Meizu MX - Прошивка
Какая прошивка вам больше нравится?
Flyme vs MIUI?
Flyme [ 431 ] ** [58.8%]
MIUI [ 151 ] ** [20.6%]
Хочу AOSP [ 151 ] ** [20.6%]
Всего голосов: 733
 



Реп: (71)
Meizu MX - Прошивка
Изображение M030, M031, M032
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Прошивка »

Важная информация
Последняя русская zip прошивка - Flyme 2.5 на основе Android 4.1.1.
Последняя русская bin прошивка - Flyme 2.5.3 на основе Android 4.1.1.

Сперва определяем, какой у Вас телефон. Существуют два варианта MX:
1. Meizu MX CN (китайская версия) - закрытый бутлоадер (только официальные прошивки формата .bin), языки:китайский, английский, русский (начиная с Flyme 2). Серийный номер вида:MX1C.
2. Meizu MX HK (гонконгская версия/русская версия) - открытый бутлоадер (возможно прошивать модифицированные прошивки в т.ч. с root-доступом), так же прошивается китайскими прошивками .bin, языки:китайский, английский. Серийный номер вида:MX1H

Инструкция по прошивке
1. Загрузить файл прошивки update.bin (или update.zip в зависимости от варианта МХ) в телефон в режиме USB-накопителя (в корень диска)
2. Выключить телефон и при включении удерживать одновременно кнопки "Вкл"+"Громкость вверх" несколько секунд
3. Отметить, если необходимо, опцию "Clear Data simultaneously" (Внимание! Включение данной опции удалит все данные с вашего смартфона) и нажать на экране кнопку "Upgrade"
4. Дождаться окончания процесса прошивки (телефон перезагрузится автоматически).

Официальные прошивки Meizu MX

http://mymeizu.ru/faq/software_mx/

Примечание: никаких проблем при использовании китайских прошивок на гонконгских аппаратах не выявлено.
Программа для распаковки .bin прошивок

Прошивки модема Meizu MX

Неофициальная MIUI прошивка
Установка рекавери
Русифицированные прошивки от Ded_Otmorozok

Для входа в MIUI рекавери нужно нажать кнопку громкости "вверх" во время лого MEIZU.
Перемещение по рекавери происходит кнопками громкости и home.

Инструкции
Модификации прошивки

Бекап прошивки Flyme

Получение root
Для Flyme 1.7 HK http://yadi.sk/d/5FVZH9AM1l-LG
Для Flyme 2.1 HK/CN и выше - Meizu MX - Прошивка

Простой способ отката прошивки

Восстановление кирпича


K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал olegusss - 09.09.16, 23:39
Причина редактирования: Почистил тему



Реп: (1)
а кто-нибудь в курсе, они тормоза диалера собираются убирать? А то задрало. в версии 1.1.1. диалер нормально работает?



Реп: (2)
Как вернуть 1.1.5 с 1.1.7 , выдает ошибку зараза

K
Ссылка выше, читай тему внимательнее


Сообщение отредактировал communyaka - 16.01.13, 09:40



Реп: (63)
dimagr13 @ 16.01.2013, 09:24 *
а кто-нибудь в курсе, они тормоза диалера собираются убирать? А то задрало. в версии 1.1.1. диалер нормально работает?

В 1.1.1 проблем с дилером нет. В 1.1.7 дилер тормозит, причём и родной и стороние.



Реп: (1)
а на 115 с 117 получилось откатиться ? просто идея
если идти путем 117 -> 115 -> 111
ммм?



Реп: (63)
dimagr13 @ 16.01.2013, 14:45 *
а на 115 с 117 получилось откатиться ? просто идея если идти путем 117 -> 115 -> 111ммм?

Вариант.....но тады кривое обновление 1.1.7 задолбает!



Реп: (1)
а ваще по обновлению, если сделать очистку, то как возвращать контент и настройки? flyme / титаниум?



Реп: (23)
dimagr13 @ 16.01.2013, 15:12 *
а ваще по обновлению, если сделать очистку, то как возвращать контент и настройки? flyme / титаниум?

да,контакты у меня на гугле

Сообщение отредактировал ashichmin - 16.01.13, 14:34



Реп: (17)
а можно узнать где-нибудь изменения/отличия между 1.1.5 и 1.1.7 ?



Реп: (71)
Пофиксили зарядку.



Реп: (71)
Flyme 1.1.5 с новыми сертификатами: http://yadi.sk/d/enj7kQ8M1vV9g
После установки можно даунгрейдиться дальше на любой Flyme 1.*

Проверил на себе, ставится и lmaon и kdev.
С вас полчаса моего рабочего времени ;-)



Реп: (23)
communyaka,
в 1.1 теперь выдает ошибку,почта не открывается!Может прошить с вайпом?

Сообщение отредактировал ashichmin - 17.01.13, 15:56



Реп: (71)
[v] Clear data



Реп: (23)
Уррра все работает,поставил 1.1 lmaon,сделал Clear Data!!!



Реп: (5)
Что-то я не пойму в чем проблемы с 1.1.7 :( ?
У меня за 24 часа сьедается около 10% батареи, при том что разговариваю час, и вафлей балуюсь пол часика в день.

Как проявляются тормоза диллера, я не вижу такого, можно просветить ?



Реп: (71)
У меня тоже этих проблем нет, но я не пользуюсь блютусом и контактов у меня меньше сотни. Батарея тоже быстрее расходоваться не стала %(



Реп: (1)
2ashichmin: подскажи правильный порядок обновления с сохранением данных. как откатиться на 115 и с нее на 111 я понял. а как сделать так чтобы не прешлось восстанавливать данные ....
сенкс



Реп: (23)
dimagr13 @ 18.1.2013, 9:13 *
2ashichmin: подскажи правильный порядок обновления с сохранением данных. как откатиться на 115 и с нее на 111 я понял. а как сделать так чтобы не прешлось восстанавливать данные ....
сенкс

Контакты я сохраняю на гугле,программы с данными в титаниуме!



Реп: (1)
через титаниум бекап и восстановление только пользовательских программ. правильно? или системные тоже?
А рабочие столы настройки как сохранить?



Реп: (23)
Лично я при откате на 1.1 делал clear data и системные настройки выставлял вручную(не так их и много),а так если делаешь апдейт прошивки настройки остаются такими же,можно делать сохранения системных настроек и в титаниуме,но я своим рукам больше доверяю=)))



Реп: (9)
MokkoMe @ 18.01.2013, 03:44 *
Что-то я не пойму в чем проблемы с 1.1.7 ?
У меня за 24 часа сьедается около 10% батареи, при том что разговариваю час, и вафлей балуюсь пол часика в день.

Как проявляются тормоза диллера, я не вижу такого, можно просветить ?

Я чего-то наверное не понимаю, но у меня такой экономности не наблюдалось даже когда телефон просто лежал. Все отключено, режим сети GSM only/подсветка наполовину. 10% за 24 часа сожрутся в простое, но никак не с часом разговоров и вафлей полчаса :o


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:06