Star N8000 - Обсуждение | Смартфон, 5.0"



Реп: (6)
Обсуждение Star N8000
Изображение Star N8000
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики устройства
  • Операционная система: Google Android 4.0.3
  • Процессор: MTK 6575 1HGz
  • Оперативная память (RAM): 512MB
  • Встроенная флэш-память (ROM): 4GB + карты памяти microSD до 64GB
  • Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA850/2100MHz.
  • Количество симкарт: 2 активные симкарты
  • Дисплей: 5 дюймов 480x800
  • Сенсор: Емкостной 5 точек
  • Датчики: света, приближения, гироскоп, компас.
  • Радио: Есть, наушники используются в качестве антенны.
  • TV аналоговое ЕСТЬ+ встроенная выдвижная антенна в корпус.
  • Камера: 5Мп и LED подсветкой основная, 1.3 Мп для видеозвонков
  • Видеосъемка: 720p (1280 Ч 720,30 кадров/с)
  • Сетевые интерфейсы: Wifi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0
  • Навигация: Есть, полноценный спутниковый GPS, А-GPS
  • Аудиовыход: встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм
  • Питание: Батареи емкостью 2500 mAh. В комплекте 2 штуки.
  • Размеры: 146.2x79x9.8mm
  • Вес: 175g
  • Multi-language: Английский, французский, итальянский, немецкий, испанский, португальский, русский, Индонезии, Турции, и более

Обсуждение аналога (вспышка слева,ТВ НЕТУ, прошивки другие и аксессуары)- | Haipai I9220 »
Обсуждение аналога (вспышка снизу камеры,ТВ НЕТУ, прошивки другие и аксессуары)- | i9220 pad »
Протестированные игры и программы для наших устройств можно взять из FAQ нашего близжайшего родственника. Прошивки и всё остальное из этого FAQ нам не подойдут, их не трогаем! Только софт. - | FAQ i9220 pad »
Аксессуары от Samsung Galaxy Note к нашим девайсам не подходят!
Обзоры устройства
http://www.youtube.com/watch?v=S9Uqq2ZTwmg-видео обзор
http://www.youtube.com/watch?v=S8-ezzqx12M..._embedded-видео обзор "Внешний вид и комплектация"
http://www.youtube.com/watch?v=BPcfL8tIUPI..._embedded-видео обзор "Обзор тестов. Antutu и прочие"
Всякие полезности

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или обращайтесь непосредственно в QMS ответственного за подраздел модератора Просветленный дед.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов) или обратится непосредственно к ответственному за подраздел модератору Просветленный дед.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 13.07.16, 14:47



Реп: (264)
* AlGur,
Для чего?



Реп: (5)
чтобы перепрошить
вчера получилось подключить телефон с зажатой кнопкой питания - установился драйвер. Прошился телефон из flashtools. теперь белый экран. o.O
теперь я так понимаю надо пробовать разные прошивки чтоб найти рабочую на этом теле. или я что то не так делаю?



Реп: (264)
* AlGur, На предыдущей станице я давал ссылки и пояснения, не сочтите за труд ознакомиться.



Реп: (5)
Спасибо, за советы. Все сделал. Пришлось драйвер дисплея менять на 408.
Все теперь грузится с прошивкой 20120705_e1808_v75_jbl1
Но не работает передняя камера и WiFi и синий зуб.
Посоветуйте что нибудь.

И еще где можно взять прошивку для FlashTools для jbl2 ? вообще нигде не нашел, а все прошивки которые из рекавери ставятся дают белый экран или постоянно перегружаются при запуске телефона - покажется синий робот и перезагрузка.. и так по кругу



Реп: (0)
Добрый день, уважаемые форумчане.
Владею этим устройством с июня 2014 г. модель 709_v82_jbla858. изначально низкая громкость звонка. Звук при громкой связи намного громче чем звонок. Все остальное устраивает. Помогите пожалуйста решить проблему. Да еще одна странность - изначально Antutu показывал процессор mtk8582 и 16500-18000 попугаев, а после обновления программы Antutu где то 2 мес. назад показывает mtk8592 и 20233 попугаев.



Реп: (264)
* zubr767, У Вас другой телефон. А звук правится из инженерного меню. Поиском найдите.



Реп: (0)
Как то не понятно, ведь другая программа Phone information показывает, что телефон именно тот: Прикрепленное изображение а без рута разве можно попасть в инженерное меню?



Реп: (264)
* zubr767,
Вы хоть бы процессор с тем что в шапке сравнили, не говоря уже о модели в вашем сообщении.



Реп: (0)
Здравствуйте.

Прошивка http://joxi.ru/zANkLqjSVvBkr9

JY-G3
Сборка: G3 20120921-181216
Ядро: 3.0.13
SMP PREEMPT Fri Sep 21 18:11:11 CST 2012
Модуль: MAUI.11AMD.W12.22.SP.V5,2012/07/25 20:1

До сегодняшнего дня работало все без проблем.

В данный момент наблюдается след-яя проблема. Не работает микрофон, т.е. звонящие мне меня не слышат. НО!

Я слышу сам себе в слуховом динамике.

В чем проблема может быть?

Спасибо.



Реп: (9)
Добрый день!
Жена побила на данном девайсе сенсорный экран больше года назад.
Телефон лежал без надобности, сейчас бросился искать сенсор и ничего
фактически не могу найти, за белый цвет стекла я уже молчу, мне уже не важно, хоть что нибудь.
Может у кого то завалялось, то я готов купить или дайте совет где поискать кроме аллиекспреса.
Спасибо!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал atlan - 25.02.15, 13:30
Причина редактирования: прикрепил фото тачскрина



Реп: (45)
А у меня накрылась материнская плата после нескольких падений.. Если случайно надавить снизу в районе симок, на экране происходит смещение цвета, или он начинает полосить, или изображение начинает скакать как при плохой настройки телевизора. Плюс нет звука на один наушник.

Впрочем, FlashTool с ним успешно работает.

Сообщение отредактировал ЙадоФитый ПлюсЧ - 10.03.15, 12:41



Реп: (4)
{цензура}
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.23. Публикация частных объявлений с целью покупки, продажи или обмена устройств, аксессуаров и прочего, разрешена только в разделах "Барахолка" (подробные правила см. в разделе "Барахолка").

Для таких случаев в Барахолке есть специальная тема: Покупка продажа обмен не рабочих девасов и запасных частей...


Сообщение отредактировал Sergey164 - 19.03.15, 22:05



Реп: (0)
Не включается Star N8000 после неудачной прошивки. Не подскажете ли хорошего мастера в Киеве?



Реп: (6)
Ну ось моєму N8000 виповнилося 3 роки. Досі живий і працює, хоча дисплей вже у "павутинні" але працює. Дійсно якісний продукт вийшов, буду ходити до останнього з ним.
M
Read the Forum Rules - Ознакомьтесь с Правилами Форума!

3.1. The official forum language - Russian. Официальный язык форума — русский.
3.2. All posts must be written in Cyrillic. Все сообщения должны писаться кириллицей.
Recommended to use the translation services.


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 24.04.15, 23:25



Реп: (5)
Подскажите. Не работает левая сторона тача (примерно 5-10мм) и левая кнопка под тачем.
Это однозначно замена тача, или возможны варианты? (перепрошивка, ремонт)



Реп: (45)
* avtoxa, вполне вероятно, что щлейф просто отошел. Вероятно даже вместе с коннектором. Нужно найти хорошего мастера, готового взяться за ремонт кита.



Реп: (111)
Если вы в первый раз хотите прошить свой N800, перед тем как прошивать надо зайти в Factory mode/Version и переписать все то, что там написано.



Реп: (14)
Помогите найти тачскрин на эту модель!!! Буду очень благодарен.



Реп: (3)
antivirus-jr77 @ 05.07.2015, 21:28 *
Помогите найти тачскрин на эту модель!

Производитель, и его контакт в Бейджинге Dian@tpglobe.cc.
На DhGate 2500 р.
На Pandawill 2900 р. в сборе с LCD.

Супер-пупер монополист с Али наслаждается своим положением, 8400 р.
Ну и "неоригинальные", но очень подходящие под наш, с Али
Раз Али, 2300 р.
Два Али, 2200 р.
Три Али, 632 р.

Ну и ссылка на способ рут, еще раз повторю, скорее для себя.

Сообщение отредактировал ybynty - 11.09.15, 22:18



Реп: (0)
Может я ошибся местом размещения вопроса, так как тут речь, надо полагать, о смартфоне, но подскажите как сбросить графический пароль у такого же зверя только в образе планшета?... (имеется ввиду чудо техники всучиваемое на парковках и других многолюдных местах, за 500-1000 р.)

Сообщение отредактировал neik0 - 04.11.15, 22:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:08