Чапаев: Боевые Шашки | [Настольная] Настольная игра Чапаев (шашки)



Реп: (16)
Чапаев: Боевые Шашки
версия: 2.01
Жанр: Настольная

Последнее обновление игры в шапке: 08.01.2013

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Классический Чапаев (шашки)

Описание:
Чапаев - известная советская настольная игра.
Цель игры - выбить с доски все шашки противника, оставив свои в игре.
В игре реалистичная физика, три уровня сложности и различные игровые опции (вариации правил).
Играть можно одному или вдвоем.
Чтобы сделать ход нужно прикоснуться с своей шашке, оттянуть палец в противоположную удару сторону (если включена опция "Инверсное управление") или в сторону удара (если отключена опция "Инверсное управление") и отпустить.
Подробно правила и опции расписаны в хелпе самой игры.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...m.vetrov.chapay

Русский интерфейс: Да

Скачать:
Версия 2.01: Чапаев: Боевые Шашки (Пост #18414264)

Кэш
Перед установкой просьба ознакомиться с темой Установка игр с кэшем [FAQ]


Прошлые версии


Сообщение отредактировал Alien Shooter - 07.01.13, 14:28
Причина редактирования: v. 2.00



Реп: (36)
а где apk???



Реп: (16)
rasher51 @ 22.06.2012, 21:53 *
а где apk???


уже на месте :)



Реп: (36)
оч люблю эту игру в реале и давно ждал норм версию на мобилу, + автору



Реп: (16)
Спасибо за поддержку)
На самом деле я тоже ждал и, не дождавшись, написал сам. Эта игра моя первая, так сказать, боевое крещение))

Ребят, кому интересно, не стесняйтесь, пишите Ваши предложения и замечания.



Реп: (98)
Не ожидал. Здорово. +



Реп: (8)
Прикольно, в детстве полюблял играть :)



Реп: (145)
С сложностью, как мне кажется, нужно поработать немного. Т.к. на легком меня обыграл бот, не дав мне ни единого шанса отыграться :sveta:



Реп: (16)
rokstars @ 24.06.2012, 01:17 *
С сложностью, как мне кажется, нужно поработать немного. Т.к. на легком меня обыграл бот, не дав мне ни единого шанса отыграться


ОК, спасибо. Действительно, бывают иногда длинные серии у бота на легком. Уже придумал как сделать лучше. Войдет в первое обновление.



Реп: (27)
у меня такое пожелание, уберите уведомление о том кто ходит в сторонку, за пределы поля и чтобы не мигало, ато оно больно назойливым кажется



Реп: (20)
мультиплеер есть? классная игрушка!!!



Реп: (16)
Версия 1.01:

1. Предпочтительная установка на SD-карту, перенос с карты на телефон и обратно.
2. Изменены настройки интеллекта Андроида в части ограничения длинных серий ударов.

Прикрепленный файлChapay_1.01.apk ( 5.17 МБ )



Реп: (16)
tiguan52 @ 03.07.2012, 00:36 *
у меня такое пожелание, уберите уведомление о том кто ходит в сторонку, за пределы поля и чтобы не мигало, ато оно больно назойливым кажется


Спасибо, подумаю как лучше сделать.

ket1989 @ 03.07.2012, 00:42 *
мультиплеер есть? классная игрушка!!!


Спасибо. Мультиплеер пока только в планах, изучаю техническую сторону вопроса. Сам бы с удовольствием зарубился с кем-нибудь по сети ;)



Реп: (51)
игра класс! раньше любил играть с отцом и сестрой )
вспомнил детство)



Реп: (2)
прям детство вспомнил!!! автору респект.
чединственное не понравилось то, что когда шашки находятся на бокам доски (справа или слева) ближе к краю, то невозможно подстроить силу удара, т.к. на экране нет места чтобы "оттянуть" удар



Реп: (34)
нада б поменьше вибрации и когда шашки у краев ударить невозможно. а так отлично


а понял, можно менять наклон стола )

Добавлено 06.07.2012, 15:14:

vasilbun,
там стрелочки сверху

Сообщение отредактировал cris22 - 06.07.12, 15:14



Реп: (34)
еще можно не показивать стрелочку а сделать чтото типа "натяжки рогаткой" так поинтересней будет
и какието супер-способности, бомба например или переприг через одну или еще чтото)
и можно кампанию уже сделать, ну типа у тебя одна шашка у него 10 и их нада завалить, а во втором туре поменять задание или поменять местами шашки, и добавить можно помехи типо ручки

но ето мне уже напоминает "Кришечки" игру что есть на андроид... но хоть чтото можно реализироватть )



Реп: (4)
автор молодчик + заслужил.



Реп: (16)
cris22 @ 06.07.2012, 19:27 *
еще можно не показивать стрелочку а сделать чтото типа "натяжки рогаткой" так поинтересней будет
и какието супер-способности, бомба например или переприг через одну или еще чтото)
и можно кампанию уже сделать, ну типа у тебя одна шашка у него 10 и их нада завалить, а во втором туре поменять задание или поменять местами шашки, и добавить можно помехи типо ручки

но ето мне уже напоминает "Кришечки" игру что есть на андроид... но хоть чтото можно реализироватть )


Спасибо. Вы, товарищ, однако, креативщик)) Сия игра - классическая реализация Чапаева. Того Чапаева, в которого мы рубились в те времена, когда еще не было компьютеров, но надо было как то себя развлекать. Потом появился ZX-Spectrum и понеслось... Насчет кампании даже в мыслях не было при написании, но идея реально прикольная. Принял к сведению, спасибо)

Сообщение отредактировал CAH4AC - 14.07.12, 20:35



Реп: (36)
эта игра еще свое покажет.....лет через 20 будем играть не на телефоне а телефонами в Чапая))



Реп: (0)
Игра понравилось, но вот подумалось можно ли щелчки сделать не оттягиванием пальца, а скольжением по экрану с остановкой в площади шашки. Чтобы прям совсем как в оригинальной игре:-)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:40