LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.0)



Реп: (2228)
LG Optimus L5 - Официальная прошивка (OS 4.0)
Изображение E610, E612
Описание | Обсуждение » | Украшательства » | Игры и приложения »
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Официальная прошивка (OS 4.1.2) |

CyanogenMod 10/10.1/10.2 | CyanogenMod 11 » |

MIUI OS | LEWA OS
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Основные правила этой темы
1. В данной теме обсуждаются официальные прошивки 4.0.3 и модификации на их основе для Е610\Е612.
2. Перед тем, как задать вопрос, посмотрите в шапке, нет ли ответа на ваш вопрос в ней, также рекомендую воспользоваться поиском.
3. Не пишите посты на пол-страницы, прячьте под спойлер. (Не делайте из форума чат, для личной переписки используйте систему QMS!)
4. Картинки разрешается выкладывать только под спойлером!
ваша картинка

5. Запрещается писать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ и translitom!
6. Не стоит писать "Спасибо, помог","Спасибо, всё получилось" и т.д. Если вам помогли, на форуме принято благодарить участников поднятием репутации, если у вас нет 15 сообщений, нажмите кнопку жалоба и попросите модератора повысить репутацию.
7. Запрещается использовать больше трех знаков препинания и смайлов ("Как?????","Так и сделаю)))))").
8. Запрещается дублировать сообщения.
9. Вопросы формулировать так, что бы участники могли вас понять, в противном случае ваш пост будет удален.
10.Старайтесь писать грамотно!

Так же рекомендую прочитать и инструкцию по оформлению сообщений

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Драйвера, утилиты, мануалы

Официальные прошивки
Бэкап LG-E612-v10d-NOV-06-2012 для установки через CWM Recovery
v10D_00.kdz
Ссылка на официальные прошивки для всех регионов

Неофициальные прошивки/Моды

Кастомные ядра

Радиомодуль

Инструкции

Разное

Скриншоты
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Выражайте благодарность человеку, который вам помог плюсами в репутацию!


Сообщение отредактировал snekt@ - 30.08.15, 12:17
Причина редактирования: Переоформил



Реп: (18)
peanro,
chec200,
Господа мои хорошие, сначало читайте факи, потом хорошо подумайте нужно ли шиться, а потом читайте инструкцию, там все очень подробно описанно



Реп: (16)
не забудьте сделать бэкап раздела, который заменяете, потому что он у всех свой, оригинальный
su
dd if=/dev/block/mmcblk0p5 of=/sdcard/bootldr.bak
dd if=/sdcard/emmc_appsboot.bin of=/dev/block/mmcblk0p5
reboot

исходники твикнутого ядра от pinkflozd
https://github.com/pinkflozd/LG-L5_Kernel

Сообщение отредактировал LIR - 17.02.13, 11:04



Реп: (5)
basy56,
,
Да да у меня такое же было спасла только прошивка, надо в тему залить что и как делать после того как шрифт не подошёл!

Сообщение отредактировал поличка - 16.02.13, 20:50



Реп: (27)
а на е615 пайдет аналагичный взлом



Реп: (203)
aleks257 @ 17.2.2013, 0:46 *
вечер добрый!!! прошу прошения пишу можеть не там где надо. не могу найти андроид LG E615. подскажите где находится тема про данный девайс???

Здесь!

Добавлено 17.02.2013, 05:39:

Evergray @ 17.2.2013, 1:18 *
aleks257, Вам сюда - тыц

Добрый день всем! Купил сей девайс жене, из коробки каптально жрет батарейку (со 100% до 10% и ниже разряжается за 4-5 часов (!!) при НЕ использовании его вообще никак!) отключил рут-апп делейтером все чего можно было безболезненно отключить и удалить, но не помогло! Так же при разговоре сильно грется верхняя часть в районе камеры... брак?(( не хотелось бы! подарок сделал, а тут такое... недавно прочел о взломе бутлоадера, слегка обрадовался, жду с нетерпением кастомных прошивок! :rolleyes:

Отключи GPS!



Реп: (3)
люди, скиньте плиз дрова на Народ, а то с депозитом не дружу)

а что будет, если дрова не поставить?

Сообщение отредактировал LIR - 17.02.13, 22:01



Реп: (126)
sergey251190 @ 17.02.2013, 19:01 *
а что будет, если дрова не поставить?
Грубо говоря ты тело с компом ни как не подружишь.



Реп: (0)
может возьмется кто за порт прошивки?)
[GUIDE] Как портировать основанные на GB/CM7/Stock/ ромы на свое ЛЮБОЕ устройство
Создание кастомных прошивок



Реп: (35)
ребят , я не в курсе последних событий , где то сообщение про взлом(или как это назвать ? ) меню рекавери



Реп: (40)
yapovar @ 17.2.2013, 13:04 *
ребят , я не в курсе последних событий , где то сообщение про взлом(или как это назвать ? ) меню рекавери

#628 пост

Сообщение отредактировал voitel - 17.02.13, 13:34



Реп: (3)
Новичок
***
[offline]

Группа: Активные пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 21.12.2006
Philips Xenium W832



Репутация: - 5 +


Как получить root`a
1. Ставим дрова девайса из шапки
2. В "Настройки -> Безопасность" выбираем "Неизвестные источники"
3. В "Настройки -> Для разработчиков" выбираем "Отладка по USB"
4. Качаем вот этот архив http://4pda.to/forum/index.php?act=attach&id=1949568&dlsess=ee6010b42bf08022cd929fd2af739de9
5. Распаковываем в отдельную папку.
6. Архив o4xr.zip распаковываем туда же.
7. Переходим в консоль cmd и переходим в папку с распакованными архивами.
8. Подключаем тело.
9. Выполняем команду adb install IS11LG_SystemBackupTest.signed.apk
10. Запускаем на теле приложение SystemBackupTest и не закрывая его перезагружаем тело.
11. Запускаем файл root.bat
12. PROFIT!

Сделал все как написано, но рут не получил. скачал superSU открываю, а она мне "В системе нет бинарного файла SU и SuperSU не может обновить его. Проблема доступа). WIFI пашет. Что делать?



Реп: (26)
Никак не могу решить проблему с быстрым разрядом батареи! Отключение ВСЕГО чего только можно было (даже клавиатуру заморозил :)) - не помогает! Почитал на форму советы по батарейке... в общем с помощью проги System Panel вычислил, что телефону не дает "спать" процесс kworker (даже не один, их много) - и невозможно вычислить виновника :( Решением проблемы называют замену ядра - но я чето подозреваю, что нормал ядро для этого телефона не найти!(( Или я ошибаюсь? Кто-нибудь может подсказать че с ядром можно сделать? Неохото тащить ща сдавать по гарантии это опять жена будет без телефона сидеть n-ное кол-во дней и меня пилить)) Спасите люди добрые, шарящие!) :thank_you:



Реп: (18)
Evergray,
Тогда один совет ждать кастома



Реп: (344)
Установка ClockWorkMod Recovery


Это мой мод официального рекавери. Что поправил:

- Работает монтирование SD-карты в Windows.
- Работает разбивка карты на разделы (swap,ext).

Ставить через Terminal Emulator, на телефон с уже взломанным бутлоадером. Скачиваем файл, распаковываем и кидаем в корень внутренней памяти.

Команды вводить такие:

su
dd if=/sdcard/cwm.img of=/dev/block/mmcblk0p17
reboot recovery


Прикрепленный файлcwm.rar ( 5.26 МБ )


Также рекомендую забросить на флэшку файл-менеджер AromaFM, он запускается из рекавери (через install zip from sdcard). В случае чего через него можно починить права файлу или удалить что-то, или заменить, вобщем вещь нужная и в хозяйстве пригодится.

Прикрепленный файлAromaFM.zip ( 1.38 МБ )


Сообщение отредактировал Chacha_Ivanov - 16.03.13, 14:32
Причина редактирования: пофиксил рекавери



Реп: (18)
Chacha_Ivanov,
Отличная новость, шиться из под него можно?

Сообщение отредактировал Swebel12 - 17.02.13, 18:10



Реп: (344)
Swebel12,
в принципе да. но пока не монтируется /data (пользовательские данные), поэтому невозможно будет сделать полный бэкап, а вот все остальное шьется без проблем. Поэтому я и говорю что это версия только для "посмотреть". Думаю сегодня-завтра допилю.



Реп: (0)
А как посмотреть взломался ли бутлоадер или нет???



Реп: (17)
Выложите скрины как в терминале должно выглядеть перед ребутом )Имею ввиду взлом бутлоадера)

Сообщение отредактировал mr.dobro1983 - 17.02.13, 20:24



Реп: (344)
Все, допилил рекавери. Теперь вроде все что нужно работает, бэкап делается, апдейты ставятся. Но нужны тесты, особенно восстановления бэкапа.

Качаем обновленную версию из моего поста выше.



Реп: (1217)
Chacha_Ivanov,
Теперь вам бы всё это упаковать в экзешник, по типу, как у нас, было бы удобней. Скачайте наш экзешник, для примера, и сделайте такой же. Там по идее ничего нет сложного, если вы такое провернули. )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:53