Chinavasion Halcyon - Обсуждение | Смартфон/ 2.6"/ Телефонная клавиатура



Реп: (190)
Обсуждение Chinavasion Halcyon
Изображение Chinavasion Halcyon
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики и фото устройства
Прикрепленное изображение

General
Chinavasion Halcyon
2G Networks GSM 900/1800 MHz
3G Networks NA
Announced NA
Format
Chinavasion Halcyon
Form Factor Bar
Dimensions (mm) 113x50x10
Weight (gms) N/A
Display
Chinavasion Halcyon
Type TFT
Resolution 240x320 pixels
No. of Colors 65000
Size 2.6 in
Scratch Resistant Display
Multitouch
Accelerometer
Ringtones
Chinavasion Halcyon
Type Polyphonic, MIDI
Vibration
Memory
Chinavasion Halcyon
Phonebook Yes
Call Records Yes
Internal Memory 271MB RAM, 256MB onboard storage
Card Slot a microSD card (up to 16GB)
Battery
Chinavasion Halcyon
Type Standard Li-ion 1000mAh
Stand-by Up to 72.00hrs
Talk time 3 hrs 00 min
Internet & Connectivity
Chinavasion Halcyon
Bluetooth NA
EDGE False
Infrared Port
WAP NA
GPRS
USB port
GPS
AGPS
Wireless LAN Yes
Entertainment
Chinavasion Halcyon
Games Yes
Voice Recording
MP3 Player/Support
Video Player
Audio 3.5 Jack
Radio
Messaging
Chinavasion Halcyon
Supported Services SMS
QWERTY Keyboard False
T9 Dictionary

Стоит 70-80 баксов
Вот такая вот звонилка. Кто сталкивался, что думаете?

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал _mayday_ - 21.09.12, 00:17



Реп: (191)
M
Устройство у вас на руках? Если до субботы не будет ответа, тема будет закрыта. Существует ветка Новинки



Реп: (25)
Ну и зачем тут ось, чтоб раму занять? Из коммуникаций только gprs и wifi. Edge даже нету. Тока батарея годна



Реп: (3)
Bluetooth NA
EDGE False
Infrared Port

На дворе шел 2004 год...

Сначала подумал, что это бабушкафон с осью. А потом оказалось, что так оно и есть.



Реп: (190)
silsil111 @ 22.06.2012, 08:02 *
Устройство у вас на руках? Если до субботы не будет ответа, тема будет закрыта. Существует ветка Новинки

нет, думаю взять такую кнопочкую звонилку, но нужны отзывы

aerohead @ 22.06.2012, 08:57 *
Ну и зачем тут ось, чтоб раму занять? Из коммуникаций только gprs и wifi. Edge даже нету. Тока батарея годна

какую к черту раму, может быть нишу рынка вы хотели написать? ОС - для расширения функционала, для чего же ещё???

Лесной @ 22.06.2012, 09:10 *
На дворе шел 2004 год...
Сначала подумал, что это бабушкафон с осью. А потом оказалось, что так оно и есть.

уважаемый лыжник, кому-кому, но не вам злорадствовать по поводу техничнской бедности устройств
представьте себе, что людям удобны звонилки с кнопками, мне вот мой HTC Sensation как звонилку использовать не удобно

Добавлено 22.06.2012, 17:48:

silsil111,
перенесите, пожалуйста, тему туда



Реп: (26)
Я б взял с удовольствием. Но у меня LwW пару раз зависал при звонках



Реп: (112)
crazzyebb @ 23.06.2012, 16:44 *
Я б взял с удовольствием. Но у меня LwW пару раз зависал при звонках

Эммм... Это законченная мысль?! =)



Реп: (5)
Юзаю данный телефон с весны, хотел сделать пару заметок:
1) Называется данная модель по документам и коробке - Halcyon H600 (e1062)(Chinavasion как я понимаю интернет магазин, аналог eBay, aliexpress?).

aerohead @ 22.06.2012, 08:57 *
Ну и зачем тут ось, чтоб раму занять? Из коммуникаций только gprs и wifi. Edge даже нету. Тока батарея годна

Ну хз про EDGE - проверить негде, да и разницы большой никогда не видел между GPRS и EGPRS - и там и там скорость неюзабельная для интернета, только принять почту и прочитать заголовки. Тем более на таком мелком экране с миниатюрным разрешением читать сайты-смотреть youtube все равно большинство не будет имхо. Тотже WiFi использую, чтобы синхронизировать контакты-задачи с основным телефоном (для этого и искал дешевую трубку на андроиде, а не на китай-софте).

А вот Bluetooth в трубе работает отлично - с машинкой спаривается, номер передает. Кроме этого есть давно забытый FTP сервер и Remote Sim Mode для bluetooth'а - т.е. реализация довольно нормальная для китайца.

Какие еще должны быть коммуникации в дешевом и мелком телефоне?

Type Standard Li-ion 1000mAh

У меня в комплекте шли 2 аккумулятора, с заявленными 1350mAh. Конечно возможно это китайские ампер-часы, но даже учитывая размер экрана трубка живет довольно долго (4 дня при 20 минутах разговора в день спокойно, интернет отключен + включен планировщик).

По Quick sys info: ROM 271MB (свободно после утсановки двух мелких программ 219MB), ОЗУ показывает доступно 190 (свободно у меня около 100).
Проц ARM926EJ-S rev5(v5l). 3 сенсора (ami304 orientation, он же 3-осевой сенсор магн поля+акселерометр мт6516) - экран ворочает шустро (шустрее старого htc).
Magnetic field sensor: no
Есть.
Scratch Resistant Display
Multitouch

Нет конечно такого.

Type Polyphonic, MIDI

Ну вообще на Андроиде можно любой mp3 поставить.

Phonebook Yes
Call Records Yes

Класс! :sveta:

Теперь чуть личных ощущений. Из приятного:
1) Четкая и хорошо видимая подсветка клавиатуры, да и клавиатура в целом нормальная (ну как нормальная - по сравнению с китайцами :)). Но набрать номер вслепую можно без проблем (ради чего и покупался).
2) Понятное управление 2мя симками - активация/дезактивация, выбор симки для звонка, выбор симки для передачи данных (либо отказ от передачи данных вообще). Все настройки андроида доступны для каждой симки - до разрешения роуминга только для одной симки.
3) Android. Для меня это было важно, т.к. я не забочусь о синхронизации контактов и фото. Как запасной телефон пригодится - от раздачи интернета по usb средствами ОС и VPN до полноценной навигации (Google Navigation или Яндекс Карты с прокладыванием маршрута на общественном транспорте).
4) microUSB разъем для зарядки-подключения.
[Среди штатного софта есть планировщик включения-отключения телефона, да и софт от гугла на месте (Navigation, Places, Car mode).
[999]) Рабочий ТВ - показывает каналы в цвете на окраине (тянет в цвете 1й канал из России до которой 90км), где советский тв не ловил ничего на комнатную антенну. Идет п.999 т.к. ТВ не смотрю (тем более эфирное).

Из неприятного:
1) Не подсвечиваются сенсорные кнопки под экраном. В темноте первое время было трудно попадать.
2) Про Т9 забудьте вообще! Это главное разочарование. Т9 де факто только для китайского (Pinyin) и после обработки напильником для английского. Кириллицы нет (ну если только не найти клавиатуру Т9 с кириллицей для андроида, но я не нашел).
3) Штатная камера не фотографирует без карты памяти.
4) FM-радио не работает без наушников (а даже с ними работает на троечку). Это тем более обидно, что в телефоне есть телескопическая антенна и просто отличный прием ТВ.

[придирки] не монтирует системный раздел как флешку (хотя это не только у него, но HTC монтирует и карту памяти и внутреннюю память).
[Невыясненное] Должен уметь писать разговор штатно, но у меня не получилось.

Приятный телефон, а если бы его довели до ума (подправить софт - камера, радио, Т9; добавить подсветку сенсорных кнопок и поддержку UMTS) - то я был бы готов заплатить и больше.

Из сравнения со слайдером Nokia C2-02, который у нас стоил весной стоил по акции всего на 15 баксов дороже. Я взял китайца, а знакомые С2-02.
1) Nokia работает тоже только в 2G сетях, причем только 900/1800, H600 - quad-band. У H600 есть Wi-Fi, bluetooth.
2) Экран ярче и приятнее у Нокии, размер 2.4 у Нокии, 2.6 у китайца. Тач-скрин у Нокии тупой и тормознутый, нет кинетического скролла.
4) Камера, фм-радио - все приятнее у С2.
4) Софт. Два жирных минуса Нокии - софта по сравнению с дроидом нет, синхронизации по интернету нет, навигации нормальной нет.ОС глючная и не умеет правильно сопоставлять номер звонящего с номером в адресной книге (что по хорошему отдельный минус, т.к. у нас один оператор отдает номер в национальном формате 0-ХХ-1234567, а другой оператор в международном - +380-ХХ-1234567).
В добавок к этому у C2 поломался тач-скрин через полгода.

В итоге - я доволен китайцем как вторым простым телефоном. Если кто знает качественный кнопочный аппарат с wifi, синхронизацией с Google или Me, 2 sim и bluetooth - дайте знать ;)


Сообщение отредактировал alexnew80 - 16.08.12, 05:27



Реп: (190)
alexnew80,
Предлагаю Вам вести тему по девайсу.



Реп: (2)
взял сестре такой же, из личного юзанья, вполне неплохой апарат, мне понравился, сестре тоже, только нащет клавиатуры(Про Т9 забудьте вообще! Это главное разочарование. Т9 де факто только для китайского (Pinyin) и после обработки напильником для английского. Кириллицы нет (ну если только не найти клавиатуру Т9 с кириллицей для андроида, но я не нашел), есть такая фичя, ищу щас как заставить вводить с физической клавы, буквы как в обычном апарате, а то только цыфры, т9 не нужен впринцыпе, есть мысля что можно поставить клавиатуру LG IME и будет вво как в обычного ТА.
Вай фай гут, не отваливаеться, ТВ гут, Блютус, акселерометр, все шутро работает, тачь хорош ,едж тоже работает, жрал деньги пока не отключили(синхронизировал гугл сервисы). впринцыпе офигенный ТА за свои деньги, и брался, впринцыпе изза преимушества физической клавиатуры, по мере пользования, будет видно ище и плюсы и минусы. Впринципе китайфоны ето русская рулетка, но тут на удивление клевый апарат



Реп: (17)
misanthrope1408 @ 18.09.2012, 22:07 *
Впринципе китайфоны ето русская рулетка, но тут на удивление клевый апарат


1. На Aliexpress рассматриваемый аппарат представлен в двух видах, как Halcyon h600 и Hero h600, есть ли у них различия кроме названия?
2. Интересует качество звука данного смартфона в наушниках категории Sennheiser CX300 II или близких к ним (комплектные не рассматриваем). Понимаю в какой ценовой категории данный смартфон, и тем не менее, хотелось бы узнать, низкие и высокие частоты в "приличных" наушниках более или менее выражены?
3. Сколько цветов отображает дисплей, хотя бы при визуальном сравнении с другими, имеющимися под рукой телефонами?
4. На физической цифровой клавиатуре присутствует только латинский шрифт, или есть и кирилица?



Реп: (292)
M
Тема перенесена в раздел «Андроид-Устройства».



Реп: (4)
На днях пришел этот аппарат. Давно искал такой, чтобы с виду как телефон и с кнопками, а ос - андроид.
В общем, отдал за этот аппарат что-то около 1800рублей. я считаю что за такую цену это очень привлекательный телефон.
Естественно, телефон именно с такой клавиатурой хотелось для набора в T9, т.к. за вот уже скоро десятилетие использования телефонов nokia я к нему очень привык. Но к сожалению с T9 из коробки не все гладко, но английский поддерживает. возможно, есть какие-то программы, но пока не искал.
Компаса у меня нет (по крайней мере две программы из маркета его не обнаружили).



Реп: (0)
И я себе хочу наконец поменять Asus P750.
А когда идет набор контакта на Т9 на английском, на экране не отображается цифровая клавиатура?



Реп: (4)
вот клавиатура для этого телефона + конфигурация для аппаратной клавиатуры.
раскладку сделал примерно как в nokia.

установка:
1. установить ruKeyboard_v1.6.0r94.apk
2. залить файл halcyon_h600.xml в корень sdcard (ну или в программе указать папку для хранения раскладок и залить в нее)
3. активировать клавиатуру
4. в настройках клавиатуры задать клавишу для смены раскладки аппаратной клавиатуры (я поставил увеличительное стекло, которое в правом нижнем углу под экраном)

данная версия программы позволяет прятать программную клавиатуру (если мешает).

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлruKeyboard_v1.6.0r94.apk ( 277.99 КБ )
Прикрепленный файлhalcyon_h600.xml ( 3.32 КБ )



Реп: (9)
давно такой штукой грезил, удивлен, что раньше не нашел. в общем, заказал вчера с алиэкспресса за 54 бакса с бесплатной доставкой (романтики ожидания захотелось). спасибо всем, кто здесь подробно описал это чудо.



Реп: (4)
Krom_ @ 30.11.2012, 03:29 *
давно такой штукой грезил, удивлен, что раньше не нашел. в общем, заказал вчера с алиэкспресса за 54 бакса с бесплатной доставкой (романтики ожидания захотелось). спасибо всем, кто здесь подробно описал это чудо.

добро пожаловать в наши ряды. возможно, это как-то оживит тему.
телефон действительно достойный, я тоже давно о таком мечтал.
это единственный аппарат с Android, который имеет нормальный дизайн, аппаратную клавиатуру, и по размерам похож на телефон, а не на кирпич.

Сообщение отредактировал Anandamide - 30.11.12, 20:29



Реп: (4)
вот еще тема по этому аппарату
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?t=22389



Реп: (9)
Девайс прибыл. В целом доволен, особенно за 54 бакса :)



Реп: (4)
выход в инженерное меню телефона
*#*#3646633#*#*
там можно сделать настройки звука, удалось повысить громкость разговора.
Забыл, где брал информацию.

у меня стоят такие:

Normal mode

Tone – 1
Key tone – 43
Microphone – 6
Fm – 0
Speech – 0
Side tone – 100
Audio – 25

Speech Enhancement

Common Parameter
Parameter 0 – Value – 0
Parameter 1 – Value – 55997
Parameter 2 – Value – 31000
Parameter 3 – Value – 10752
Parameter 4 – Value – 1
Parameter 5 – Value – 0
Parameter 6 – Value – 0
Parameter 7 – Value – 0
Parameter 8 – Value – 0
Parameter 9 – Value – 0
Parameter 10 – Value – 0
Parameter 11 – Value – 0

Normal Mode

Parameter 0 – Value – 96
Parameter 1 – Value – 253
Parameter 2 – Value – 16388
Parameter 3 – Value – 30
Parameter 4 – Value – 57351
Parameter 5 – Value – 31
Parameter 6 – Value – 1
Parameter 7 – Value – 64
Parameter 8 – Value – 4112
Parameter 9 – Value – 4325
Parameter 10 – Value – 11
Parameter 11 – Value – 0
Parameter 12 – Value – 0
Parameter 13 – Value – 0
Parameter 14 – Value – 0
Parameter 15 – Value – 8192



Реп: (9)
да, громкость не ахти.
но меня другое беспокоит: в конце разговора раздается громкий сигнал, который чуть не оглушает по сравнению с громкостью разговора. это я что-то левое настроил или у тебя тоже так?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:55