Sony Xperia U - Прошивки | Sony Xperia U, ST25i, Kumquat



Реп: (4619)
Sony Xperia U - Прошивки
Изображение Sony Xperia U, ST25i, Kumquat
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Модификации и украшательства Sony Xperia U » | Прошивка CyanogenMod (OS 9.1) » | Sony Xperia U - Прошивка MIUI (OS 4.x.x) » | Клуб владельцев Sony & SE » | Клуб владельцев Xperia U »

Важная информация

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Android 4.0.4 (ICS)
При обновлении с 2.3.7 до 4.0.4 через Flashtool прошивайтесь со всеми вайпами (wipe) чтобы потом не было разных "глюков" и "тормозов" в установленной прошивке.








Backup чистой рутированной 4.0.4 RU (6.1.1.B.1.10): filefactory.com , Я.Диск
Почищенная прошивка 6.1.1.B.1.100

Почищенные прошивки 4.0.4 от art0502ver
У меня разблокированный загрузчик и при создании прошивок я использую ядро с CWM(оно не прописывается в систему), для устройств с заблокированным загрузчиком после установки прошивки CWM нужно переустанавливать (по желанию).

Почищенная ICS 4.0.4 V.1 (6.1.1.B.1.10)
Почищенная ICS 4.0.4 V.4 (6.1.1.B.54)
Почищенная ICS 4.0.4 V.5 (6.1.1.C.1.0)
Почищенная ICS 4.0.4 V.6 (6.1.1.B.1.89)

Android 2.3.7 (GB)

Прошивки радиомодуля

Инструкции
Установка Root

Установка CWM

Как распаковать любую прошивку, в т.ч. Android 4.0.x
Если Флештул не видит телефон: переустановите дрова с сайта Сони
Установка драйверов на Windows 8
New! Полная инструкция по прошивке Sony Xperia U с помощью Flashtool
Упрощённый способ разблокировки/блокировки загрузчика.
Официальная разблокировка и повторная блокировка бутлоадера (bootloader) Sony Xperia (модели 2012 года) - смотреть видео
Для повторной блокировки по этой инструкции используйте файл Xperia_U_ST25i_Relock_Bootloader.ftf
Как пользоваться fastboot
Установка рутованых прошивок с помощью QuikIMG
Прошивка на Мас-ах - Bridge for mac (личный опыт пользователя JinPo)
Работа с телефоном (miniFAQ) - распространенные проблемы и пути их решения. Благодарим tygodympro
Прошивка по воздуху, если прошивка не доступна ещё для вашего региона

Полезное
Cтоковые системные файлы ICS (4.0.4) (6.1.1.B.1.10) в распакованном виде
Стоковые системные файлы ICS (4.0.4) (6.1.1.B.54) в распакованном виде
Оригинальные apk файлы из стоковой (2.3.7) прошивки

В.: Как сделать скриншот на ICS 4.0.4?
О.: Одновременно(!) зажать и удерживать около 2 секунд клавиши Питание и Уменьшение громкости
Если у вас пропадает связь
FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
Что делать, если удаляются файлы с карты памяти?
ICS Stock глазами пользователя
Проверить разблокирован загрузчик или нет
Список приложений,которые можно удалить из прошивки 4.0.4
Глоссарий
Широкоформатные обои WVGA, FWVGA (480x800 и 480x854); (960х800 и 960х854)
Страница поддержки Xperia U
Сертификация прошивок для Sony Xperia U
Раздел на XDA
Как узнать регион прошивки? В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Software info - Пятая и шестая строчка.
Комбинации клавиш:
Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
Громкость ВНИЗ + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок
Если устройство ВКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + ПИТАНИЕ (в течение 10 секунд) -> сброс батарейки, как снятие и подключение батареи [устройство будет вибрировать однократно]
Громкость ВВЕРХ + ПИТАНИЕ (Больше 10 секунд - около 15 секунд)) -> Принудительное отключение, устройство выключится [устройство будет вибрировать трижды]


Сообщение отредактировал Артём Сергеич - 26.01.19, 20:52
Причина редактирования: ST25i 6.1.1.B.1.100



Реп: (1908)
Официальные прошивки Android 2.3.7 в формате .FTF для программы FlashTool:

6.0.B.1.564
ST25_6.0.B.1.564 (272075KB)
Xperia U XDA Fileserver - регион неизвестен, возможно Китай


6.0.B.3.162
Sony Xperia U_ST25i_6.0.B.3.162_1262-1658-RU - РСТ Скачать:
Файл .ftf в архиве. Перед прошивкой извлечь.


Сообщение отредактировал dogsly - 27.06.12, 15:14
Причина редактирования: Добавлена прошивка 6.0.B.3.162



Реп: (1908)
Рутованые прошивки 2.3.7
Основаны на официальных прошивках от Sony

6.0.B.1.564
Рутованая 6.0.B.1.564 Скачать:
Xperia U XDA Fileserver (файл Xperia_U_prerooted.zip 208632KB )



Реп: (8)
Только начинаю знакомство с андроидом. Поясните, пожалуйста, по-простому что такое рут, почему некоторым прогам он необходим. И тыцните где почитать поглубже. Спасибо.



Реп: (8)
Рутованную прошивку шить просто флеш тулом?)



Реп: (1908)
Ndrin,
Прошу Вопросы новичка

Windows 7 @ 21.06.2012, 19:49 *
Рутованную прошивку шить

Можно и флештулом, но правильнее программами QuikIMG или fastboot (сложнее)

Пока придется пользоваться инструкциями со сторонних веток, нужные я перенесу сюда

Сообщение отредактировал dogsly - 21.06.12, 19:55



Реп: (1908)
SXS уже начал обновляться. Впечатления к пользователей отличные!



Реп: (-2)
подскажите, купил sony experia u только там нельзя выставить русскую расскладку клавиатуры, все настройки для японского языка, мне поможет если я перешью другую прошиву Android 2.3.7?



Реп: (-2)
и я в шапке темы не увидел оф прошивки для xperia u, возможно ли зашить прошивку с темы "sony eperia S"? заранее спс!



Реп: (8)
В настройках выстави русский везде и все:)



Реп: (2)
При подключении к компу девайс не виден в eclipse (всему виной похоже MTP), как подрубить? Возможно драйвера или отключение MTP (галочка отладки стоит, PC companion тоже)?



Реп: (-2)
Windows 7 @ 22.06.2012, 08:05 *
В настройках выстави русский везде и все:)

внастройках я давно поставил все на русском, я почитал в других местах ета проблема японской или китайской прошивки! скажите а почему в шапке темы нет оф прошивок, да и вообще нет никаких прошивок для данной модели? думал подойдет прошивка от SOLA, так говорят что нет, хотя по начинке телефоны обсолютно идентичны, разница только в размере екрана (хотя разришения однинаковые) странно почему она не должнв подоти? или может кто подскажет где найти прошивку официальную под ету модель?



Реп: (1908)
ruslik @ 22.06.2012, 09:41 *
а почему в шапке темы нет оф прошивок, да и вообще нет никаких прошивок для данной модели?

Я не железный, делаю все что могу. Почему то пользователи и владельцы Sony XPERIA U не захотели создать тему о прошивке, приходится помогать.

ruslik @ 21.06.2012, 22:38 *
нельзя выставить русскую расскладку клавиатуры

Вам нужно выбрать другую клавиатуру (она должна быть установлена в системе). Долгий тап в поле ввода текста - способ ввода - выбрать "международная клавиатура". Можете предварительно войти в настройки и настроить ее под себя.
Если такой клавиатуры нет, тогда установите любую из аналогов. Например GO Keyboard

Сообщение отредактировал dogsly - 22.06.12, 10:43
Причина редактирования: очепятка



Реп: (-2)
dogsly @ 22.06.2012, 09:58 *
Вам нужно выбрать другую клавиатуру (она должна быть установлена в системе). Долгий тап в поле ввода текста - способ ввода - выбрать "международная клавиатура". Можете предварительно войти в настройки и настроить ее под себя.
Если такой клавиатуры нет, тогда установите любую из аналогов. Например GO Keyboard

огромное спс! поставил клаву мучения кончились:)



Реп: (1908)
ruslik @ 22.06.2012, 11:01 *
огромное спс!

Правила
5.1. Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника.
5.2. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба».



Реп: (0)
SeusPro предложил обновиться - думал мороженка, но пока только 6.0.B.3.162.



Реп: (8)
а для чего нужен бутлоадер?



Реп: (57)
NGSNiko,
обновился? и как?


ВОТ как бы первый кастом. добавьте пожалуйста в шапку.

Сообщение отредактировал monksis - 22.06.12, 22:20



Реп: (1908)
monksis,
Сделайте, пожалуйста, полное описание (например как здесь)
И в шапку добавлю, и плюсом не обижу.



Реп: (0)
Отличий явных пока не вижу. Особо в нем и не ковыряюсь - рабочий. Обновление увидел просто после обновления S-ки, просто подключив "а вдруг тоже есть...?"



Реп: (0)
Прошился на кастом рутованный KA02 Xperia SSpeed ссылка:http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1684062, установил adfree, убрал рекламу со всех приложений и в браузере, доволен как слон. Единственный косяк, почему-то изначально в прошивке не было google seach, но это поправимо и устанавливается маркета за секунду.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:39