Meizu MX - Прошивка
Какая прошивка вам больше нравится?
Flyme vs MIUI?
Flyme [ 431 ] ** [58.8%]
MIUI [ 151 ] ** [20.6%]
Хочу AOSP [ 151 ] ** [20.6%]
Всего голосов: 733
 



Реп: (71)
Meizu MX - Прошивка
Изображение M030, M031, M032
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »

Важная информация
Последняя русская zip прошивка - Flyme 2.5 на основе Android 4.1.1.
Последняя русская bin прошивка - Flyme 2.5.3 на основе Android 4.1.1.

Сперва определяем, какой у Вас телефон. Существуют два варианта MX:
1. Meizu MX CN (китайская версия) - закрытый бутлоадер (только официальные прошивки формата .bin), языки:китайский, английский, русский (начиная с Flyme 2). Серийный номер вида:MX1C.
2. Meizu MX HK (гонконгская версия/русская версия) - открытый бутлоадер (возможно прошивать модифицированные прошивки в т.ч. с root-доступом), так же прошивается китайскими прошивками .bin, языки:китайский, английский. Серийный номер вида:MX1H

Инструкция по прошивке
1. Загрузить файл прошивки update.bin (или update.zip в зависимости от варианта МХ) в телефон в режиме USB-накопителя (в корень диска)
2. Выключить телефон и при включении удерживать одновременно кнопки "Вкл"+"Громкость вверх" несколько секунд
3. Отметить, если необходимо, опцию "Clear Data simultaneously" (Внимание! Включение данной опции удалит все данные с вашего смартфона) и нажать на экране кнопку "Upgrade"
4. Дождаться окончания процесса прошивки (телефон перезагрузится автоматически).

Официальные прошивки Meizu MX

http://mymeizu.ru/faq/software_mx/

Примечание: никаких проблем при использовании китайских прошивок на гонконгских аппаратах не выявлено.
Программа для распаковки .bin прошивок

Прошивки модема Meizu MX

Неофициальная MIUI прошивка
Установка рекавери
Русифицированные прошивки от Ded_Otmorozok

Для входа в MIUI рекавери нужно нажать кнопку громкости "вверх" во время лого MEIZU.
Перемещение по рекавери происходит кнопками громкости и home.

Инструкции
Модификации прошивки

Бекап прошивки Flyme

Получение root
Для Flyme 1.7 HK http://yadi.sk/d/5FVZH9AM1l-LG
Для Flyme 2.1 HK/CN и выше - Meizu MX - Прошивка

Простой способ отката прошивки

Восстановление кирпича


K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал olegusss - 09.09.16, 23:39
Причина редактирования: Почистил тему



Реп: (0)
lmaon @ 05.10.2012, 16:20 *
Flyme 1.1.1 zip можно скачать из шапки в разделе "Модифицированные прошивки"

на китай поставить можно?

кстати если надо ICS, который офицальный, прилетел по воздуху могу выложить



Реп: (173)
LELIK*[174], честно говоря не знаю, насколько я знаю китайские не прошиваются зипами из-за закрытого бута, но могу ошибаться

А чего, голый ICS есть, или ты про flyme 1.1.1 говоришь?)



Реп: (0)
lmaon @ 05.10.2012, 21:52 *
А чего, голый ICS есть, или ты про flyme 1.1.1 говоришь?)

1.0.5 Flyme

у меня два mx. и так получилось что один гонког а второй китай. какова вероятность того что китайца можно будет русским прошить? ссори если вопрос показался кому то тупым. но я тока взял напильник в руки и еще не очень им владею)))

Сообщение отредактировал LELIK*[174] - 06.10.12, 11:44



Реп: (7)
обновился с 1.0.5 HK на 1.1.1 рутованную из шапки.
не могу сменить клавиатуру со штатной на привычную SmartKeyboard.
снимаю галку со штатной в настройках, ставлю на своей, выхожу-захожу - стоят обе галки..



Реп: (2)
Долгий тап на клавише смены языка -> Другие методы ввода -> Smart Keyboard pro



Реп: (10)
Выложите, пожалуйста, чистый ICS в шапку. Спасибо. Он beta?



Реп: (71)
Он бета еще перед Flyme, там почти ничего не работает. Его уже дорабатывать не будут, использовать его не получится.
Но если сильно хочется позже выложу.
K
Изменил структуру шапки, добавил ICS beta.


Сообщение отредактировал communyaka - 08.10.12, 08:43



Реп: (1)
Всем Здравствуйте!Вопрос немного не потеме.Возникла проблема с Meizu-при разговоре собеседник слышит своё эхо,смена прошивки и модема результата не дали.Опытным путём выяснил-если громкость разговорного динамика убрать до 50% то эхо почти пропадает.Думаю что виновата высокая чувствительность микрофона.Кто нибудь знает код входа в инженерное меню(хочу понизить чувствительность) или другой способ проверить микрофон?



Реп: (71)
Прикрепленное изображение



Реп: (-1)
Подскажите как у кого с батарейкой обстоят дела с включенной "передачей данных" ? На 1.0.5 хватало на 5 часов максимум и то если ничего в сети не делать. Сейчас полностью форматнул устройство и зашился на 1.1. тестю.



Реп: (101)
5 часов это очень мало. У вас какое-то приложение видимо не дает телефону спать. Передачу данных не выключаю никогда.

Добавлено 10.10.2012, 08:50:

communyaka, что-то попугаев совсем мало, это же антуту, насколько мне видно. У меня там 7005 :-)



Реп: (71)
Тестируют видимо прошивку, чего тут ждать.



Реп: (-1)
полностью отформатировал флешку и сбросил телефон на начальные настройки. Затем прошился 1.1.1 Flyme Русская версия от lmaon (рекомендуется) из шапки.
Пол дня 16 процентов всего сожрало. Всем спасибо!



Реп: (2)
koleso123 @ 09.10.2012, 21:46 *
Всем Здравствуйте!Вопрос немного не потеме.Возникла проблема с Meizu-при разговоре собеседник слышит своё эхо,смена прошивки и модема результата не дали.Опытным путём выяснил-если громкость разговорного динамика убрать до 50% то эхо почти пропадает.Думаю что виновата высокая чувствительность микрофона.Кто нибудь знает код входа в инженерное меню(хочу понизить чувствительность) или другой способ проверить микрофон?

Телефон в чехле?



Реп: (1)
Да был в чехле!Снял чехол-эхо пропало!В чём секрет?



Реп: (2)
koleso123 @ 11.10.2012, 21:19 *
Да был в чехле!Снял чехол-эхо пропало!В чём секрет?

Два микрофона настроены на одно расстояние друг от друга, а чехол как-бы отдаляет их. Короче без чехла всё работает гуд))) Сам мучался с этим, пока не нашёл похожие проблемы на форуме SGSII ;)



Реп: (71)
Сейчас откатывался на 2.3, у меня у одного на нем лучше работает файфай?



Реп: (101)
communyaka, ну ты спросил, кто ж теперь упомнит :-) проверять нет никакого желания...



Реп: (1494)
communyaka, , недельку назад откатывался до 2.3 и несколько дней ходил с ней, wi-fi действительно работает более стабильно



Реп: (183)
communyaka @ 12.10.2012, 22:24 *
Сейчас откатывался на 2.3, у меня у одного на нем лучше работает файфай?

communyaka, если честно, не заметил никакой разницы между 2.3.5 и 4.0.3 в работе вайфай.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:34