Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)



Реп: (1959)
Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)
Изображение GT-I9300
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак/ремонт » | Прошивка » | Неофициальные прошивки (OS 5.x.x) » | Модификация и украшательства » | Прошивка AOSP (OS 4.х) » | Прошивка AOSP (KitKat) » | Прошивка MIUI » | Прошивка OMEGA » | Прошивки partos01 » | Прошивка Regius Galaxy S III » | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Обсуждение камеры » | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление » | Игры » | Custom recovery » | Клуб любителей Samsung Galaxy S III » | Samsung GT-I9300 Galaxy S III – Восстановление EFS (IMEI) » | Прошивка LEWA OS (OS 5.0) » | Неофициальные прошивки (OS 6.x.x- 7.х.х) »



Драйверы и утилиты
Прошивки
Самая лучшая прошивка по мнению форумчан

Обзор прошивок и рекомендации от наших форумчан
Варианты кастомных прошивок.
1. Прошивки CyanogenMod (или коротко CM)

CyanogenMod это чистый Android без добавление фишек от производителя, над созданием основы этих прошивок трудится огромная команда людей. По статистике во всем мире более чем на 4.8 миллионах телефонов стоит именно прошивки CM. Прошивки CM как правило направлены на надежность и производительность. Подробней можно почитать
Здесь.
Видео обзор.

2. Прошивки основанные на стоковых.

Смысл создания таких прошивок в увеличении производительности телефонов сохраняя при этом все фишки производителя. И опять же вы получаете возможность выбирать какое программное обеспечение от производителя оставить а какое удалить. Как правило первые месяцы после выхода телефона на рынок появляются только такие прошивки.

3. Прошивки MIUI.

MIUI это сильно модифицированный android, местами напоминающий iOS. Большая часть прошивок MIUI основаны на CyanogenMod и выходят практически сразу после официального релиза оной. Основная задача MIUI это упростить управление телефоном и при этом добавить в интерфейс красоты и возможность менять внешний вид в корне. Подробней можно прочитать Здесь. Видео обзор.

4. Android Open Kang Project (или AOKP)

Прошивки AOKP очень напоминают CM, однако считается, что в AOKP больше настроек меняющих интерфейс телефона и некоторый функционал. Группа разработчиков гораздо AOKP гораздо меньше чем у CM, однако нередко случается так, что для поддержки популярного девайса прошивками AOKP собирается группа единомышленников и разрабатывают под именем AOKP.

5. Android Open Source Project (или AOSP)

По большому счету AOSP это голый андроид. Тот каким его выпускает Google, чаще всего в таких прошивках минимально изменений интерфейса. Часто создатели прошивок указывают в названии своей прошивке "based on AOSP", то есть в основе прошивки лежит голый Android.

Версия 4.3
Версия 4.4.2 порт
Версия 4.4.4 (KitKat) порт
Android 7.2.1
Архив прошивок.
Версия 4.1.2
Версия 4.2.2
Версия 4.3
Версия 4.4.2
Инструкции
Разное, Полезное
Deodex Recovery.
  • CWM Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями. Ссылка на XDA
  • TWRP Recovery : Кастомное Touch рекавери с широкими возможностями.Ссылка на XDA
    PhilZ Touch Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями.
  • Ссылка на XDA

Модемы
Каждый модем ведет себя поразомну на разных телефонах!
Его работа зависит от оператора связи, прошивки, региона... Вопросы про лучший модем - запрещены!

Активность пользователей в теме!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.01.24, 20:42
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (-6)
Note4 Port 4.4.4 KitKat by Vlad1k088 прошивка на раз поставить,не в обиду создателю.Батарея умирает на глазах,виджит погоды не запустился,звук в динамике ужасный.Это 15 минут теста,но оперативка не более 480,фото как на стоке.
Добавлю,есть вопрос,почему после полных вайпов перестаёт работать камера и часть функций телефона,смысл от кастомных ядер.

Сообщение отредактировал tredem1 - 30.03.15, 21:33
Причина редактирования: Объединил сообщения



Реп: (40)
* vlad137048,
а что вы имеете ввиду под высказыванием "полные вайпы" и перед чем или после чего вы их делали?



Реп: (-6)
Имею виду,что после сброса данных на телефоне,перестаёт работать камера,алшаре,в чём беда???????????
K
4.15. Запрещены названия тем и сообщения перегруженные знаками препинания (более трех подряд)


Сообщение отредактировал tredem1 - 30.03.15, 22:19



Реп: (40)
* vlad137048,
сброс к "заводским параметрам" из CWM не может привести к вышеперечисленным проблемам.



Реп: (3)
Всем привет! Есть проблема со звуком на XXUGNA7 Lite final. При производе любого звука в наушниках есть небольшой шум секунды на 2 а потом пропадает
Как решить проблему? На других прошивках такого не наблюдается + есть небольшой нагреы

Сообщение отредактировал naruto2010 - 30.03.15, 23:18



Реп: (1)
[quote name="vlad137048" date="30.03.2015, 22:03" post=39078057]Note4 Port 4.4.4 KitKat by Vlad1k088 прошивка на раз поставить,фото как на стоке.

У меня фото в тумане и замыленно



Реп: (957)
:thank_you: DN4 обновлён от 30.03.2015 (перезалил). :thank_you:

Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Кастомные прошивки (Пост DogAlyx #36472680)

Уважаемые форумчане, внимательно читаем весь пост с прошивкой, дабы не возникало глупых вопросов. ;)


Сообщение отредактировал DogAlyx - 31.03.15, 00:25
Причина редактирования: Правки в тексте.



Реп: (370)
* igor_yek,
Полные вайпы нужны если тебе не нужны глюки НО если проша такая или новее же то можно и не делать!



Реп: (1959)
igor_yek @ 31.03.2015, 00:29 *
Сильно не пинайте.

Делать полные вайпы при установки модов ни к чему, достаточно после сделать Wipe Cache и Wipe Dalvik Cache... А вот бекап, обязательно!



Реп: (14)
Note4 Port 4.4.4 KitKat by Vlad1k088
И снова вылезла ошибка TouchWiz..вчера день прошел нормально, но с утра, когда снял тело с зарядки - не смог разблокировать экран. С течением минуты - ошибка. Помог только ребут устройства..
Всё шикарно, всё отлично. Но вот это напрягает..

P.s. прошла пара мгновений и сейчас вылетел браузер с ошибкой ) Всё же надеюсь, что не я один такой..

Сообщение отредактировал FallenAngel76rus - 31.03.15, 10:05



Реп: (370)
* FallenAngel76rus,Возможно микросхема памяти умирает смертью храбрых!



Реп: (14)
slemknot @ 31.03.2015, 09:03 *
* FallenAngel76rus,Возможно микросхема памяти умирает смертью храбрых!

Да я ничему не удивлюсь ) уж старичок совсем он ))) хотя на остальных прошивках такого не встречал..
Внешне прошивка понравилась, да и по работе шустрая, даже менять ничего не хочется ) поэтому и уцепился за нее..

Сообщение отредактировал FallenAngel76rus - 31.03.15, 10:08



Реп: (588)
* FallenAngel76rus,
Перекачайте архив прошивки,установите согласно инструкции!В дополнение-перед установкой сделайте все вайпы из под рекавери,само рекавери посоветую pfilz 6.48
Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Custom recovery (Пост shoma_81 #33693939)



Реп: (14)
* Kitoman,
Да всё это я уже делал. Не первый раз прошивки ставлю, как-никак. Посмотрим, будет ли повторяться данная ошибка. Если нет - значит само лечится, если появится - значит не воспринимает моё тело данную прошивку (: Ибо давно говорю, что независимо от того, что железо одинаковое, воспринимается всё по-разному..
И просьба к остальным - если вылезет такое - не сидеть и ждать, авось прокатит или бежать на новую прошивку, а написать сюда, что мало ли не у меня единственного так происходит (было уже, проходили).

P.S. И для любителей писать, что руки не из того места: новых пунктов в рекавери (и других рекавери) или каких-либо дополнительных действий (выполняемых для прошивки) от этого не появится.



Реп: (13)
FallenAngel76rus @ 31.03.2015, 10:54 *
P.S. И для любителей писать, что руки не из того места: новых пунктов в рекавери (и других рекавери) или каких-либо дополнительных действий (выполняемых для прошивки) от этого не появится.


Слушай сталкивался в кастомах с падением тачвиза из-за тем. Попробуй поставить сток и удалить этот раздел. Либо переустанови сам тачвиз. Кстати можно еще как вариант сменить лаунчер. Я очень часто SamsunglauncherPro использую или Halo

Сообщение отредактировал RoMZDeC - 31.03.15, 12:35



Реп: (31)
Доброго времени суток. Хотел спросить. Кто пользует M.D. 4-v11. После перезагрузки слетает установленный язык на английский и время. Приходится перенастраивать. У всех так? И где копать? Какой файл за это отвечает?



Реп: (57)
DogAlyx @ 31.03.2015, 00:24 *
DN4 обновлён от 30.03.2015 (перезалил).

Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Кастомные прошивки (Пост DogAlyx #36472680)


Как в вашей прошивке отключить завершение процесса по зажатию кнопки меню?
(Зачем вообще надо было добавлять это? Из-за случайных зажатий приложения будут постоянно закрыватся!).



Реп: (957)
* busayn,
Вы первый, кто пожаловался на эту функцию.
Я могу дать вам файлы, но вы лишитесь русского меню перезагрузки и, возможно, стокового расположения кнопок.

И, ув. форумчане, пишите обо всём, что касается моей прошивки мне в QMS, а не сюда, зачем засорять тему?



Реп: (26)
Gryn13 @ 31.03.2015, 19:09 *
Поставил Note4 Port 4.4.4 KitKat by Vlad1k088 с вайпами,но скрипт не прошивал.Все работает вроде. ))


Как установил??У меня пишет абортел и все хоть тресни стояла офф..Пробовал другие нифига..



Реп: (4)
djaffarrmm ,скачал прошивку в карту памяти,загрузился в рекавери TWRP,сделал все обычные вайпы,и-установить.Сам не ожидал. ))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:46