HTC One X - Прошивка MIUI v5 (OS 4.x.x )



Реп: (189)
HTC One X - Прошивка MIUI v5 (OS 4.x.x )
Изображение HTC One X, HTC Edge, HTC Endeavor, S720e
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Украшательства » | Совместимые игры » | HTC One X - Прошивки (OS Android 4.x.x) » | HTC One X - Неофициальные прошивки Kit-Kat (OS 4.4) » | Прошивка (MIUI v5) HTC One X »

Прошивки MIUI
MIUI v.5 JB 4.1.1 на основе Sense
  • MIUI v5 MIUI.su
  • если не работает тач (не нажимаются кнопочки на экране), то неоходимо прошить кастомное ядро, его скачиваем под спойлером ЯДРА


MIUI v.5 JB 4.2.2 на основе Sense

MIUI v5 KK 4.4.4 на основе СМ

Пседво"Miui v6 KK
HTC One X - Прошивка MIUI v5 (OS 4.x.x ) (Пост #35271900)
Прошивка не есть новой версией.

Если возникли проблемы с применением сторонних тем читать этот пост


Ядра

    С ядрами для MIUI v5 есть небольшая неразбериха по причине того,
    что у кого то запускается с одним ядром и не желает работать тач с другим ядром.
    поэтому на данный момент выделили несколько ядер для проишвки MIUI v5:

  • Ядро XM-Kernel с основными функциями S2W и тд. 305
  • Ядро SOUL с основными функциями S2W и тд. 16, 14
  • Ядро AlexV 1.6 с основными функциями S2W и тд.+разгон до 1.6МГц тут

    устанавливать следующим образом:
    1) архив кладем в корень карты памяти телефона.
    2) извлекаем ядро (boot.img) из архива и прошиваем его через комп (как это сделать подробно написано в инструкции прошивка ядра).
    3) после этого переходим в рекавери и обязательно прошиваем сам архив с модулями иначе не будет ловить сеть и вай-фай.
    4) запускаем телефон.

Инструкции
Прошивка MIUI на HTC ONE X
    перед тем как прошивать телефон у вас должен быть разблокирован загрузчик и установлен кастомный recovery
    если нет то внимательно читаем и делаем как написано в этой инструкции , которую любезно предоставил KOJAN
    1) скачиваем прошивку и кладем ее в корень карты на телефоне.
    2) переходим в режим recovery (у меня стоит CWM recovery, если у вас стоит TWRP то следующие пункты делаем по аналогии они там тоже все есть)
    3) выбираем wipe data\factory reset
    4) обязательно заходим в пункт mounts and storage и делаем format\system (иначе прошивка может не загрузится особенно если ставить после стока)
    так же чтобы уж наверняка заходим во вкладку advanced и делаем wipe dalvik cache и wipe battery stats
    5) далее возвращаемся в главное меню recovery и нажимаем instal zip from sdcard
    после этого жмет choose zip from sdcard и откроется файловый менеджер recovery где в самом низу мы увидим zip файл с нашей прошивкой.
    6) выбираем нашу прошивку, подтверждаем установку и дожидаемся пока установится наш zip файл.
    7) после этого перезагружаемся в bootloader и прошиваем ядро boot.img
    ядро можно ставить как до так и после прошивки, но я всегда ставлю его первым
    так как удобнее после установки прошивки сразу перезагружаемся на первый запуск системы.
    ниже инструкция как прошить ядро.

Прошивка Ядра
Да простят меня пользователи нашей темы, но каждый любитель перепрошить телефон просто обязан уметь пользоваться командной строкой и ADB.
Поэтому из инструкции убраны bat-ники и будем прошивать ядро вручную поверьте мне на слово потом у новичков будет на много меньше вопросов в теме.

    конечно же на пк должны быть установлены драйвера
    1) Создаем на диске С:\ папку android
    2) Скачиваем Fastboot+ADB и распаковываем его в папку android на диске С:\
    в итоге у вас должно получится папка android на диске С:\ в которой должны лежать 4 файла:
    adb.exe
    AdbWinApi.dll
    AdbWinUsbApi.dll
    fastboot.exe

    3) Достаем из прошивки файл boot.img (это наше ядро) и закидываем его в папку android на диске C:\
    4) На телефоне включаем отладку по USB и отключаем быструю загрузку переводим телефон в режим fastboot и подключаем к компу через кабель.
    5) Нажимаем кнопку Пуск, выполнить, вводим команду cmd
    6) Откроется командная строка в ней вводим следующее:
    cd c:\android
    fastboot flash boot boot.img
    fastboot erase cache

    это три команды вводить их надо отдельно после каждой нажимая кнопку Enter
    последнюю третью команду вводить в обязательном порядке это очистка кеша от старого ядра
    в противном случае у вас может не загрузиться recovery


Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Другое

Вопрос/Ответ
    Вопрос: Подскажите пожалуйста,что сначала шить: ядро или прошивку и почему именно так?
    Ответ: Особой разницы нет прошивайте так как вам удобней.

    Вопрос: BeatsAudio в какой-нибудь прошивке встроенное как в стоке есть? Если да,то ткните носом плиз.
    Ответ: Да есть.

    Вопрос: Есть в миуи какая-нибудь программа для расположения иконок на рабочем столе? Не 4х4 как стандартная, а 5х5- например?
    Ответ: начиная с версии 3.2.22 v4 в настройках рабочего стола это реализовано, но как то кривовато либо я до конца не разобрался.

    Вопрос: А какая клавиатура в прошивке ?
    Ответ: HTC Sense или Xperia.

    Вопрос: А у меня такой вопрос. Может и глупый, но спрошу. Реально прикрутить "МЕНЮ" в МИУ?
    Ответ: Да конечно. Установите сторонний Launcher: Go, Apex или Nova и будет у вас меню.

    Вопрос: Подскажите, пожалуйста, работают ли стрелки клавиатуры в последних версиях miui?
    Ответ: Да, работают.

    Вопрос: Подскажите, где можно посмотреть рейтинг стабильности прошивок миуи для разных телефонов?
    Ответ: Собственно ЗДЕСЬ, жмете на нужную прошивку к телефону и смотрите в самом вверху.

    Вопрос: Прошивка идет уже с ядром,или ядро шить отдельно?
    Ответ: Прошивка идёт с ядром, но шить отдельно через фастбут, т.к. пока на аппарате нет S-OFF.




K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 03.10.17, 01:01
Причина редактирования: редактирование



Реп: (16)
russel5 @ 20.06.2012, 12:27 *
Не знаю кто такой этот KDG, но полностью переведенную прошивку для MIUI 2.6.16 можно найти здесь

А почта в этой прошивке тоже на русском?



Реп: (235)
vlados67 @ 20.06.2012, 09:47 *
подскажите пожалуйста,что сначала шить: ядро или прошивку и почему именно так?

Особой разницы нет, главное "разблокировать" бутлоадер, и прошить рекавери.


Добавлено 20.06.2012, 12:08:

lembikib @ 20.06.2012, 12:04 *
А почта в этой прошивке тоже на русском?

Конечно. G-Mail, или обычный Мэйл - клиет, на русском языке.

Добавлено 20.06.2012, 12:12:

russel5 @ 20.06.2012, 11:27 *
Не знаю кто такой этот KDG, но полностью переведенную прошивку для MIUI 2.6.16 можно найти здесь

KDG (KDev Group) - это группа, занимающаяся всем, что связанно с MIUI уже очень давно. Как правило, версии переводов от KDev Group ~ более стабильны.
*давайте не начинать только, что - это не так, и т.д. В будущем, думаю сможете убедиться на личном опыте.



Реп: (1)
Поставил прошивку RD MIUI рад как слон!

Лидроиды и революшны стоят в сторонке.

Правда и здесь не обошлось без минусов, если на стоек язык можно было выбрать English(Russia) и в наборе номера проявлялись русские буквы,то здесь этого нет,также в контактах на алфавитной полоске слева нет русских букв, кончаетсяна Z, а дальше долго гладьэкран чтобы найти нужного человека.

Что с этим можно поделать?



Реп: (235)
kapenov @ 20.06.2012, 12:16 *
Поставил прошивку RD MIUI рад как слон!

Лидроиды и революшны стоят в сторонке.

Правда и здесь не обошлось без минусов, если на стоек язык можно было выбрать English(Russia) и в наборе номера проявлялись русские буквы,то здесь этого нет,также в контактах на алфавитной полоске слева нет русских букв, кончаетсяна Z, а дальше долго гладьэкран чтобы найти нужного человека.

Что с этим можно поделать?


По большому счёту, нужно ждать "исправлений" в следующих версиях. А пока, поставьте GO клавиатуру (можно найти в маркете), в которой помимо всего прочего, есть поддержка свайпа.
Swype позволяет пользователю вводить слово, скользя пальцем от буквы к букве, поднимая палец только в промежутке между словами. Для угадывания слова Swype использует алгоритм исправления ошибок и лингвистическую модель языка. Swype включает в себя также интеллектуальный ввод текста (предугадывая печатаемое слово по первым буквам)

Создатели Swype предполагают, что пользователи смогут набирать более 50 слов в минуту. 22 марта 2010 был установлен рекорд Гиннеса по самому быстрому набору текста на телефоне с сенсорным экраном, а 23 августа 2010 был установлен новый мировой рекорд.


Сообщение отредактировал B0RM0T0S - 20.06.12, 12:23



Реп: (387)
CarasNemezis @ 21.06.2012, 07:13 *
Видать еще не доковыряли

Нужно зайти в миуи плеер и отключить в нем эквалайзер и beats заработает.Видимо не работают эти два эквалайзера одновременно



Реп: (31)
Кстати, по поводу ядра franco.
Вчера обновил MIUI с 2.6.8 до 2.6.16. В первом стояло стоковое ядро, во втором franco-r10, но я после обновления прошил r11.
Аппарат, по моему субъективному мнению, стал греться чуть больше, нагрузка на проц стала чуть выше и батарея разряжается чуть быстрей. На стоковом и на MIUI 2.6.8 положение было чуть лучше. ИМХО.
Потому сегодня вернул стоковое ядро и прошил модули от версии 2.6.8, завтра понаблюдаю что изменилось.



Реп: (41)
Ядро Bricked-Kernel One X на MIUI можно ставить?



Реп: (990)
yevgeniy78 @ 22.06.2012, 19:47 *
Ядро Bricked-Kernel One X на MIUI можно ставить?

Да

новая версия MIUI будет в ближайшее время и на новой базе, полностью русская, с ускорением рабочего стола, поддержкой мултиязычности локскрина + over9000 новых плюшек

Список изменений 2.6.22 (romz.bz)
[Система]
  • Добавлена поддержка для виртуальных кнопок (Galaxy Nexus)
  • Добавлена поддержка нового девайса Motorola RAZR
  • Оптимизирована функция "Вставить" при редактировании текста
  • Добавлена ​​поддержка чтения внешних карт памяти для файлового менеджера
  • Исправлена функция пробуждения устройства кнопками громкости


[Телефон]
  • Добавлена поддержка записи разговоров (I9100)
  • Исправлена проблема при автоматической постановки префикса IP (См. Настройки телефона для получения дополнительной информации)
  • Оптимизация интерфейса звонка в службы экстренной помощи
  • Оптимизация расположения и текстовые описания
  • Улучшено качество звонка при использовании CDMA
  • Исправлено исчезновение имени вызывающего абонента
  • Оптимизация интерфейса для лучшей поддержки 720p


[Контакты]
  • Добавлен новый ярлык для "Контактов"
  • Оптимизация визитной карточки. При определенных обстоятельствах была ошибка импорта контактов, что приводило к другим проблемам
  • Исправлена ошибка при добавлении номера к уже существующим контактам


[Сообщения]
  • Оптимизирована система звонков и отправлении SMS/MMS при нажатии на контакт
  • Исправлен поиск текста сообщения. В некоторых случаях приводит к ошибке FC


[Галерея]
  • Исправлено отображение миниатюр панорамных снимков
  • Исправлен просмотр больших изображений
  • Исправлены потемнения экрана при нажатии кнопки Home во время просмотра видео
  • Исправлена ошибка FC при просмотре изображений (Motorola Blade)
  • Исправления в виджете Фоторамка
  • Исправление дубликатов альбомов в Галерее


[Локскрин, Строка состояния]
  • Добавлена поддержка перевода на локскрине
  • Исправить Разнообразие блокировки экрана изображение маски, использование абсолютных координат и вычисления ошибки в поворот
  • Исправлена утечка памяти при применении темы к строке состояния
  • Добавлена поддержка мульти-строчности в текстах


[Темы]
  • Обновление просмотра и выбора обоев
  • Оптимизация веб-версии просмотра обоев
  • Исправлена ошибка, когда при применении в теме раздела Система не давало эффекта
  • Исправление стабильности сетевого подключения (связанного с применением темы)


[Музыка]
  • Оптимизация управления музыкой в панели уведомлений
  • Исправление ошибки сортировки песен в плейлисте
  • Исправление, когда музыка останавливалась без причины
  • Исправление, когда при получении уведомления плеер не продолжал проигрывать музыку
  • Запрос об ошибке название долгое нажатие на системе плей-лист


[Настройки]
  • Пересмотрен вопрос о том, что более важно в меню быстрого доступа


[Монитор]
  • Добавлена ​​поддержка в строке состояния отображения текущего сетевого трафика


[Антивирус]
  • Оптимизация компоновки интерфейса


[Заметки]
  • Оптимизация формата отрезков времени при использовании 12 часового формата времени



Сообщение отредактировал KOJAN - 22.06.12, 19:14



Реп: (990)
Извините, но сегодня релиза не будет - он будет завтра с утра



Реп: (990)
Результаты тестов (Snapdragon S4 и рядом не стоял :D ):
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


А также: При переходе на новую базу обязательно делаем Полный Wipe!

Сообщение отредактировал KOJAN - 23.06.12, 09:48



Реп: (30)
Кстати, MIUI говорили о добавлении уже в текущую версию Autostart Manager`а
Прикрепленное изображение

я один его не увидел?



Реп: (990)
alex.chain, все есть:
1.
Прикрепленное изображение
2.
Прикрепленное изображение
3.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал KOJAN - 23.06.12, 12:58



Реп: (31)
tsvvideo @ 23.06.2012, 22:48 *
Может есть какой-нибудь способ сохранять папки и виджеты рабочего стола, чтобы потом на новой системе быстро восстанавливать?

Нашёл! В системе имеется свой Бэкапер, в котором имеется всё необходимое, вплоть до иконок на рабочем столе. Получается, что сидя на MIUI не нужен Titanium Backup. Надо подробней разобраться как он работает, куда бекапит локально, чтобы резервную копию хранилища делать. Есть в нём и онлайн копирование, но нужна регистрация в Xiaomi. Если кто-то пользовался уже рапишите подробней, пожалуйста, думаю всем будет полезно.



Реп: (235)
tsvvideo @ 23.06.2012, 17:16 *
Нашёл! В системе имеется свой Бэкапер, в котором имеется всё необходимое, вплоть до иконок на рабочем столе. Получается, что сидя на MIUI не нужен Titanium Backup. Надо подробней разобраться как он работает, куда бекапит локально, чтобы резервную копию хранилища делать. Есть в нём и онлайн копирование, но нужна регистрация в Xiaomi. Если кто-то пользовался уже рапишите подробней, пожалуйста, думаю всем будет полезно.

Я же писал уже об этом ранее... Свой "Бэкапер" будем называть его "MIBack", даже виджеты настроенные на рабочем столе восстанавливает)

Сообщение отредактировал B0RM0T0S - 23.06.12, 17:29



Реп: (488)
Блин, не пойму как сделать так, чтобы в смс переходить с анг раскладки в русскую?



Реп: (31)
Странно, на компе в настройках Google Play из списка устройств пропал One X. Т.е. я из браузера не могу установить приложение на аппарат.
В самом аппарате приложение Play Маркет установлено и работает без проблем. Что-то даже не соображу что могло привести к пропаже устройства. Сдаётся мне, что это случилось после установки MIUI 2.6.22, хотя могу ошибаться.
Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь у себя.



Реп: (488)
Всё видит



Реп: (375)
Поставил последнюю версию MIUI 2.6.22 от KOJANA + скин в части статус бара и всего остального , + часы , в результате интерфейс стал аля ICS + часы как в сенсе (то что я и хотел). Это что касается кастомизации. По поводу прошивки хочется сказать следующее: прошивка получилась у KOJANA выше всяких похвал, стабильная, очень быстрая, мало весит, перевод качественный, камера из сенса работает хорошо, глубокая спячка телефона - тоже, батарею тоже держит отлично, еще забыл сказать, что качество фото на картинке контакта четкое и в хорошем разрешении, чего мне не удавалось добиться в сенсе и приходилось использоваться сторонний софт. Вот за счет таких деталей и получается качественный, cтабильный и удобный продукт. Переходить обратно на сенс даже не хочется, тем более тут тоже новая база. KOJAN - браво, отличная работа!
Прикрепленное изображение



Реп: (31)
B0RM0T0S @ 24.06.2012, 06:22 *
Зайди в настройки, и найди меню Синхронизации... Выбери свой аккаунт. А лучше всё что связано с Google.

Да там всё включено.

В общем так и не удалось установить причину пропадания устройства.
Ставлю с нуля 2.6.16, настраиваю аккаунт - устройство есть.
Ставлю с нуля 2.6.22, настраиваю аккаунт - устройства нет. ))
Из-за отсутствия устройства в Маркете не работают утилиты "Browser to Phone" и "Chrome to Phone", ну и само собой нельзя в Маркете с компа устанавливать приложения в телефон. Хоть на 2.6.16 возвращайся. Главное понять не могу в чём проблема - версия Маркета в обоих прошивках одинаковая, настройки один в один, но аппарат не определяется. И судя по всему это только у меня такой казус. :D Вот непруха. ))

P.S. О! Вспомнил! После первой установки 2.6.22 титаниум бэкап что-то вякнул про ID устройства, что мол оно изменилось и что установленный софт может не работать при смене этого ID. Задал вопрос мол "хотите ли вы вернуть старый ID?", ну я и согласился. По ходу всё дело в этом ID. Есть какие-нибудь мысли как исправить ситуацию? Буду рад любому дельному совету. )) Спасибо!



Реп: (990)
Новая версия моей MIUI через несколько часов.

Список изменений:
  • Исправлен перевод в некоторых местах
  • SIP теперь работает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:37