Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)



Реп: (1959)
Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)
Изображение GT-I9300
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак/ремонт » | Прошивка » | Неофициальные прошивки (OS 5.x.x) » | Модификация и украшательства » | Прошивка AOSP (OS 4.х) » | Прошивка AOSP (KitKat) » | Прошивка MIUI » | Прошивка OMEGA » | Прошивки partos01 » | Прошивка Regius Galaxy S III » | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Обсуждение камеры » | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление » | Игры » | Custom recovery » | Клуб любителей Samsung Galaxy S III » | Samsung GT-I9300 Galaxy S III – Восстановление EFS (IMEI) » | Прошивка LEWA OS (OS 5.0) » | Неофициальные прошивки (OS 6.x.x- 7.х.х) »



Драйверы и утилиты
Прошивки
Самая лучшая прошивка по мнению форумчан

Обзор прошивок и рекомендации от наших форумчан
Варианты кастомных прошивок.
1. Прошивки CyanogenMod (или коротко CM)

CyanogenMod это чистый Android без добавление фишек от производителя, над созданием основы этих прошивок трудится огромная команда людей. По статистике во всем мире более чем на 4.8 миллионах телефонов стоит именно прошивки CM. Прошивки CM как правило направлены на надежность и производительность. Подробней можно почитать
Здесь.
Видео обзор.

2. Прошивки основанные на стоковых.

Смысл создания таких прошивок в увеличении производительности телефонов сохраняя при этом все фишки производителя. И опять же вы получаете возможность выбирать какое программное обеспечение от производителя оставить а какое удалить. Как правило первые месяцы после выхода телефона на рынок появляются только такие прошивки.

3. Прошивки MIUI.

MIUI это сильно модифицированный android, местами напоминающий iOS. Большая часть прошивок MIUI основаны на CyanogenMod и выходят практически сразу после официального релиза оной. Основная задача MIUI это упростить управление телефоном и при этом добавить в интерфейс красоты и возможность менять внешний вид в корне. Подробней можно прочитать Здесь. Видео обзор.

4. Android Open Kang Project (или AOKP)

Прошивки AOKP очень напоминают CM, однако считается, что в AOKP больше настроек меняющих интерфейс телефона и некоторый функционал. Группа разработчиков гораздо AOKP гораздо меньше чем у CM, однако нередко случается так, что для поддержки популярного девайса прошивками AOKP собирается группа единомышленников и разрабатывают под именем AOKP.

5. Android Open Source Project (или AOSP)

По большому счету AOSP это голый андроид. Тот каким его выпускает Google, чаще всего в таких прошивках минимально изменений интерфейса. Часто создатели прошивок указывают в названии своей прошивке "based on AOSP", то есть в основе прошивки лежит голый Android.

Версия 4.3
Версия 4.4.2 порт
Версия 4.4.4 (KitKat) порт
Android 7.2.1
Архив прошивок.
Версия 4.1.2
Версия 4.2.2
Версия 4.3
Версия 4.4.2
Инструкции
Разное, Полезное
Deodex Recovery.
  • CWM Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями. Ссылка на XDA
  • TWRP Recovery : Кастомное Touch рекавери с широкими возможностями.Ссылка на XDA
    PhilZ Touch Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями.
  • Ссылка на XDA

Модемы
Каждый модем ведет себя поразомну на разных телефонах!
Его работа зависит от оператора связи, прошивки, региона... Вопросы про лучший модем - запрещены!

Активность пользователей в теме!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.01.24, 20:42
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (55)
Alexxxxx2011 @ 06.03.2015, 23:13 *
Они не работают без интернета, но если вы уже открывали карты с интернетом, то они кешируются и в следующий раз достаточно только GPS, но только если не менять масштаб. И еще вроде можно скачать карты чтобы потом они работали оффлайн. Но... здесь не место для обсуждения карт и я нарушаю правила, чем могу вызвать гнев модератора.

Ну это же относится к прошивкам, которые здесь обсуждаем, так что, думаю, гнева не будет.
По поводу
>>но если вы уже открывали карты с интернетом, то они кешируются и в следующий раз достаточно только GPS, но только если не менять масштаб
Я уже так и предположил, методом "тыка".
Пользователи QS, дайте, плиз, комментарии...



Реп: (26)
Блин это в какой прошивке qs была ф-я сигнала вспышкой при звонке или уведомлении..? И как можно ее поставить на qs 3+?

Большое спасибо "kolden77"

Цитирую :"У меня на DN4 в настройках , специальные возможности - слух - уведомление вспышкой. "

А то я забыл что там она есть (фиг вспомнишь)

Ураа!

Сообщение отредактировал KOS9I - 07.03.15, 14:59



Реп: (136)
IUNI 3.0.02 (Beta)

Обновил пост с прошивкой. Добавил версию 3.0.02 от 05.03.2015
С 3.0.01 на 3.0.02 обязательно делать вайп кеша и далвик кеша.

Сообщение отредактировал vitaty - 07.03.15, 12:28



Реп: (8)
DogAlyx @ 06.03.2015, 14:01 *
La_master,
Зачем?
Если есть уже 4.4.4 с корейской версии и с I9305.

Где взять порт 4,4,4 с I9305?
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь «версией для печати» и поиском по ключевым словам в ней. Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация, специально для вас.


Сообщение отредактировал -Denisych- - 07.03.15, 11:44



Реп: (11)
На Blecota Note 4 не работает интернет, звонит без проблем, на вай фае тоже робит норм.
Подскажите что может быть?



Реп: (22)
Столкнулся с проблемой на XXUGNA7 Lite final кнопки в рут эксплорере плохо видно. Возможно такая же проблема и в других приложениях.
Скрин
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* Дмитрий Шориков,
у тебя от какого числа прошивка стоит? у меня тоже lite final,но все нормально видно



Реп: (106)
* vip.strelok2000,
Точки доступа настроены нормально.
У меня все в порядке.



Реп: (40)
* Дмитрий Шориков,
в настройках телефона пробуй менять цвета шрифтов.



Реп: (11)
* bollo9,
Все нормально настроено, когда только поставил, значек к H+ появился и пропал :beee:



Реп: (891)
Дмитрий Шориков @ 07.03.2015, 11:55 *
кнопки в рут эксплорере плохо видно

В настройках Дисплея - Цвет системы, подпункт Диалоговые окна, изменить цвет пункта Текст кнопок (например у меня красный).
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Gillette_757 - 07.03.15, 14:05



Реп: (47)
* Gillette_757,
А имеется ли патч для отката к предыдущему обновлению. Т.к. не комфортно стало читать текст на фоне то черных, то белых кнопок. Цвет важен либо белый на черном, либо черный на белом. Спасибо.



Реп: (891)
boss_555 @ 07.03.2015, 13:56 *
имеется ли патч для отката к предыдущему обновлению.

Такого патча нет, только прошивка версии от 22.02.15 без вайпов.
Уважаемый Taisa71 работает над решением этого вопроса (плохо читаемостью текста в некоторых местах при выборе белого шрифта). Там не все так просто (мягко говоря, что бы не вдаваться в технические вопросы). Вопрос пока решён на 50%, поверьте это очень сложно. Если полностью решить не удастся, то скорее всего настройка будет удалена в следующем обновлении.

Сообщение отредактировал Gillette_757 - 07.03.15, 17:51



Реп: (3)
Вечер добрый ! у меня стоит XXUGNA7 Lite final прошивка, несколько раз переустанавливал тестируя на программе "Hangouts" постоянно всплывает ошибка "Неизвестная ошибка с Сервисами Google Play", может кто подскажет как её решить ?!



Реп: (891)
* Vitek555,
Поиск по теме работает! Например вот.
Ссылка на яндекс в посте удалена, так что прошейте в рекавери Прикрепленный файлHangouts.zip ( 8.02 МБ )

Только что проверил
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение




Реп: (3)
автоматически обновилась до последней версии Hangouts
с Hangouts Dialer --> не совместима, и старая версия Hangouts требует обновления !



Реп: (47)
* Gillette_757,
Хорошо, ясно, то есть архивные версии имеются? Я просто так понял, что по мере выхода патча, основная версия тоже обновлялась? А настройку советую просто удалить, зачем ломать голову и отнимать драгоценное время для решения проблем ненужного функционала (имхо), когда можно заняться чем то новым или более важным. И еще один вопрос, долго пользуюсь вашим совместным творением, и не могу определить причину переодической утечки памяти, в связи с чем наблюдается потеря производительности, это не лунчер ли?

Сообщение отредактировал boss_555 - 07.03.15, 18:57



Реп: (1959)
boss_555 @ 07.03.2015, 18:53 *
и не могу определить причину переодической утечки памяти

Оперативная память зависит от индивидуальной настройки телефона, от того какие программы у вас находятся в фоне, от количества установленных программ от использования самого смарта..



Реп: (891)
boss_555 @ 07.03.2015, 17:53 *
зачем ломать голову и отнимать драгоценное время для решения проблем ненужного функционала (имхо), когда можно заняться чем то новым или более важным.

Автор в первую очередь делает прошивку для себя. И добавляет функционал который считает важным. Если ваши понятия важности и новизны различаются, думаю стоит присмотреться к какой нибудь другой прошивке.



Реп: (588)
По поводу траблы с установкой qsi9300 kk порт с ноут 7100
Ошибка первичной настройки и отказом сети связанны моды и доп приложения
Суть при установке можно выбрать сток и поставить все доп приложения при этом понимая что моды вам ненужны и все будет работать внорме.
А вот для установки и модов и доп приложений есть загвоздка.
Если при выборе следуя инструкции арома установщика выбрать моды и доп приложения получим отказ моб сети и отсутствие тачвиза.
Что сделал я-установил прошивку с выбраными всеми модами без доп приложений установил и прошел первичную настройку запуска.Далее вошел в рекавери и выбрал все доп приложения,моим удивлением было то что гугл хром не установился его я с плей маркета качал(в случае без модов на стоке хром ставился)а если ставить сперва доп приложения,а потом моды то получим отсутствие тачвиз,мои файл,отсутствие сети(это однозначно баг арома установщика,почему не понял понял что как минимум гугл хром конфликтует при установке с модами,)скачивал с 3 источников баг проявляется также проверенно многократно.
Моя мини инструкция для столкнувшихся с такой же проблемой
Поставить прошивку с модами без единого доп приложения,пройти первичную настройку,установить доп приложения отдельным режимом установка доп приложений в арома установщике.А те приложения которые не установятся,скачать и установить отдельно к примеру с плей маркет.

Сообщение отредактировал Kitoman - 07.03.15, 22:22


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:46