Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Прошивка MIUI (OS 2.3.x - 4.1.x) | MIUI for Samsung GT-S5830 Galaxy Ace



Реп: (86)
Samsung GT-S5830 Galaxy Ace - Прошивка MIUI
Изображение Samsung GT-S5830 Galaxy Ace, Cooper

Описание | Обсуждение » | FAQ » | Покупка » | Прошивка | Брак » | Клуб владельцев » | Украшательства » | Стол заказов » | Аксессуары для SGA »
Официальные » | Кастомные » | Прошивки собственного изготовления » | LeWa ROM » | MIUI | CWM Recovery » | Samsung Galaxy Ace GT-S5830i
CyanogenMod 7 » | CyanogenMod 9 » | Cyanogenmod 10 » | CyanogenMod 11 »


Внимание! Всё, что вы делаете - на ваш страх и риск!!!
Убедитесь что ваш телефон GT-S5830 без букв в конце



Правила темы:
В этой теме обсуждаются MIUI прошивки, а так же обсуждается их работоспоробность.

1. Все посты, нарушающие Правила форума и Правила поведения в теме будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.
2. Вопросы о покупке, об аксессуарах будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.
3. Сообщения с вопросами о дате выхода той или иной прошивки считаются флудом и будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.
4. Вопросы, ответы на которые есть в Шапке, FAQ или в самой теме, а так же ответы на них будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ.
5. Комментарии на ответы будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ. ( Сообщения типа: "Я так же делаю" или "Так же поступаю" ).
6. Картинки необходимо прятать под спойлеры. Иначе будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ. (Что такое спойлер и с чем его едят)
7. При нарушении правил будут выписываться читательские билеты.

FAQ, Инструкции


============ Android 2.3 Gingerbread ============
Прошивки:

Ядра:


============ Android 4.0 Ice Cream Sandwich ============
Прошивки:

Ядра:


============ Android 4.1 Jelly Bean ============
Прошивки:

Ядра:


================= Прочее =================

Темы для MIUI

Разное

Видео и текстовые обзоры:
Прошивки MIUI для нашего телефона

Общее



Статистика пользовательских сообщений в теме

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал компрессор10 - 18.01.15, 19:41



Реп: (365)
Project MIUI[PORT]

Это мой новый проект. Занимаюсь пока что им только я.

Project MIUI RC1:
Изменения:
1)Новый движок для тем, теперь никаких багов.
2)Новый статус-бар.
3)Отключены сенсорные кнопки.
4)Лаунчер полностью русский.
5)Перевод теперь не на 60%, а на 70%
6)Добавлена возможность установки приложений сразу на Sd карту.

Баги:
1)Проблемы с сенсорными кнопками.
2)Проблема с маркетом(не у всех)

Установка:
1)Грузимся в CWM.
2)Делаем 3 вайпа.
3)Делаем Format system.
4)Устанавливаем прошивку.
5)Перегружаемся.
6)Радуемся.

О маркете:
Что же, маркет, новая больная тема. Поскольку на Gio прошивка была собрана в китае, то тут маркет при устанвке идет как китайский. Я буду решать проблему, но пока что ничего не могу гарантировать.

Скриншоты:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Скачать(Народ) Скачать(Карелия)


Сообщение отредактировал Menos - 04.06.12, 18:34



Реп: (76)
Menos,
ммм,как аппетитно) а разве проблему маркета установкой GAPPS решить нельзя? кстати,айфоновские темы пойдут на нем ведь?



Реп: (365)
romboks,
С маркетом я решу проблему, не бойся.
А на счет тем давай сам смотри)



Реп: (4)
кто пробовал как она сильно жрет батарею
Menos @ 04.06.2012, 16:12 *
Project MIUI[PORT]

Можешь сделать снимок меню настроек

Сообщение отредактировал vlamax - 04.06.12, 17:12



Реп: (64)
Project MIUI[PORT]
темы полностью применяются? настройки меняют цвет? и шрифт?



Реп: (25)
У меня одного на всех прошивках MIUI GB не запускается приложение Вконтакте?



Реп: (1)
проша на первый взгляд,хороша, скроллинг по рабочему столу не плохая, зависания при старте есть,потом норм..
в настройках немного подлагивает, ибо как писал не плавно,но надеюсь исправят..)
шторка.плавная,в общем могу сказать,мне она понравилась..но она в состояние разработке,еще чем порадуют..!)
шустрая!)

удачи афтору!

Сообщение отредактировал panikeeer - 04.06.12, 20:28



Реп: (5)
Нашел пару косяков в Project MIUI RC1. При установке фото на звонящего в контактах иногда вываливается ошибка (Произошла неожиданная остановка процесса android.process.acore), хотя с установкой аватара все нормально проходит. Так же иногда отваливается стандартная галерея, некорректное отображение виджета часов (Часы 1х2) и музыки (Музыка 4х4).

Сообщение отредактировал WazzzzAp - 05.06.12, 12:20



Реп: (32)
Небольшой отзыв о MIUI RC1 by menos:
Проша оставила у меня какое то двоякое впечатление, сразу скажу маркет у меня работал и причем отлично изночально... Приложение ВК то же заработало, но только через титан апп+данные, с маркета увы и ах... а теперь подробнее:
Плюсы:
1) Плавный лаунчер, хоть он мне и не нравится, но остался на нем...
2) Оформление максимально приближенно к MIUI, все красиво, глаз говорит спасибо.
3) Все сети работают. Блютуз, ви фи, 2g, 3g, 2g+3g, звонит (как не странно (был печальный опыт что в каком то MIUI телефон тупо не звонил)), смс отпровляет( правда 1 смс только со 2 раза, но скорее всего это оператор... последующие 3 отправились отлично).
4) Есть !Втроенный! Диспетчер Задач!!!!! Алилууя!!! :yes2: *нецензурная речь*, не ужели *жестокая нецензурная речь*,он работает *очень жестокая нецензурная речь*!!! меня это просто удивило*умножить на 1000... он еще и удобно расположен *нецензурная речь*... Короче зашибись! :happy:
Минусы:
1) Не плавный скролинг в настройках( в контактах, файл менеджере, короче почти везде плавный)...
2) Слабая производительность... птички в космосе мин 15 запускались, птички + ася= зависнет или ребут.
3) Основа циан от FAT, для меня это минус.. раньше сидел на нем, но теперь минус. циан от vo-1 лучше смотрелся...
4) При установке фото в контактах из 20\7 раз вылетел привет от остановки процесса
5) Не полный перевод ( исправят скоро)
6) Не поменять локскрин, для меня это минус...
7) После замены ядра твики не работают, не понимаю почему... на циане vo-1 все отлично, а сдесь....
8) Я не знаю почему, но как то *перенос на sd карту приложений* работает не очень... Если хоть на стоке, хоть на циане, хоть на леве, я устанавливал стандартное количество приложений ( почти всегда одно и то же, разница только на циане ставлю диспетчер задач, заметки, на стоке естественно нет и тп) но на MIUI почему то установилось только 17, против 21.. Хотя сейчас у меня на стоке установленно 29 приложений и свободно еще 43.99мб...
Ни туда, ни сюда:
1)Батарея неплохая, но может быть и лучше... особенн опосле замены ядра...
2)Gps ловит, медленно, но ловит
3) Звук чище чем на стоке, но тише...
4) Ребуты были только когда нагружаешь телефон( скорее всего из за нехватки свободной опперативы)
5) Оперативки свободно после очистки в стоковом диспетчере 130-160мб... не много, но и не мало... на стоке обычно 200+( очень редко 185+)
Вообщем вывод такой: Прошивка вполне рабочая для повседневнего использования...Но только звонить\смс\интернет\музыка\пару (слабых) игр типо судоку, блок головоломки, морской бой, висилица и тп... Для играманов и любителей одновременно слушать музыку, сидеть в асе, играть в игры или серфить в браузере, то это не для вас( я такой же), Ждем все вместе следующего релиза. И все дружно говорим спасибо Menos



Реп: (365)
Troshev-av,
Ничего себе небольшой отзыв)
Сейчас добавлю в шапку)
Кстати могу сейчас сказать какие пункты будут поправлены в следующих релизах!
Что смогу поправить:
Из Минусов:
1(постараюсь)
2
3
5
7
Из ни туда, ни сюда:
1
2
3


Сообщение отредактировал Menos - 05.06.12, 13:10



Реп: (365)
Project MIUI RC2

Изменения:
1)Переведена галерея
2)Новое ядро
3)Увеличена производительность
4)Батарея удивляет
5)Маркет пофикшен

Установка:
1)Грузимся в CWM.
2)Делаем 3 вайпа.
3)Делаем Format system.
4)Устанавливаем прошивку.
5)Перегружаемся.
6)Радуемся.

Благодарности:
sergmurtazin
bastik91

Скачать(Народ)

P.S. Скриншоты сил уже делать нету.


Сообщение отредактировал Menos - 06.06.12, 17:01



Реп: (207)
Menos
Баги?



Реп: (365)
paravoz.98,
Остались только кнопки, но мне впадло их фиксить



Реп: (1)
как в Project MIUI RC2 сделать часы по центру?
я в настройках не нашёл или не там искал...



Реп: (365)
a11294,
Только редактированием системных файлов.



Реп: (17)
Menos,
дружище, а что с переводом менюшек? он на 100%? кнопки планируется фиксить?
если поднять дату с бекапа rc1 пойдет или все заново ставить

Сообщение отредактировал Doktor_2003 - 06.06.12, 20:30



Реп: (365)
Doktor_2003,
Перевод пока не на 100, и возможно и не будет.
А с кнопками я не собераюсь ничего делать.



Реп: (10)
Кратенький отзыв по Project MIUI RC2, прошивочка очень шустрая, поставил утром, сделал вайп статистики батарейки, включил, загружалась секунд 30, первое ,что порадовало: приятный интерфейс,все такие приятное,в нежных тонах, быстренько, то, что надо. Удобный лончер, мего-удобный статусбар с разделителем на оповещения и включение\отключении всяких разностей. За 4 часа скушалось совсем немного батарейки,при этом сидел в маркете, опере ,аське и слушал музыку, подключался по вайфаю, тут первый минус - очень медленный, а второй минус - телефон ниасилил подключиться к EDGE ,просто не видит его и все. Из небольших мелочей - недопереведены настройки и после попытки поставить айфоновскую тему я так и не смог разблокировать телефон,т.к. видимо тема была предназначена для большего разрешения и половина полосы разблокировки не влезла в экран.
После этого откатился на леву.Прошивка очень удобная и приятная,но посмотрим,что с ней будет в дальнейшем...



Реп: (365)
Doktor_2003,
Технически это очень проблемно, но я постараюсь сделать все что в моих силах!
stillowail,
Не ставьте локскрин вместе с темами, так как они не адаптированы под наше разрешения экрана.



Реп: (140)
Это официальный MIUI или сделанный энтузиастами


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:13