Sony Xperia U - Прошивки | Sony Xperia U, ST25i, Kumquat



Реп: (4619)
Sony Xperia U - Прошивки
Изображение Sony Xperia U, ST25i, Kumquat
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Модификации и украшательства Sony Xperia U » | Прошивка CyanogenMod (OS 9.1) » | Sony Xperia U - Прошивка MIUI (OS 4.x.x) » | Клуб владельцев Sony & SE » | Клуб владельцев Xperia U »

Важная информация

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки
Android 4.0.4 (ICS)
При обновлении с 2.3.7 до 4.0.4 через Flashtool прошивайтесь со всеми вайпами (wipe) чтобы потом не было разных "глюков" и "тормозов" в установленной прошивке.








Backup чистой рутированной 4.0.4 RU (6.1.1.B.1.10): filefactory.com , Я.Диск
Почищенная прошивка 6.1.1.B.1.100

Почищенные прошивки 4.0.4 от art0502ver
У меня разблокированный загрузчик и при создании прошивок я использую ядро с CWM(оно не прописывается в систему), для устройств с заблокированным загрузчиком после установки прошивки CWM нужно переустанавливать (по желанию).

Почищенная ICS 4.0.4 V.1 (6.1.1.B.1.10)
Почищенная ICS 4.0.4 V.4 (6.1.1.B.54)
Почищенная ICS 4.0.4 V.5 (6.1.1.C.1.0)
Почищенная ICS 4.0.4 V.6 (6.1.1.B.1.89)

Android 2.3.7 (GB)

Прошивки радиомодуля

Инструкции
Установка Root

Установка CWM

Как распаковать любую прошивку, в т.ч. Android 4.0.x
Если Флештул не видит телефон: переустановите дрова с сайта Сони
Установка драйверов на Windows 8
New! Полная инструкция по прошивке Sony Xperia U с помощью Flashtool
Упрощённый способ разблокировки/блокировки загрузчика.
Официальная разблокировка и повторная блокировка бутлоадера (bootloader) Sony Xperia (модели 2012 года) - смотреть видео
Для повторной блокировки по этой инструкции используйте файл Xperia_U_ST25i_Relock_Bootloader.ftf
Как пользоваться fastboot
Установка рутованых прошивок с помощью QuikIMG
Прошивка на Мас-ах - Bridge for mac (личный опыт пользователя JinPo)
Работа с телефоном (miniFAQ) - распространенные проблемы и пути их решения. Благодарим tygodympro
Прошивка по воздуху, если прошивка не доступна ещё для вашего региона

Полезное
Cтоковые системные файлы ICS (4.0.4) (6.1.1.B.1.10) в распакованном виде
Стоковые системные файлы ICS (4.0.4) (6.1.1.B.54) в распакованном виде
Оригинальные apk файлы из стоковой (2.3.7) прошивки

В.: Как сделать скриншот на ICS 4.0.4?
О.: Одновременно(!) зажать и удерживать около 2 секунд клавиши Питание и Уменьшение громкости
Если у вас пропадает связь
FAQ по ClockworkMod recovery (CWM)
Что делать, если удаляются файлы с карты памяти?
ICS Stock глазами пользователя
Проверить разблокирован загрузчик или нет
Список приложений,которые можно удалить из прошивки 4.0.4
Глоссарий
Широкоформатные обои WVGA, FWVGA (480x800 и 480x854); (960х800 и 960х854)
Страница поддержки Xperia U
Сертификация прошивок для Sony Xperia U
Раздел на XDA
Как узнать регион прошивки? В приложении "Телефон" наберите *#*#7378423#*#*, Service info - Software info - Пятая и шестая строчка.
Комбинации клавиш:
Если устройство ВЫКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается ГОЛУБОЙ диод) -прошивка рутованых прошивок, ядер.
Громкость ВНИЗ + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается ЗЕЛЕНЫЙ диод)- прошивка официальных прошивок
Если устройство ВКЛЮЧЕНО
Громкость ВВЕРХ + ПИТАНИЕ (в течение 10 секунд) -> сброс батарейки, как снятие и подключение батареи [устройство будет вибрировать однократно]
Громкость ВВЕРХ + ПИТАНИЕ (Больше 10 секунд - около 15 секунд)) -> Принудительное отключение, устройство выключится [устройство будет вибрировать трижды]


Сообщение отредактировал Артём Сергеич - 26.01.19, 20:52
Причина редактирования: ST25i 6.1.1.B.1.100



Реп: (392)
* slvmusic, а конкретно ?



Реп: (0)
Прошиваю, включается и через некоторое время перезагружается появляется надпись SONY, потом XPERIA и снова перезагруз, и так постоянно...по кругу..больше не включается никак..



Реп: (392)
* slvmusic, как прошивали ?на сток



Реп: (0)
с шапки качаю ST25i_6.1.1.B.1.100 через флештул



Реп: (392)
* slvmusic, пробуй на зарядку ставь .передерни батарею .прошился без ошибок ?

Сообщение отредактировал mak6021 - 22.01.17, 19:32



Реп: (0)
Прошился без ошибок. Ни зарядка, ни манипуляции с батарейкой не помогают. и еще флештул почему то не видит других прошивок которые я скачиваю.



Реп: (0)
* mak6021, так же загорается зеленый.....,..



Реп: (392)
* mihankar, драйвер установи
https://yadi.sk/public…m23SvhGxVd38sO5dcxQ%3D



Реп: (0)
* mak6021, установить дрова и будет синим гореть.....а зеленый перестанет?????



Реп: (0)
пишите короче нету рут прав на телефоне при прошивке через SE Bootloader.Беда в том что рут я ставил. что может быть? Дрова тоже все стоят светодиод синий



Реп: (0)
у меня тел. xperia u, посоветуйте оптимальную прошивку для игр :)



Реп: (392)
* misha0stasev, Sony Xperia U - Прошивки (Пост mak6021 #55701553)



Реп: (0)
misha0stasev @ 29.01.17, 10:49 *
у меня тел. xperia u, посоветуйте оптимальную прошивку для игр :)



Да хотелось бы узнать, зделали наконец то шуструю прошивку для этого тормоза или нет? Год назал шился неоригинальной прошивкой с данной рубрики, но по впечатлениям ничего не изменилось. Как был стоковый мусор, так и остался.
Даешь модернизацию!?



Реп: (0)
* Devillo, а если пишет что бутлоадр аловед no. Это как переводиться?



Реп: (0)
Скажите какую прошивку поставить что бы телефон не тормозил?



Реп: (0)
mak6021 @ 05.01.17, 18:48 *
an0305, тебе сток нужен ???прошей на эту лучше по край не мере Sony Xperia U - Прошивки (Пост mak6021 #55701553)

просто хотелось оставить отзыв и благодарность по прошествии некоторого времени)
действительно, данная прошивка работает лучше, чем что-либо другое. тормозов практически нет.(приложений правда по минимуму совсем оставлено только для дела и без игр, но просто нужды нет)
в процессе установки гаппс почему-то не сразу встал, но "Small" GAPPS в итоге пошел.
у смарта началась новая жизнь :)

Добавлено 23.02.2017, 10:08:

* ramil137, CM11 4.4.4
пост с инструкцией по установке Sony Xperia U - Прошивки (Пост mak6021 #55701553)



Реп: (0)
здравствуйте а не подскажите как установить twrp?



Реп: (1)
Добрый день, подскажите как проще всего поставить стоковую прошивку 4 андроида из шапки, эту ST25i_6.1.1.B.1.10
Нужно просто 4 андроид накатить поверху 2.3.7, без сохранения данных, без рут в дальнейшем.
Возможно ли без флештула на Win 10 x64 обновиться. Просто установка не подписанных драйверов на десятку ещё тот гемор.
Или подскажите правильный метод прошивки на десятке.
И дело даже не в выборе быстрой прошивки, просто на этом ST25i, Android 2.3.7, сборка 6.0.B.3.184, тачскрин работает только по периметру.
По центру экрана хоть молотком. Читал (когда то давно) что у Xperia это может быть и софтовая проблема.



Реп: (392)
* veremi, как драйвер установить Sony Xperia Z3/Z3 DUAL - Официальная прошивка (Пост Dolgoibimus #48740384)



Реп: (1)
Изначально телефон (тачпад) не работает: разблокировка срабатывает с 150 раза, по средине экрана не тапается абсолютно, только скрол и таб по бокам работает, ну и соответственно часть цифр набрать не могу, как ни крути телефон. Прошивка 2.3.7 заводская. Решил вдруг прошивкой на 4 андроид оживёт тачпад.
Прошивают flashtool-0.9.18.5. стоковые из шапки:
ST25i_6.1.1.B.1.54_Vodafone - на тачпаде даже скрол по бокам перестаёт работать, тоесть даже язык не могу выбрать при первом включении.
Единственное что работает на тачпаде, шторкой блокировку могу снять и то из 150-го раза.
Прошиваю ST25i_6.1.1.B.1.10_UA - всё тоже самое, абсолютно не работает тачпад.
Прошиваюсь назад 2.3.7 из шапки 6.0.B.3.184_UA - возвращается первоначальное состояние: скрол по бокам работает, могу выбрать язык, и пропустив остальные настройки попадаю на раб стол. И всё, по средине экрана не тапается, шторка с 150-го раза срабатывает...
Логи прошивок: http://rgho.st/8S2fD4RHX
Вопрос, есть ли смысл другую версию flashtool попробовать, если да, то какую?
Как то не понятно всё стало, если б одинаковое поведение, уже б купил тачпад. Аккумулятор то хороший, держит 4 суток, родственнице на позвонить да по мелочам.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:40