> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-S6802 Galaxy Ace DUOS - Обсуждение



Реп: (2124)
Обсуждение Samsung GT-S6802 Galaxy Ace DUOS
Изображение Samsung GT-S6802 Galaxy Ace DUOS
Описание | FAQ | Обсуждение » | Украшательства » | Прошивка » | CyanogenMod 7.x »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.

Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с Работа с изображениями на форуме.

Полезные ссылки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал АлександрL - 09.08.17, 13:36
Причина редактирования: Безопасный режим



Реп: (159)
Описание Samsung GT-S6802 Galaxy Ace DUOS:

Тип устройства смартфон
Стандарты связи GSM 3G
Операционная система Android
Кол-во SIM-карт 2 SIM
Режим работы SIM-карт одновременный
Оформление
Тип корпуса                       моноблок
Материал                               пластик
Цвет                                       черный, белый

Аппаратная часть
Частота процессора               832 МГц
Видеоускоритель                       + / Adreno 200 /  
Оперативная память               512 Мб
Встроенная память               3000 Мб
Слот для карт памяти               + / до 32 Гб /

Стандарты связи
GSM GSM 850
                                             GSM 900
                                             GSM 1800
                                             GSM 1900
                                             HSDPA +

Основной дисплей
3.5 " 480x320 пикс
                                             16 млн. цветов
                                             TFT
Сенсорный дисплей                   емкостный
                                             Мультитач
                                             Стекло Gorilla Glass

Цифровая камера
Кол-во мегапикселей               5
Макс. разрешение               2592x1944 пикс
Автофокус                               +
Геометки                               +

Коммуникации
GPRS
                                             EDGE
Wi-Fi                                       / 802.11b/g/n /
Bluetooth                                 / v3.0 /
Поддержка                              DLNA


Навигация
aGPS +
GPS-модуль                     +
Предустановленная карта     Google Maps
Цифровой компас             +

Мультимедиа
Медиаплеер
                                           FM-приемник
                                           Диктофон
                                           Поддержка JAVA

Порты подключения
microUSB
                                           Наушники (3.5 мм)

Ввод данных Рукописный ввод
Дополнительно
Акселерометр
                                           Тактильная отдача

Питание
Тип аккумулятора             Li-Ion
Ёмкость аккумулятора             1300 мАч
Время в режиме ожидания     520 ч
Время в режиме разговора     16 ч
Время в режиме телефонии 3G  6.5 ч


Общее
Размеры (ВхШхТ) 112.7x61.5x11.5 мм
Вес 122 г


Информация: софт-клавиши samsung GT-S6802 НЕ ИМЕЮТ ПОДСВЕТКИ!
У данного аппарата нет фронтальной камеры и датчика приближения.

Сообщение отредактировал stolalev - 25.06.12, 08:16



Реп: (159)
Получилось так, что он появился после Galaxy Y Duos, так что сравнить с ним могу. Экран на порядок лучше. И разрешение выше и стекло, а не голимый пластик, прогибающийся от нажатий. Звонковый динамик громче. Телефонный, похоже, такой же. По поводу батареи сказать пока ничего не могу, время покажет. Но на прошлом такой же аккумулятор держал 3-4 дня после раскачки.
И еще очень хочется Root...

Сообщение отредактировал stolalev - 21.06.12, 13:06



Реп: (17)
Собираюсь заказать сегодня Samsung GT-S6802 CWA Galaxy Ace Duos (chic white) EU
Получу - отпишусь здесь)



Реп: (0)
вроде писали в новостях что у него два активных модуля, обладатели этого девайса можете проверить так это или нет?



Реп: (159)
Т.к. телефон 2012 года выпуска для Европы, то 2-х активных радиомодулей быть не может по определению. Но есть настройка переадресации средствами телефона.

CrankY,
А тебе инфа по поводу рута не попадалась?

Ещё один плюс - задняя крышка не полированная, а с насечками, по-этому во влажных руках как обмылок не ловишь. :-)

Сообщение отредактировал Sergey164 - 22.06.12, 21:56
Причина редактирования: объединил



Реп: (0)
владею данным аппаратом неделю полет отличный



Реп: (20)
Сестра купила такой аппарат. Звонки обрываются:-(
stolalev @ 21.06.2012, 17:08 *
Т.к. телефон 2012 года выпуска для Европы, то 2-х активных радиомодулей быть не может по определению. Но есть настройка переадресации средствами телефона.

Как и где настраивать? Или вы про то что на обеих симках поставить переадресацию друг на друга?

Зашел в обновления прилетело аж 2 штуки. Щас попробую накатить, может перестанет звонки сбрасывать.



Реп: (17)
stolalev,
пока не в курсе.
К сожалению, в Украине еще нет официальных поставок (насколько я понимаю).
Поэтому заказал европейский с серыми IMEI, но у нас в стране с этим пока мягко)
По поводу рута - сначала поклацаем, а там будем ждать товарищей с xda-developers

Народ на xda пишет, что у него одна симка. Обладатели, скажите, сколько симок в этом теле?

Сообщение отредактировал CrankY - 21.06.12, 21:41



Реп: (0)
Samsung gt-s6802 Galaxy Ace Duos если внимательно прочитать название модели то можно понять что в нем 2 сим карты.
при правильной настройке никакие вызовы и звонки не обрываются все работает четко а если у вас его нет то не пишите ерунду



Реп: (159)
CrankY,
Симок две. Есть еще одна модель Samsung i589 Galaxy Ace Duos - новый Android-смартфон южнокорейской фирмы. Аббревиатура DuoS не означает поддержку одних и тех же SIM-карт, т.е. первый слот работает под GSM, в то время как второй под CDMA. А в нашем обе симки работают в GSM. Зато в Samsung i589 Galaxy Ace Duos два радиомодуля.

Сообщение отредактировал stolalev - 22.06.12, 10:29



Реп: (1)
Купил сей аппарат жене в подарок. Всё устраивает, но есть серьёзная проблема с чувствительностью микрофона! Она собеседника слышит прекрасно, он её почти не слышит! Это у всех так, или косяк конкретного экземпляра? Лечится ли?

Добавлено 22.06.2012, 15:16:

Да, и ещё не видит wi-fi роутер на hd2! Кто что посоветует?



Реп: (10)
stolalev @ 21.06.2012, 16:00 *
И еще очень хочется Root...


А что "рутовалка" от 6102 не подошла ?



Реп: (1)
Приобрел в Индии данный девайс белого цвета.
Общие впечатления пока приятные, однако после HTC Desire S чувстсвуется разница..
плюс в том, что батарея держит заметно дольше, мой HTC при минимальной нагрузке (читай только в режием StandBy) - не больше двух дней. Данный Самсунг прожил в режиме чуть больше минимальной нагрузки - около четырех! Разница очевидна.

Минусов больше:
Экран заметно проще, однако из этого минуса и складывается плюс продолжительности жизни на одной зарядке.
Тормознутее, но оно и понятно - проц послабже, ром поменьше.
у камеры нет вспышки.
мало дефолтных виджетов.

Есть вопросы:
1. у девайса есть своя память на 3Gb, которая определяется как карта памяти!!
т.е. если приложение установлено на карту памяти, то оно оказывается установленным на внутреннюю память устойства.
2. внешняя карта цепляется как подкаталог с названием sdcard_ex вышеуказанной карты.
Получается, что карта здесь выступает лишь как внешний накопитель, например для музыки, фильмов и т.п., а вот словари, например для того же ColorDic, будут жить на внутренней памяти(карте).

Из этого как раз и складывается вопрос:
Можно ли перемонтировать разделы, чтобы отображалось именно две карты, а не одна в другой?

И еще один вопрос:
на клавиатуре, которая отображается при наборе номера, нет русской раскладки, соответственно, не возможен поиск по адресной книге для контактов на русском языке. Можно ли прикрутить русский в эту клавиатуру?



Реп: (17)
Приехал сегодня наконец-то мой ACE Duos )
Пока впечатления исключительно положительные, ибо сравнивать не с чем - это мой первый андроид)
По скорости устраивает, батарейку жрет сносно, экран - не фонтан, но и не отстой.
Прошивка поддерживает русский и украинский - для меня это важно)



Реп: (0)
Телефон уже неделю, никак не могу понять каким образом настроить чтобы экран не тух во время разговора?
Подробное описание проблемы: во время разговора экран тухнет через 5-10 секунд, после разговора не всегда ясно полложена трубка или нет.
Приходится нажимать кнопку питания, ждать 1-2 секунды пока загорится экран, и только после этого знаешь то-ли отключен собеседник толи весит на линии.
И чтобы просто отсоеденится самому: нажать кнопку питания, подождать 1-2 сек пока загориться дисплей, тыкнуть 2 раза на разблокировку, и после тыкныть на повесить трубку.

Это единственное что в этом телефоне меня бесит. Может я что-то не так делаю? у других есть это? Настройки я не нашел.
В настройках нашел только блокировку телефон при неиспользовании, но там время стоит 1 мин, на разговор эта настройка не влияет.

После покупки телефон обновил через настройки-свойство телефона-обновления ПО. До обновления не проверял.



Реп: (17)
Я, поскольку этот аппарат - первый андроид в моей жизни, не могу например понять, как после разговора быстро положить трубку?))))



Реп: (8)
В настройках --- раздел Спец. возможности --- поставьте нижнюю галочку и разговор будет отключаться кнопкой питания.



Реп: (11)
Всем привет! Думаю приобрести этот телефон. Можно ли на него установить SPB Shell 3D или что то похожее?



Реп: (0)
В Play Market Эта прога есть. Но я не пробовал, она платная стоит порядка 500 рублей.



Реп: (54)
владельцы S6802, расскажите пожалуйста как у него обстоят дела с двухсимочной функциональностью.
меня интересует: будет ли S6802 принимать входящие звонки на SIM1, если я буду пользоваться 3G-инетом через SIM2?

в руководстве пользователя на стр.35 написано непонятно:
> Изменение параметров SIM- или USIM-карты
1 В режиме ожидания откройте список приложений и выберите пункт Настройки → Диспетчер SIM-карт.
2 Измените следующие параметры.

Принимать входящие вызовы
Разрешение на прием входящих вызовов с другой SIM- или USIM-карты во время использования услуг по передаче данных с помощью SIM- или USIM-карты.
Принимать входящие вызовы можно только в том случае, если SIM- или USIM-карта подключена к сети GPRS и не занята передачей данных.

Сеть передачи данных
Выбор SIM- или USIM-карты для передачи данных

Активный режим двух SIM-карт
Разрешение на прием входящих вызовов с другой SIM- или USIM-карты во время вызова.


PS нашёл в инете обзор и видео!

Сообщение отредактировал OverPaw - 24.06.12, 15:15
Причина редактирования: добавил ссылки на обзор


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:30