Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)



Реп: (1959)
Samsung Galaxy S3 GT-I9300 - Неофициальные прошивки (OS 4.х.х)
Изображение GT-I9300
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка » | Аксессуары » | Брак/ремонт » | Прошивка » | Неофициальные прошивки (OS 5.x.x) » | Модификация и украшательства » | Прошивка AOSP (OS 4.х) » | Прошивка AOSP (KitKat) » | Прошивка MIUI » | Прошивка OMEGA » | Прошивки partos01 » | Прошивка Regius Galaxy S III » | Модифицированные и стоковые ядра » | Редактирование системных приложений » | Обсуждение камеры » | Настройка и проблемы с Wi-Fi » | Энергопотребление » | Игры » | Custom recovery » | Клуб любителей Samsung Galaxy S III » | Samsung GT-I9300 Galaxy S III – Восстановление EFS (IMEI) » | Прошивка LEWA OS (OS 5.0) » | Неофициальные прошивки (OS 6.x.x- 7.х.х) »



Драйверы и утилиты
Прошивки
Самая лучшая прошивка по мнению форумчан

Обзор прошивок и рекомендации от наших форумчан
Варианты кастомных прошивок.
1. Прошивки CyanogenMod (или коротко CM)

CyanogenMod это чистый Android без добавление фишек от производителя, над созданием основы этих прошивок трудится огромная команда людей. По статистике во всем мире более чем на 4.8 миллионах телефонов стоит именно прошивки CM. Прошивки CM как правило направлены на надежность и производительность. Подробней можно почитать
Здесь.
Видео обзор.

2. Прошивки основанные на стоковых.

Смысл создания таких прошивок в увеличении производительности телефонов сохраняя при этом все фишки производителя. И опять же вы получаете возможность выбирать какое программное обеспечение от производителя оставить а какое удалить. Как правило первые месяцы после выхода телефона на рынок появляются только такие прошивки.

3. Прошивки MIUI.

MIUI это сильно модифицированный android, местами напоминающий iOS. Большая часть прошивок MIUI основаны на CyanogenMod и выходят практически сразу после официального релиза оной. Основная задача MIUI это упростить управление телефоном и при этом добавить в интерфейс красоты и возможность менять внешний вид в корне. Подробней можно прочитать Здесь. Видео обзор.

4. Android Open Kang Project (или AOKP)

Прошивки AOKP очень напоминают CM, однако считается, что в AOKP больше настроек меняющих интерфейс телефона и некоторый функционал. Группа разработчиков гораздо AOKP гораздо меньше чем у CM, однако нередко случается так, что для поддержки популярного девайса прошивками AOKP собирается группа единомышленников и разрабатывают под именем AOKP.

5. Android Open Source Project (или AOSP)

По большому счету AOSP это голый андроид. Тот каким его выпускает Google, чаще всего в таких прошивках минимально изменений интерфейса. Часто создатели прошивок указывают в названии своей прошивке "based on AOSP", то есть в основе прошивки лежит голый Android.

Версия 4.3
Версия 4.4.2 порт
Версия 4.4.4 (KitKat) порт
Android 7.2.1
Архив прошивок.
Версия 4.1.2
Версия 4.2.2
Версия 4.3
Версия 4.4.2
Инструкции
Разное, Полезное
Deodex Recovery.
  • CWM Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями. Ссылка на XDA
  • TWRP Recovery : Кастомное Touch рекавери с широкими возможностями.Ссылка на XDA
    PhilZ Touch Recovery : Кастомное рекавери с широкими возможностями.
  • Ссылка на XDA

Модемы
Каждый модем ведет себя поразомну на разных телефонах!
Его работа зависит от оператора связи, прошивки, региона... Вопросы про лучший модем - запрещены!

Активность пользователей в теме!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 31.01.24, 20:42
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1959)
anti84 @ 16.05.2015, 21:41 *
Как сделать хард резет?

Смотрите здесь Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Custom recovery (Пост shoma_81 #25727369)



Реп: (1)
Подскажите, установил CFRoot + Custom Recovery по инструкции, выбрал CWM-Touch-Recovery. Стало нормально. Запустил резервное копирование через рекавери, работало, но выдало ошибку (видимо было недостаточно свободного места на флешке) и сказало что скорее всего слетел рут. После загрузки стало явно что рут таки слетел. Такой вопрос - могу ли я повторно прошить через Odin CFRoot + Custom Recovery? Или могу ли я просто поверх прошить другой, например TWRP-Recovery? Или нужно заранее "затереть" предыдущий рекавери?
Заранее благодарю!



Реп: (0)
Смартфон перестал подключаться к ПК.
Был андроид 4.3 оф, Рут. Я сбросил счётчик прошивок, и установил 4.1 оф. Получил Рут через Baidu. Потом удалил его через universal unroot, чтобы обновится до 4.3 ( т.к. 4.1 меня слегка разочировал :nea: ) по воздуху не получилось ( пишет что ошибка и нужно обновлять через kies :-{ . Kies пишет что-то типа не может обновить устройство :wacko: . Я решил установить кастомную прошивку. Снова сделал Рут через Baidu. В Play market скачал TWRP manager и установил рекавери. Установил прошивку ( нашёл в рекомендациях и обзорах ) s5 alpha a5 v.7 . но из за её не стабильности решил переустановить на S5 sensation 11. Устанавливал через TWRP. Все получилось но к ПК уже не подключалось ( решил установить Philz как рекомендовано в установке прошивки. Установил через TWRP. Сделал все по инструкции, но ПК все равно никак не реагировал. Искал в ин-те проблему, не нашел. Помогите пожалуйста :help: что делать? Просто я уже не знаю как быть :'(

K
4.16. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы). А также ответы состоящие только из смайлов, либо перегруженные ими (более трех смайлов в одном сообщении) во всех разделах, кроме раздела "Трепалка".


Сообщение отредактировал tredem1 - 17.05.15, 00:19



Реп: (203)
* _GKP_, прошей через рекавери Update SuperSu из этой темы
® SuperSU Зы. Вот

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлUPDATE-SuperSU-v2.46.zip ( 3.83 МБ )


Сообщение отредактировал nuzil138 - 16.05.15, 23:07



Реп: (179)
_GKP_ @ 16.05.2015, 20:56 *

Можете и то и другое.



Реп: (40)
подскажите как называется мелодия в этой прошивке S5 Sensation ROM от ув. Sunajkram23 v.11 [DogAlyx Version]™ от 11.05.2015. , которая стоит на звонке по умолчанию.
Заранее благодарю



Реп: (0)
* MoOnok,
DogAlyx @ 30.04.2015, 20:36 *
рингтон "Make Me Fade" (стоит по-умолчанию)



Реп: (1959)
Slaughter House @ 16.05.2015, 22:59 *
Просто я уже не знаю как быть

Сделайте полный вайп, потом прошейте через один вот эту прошивку Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Официальные прошивки (Пост Просветленный дед #28213749) (Российскую), она идет сразу с рутом... И проверьте как подключается к компу...
Вот видео инструкция http://www.youtube.com…Q&index=1&feature=plcp

Добавлено 17.05.2015, 00:27:

Slaughter House @ 16.05.2015, 22:59 *
Kies пишет что-то типа не может обновить устройство

Обязательно удалите перед этим с компа полностью весь Kies, перезагрузите ПК и попробуйте подключиться, если не поможет делайте то, что написал выше...



Реп: (0)
Обновил XXUGNA7 Lite final . Ставлю в 1 все гуд после ставлю в 2 . Телефон виснет на запуске. Как быть?



Реп: (130)
* 59val59,
Сделайте "вайпы" в рекавери.



Реп: (0)
* Kaneev, если сделаю вайпы пропадут все настройки и приложения.



Реп: (372)
* 59val59, вайп кэш и далвик кэш ничего не удалит.



Реп: (138)
При переходе с см11 на XXUGNA7 Lite final пишет в рекавери статус 7. Как побороть? Стоит cwm тач 6.0.4.6

Сообщение отредактировал 1STALKER1 - 17.05.15, 10:37



Реп: (179)
* 1STALKER1, прошить другое custom recovery



Реп: (0)
Как сделать рут на 5.1.1 ?



Реп: (138)
* prstyo111,Прошил рекавери. Теперь рекавери не видит внешнюю флешку, а прошивка была на ней. Как закинуть прошивку в память устройства? Или танцевать с программой ODIN придется?



Реп: (2485)
daut0001 @ 17.05.2015, 11:00 *
Как сделать рут на 5.1.1 ?

В конце обзора Samsung GT-I9300 Galaxy S III - Кастомные прошивки (Пост ght4 #40078329)



Реп: (179)
* Gillette_757, все работает отлично!



Реп: (2280)
запутали совсем... вот это XXUGNA7_4.3_Lite+Final.zip
Владелец: Taisa71
Размер: 505,3 МБ
Изменён: 15.05.2015 17:44 - полная последняя версия?



Реп: (0)
Всем привет !
Поставил я значит прошивку - S5 Sensation ROM™ v10.0 
Работает отлично,никаких косяков,но как начинаю перезагружать телефон сразу зависает,я имею ввиду,что он доходит до блокировки,провожу пальцем по экрану и все,завис.
Есть какое-нибудь решение,прошивка очень нравится :)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:54