Темы для exDialer-а | Собираем темы, обсуждаем вопросы по теме создания новых тем



Реп: (19)
Темы для exDialer



Правила темы. Обязательно к прочтению!
Рекомендации по оформлению постов
  1. Темы обязательно сопровождать скриншотами.
  2. Все графические элементы выкладываем под спойлером.
  3. Выкладываем темы с загрузкой на исходный сайт форума 4pda, темы для скачивания ведущие на файлообменники или Play Market будут удаляться.
  4. Убедительная просьба в целях облегчения работы куратора и модераторов раздела пользоваться кнопкой Прикрепленное изображение если Вы считаете, что сообщение не соответствует правилам 4PDA.
  5. Если вы выкладываете темы, будьте добры потратить время на оформления поста по шаблону. Куратор не станет исправлять пост, он просто удалит его.
  6. Если вы попросили опубликовать тему, то умейте ждать. Если вы будете злоупотреблять копированием, то ваши посты будут удалены.

Разрешено
  1. Обсуждать темы и украшения для exDialer & Contacts.
  2. В свободном порядке выкладывать темы, украшения (по шаблонам).
  3. Решать вопросы касательно тем (модернизация, "допиливание", адаптация под различные расширения, устранение "косяков").

Запрещено
  1. Нарушать - Правила форума
  2. Выкладывать обои и скриншоты без спойлера.
  3. Злоупотребление копирования постов с просьбами.
  4. Выкладывать темы без должного оформления.

Важно

При публикации обновлений, огромная просьба - НЕ СОЗДАВАЙТЕ ДУБЛИКАТЫ! Обновляйте уже существующие посты. При обновлении контента, достаточно перезалить файл в соответствущем посте и написать в тему сообщение следующего вида:"Обновление: exDialer MyTheme v 2.1" (название должно быть ссылкой и вести на соответствующий контент).
Внимание! Посты не несущие смысловой нагрузки (например: ок, ура!, туц туц, и т.д.), смайлы без текста, повторяющиеся темы и т.п. будут удаляться через трое суток после публикации.

Перед тем как выложить тему, пожалуйста, воспользуйтесь поиском. Возможно, эта тема здесь уже есть.


Все выложенные темы должны быть оформлены согласно шаблонам:
Шаблон публикации поста с темой из Google Play
[size=3][color="darkblue"][b]Название темы[/b][/color][/size]

[b]Автор:[/b] Указываем имя автора.
[b]Ссылка на оригинальную тему:[/b] Указываем от куда скачали.

[spoiler=[size=1][B]Скриншоты[/B][/size]] Картинки [/spoiler]
[b][color="darkblue"]Скачать:[/color][/b] Сам файл
Шаблон для разработчиков собственных тем
[size=3][color="darkblue"][b]Название темы[/b][/color][/size]

[color=darkblue]Скачать: ExDialer New Theme[/color]
[spoiler=Скриншоты] Картинки [/spoiler]

Если вы выложили Update своей темы, следует добавить:
[spoiler=Что нового?]Много чего...[/spoiler]
[spoiler=Прошлые версии]New Theme 1.0.1[/spoiler]
Шаблон для запросов на поиск тем
Прошу выложить тему: [B]Название темы[/B] (ссылка кликабельна)

Пример,
Прошу выложить тему: Theme for ExDialer

Если вы просите несколько тем, то пишите их с новой строки или через запятую. Не надо создавать новый пост.

Каталог тем
Прикрепленное изображение


FAQ
Есть вопросы? Пишите на форум!
Самые интересные будут добавлены в шапку!


В: Как начать делать собственные темы?
О: Пользователь mitiok2002 сделал небольшой мануал по созданию тем. Всё что необходимо для разборки, сборки и подписывания apk находится в шапке этой темы.

В: Большинство графики сделано с помощью "file.9.png", мне интересно узнать, через что легче работать с изображениями подобного типа?
О: Для таких изображений есть утилита для быстрого создания nine-patch. Мануал. Краткое описание работы с nine-patch. Скачать:Прикрепленный файлninepatch.jar ( 3.55 МБ )


В: Посоветуйте программу для определения цветов.
О: Photoshop, On-line калькулятор цветов или же оффлайн аналог: ANDROID Color Converter Прикрепленный файлacc.rar ( 1.81 КБ )


В: Друзья, кто знает, как изменить цвета шрифтов (номеронабиратель, контакты и т.п.).
О: Нужно смотреть файл colors.xml там прописаны цвета которые используются в теме.

В: Как можно назначить собственный шрифт?
О: Необходимо в корне каталога темы создать папку "assets" (без кавычек), закинуть туда шрифт и переименовать в "dialpad.ttf" (без кавычек).

В: Мне не нравится шрифт, который отображает тема, либо шрифт неправильно распознает символы. Подскажите, как его убрать?
О: Всё очень просто! Меню > Настройки > Внешний вид > листаем вниз до вкладки exDialer > Использовать шрифт темы (снять галочку).

Уважаемые пользователи!
В самой программе участились случаи неправильного отображения тем.
Если вы замечаете баги или тому подобное, для начала настоятельно рекомендую очистить кэш программы.
Стандартными методами это делается так:
Настройки - Приложения - Управление приложениями -> находим exDialer, открываем и очищаем кэш.


Важные обновления шапки
09.05.2014
  1. Добавлены темы: NXT Light theme и NXT theme


15.02.2014
  1. Изменены правила темы. Сняты запреты (см. шапку темы)


06.10.2013
  1. Изменены правила темы. Добавлены пункты (см. шапку темы)
  2. Добавлен новый шаблон для тех, кто хочет увидеть здесь желаемую тему


08.05.2013
Опрос удален.
Скриншот итогов опроса
Прикрепленное изображение

18.03.2013
  1. Добавлен FAQ. "Есть вопросы? Пишите на форум! Самые интересные будут добавлены в шапку!";
  2. Спойлер "Полезная информация и ссылки" расформирован в FAQ;
  3. Оформление шапки будет меняться. Не пугайтесь, если что-то отображается неправильно.

17.03.2013
  1. Каталог тем рассортирован по алфавиту;
  2. К каждой АКТУАЛЬНОЙ теме прикреплена дата последнего обновления;
  3. К каждой теме, после её названия, добавлен автор темы или источник;
  4. Добавлена рекомендация по оформлению поста (см. "Правила темы");
  5. Мануал по очистке кэша при неправильном отображении переехал в "Полезная информация и ссылки";
  6. Добавлены правила обновления постов с темой (см. "Правила темы" п. "Важно").


Старая шапка!
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

PS: За день может быть более одного обновления. После каждого обновления, добавляются пункты в виде номера.


Если Вы хотите отблагодарить пользователя за помощь, не пишите сообщение «Спасибо! Ты супер!!!». Просто нажмите кнопку Прикрепленное изображение рядом с его репутацией.
Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку Прикрепленное изображение

K
Тема, нуждается в Кураторе. Желающим, просьба ознакомиться с Требования для кандидатов в Кураторы форума .

Если желание не пропало, заявку можно оставить в теме - Хочу стать Куратором .


Сообщение отредактировал CyberBob - 12.12.16, 20:39
Причина редактирования: куратор



Реп: (118)
iPhone2

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлiPhone2.apk ( 325.33 КБ )


PS: Сделан на основе SGS2 v.4 да простит меня автор.
В отличие от старой версии появилась кнопка добавить контакт (см. скриншот)



Реп: (118)
Ну пока все молчат.... :rolleyes: Тут кто то хотел темку под гнусмас SIII. Ну как то так получилось.

s3dial

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлs3dial.apk ( 259.97 КБ )


сделано на основе темки SGS2.



Реп: (118)
После долгих ковыряний темы удалось таки мне сделать нормальную прозрачность и подложку в качестве картинки без конфликтов. Теперь можно делать темки с разным фоном. Теперь о грусном :D . Я так и не смог победить как сделать непрозрачной шторку вызовов посему при просмотре информации о контакте если сдвинуть шторку с историей то текст накладывается. В общем я выкладываю свое творение а вы смотрите надо оно вам такое или нет. Меня даже в таком варианте уже устраивает.

Glass

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлGlass.apk ( 305.83 КБ )


PS: темка для девчушек :rolleyes:



Реп: (118)
Вот переделал тему Glass


Glass

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлGlass.apk ( 351.18 КБ )


Пользуйтесь, теперь вроде все читабельно.



Реп: (118)
Glass1

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлGlass1.apk ( 235.28 КБ )


Забирай ;)



Реп: (73)
White WP7 Theme
Ссылка на первоисточник: Goole play
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлexDialer White WP7 Theme.zip ( 3.27 МБ )


Сообщение отредактировал lapis21 - 03.12.12, 00:10
Причина редактирования: оформление



Реп: (10)
сделайте пожалуйста Прикрепленный файлICS PRO Blue_2.1.2.apk ( 4.33 МБ )
вместо синего цвета красным.там и контакты и избранное короче все все все ))) с меня + и 50 р на счет))



Реп: (25)
alexisbn @ 15.09.2012, 17:21 *
mitiok2002 - если не сложно,напишите подробный мануал, это будет старт тем, кто умеет дизайнить, но не умеет создавать темы. Какой прогой пользовались, Какие шаги делали.

Я попробую, но смогу только через пару недель. Уезжаю в отпуск.

Если очень коротко, то вот так:
1. Идем вот в эту тему Новый способ изменения приложений (перевода) и устанавливаем APK Manager. Как пользоваться APK Manager описывать не буду, в теме все хорошо описано.
2. Списываем нужную вам тему, декомпилируем ее и получаем вот такую структуру
Прикрепленное изображение

  • в каталоге assets находится шрифт, который использует Dialer, если хотите то можете заменить на свой
  • в каталоге res - все что нас интересует
  • про назначение других каталогов ничего не знаю :)

идем в каталок res видим вот такую структуру
Прикрепленное изображение

в каких-то темах могут отсутствовать каталоги *-ldpi, *-mdpi, *-xhdpi. Это значит, что используемая тема не поддерживает
другие разрешения кроме 480х800 (hdpi).
Каталог Values
Прикрепленное изображение

тут я пользуюсь только файлом colors.xml - название говорит за себя. Здесь описаны все цвета используемые в теме. Но, внимание! достаточно часто в темах (в xml-файлах) встречаются прямые указания на цвета, отличные от цветов colors. Это неправильно и нелогично, но в ряде случаев просто быстрее. Подобрать нужные вам коды для цветов можно где угодно, например в фотошопе или http://www.colorpicker.com/. Первая шестнадцатиричная цифра в коде - это прозрачность выбранного цвета.
Каталог Drawable
тут xml файлы, которые описывают скин. Я разбирался по шагам. Смотрите внутри файлов, ничего сложного там нет. Например внутренность файла btn_call.xml. Из названия понятно, что он отвечает за поведение кнопки вызова
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
- <selector xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">
<item android:state_pressed="true" android:drawable="@drawable/btn_call_pressed" />
<item android:drawable="@drawable/btn_call_normal" />
</selector>

в обычном состоянии берется кнопка btn_call_normal, а в нажатом btn_call_pressed. Соответственно, сам Андроид разбирается какое разрешение у прибора и подставляет к @drawable правильное окончание.
Файл за файлом описывать не буду, по названию файлов все понятно.

Зачем нам лезть в этот каталог?
В принципе не обязательно. Если вы просто меняете фоны, кнопки и т.п., то достаточно внести изменения только в файлы png из каталогов Drawable-*. Но, например, в ряде случае код внутри xml файлов вам может не подходить.
Сравните btn_add.xml из темы SGS III или iPhone и т.п. Тут кнопки рисуются картинками.
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
- <selector xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">
<item android:state_pressed="true" android:drawable="@drawable/btn_add_pressed" />
<item android:drawable="@drawable/btn_add_normal" />
</selector>

и btn_add.xml из темы ICS light. А тут кнопки рисуются : картинка по центру выделения + заполнение цветом области. Точно так же рисуются многие фоны.
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
- <selector xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android">
- <item android:state_pressed="true">
- <layer-list>
<item android:drawable="@color/ics_blue_half_trans" />
- <item>
<bitmap android:gravity="center" android:src="@drawable/ic_add_" />
</item>
</layer-list>
</item>
- <item>
- <layer-list>
- <item>
- <shape>
<solid android:color="@color/transparent" />
<padding android:left="10.0dip" android:top="2.0dip" android:right="10.0dip" android:bottom="2.0dip" />
</shape>
</item>
- <item>
<bitmap android:gravity="center" android:src="@drawable/ic_add_" />
</item>
</layer-list>
</item>
</selector>

Каталог Drawable-hdpi
тут находятся, собственно, картинки. Ссылки на используемые картинки есть в файлах из каталога Drawables. В примере выше для кнопки вызова используются вот такие png-файлы.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

тут вот на что нужно обратить внимание. Кнопки делаются каким-то специальным Андроид способом, когда PNG файл содержит по краям по 1-му дополнительному пикселу с каждой стороны. Это черные точки вокруг кнопок. Они показывают, как я понял, как себя ведет рисунок при растягивании по вертикали или горизонтали. Чтобы сделать правильный *.9 файл - читаем тут Редактирование системных apk для Samsung GT-i9000 Galaxy S..
на сегодня все. Думаю, что для начала будет достаточно. В любом случае, во всем приходится разбираться самостоятельно.
Удачи всем.

Сообщение отредактировал mitiok2002 - 16.09.12, 12:28



Реп: (25)
Light mod

Глубокая модификация оригинального Light ICS. Пока недоделанная, но может быть кому-то пригодится. Готов услышать любые комментарии-предложения, буду доделывать обязательно учту. В дальнейшем хочу сделать две темы в одном стиле - Light и Dark. Хорошо подходит к Aluminum скину используемому с прошивками CM9, CM10.
Прикрепленное изображение



Реп: (118)
Вот еще наваял одну темку :rolleyes: (проблемы те же, прозрачная шторка вызовов :blush: )

RoyalBlue

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлRoyalBlue.apk ( 281.27 КБ )



Реп: (118)
А вот еще, под дерево.

Wood

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлWood.apk ( 317.19 КБ )



Реп: (118)
StH @ 20.09.2012, 10:42 *
Вопрос. А как бы ее перетянуть в полюбившуюся exDialer?
Может ув. Backsik, реализует сие чудо по просьбам трудящихчя...
Заранее спасиб.


Ну так не получится реализовать знаний не хватает, а вот сделать немного похожей на sens4 можно :rolleyes: . Тут давно народ просил, все руки не доходили.

Sens

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлSens.apk ( 226.71 КБ )




Подправил тему чтобы была картинка для контактов без фото (см. скриншет)

Сообщение отредактировал Backsik - 20.09.12, 16:13



Реп: (118)
mekhaless
Мсье знает толк в извращениях :rofl: (извини не удержался но зеленый такой ядовитый показался)

Glass2

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлGlass2.apk ( 245.2 КБ )



Реп: (118)
Промучался сеня цельный день с этим ТРОНом чет не выходит намано. Вобщем забирайте как есть может если будут идеи и картинки то добью.

TRON

Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлTRON.apk ( 337.67 КБ )



Реп: (1664)
janna m,
Держи, перед установкой удали старую.
Прикрепленный файлSens_janna m.apk ( 237.83 КБ )



Реп: (118)
mekhaless @ 21.09.2012, 21:58 *
Backsik,
Кстати, в зеленой теме шторка не прозрачная, значит получилось побороть баг? Тогда если можно ,то и фиолетовую также сделать.

Сделал шторку не прозрачной. Забирай Прикрепленный файлGlass1.apk ( 234.84 КБ )



Реп: (118)
Ну что господа, пока все спят мы не спим :rofl: .
Фанатам трона и всего неонового посвящается....


TRON-1

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлTron1.apk ( 381.75 КБ )

Фух аж вспотел ваять



Реп: (764)
exSensE skin.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Для сравнения, скриншот оригинала от StH
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлexSensE.apk ( 395.63 КБ )


exSensE semi-transparent skin
Скриншот
Прикрепленное изображение

Скачать: Прикрепленный файлexSensE_T.apk ( 356.04 КБ )


Сообщение отредактировал DeVviL - 29.09.12, 17:57
Причина редактирования: Исправил скины.



Реп: (3)
Хорошая тема

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлcom.modoohut.dialer.theme.bblackk-1.apk ( 348.74 КБ )



Реп: (19)
После того как я выложил картинку со своим видением темы Tron, помочь в её реализации решил ув. тов. Backsik. И уже дуэтом у нас получилась такая "шкурка":
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Скачать: Прикрепленный файлTron 2.0.apk ( 285.72 КБ )

Я доволен на 90%. 10% ушли из-за того что кнопка "Клавиатура" выходит "за рамки", т.к. она представляет собой единый файл с кнопками диалера.

Сообщение отредактировал Roman_4pda - 13.03.13, 17:02
Причина редактирования: Изображения под спойлер!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:46