> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки



Реп: (784)
Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки
Изображение Samsung Galaxy S III, SGS3, GT-I9300, m0
Описание | Обсуждение | FAQ | Аксессуары | Брак/ремонт | Настройка и проблемы с Wi-Fi | Энергопотребление (автономность) | Редактирование системных apk | Модифицированные и стоковые ядра | Custom recovery | Восстановление EFS (IMEI) | Прошивки: Официальные | Кастомные | MIUI | OpenSource (4.x | 4.4 | 5.x | 6.x-7.х) | Темы для CM12/13

Драйверы и утилиты
Прошивки



Инструкции по прошивке
Прошивка с помощью Odin PC :
Инструкция по прошивке 1-файловой прошивкой
Инструкция по прошивке 3-х файловой прошивкой
Инструкция по прошивке 3-х файловой сервисной прошивкой

Прошивка с помощью Odin Mobile :
1. Инструкция по прошивке 1-файловой прошивкой (С 3-го пункта)
2. Инструкция по прошивке 3-х файловой прошивкой (С 3-го пункта)
3. Прошивка через Mobile Odin с сохранением всех данных и программ, ROOT, Super User , Mobile Odin

Видео-инструкции : Прошивка 4.0.4, Получение Root на 4.0.4, Прошивка 4.0.4 через Mobile Odin с сохранением Root и 0 счетчиком, Прошивка 4.1.1, Прошивка 4.1.1 через Odin и установка Root

Разное :
1. Ошибки ODIN PC и их значение
2. Подробная инструкция по прошивке 4.0.4 с сохранением рута, мобильного одина, расширенного рекавери и нулевыми счётчиками
3. Делаем аналог РСТ из не РСТ
4. Инструкция по возврату телефона в заводское состояние
5. Откат на сервисную 4.0.4. Перепрошивка на 4.1.x с состоянием "Обычное"
6. Как прошить телефон из Kies с помощью серийного номера телефона
7. Прошивка с помощью Heimdall Frontend Heimdall Flasher
8. Как установить последнюю 4.1.2 XXELLA с русскими CSC (cache+hidden)
9. Как прошить I9300_CHN (версия с китайским модемом) International прошивкой
10. Фикс обновления прошивки без потери IMEI и сети
11. Как прошить без ПК


Часто задаваемые Вопросы
В : Какая самая лучшая прошивка для Samsung Galaxy S3 I9300 ?
О : Лучшая прошивка

В : Как мне получить обновление прошивки Samsung Galaxy S3 I9300 ?
О : Есть несколько вариантов получения обновлений:
1. Ожидать, пока телефон выдаст уведомление о том, что есть обновления для вашего телефона. Для этого в меню "Настройки"->"Об устройстве"->"Обновление ПО" поставьте галку напротив "Автообновление".
2. Установить на компьютер с Windows программу Samsung Kies, подключить телефон к компьютеру и ждать уведомления об обновлении в программе Kies.
3. С помощью представленных в шапке этой темы инструкций, прошивок, инструментов и пояснений. Очень полезно понимать суть процесса.

В : Где я могу скачать Руководство пользователя
О : По этой ссылке

В : Отображается русская клавиатура, а печатает английским
О : Решение.

В : Где можно посмотреть версию модема и версию прошивки ?
О : В настройках-Об устройстве-Версия прошивки - это версия модема (кривой перевод от Самсунга), Номер сборки - это версия прошивки.

В : Как изменить региональную привязку (Sales code, CSC) ?
О : У меня 4.0.4

В : Как проверить региональную привязку (Sales code, CSC), почему не работает код *#272*(ваш код IMEI)#, почему не работает программа CSCSelect ?
О : На прошивках 4.0.4 данная информация проверяется набором кода *#272*(ваш код IMEI)#. На прошивках 4.1.1 и 4.1.2 код *#272*(ваш код IMEI)# не работает. Данный код можно увидеть в стоковом рекавери (текст желтого цвета, строка - Applied the CSC-code: три буквы кода) и в программе киес в версии прошивки в конце в скобках.

В : При попытке обновить по воздуху (FOTA), в ответ мне пишет: Доступ к службе ПО предоставляется пользователям по очереди в порядке запроса.
О : По некоторым данным (есть сообщения об удачном обновлении), получить FOTA-обновление без очереди можно ранним утром, в районе 5-6 утра по МСК. Если же вы не хотите ждать очереди, можно обновится через Kies/Odin PC/Mobile Odin.

В: Установлена 4.1.2, прошиваю однофайловую 4.1.1 или 4.0.4, после прошивки висит заставка Samsung и дальше телефон не грузиться, что делать?
О: Вам придется делать Wipe причем все и Dalvik Cache и Cache и Data/Factory из Recovery, так как разные базы данных, поэтому позаботьтесь о сохранении своих данных. Просто установка поверх приведет к Bootloop и телефон дальше заставки загружаться не будет. Причем просто сброс до заводских настроек не поможет, все Wipe нужно делать из Recovery. Повышение версий проходит без проблем, а понижение версий несет в себе некоторые проблемы, решаемые, но проблемы © vasyadubov

В : Как мне удалить рут?
О : В программе SuperSu, на вкладке Настройки

В : Почему обновление по ОТА не идет ?
О : С кастомным рекавери не будет установки ОТА-обновлений. Так для установки ОТА-обновлений используется рекавери и еще нет ни одного кастомного рекавери работающего по алгоритму стокового с помощью которого и только его устанавливаются ОТА-обновления.

В : Как добавить языки для ввода в прошивку 4.1.2, если их нет?
О : "Меню" - "Язык и ввод" - "Клавиатура Samsung" - "Шестеренка" - "Языки ввода" - "Доступные языки"

В : При смене CSC с помощью CSC Select появляется сообщение "preconfigui does not support single csc"
О : У вас телефон с операторской прошивкой и единственным регионом, поэтому нечего отображать, кроме того он может быть залочен под оператора

В : Как загрузить I9300 Galaxy S3 в Режим Прошивки/Даунлоад Мод/Download Mode?
О : Загрузка аппарата по одновременно нажатыми кнопкам "Громкость вниз" + "Домой" + "Включение" / "Vol Down" + "Home" + "Power". Выход из этого меню - долгое нажатие кнопки "Включение"/"Power".

В : Как загрузить I9300 Galaxy S3 в Режим Восстановления/Рекавери Мод/Recovery Mode/(CWM Recovery/TWRP Recovery, если установлен)?
О : Загрузка аппарата по одновременно нажатыми кнопкам "Громкость вверх" + "Домой" + "Включение" / "Vol Up" + "Home" + "Power"

В : Падает Touchwiz при удалении рабочего стола, до обновления все было нормально!
О : Прочтите Пост.

В : Какие приложения я могу безболезненно удалить из прошивки?
О : Вот список (если там написано Yes, то это еще не значит, что приложение вам не понадобится).

В : Хочу избавиться от уведомлений об обновлении системы, что мне делать?
О : Простейший способ (Root необходим) - заморозить или удалить 2 файла из /system/app: FotaClient.apk и FWUpdate.apk

В : Как сбросить счетчики и что бы состояние было "Обычное"
О : Вот простая инструкция

В : Чем отличаются 1-файловые, 3-х файловые и 5-и файловые прошивки?
О : В основном отличия в наполнении, но результат может отличаться. 1-файловая прошивка - официальная, 3-х файловая - сервисная 4.0.4, а 5-и файловая - это Подробности

В : Для чего нужен файл SS_DL.dll
О : Он не нужен. Его можно удалить

В : На 4.1.1 или на 4.1.2 индикатор стал тусклее светить
О : Да. Это фишка 4.1. Он теперь смотрит по датчику освещенности и в зависимости от его данных ставит яркость индикатора

В : После прошивки sdcard стало sdcard0
О : Начиная с 4.1 так у всех

В : Какой Root нужен для моей версии Android
О : Для 4.0.4 и 4.1.1 CF-Root, Auto-Root, ExynosAbuse. Для 4.1.2 CF-Auto-Root

В : После обновления на 4.1.1 не работает Flash
О : Вот решение

В : Как телефон подключить как USB Flash
О : Никак. Подробности

В : Могу ли я прошить свой телефон операторской прошивкой ?
О : Можете.

В : При отправке SMS получатель получает одни вопросительные знаки
О : Для отправки SMS в настройках SMS поставьте режим ввода : Автоматически.

В : После прошивки 4.1.1 (4.1.2) в режиме Recovery робот лежит с восклицательным знаком. Что это значит ?
О : То, что у вас стоит прошивка 4.1.1 (4.1.2) и это стоковый рекавери. Больше ничего.

В : Входит ли стоковое рекавери в однофайловую прошивку и какими способами его можно восстановить ?
О : Да, входит. Надо прошиться снова своей прошивкой.

В : Как мне заменить шрифт в телефоне ?
О : Ссылка. Все вопросы в ссылку по теме.

В : Где мне найти Service Manual ?
О : В этом посте.

В : Что делать если карта памяти не видна с компьютера, но CWM ее видит ?
О : Решение в этом посте.

В : Чем отличаются Odex и Deodex прошивки ?
О : Вот чем.

В : Поставил одним из способов Root, a права приложениям не выдаются и приложения SuperSU (или Суперпользвователь) в меню программ нет
О : Нужно поставить SuperSU из Маркета.

В : CF-Auto-Root модифицирует стоковое ядро или нет ?
О : CF-Auto-Root-m0-m0xx-gti9300 устанавливает стоковое рекавери от 4.1.2 и дописывает 3 файла в систему с целью получения рут-прав и контроля получения иными программами рут-доступа через SuperSU. Это тут называют рутованный сток.

В : Как войти в "Параметры разработчика" на 4.2.1, 4.2.2 или 4.3 ?
О : Нужно в Меню / настройки/ опции/ об устройстве - 7 раз тапнуть на номере сборки и все появится.

В : Как сделать Wipe ?
О : В стоковом Recovery сделать wipe data/factory reset и wipe cache partition.

В : Подскажите, как определить какой загрузчик (Bootloader) в данный момент установлен на телефоне?
О : Воспользуйтесь программой Android System Info. Раздел System, подраздел BuildInfos.

В : После отката с прошивки I9300XXEMG4 слетел или изменился IMEI и нет возможности звонить. Подробности.
О : Причина в том, что новый модем в XXEMG4 меняет формат раздела EFS и и при откате на ранние версии слетает IMEI. Решение состоит в том, что следует прошить обратно XXEMG4 и IMEI восстановится. Или воспользоваться решением с XDA


Полезная информация
Небольшой FAQ по прошивке 4.3
В чем отличие прошивок для стран СНГ: SER, SEK, RTL, SKZ, CAC ?
А в чём смысл в состоянии "обычный" ?
Режим прошивки, рекавери и как войти в эти режимы ?
Разрешения для файлов и папок, находящихся в папке EFS.
Что можно удалить из стоковых приложений Samsung Galaxy S III GT-I9300 в прошивках с XXBLH1 (4.0.4) по XXUGOE1 (4.3) с регионом SER
Как исправить ошибку суммы md5 в бэкапе
Какие региональные приложение добавились в 4.1.2 для России
О CSC и Sales Code
Когда серийный номер начинается с 0000... и телефон пишет : Нет сети. Выбраная сеть недоступна Для кастомного рекавери
Где смотреть состояние телефона ?
Android изнутри или просто о сложном
Если из меню настроек выполнить сброс или сделать Wipe что будет с Root
В чем отличие прошивок Samsung
Как Root и Custom Recovery влияют на обновления прошивки
Для любителей часто прошиваться. Возможные последствия
Сохранение прошивки скачанной через Kies
Как расшифровать название прошивки
Об особенности установки новых загрузчиков
Как проверить ваш Galaxy SIII (GT-I9300) на оригинальность
Касательно танцев со sysscope и состоянием "обычное"
Чем отличается прошивка La Fleur от остальных стоковых прошивок
Как убрать сообщение при выборе обновления по воздуху "Ваше устройство изменено. Обновления отсутствуют"
Куда девается оперативная память
Что делать если у Вас телефон не видит сеть или пишет «Нет сети» «Выбранная сеть не доступна»
Секретные Коды
О причинах слета IMEI
Пояснения по поводу нового фортмата EFS, патченных модемов и отсутствия мобильной связи после обновления прошивки
Как войти в "Безопасный режим" загрузки
Отличия версий EFS в зависимости от версий Android
Решение проблемы с интернетом на 4.3 для владельцев Билайн
Как удалить полупрозрачное окно Factory Mode с информацией о PDA, Phone, CSC, H/W, RF Cal Date, SMD,
Прошивка камеры (все вопросы - в тему по ссылке).
Русский S-Voice
Как менять ярлыки в мульти окне на 4.1.2 : Решение 1 Решение 2 (все вопросы - в темы по ссылкам). Как активировать мультиокна?
Получение официальной стоковой прошивки 4.1.2 SER без региональных приложений
Стоковые прошивки для России с Root. Odex и Deodex
Понижение на старый Bootloader с нового XXELLA : Способ 1 Способ 2 Способ 3
О SDS (внезапной смерти телефона) от tester99 Sudden Death Fix Ultimate GS3 sudden death thread
Возвращение состояния на "Обычное" на новом загрузчике и кастомном рекавери и сброс счетчиков
Инструкция по "Обнулению" счетчика и получению состояния "Обычное" с помощью Triangle Away
Изменение CSC без удаления данных (на XDA) (все вопросы в ссылку по теме)
Скрипты для очистки телефона от прошивок и ядер Для 4.3
Triangle Away. Для сброса счетчика (к сост. "Изменено"\"Специальное" не имеет отношения).
Samsung Galaxy S3 Toolkit 7.0 и ADB
Приложение позволяющее использовать внешнюю ExtSD Card как USB накопитель
Обновление нерутованного I9300XXLH1 SER (4.0.4) на I9300XXDLK1 SER (4.1.1) с root
Состояние обычное по инструкции от tester99
Как изменить состояние Root телефона на "Обычное", сохранив при этом рут
Делаем резервную копию системы (backup) I9300 вместе с /efs из кастомного рекавери TWRP
Для желающих попробовать новые прошивки 4.1.2 не меняя свой регион
Переход со старой I9300XXELL4 (SER) на новую I9300XXEMA2 (XEF) с новым загрузчиком
Обновление официальной российской 4.1.2 I9300XXELL4 (SER) на новую официальную 9300XXEMB2 (SER)
Личный опыт по обновлению с XXELL4 до XXEMB2 от vasom
Обновление прошивки с сохранением данных, настроек и, если необходимо - сбросом счетчиков/состояния и прошивкой бутлоадера
Как прошить Bootloader
При попытке включения никуда не входит и пишет Firmware upgrade encountered an issue
Как вытащить прошивку из Kies
Как узнать регион, для которого выпускался Samsung Galaxy S3 I9300
Как сделать backup приложений и их данных без Root
Как прошить отдельную часть любой однофайловой прошивки
Если у Вас проблемы со входом в рекавери
Как решить проблему если папка efs слетает (для тех кто ставил прошивку на базе EMG4)
Как подписать backup EFS и как определить от какой он прошивки
Официальная программа для поднятия "заваленого" boot
Как узнать, от какой версии ваш бэкап EFS?
Программа отвязки смартфона SGSlll от оператора
Программа позволяющая эмулировать из USB кабеля JIG и вводить смартфон в Download Mode.
E:failed to mount /efs (Invalid argument) и как с этим бороться! от shoma_81
Решение проблемы: failed to mount /system (Invalid argument) от Lichten
Стоковое рекавери от UGMK6
Unified Android ToolKit v1.2.8 (25th April 2014)
Решение проблемы с часовыми поясами после 26.10.2014 и переходом на постоянное зимнее время Способ № 2
Инкрементальное обновление FOTA (через стоковое recowery)
SamFirm - утилита для быстрого скачивания официальных прошивок
Сброс графического ключа, пин-кода или пароля блокировки экрана
Разблокировка сети (UnLock)


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 09.02.24, 18:25
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (5)
Приветствую. Я собрался делать полный сброс через настройки (рута у меня нет, поэтому я просто скину все файлы на компьютер и запомню что да как) и заодно решил установить российскую прошивку I9300XXEMB5 (SER) (25.02.2013) (я хочу что бы телефон сам обновился до последней по воздуху), сейчас у меня вроде стоит (приложу скрин) I9300UBEMH2 (CHO) (14.08.2013). Стоит ли чего то опасаться или же сделать какие либо дополнительные действия перед установкой прошивки?
Прикрепленное изображение



Реп: (5)
st.v, Ясно, тоесть без потери имей можно установить последнюю русскую прошивку?

Сообщение отредактировал Rodber - 26.11.13, 08:48



Реп: (81)
Rodber,
Бэкап EFS сделали? Тогда можете ничего (ну как ничего, кирпич на телефон может упасть, 220 в в USB порт пойти ...) не бояться. Если не сделали, то бойтесь.

Упс, про рут позабыл. Нет рута - бойтесь, но прошивайте. Хотя, может быть, хоть что-то без рута вы из EFS и забэкапите. Советую попробовать это

Сообщение отредактировал Lunarus - 26.11.13, 09:10
Причина редактирования: А рута-то нет!



Реп: (194)
Привет, вопрос такой, стоит прошивка MG4 не устраивает модем.
Какой модем я могу установить без слета имей?
Заранее спасибо.



Реп: (437)
carmus @ 26.11.2013, 11:51 *
Какой модем я могу установить без слета имей?

в этом посте увидите Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки (Пост #23582746)



Реп: (194)
Ну я Одином прошить могу только какой?



Реп: (94)
Rodber, да, ставьте EMG4.



Реп: (372)
nitro42rus, вот поэтому и пишет изменено. Почитайте в шапке изменение состояние на оффициальное.



Реп: (1)
Не подскажите, стоял cyanogen с его gapps, затем снова поставил touchwiz, но приложения остались, ставил I9300XXEMG4 (SER) (16.07.2013) Changelist 1314436 эту прошивку...



Реп: (1)
dronblack @ 26.11.2013, 15:54 *
Не читал шапку циана, но сто процентов там написано, что уходить с него надо через фуллвайп. Тогда и вопросов бы не было.

Ну так я сделал вайп всего...



Реп: (1)
Noreg,
Я хочу что бы у меня не стояли такие приложения как hangouts, play музыка, пресса(На сколько я знаю стандартно эти приложения не стоят). Только что сделал wipe всего, но не помогло. Удалить их тоже нельзя. А ещё появились игры: cut the rope, nfs shift... Но это я думаю уже самсунговская штука... Я просто 1 день sgs3 пользуюсь



Реп: (477)
moshguy,
неверно вы знаете - на с3 это стоковый мусор, от которого все спешат избавиться. Изучайте шапку, там есть список приложений с описанием + список того, что можно смело удалять.



Реп: (437)
MakcuMoB,
сюда обратитесь Google Play - Технические проблемы



Реп: (477)
kirillsrekolshikov,
поиск по теме
Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки
поиск по теме



Реп: (338)
dronblack @ 26.11.2013, 11:45 *
Какой смысл давать советы такие? Не любой а выше мг4. Ниже если поставить, то кроме слета ефс ничего не будет. Ибо надо ядро еще менять. Считаю ваш совет вредным. А бэкап нужен в любом случае, при экспериментах с телефоном

я вот тут хотел уточнить чисто для себя... Почему нельзя понижать модем??? На сколько я понимаю, слёт имея, обьясняеться тем, что сушествует 2 версии ЕФС (грубо говоря 1 и 2 ревизии) и старые модемы не понимают новый ефс, а новые не понимают старый ефс...

Тоесть даунгрейд модема в пределах одной ревизии ефс возможен???

Сообщение отредактировал антон22 - 26.11.13, 21:49



Реп: (437)
антон22,
Правильно понимаете, понижение в пределах одной ревизии EFS возможно без потери imei

Сообщение отредактировал Ле0нид - 26.11.13, 22:12



Реп: (0)
Уважаемые!Такая вот ситуция,принесли тело с зависшим лого Samsung.
В recovery войти не удалось,сразу циклично перегружался и вновь зависал.
Решили прошивать.
Odin при стадидии system выдаёт fail,а при повторном включении выдал Firmware upgrade encountered an issue. Please select recovery mode in Kies & try again.
Нашёл на эту тему пост Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки
Всё сделал по инструкции,но на стадии восстановления доходит до 2% и абзац- ошибка авварийного восстановления.
Кто вкурсе,как это лечится?



Реп: (37)
pump4er
3х файловую качай 4.0.4
затем 3.х файловую 4.1.2



Реп: (37)
я с оперы мини сижу, до фига делов, в шапке темы, офф прошивки, и там красным написано, сервисная проша 4.0.4прошей, затем 4.1.2 любую сверху

Добавлено 26.11.2013, 22:46:

pump4er хотя попробуй поставить кастом рекавери, и сделать все вайпы



Реп: (338)
Ле0нид @ 26.11.2013, 21:11 *
Правильно понимаете, понижение в пределах одной ревизии EFS возможно без потери imei

ну тогда говорить про невозможность даунгрейда модама, ето совсем не коректно???

корректней - даунгрейд в пределах одной ревизии ЕФС...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:43