прикрепленное изображение[attachment="1721356:fly
_iq24..._0_0_0_0.jpg"]

Характеристики:
3G
ОС: Android 2.3.6
Частота процессора: 800 МГц
Тип корпуса: классический
Две SIM-карты (Dual-Sim)
Камера: 3.2 Мпикс
Вспышка: нет
Видео плеер
Аудио плеер
FM-приёмник
ROM: 512 Мб
RAM: 256 Мб
Поддержка карт памяти
Сенсорный экран размер 3.5 дюйм (TFT 320X480)
microUSB
Wi-Fi
Bluetooth
GPS-приёмник
3.5 мм mini Jack для гарнитуры
Ёмкость аккумулятора: 1300 мАч

Получение root прав:
В шапке темы Прошивка Fly IQ245

Всё, что Вы делаете - на Ваш страх и риск!

Вопросы и ответы:
В:Люди, а у вас сколько радиостанций можно сохранить? Что то у меня только 5 и больше не дает?
О:С радио такая ситуация: когда включаешь радио, надо нажать настройки и далее кнопку поиска. Находит все возможные радиостанции и глааное сохраняет их в списке.

Прошивка Fly IQ245 (OS 2.3.6)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.01.20, 23:24



Реп: (217)
Нет владельцев данного бюджетника?
Вопрос задам, может кто ответит: не могу перетащить контакты с симки в телефон делаю всё так как надо (на андроиде более 5 лет, не дурак в этой ОС), бежит полоска копирования, говорит что всё готово, а контактов нет!? То, что написано в инструкции сделать не могу, таких пунктов в телефоне просто нет!



Реп: (0)
Прикупил сей девайс, в общем игрушка достаточно простая и в общем удобная.
Из достоинств: две симки, два передатчика, GPS, BT, FiWi, 2G, 3G.
Из недостатков: Батареи хватает на день, два передатчика как полагается не воркают, т.е. звонки с одной на другую симку не проходят.
В остальном - моделька неплохая.
Однако! - Помогите новичку получить рут штобы поубивать ненужные стандартные приложения!! ))
СпасибоМ!



Реп: (217)
temati4no @ 27.05.2012, 01:29 *
Однако! - Помогите новичку получить рут штобы поубивать ненужные стандартные приложения!! ))

Про ненужные приложения я с тобой согласен, их много. Информацию про получение рут на этой модели пока не встречал!



Реп: (0)
fly iq245
ось: android 2.3.6
прошивка: sw07_fly_iq245_2012_04_11
рут - он и в африку рут (под версию оси) - банально права админа в оси, потихоньку копаю в общем - до сервисных мануалов добраться бы....
а то на сайте (http://fly-phone.com/devices/smartphones/iq245_wizard/?sphrase_id=47197) на шиша нету(((



Реп: (5)
Так всё же есть в нём 3G или нет? На оф. сайте написано нет, в видеообзоре от mobile-review тоже говорят нет. На других сайтах пишут есть. Непонятно...



Реп: (217)
vendos @ 27.05.2012, 13:50 *
Так всё же есть в нём 3G или нет? На оф. сайте написано нет, в видеообзоре от mobile-review тоже говорят нет. На других сайтах пишут есть. Непонятно...

Хороший вопрос, а проверить не могу, т.к. у нас на ТЕЛЕ2 нет 3G!



Реп: (0)
3G в нем нет.



Реп: (3)
Всем привет. Вливаюсь в ряды. Выбирал между ним и Philips W626.Купил таки 245-ый. Проц всетаки мощнее- тормозов меньше.Громкость вызова у ФЛАЯ лучше.Удобство набора а затем выбора СИМки понравилось. Экран ,показалось чуть поярче. Понравилось что спереди нет названия FLY.Жаль ,конечно, что 3G нет. Но не критично. Накачал всяких там программок для синхра с ПК буду испытывать. До покупки Андроид-телефона имею два китайских планшетика с 2.3.4.версией. Так что с ОС немного знаком. Хорошобы было через какое то время прошивочку обновить.Косячки там убрать,лишние и ненужные проги потереть....Хочется надеяться что кто-нить накопает и выложит обновления для нашего аппарата.Такие вот дела.



Реп: (0)
Нашелся китайский ODM производитель аппарата Tinno, из модель S8030 тут http://www.tinno.com/en/productinfo.aspx?proid=87
Впереди 2 отверстия и т.к. по инструкции правое - датчик приближения, значит левое - для фронтальной камеры, которая есть в аппарате-аналоге. Там же на сайте описана опция HSDPA, то есть 3G в нём зашит.



Реп: (0)
С помощью проги Quadrant удалось выяснить следующее:
Процессор MT6573, 1 ядро с частотой 800МГц (Arm v6 rev7)
Графика на PowerVR SGX 531,
Поддержка OpenGL ES2.0,
Экран 3,5", 480х320, емкостной, 160dpi, 68Hz
Датчики:
-ориентации;
-магнитного поля по 3-м осям;
-акселерометр по 3-м осям;
-датчик приближения;
-g-сенсор - положения в пространстве;
-датчик линейных ускорений;
-датчик вращения
Бенчмарк телефона: Benchmark - Результаты (Пост #13433084) .



Реп: (3)
2 SnellO . "HSDPA is OPTION" - Я так понимаю что это ОПЦИЯ (вроде как "за отдельную плату" так сказать.)



Реп: (0)
Ну да, это ж ODM производитель -когда Fly заказывал модельку на том и сэкономил - убрали камеру, 3G. Или не убрали а залочили... так что прошивка возможно что-то решает. Вопрос только где её брать...



Реп: (3)
Вот ближайший родственник нашего аппарата - TINNO S8030 http://www.tinno.com/en/productinfo.aspx?proid=87
Дерзайте.



Реп: (0)
Люди, а у вас сколько радиостанций можно сохранить? Что то у меня только 5 и больше не дает (( Мне кажется что даже у самого вонючего телефона с радио можно 10-20 сохранить.. А тут 5 ((



Реп: (0)
Подскажите, плиз, мне одному не нравится звук из динамика при разговоре (глухой и недостаточно громкий) и только у меня такое, что при разговоре мой собеседник почти всегда слушает ещё и сам себя? Как бы это поправить?



Реп: (217)
Вертер @ 03.06.2012, 14:24 *
Подскажите, плиз, мне одному не нравится звук из динамика при разговоре (глухой и недостаточно громкий) и только у меня такое, что при разговоре мой собеседник почти всегда слушает ещё и сам себя? Как бы это поправить?

Когда я разговариваю с женой (у неё данный телефон), звук глухой и эхо! Такое ощущение. что она в бочке сидит!



Реп: (0)
kos86 @ 03.06.2012, 14:40 *
Когда я разговариваю с женой (у неё данный телефон), звук глухой и эхо! Такое ощущение. что она в бочке сидит!

Я выше точно такие симптомы для своего случая и имел в виду...



Реп: (20)
Навител пашет и на 6516)), тут с ним проблем нет.
Игрушки и прожки, даже далеко не самые простые - тянет.
экран по качеству, мне напомнил первые гелакси.
Радио еще не включал.
Skype с голосом работает, для автоматической записи всех разговоров поставил callrecorder (это чтоб не заморачиваться с включеним записи из меню)
Пока с постоянными копаниями в теле настройкими и подгонками под себя, живет 2 дня.
как и у всех смартов, больше всего, батарею жрет экран.
динамик громкий не то слово)))
в общем приятный телефон, за разумные деньги
рут надо подождать, будет.



Реп: (1)
kos86 @ 04.06.2012, 13:35 *
потянет ли он "Навител" с таким колличеством памяти

Навител тянет без проблем, масштабирование карты четкое и быстрое. Спутники находит в течении минуты при включенном A-GPS.
Еще затестил скайп. Он работает, но только голос и по вай фаю...через EDGE скорости не хватает.

ЗЫ. Опоздал с комментом )))

Сообщение отредактировал ShmidT_Ekb - 04.06.12, 12:31



Реп: (217)
Neo70 @ 04.06.2012, 13:45 *
Как с тормозами у него? Клава родная номальная ? Как с tv?

По работе со встроенными, да и вообще, приложениями тормазов не заметил, тяжёлых прог не ставил, жена не даёт телефон помучать. А в целом, телефон хороший.
Если вы имеете в виду СПБ тв, то это зависит от скорасти инета.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:20