> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (Samsung Galaxy Tab 2 10.1 Wi-Fi) - Прошивки



Реп: (491)
Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (Samsung Galaxy Tab 2 10.1) - Прошивки
Изображение ”GT-P5100, GT-P5110, GT-P5113.”
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Аксессуары » | Прошивки »

Драйверы и утилиты
Прошивки
Стоковые прошивки
Кастомные прошивки

/e/OS 0.9
Sailfish OS
LineageOS 15.1
PostmarketOS v22.12 (GNOME 43)

Все возможные актуальные сборки LineageOS (v11, 13, 14.1) для этого планшета (3g и WiFi версии) + AOSP всех видов (4.4.4, 5.1.1, 6.0.1, 7
"status 7" или ошибка установщика в рекавери при инсталляции любых Kit Kat/Lollipop прошивок (андроид 4.4/5.0) возникает из-за устаревшего рекавери.
Поддержка установки KitKat и Lollipop прошивок реализована начиная с:
  • TWRP2.6.3.5
  • CWM6.0.4.4
  • PhilZTouch 6.00.x

Для установки Marshmallow прошивок рекомендуется
  • TWRP 3.0.2-1 и выше

К установке рекомендуются или специфичные, разработанные авторами конкретной прошивки гаппсы, или общие в минимальной редакции.
При возникновении ошибок в работе/установке гаппсов на последних прошивках Lollipop/Marshmallow попробуйте использовать самые свежие рабочие или рекомендуемые авторами прошивок рекавери.
GAPPS - Open GApps | Delta Gapps

CyanogenMod
BLISSMALLOW
CandySIX
Ядро с разгоном для CandySIX
[/list]
Linaro/SaberMod CyanogenMod 13 - Обсуждение на XDA | Обзор
Beanstalk6
  • Beanstalk6 5100
  • Beanstalk6 5110
    Дополнительная информация
    • Рекомендуются Open GApps версии mini
    • Выход новых версий проверять на странице темы XDA

OmniROM 6.0
Неофициальные версии
Slim6
Неофициальные версии
OrionOS
Официальная версия
AOSP
Официальная версия
Android 5.0 - 5.1 Lollipop | GAPPS (универсальные) - Open GApps | HDPI MDPI | Delta Gapps
SlimLP Android 5.0-5.1
Неофициальные версии
OmniROM-5.1
Неофициальные версии
CyanogenMod 12 - 12.1
Неофициальные версии
Resurrection Remix 5.0.2 Lollipop
Dhollmen LOLLIPOP (разработка прекращена) - Обсуждение на XDA | GApps | Recovery |Обзор бета-версии
PAC-man ROM LP Beta-2
Неофициальная версия - Обсуждение на XDA
AICP ROM LP 9.0
Неофициальная версия - Обсуждение на XDA
Candy 5
Официальная версия - Обсуждение на XDA | Gapps link 1 c темы XDA/ link 2 рабочие
Samsung Galaxy Tab 2 AOSP-Project - Обсуждение на XDA
Linaro/SaberMod CyanogenMod 12.1 EXPERIMENTAL (Markox89)
Официальная версия - Обсуждение на XDA | GApps | Dhollmen kernel blobs - устанавливать при необходимости
BlissPop
Официальная версия (для 5110 пересобрано 3JLou_XJLe6yIIIEK) - Обсуждение на XDA
При первом запуске не устанавливать gapps и не подключаться к wifi - рекомендация 3JLou_XJLe6yIIIEK
SONIC OPEN KANG PROJECT
Неофициальная версия - пересобрано 3JLou_XJLe6yIIIEK
При первом запуске не устанавливать gapps и не подключаться к wifi - рекомендация автора
TipsyOS - Обсуждение на XDA
Неофициальная версия - пересобрано 3JLou_XJLe6yIIIEK
Delta Gapps / Open Gapps
CyanogenMod 11(CM11) официальная поддержка прекращена Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
MoKee OS - Обсуждение на XDA | Список изменений | Первичная настройка
Omni ROM - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
SlimKat - Обсуждение на XDA/Скриншоты | Список изменений | Обзор
SENSONIC™HD ROM - Обсуждение на XDA/Скриншоты | Список изменений |GApps
BeanStalk - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
Linaro/SaberMod CyanogenMod 11 (Markox89) - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений | Обзор
PAC-man ROM KitKat
Неофициальная версия - пересобрано 3JLou_XJLe6yIIIEK
GApps
CyanogenMod 10.2(CM10.2) - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
SlimBean - Обсуждение на XDA/Скриншоты | Список изменений
Android 4.2.x JellyBean | GApps

CyanogenMod 10.1.3(CM10.1) - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
Unofficial BAKED Blackbean - Обсуждение на XDA/Скриншоты/Список изменений
Unofficial Carbon Rom - Обсуждение на XDA/Скриншоты/Список изменений
SlimBean - Обсуждение на XDA/Скриншоты | Список изменений | SlimGApps
Android 4.1.x JellyBean | GApps
CyanogenMod 10(CM10) - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений
Android Open Kang Project Android(AOKP) - Обсуждение на XDA | Список изменений
ParanoidAndroid - Обсуждение на XDA/Скриншоты | Список изменений
Pyrana - Обсуждение на XDA/Скриншоты/Список изменений
THE GALAXY PROJECT v4.00 - Обсуждение на XDA/Список изменений
Ripper ROM - Обсуждение на XDA/Скриншоты/Список изменений
Android 4.0.x IceCreamSandwich | GApps
CyanogenMod 9(CM9) - Обсуждение на XDA | Скриншоты | Список изменений

Инструкции
Root & Recovery / про системные папки

Прошивка ОС
Различные модификации и прочее / про планшетный вид

Разное
Ядра

Как установить двухкомпонентное ядро: через кастомное рекавери сначала устанавливаем само ядро (первый компонент), а затем, не перезагружаясь и не выходя из рекавери сразу же за первой частью устанавливаем второй, проприетарный компонент ядра (он же блобсы, бинарики).
___________________________________________________________________

CyanogenMod

NB! - Для Dhollmen - устанавливайте ядро для своей версии прошивки!
M - значит Marshmallow
L - значит Lollipop
K - значит KitKat

DhollmenM-Espresso для CM13 (Android 6.0) - Обсуждение на XDA/Список изменений

Dhollmen kernel для CM10.1-12.1 (Lollipop) 51XX - Обсуждение на XDA/Список изменений
NB! Последняя версия ядра от 03.07.2015 часто может вызвать невозможность загрузки или нестабильную работу прошивки.

AA-ANYKERNEL - fix the Android 4.4.x battery drain - Обсуждение на XDA/Список изменений
NB!Ядро ДВУХКОМПОНЕНТНОЕ

AGNi pureCM kernel для CM11 51XX - Обсуждение на XDA/Список изменений

CMOC10-Kernel для CM10 51XX - Обсуждение на XDA/Список изменений

  • MaxOC (повышенная произодительность)
    Использование MaxOC ядра может нанести ущерб вашему планшетному ПКАдминистрация обращает ваше внимание

MetalliKernel для CM9 51XX - Обсуждение на XDA/Список изменений

Kernel by Vaikea для CM9 5110 - Список изменений

Сток

AGNi pureSTOCK kernel (4.2.2) - Обсуждение на XDA/Список изменений

KK-Boot 51XX(4.1.x) - Обсуждение на XDA/Список изменений

Blamesamsung kernel(4.0.4) - Обсуждение на XDA/Список изменений

____________________________________________________________________

Сток/Cyanogenmod/поддержка Dualboot

Blackhawk's NEXT kernel
  1. Скачать ядро (см.ATTACHED FILES)

  2. Скачать проприетарный компонент ядра (см.ATTACHED FILES)

  3. Зеркало

NB!Ядро ДВУХКОМПОНЕНТНОЕ.
Поддерживается: 1) Сток - Samsung Jelly Bean 4.1.x, 4.2.2; 2) кастомы на базе Андроид 4.2.2 - 4.4 (СМ 10.1 / 10.2 / 11). Не работает с ICS, CM 9, CM 10.0


Recovery

NB! Поддержка андроид 4.4 (KitKat) и андроид 5.0 (Lollipop) реализована начиная с:
  • PhilZ Touch 6.00.x
  • TWRP 2.6.3.5
  • CWM 6.0.4.4

Для установки Marshmallow прошивок рекомендуется рекавери
  • TWRP 3.0.2-1 и выше

TeamWinRecoveryProject(TWRP)
NB!
  1. Для установки прошивок, собранных до 22.03.2016 (т.е. на базе 4-го, 5-го и ранних версий шестого андроида) необходимо использовать девайспецефицеские версии (официальные или неофициальные)
  2. Для отката на более старую версию рекавери рекомендуется использовать Один
  3. Иногда, в некоторых новых версиях, встречаются различные ошибки работы, поэтому проверяйте, как минимум, возможность корректного создания и восстановления бекапа системы.

  1. Официальные версии (.tar / .img) - Обсуждение на XDA | Официальный сайт
  2. Неофициальные версии(.zip / .tar) - Обсуждение на XDA

PhilZ Touch(CWM Advanced Edition) официальная поддержка прекращена
  1. Официальные версии (.zip / .tar) - Обсуждение на XDA | Официальная страница

  2. Неофициальные версии(.zip / .tar) - Обсуждение на XDA


ClockWorkMod recovery(CWM) официальная поддержка прекращена

  1. Официальные версии (все 6.0.2.7) - Обсуждение на XDA | Официальный сайт | Google Play Market
    1. Для Rom Manager(.img)

    2. Для Odin(.tar)

  2. Неофициальные версии (6.0.5.1) - (.zip / .tar) - Обсуждение на XDA поддерживается


CWM/TWRP/Philz и прочие recovery для Android 4.4.x

Часто Задаваемые Вопросы

Вопрос: Вы подозреваете наличие проблемы с NAND-памятью у вашего планшета?
Ответ: Ознакомтесь с этим


Вопрос: После прошивки СМ9(10) ил возврата на сток у меня стал показывать 2Гб внутренней памяти, вместо 12Гб. Что делать?!

Ответ:
В общем делаем следующее:


  1. Качаем Pit файл
  2. Качаем Официальную прошивку 4.0.3. (если надо - качаете 4.0.4.)
  3. Кидаем скачанные файлы в папку с Odin.
  4. Запускаем его.
  5. Нажимаем кнопку "pit" и выбираем файл signed_espresso_20120220_16G
  6. Нажимаем кнопку PDA и выбираем файл PLATFORM_P5100XWALD7_482645_REV02_user_low_ship.tar
  7. Нажимаем кнопку Phone и выбираем файл MODEM_P5100XXLD7_REV_01_CL1128355.tar
  8. Нажимаем кнопку СSC и выбираем файл CSC_OXX_P5100OXXALD9_484307_REV02_user_low_ship.tar
  9. Ставим галочку у пункту Re-partition и оставляем на время Odin в покое.
  10. Выключаем планшет.
  11. Зажимаем кнопочку включения и кнопку увеличения громкости звука (правая).
  12. В появившемся меню нажимаем кнопку уменьшения громкости звука (левая).
  13. Подключаем планшет к компьютеру через USB-кабель.
  14. В Odin нажимаем кнопку Start.
  15. Ждем.
  16. Пробегаем вступительные приветствия и проверяем количество гигабайт внутренней памяти планшета.


Вопрос: Обязательно ли надо, при каждом обновлении прошивки, производить какие-либо wipe`ы?
Ответ: Нет, не обязательно.

Вопрос: Как мне обнулить счетчик Download mod(прошивок) для возврата гарантии?
Ответ: Вам в раздел Инструкции - Прошивка ОС

Вопрос: Как прошить ROOT и CWM?

Ответ: Вам в раздел Инструкции - Root & Recovery

Вопрос: После прошивки новой ОСи планшет зависает на бутанимации или лого производителя. Что делать?

Ответ: После установки ОСи просто сделайте factory reset/wipe data в CWM.

Вопрос: Можно ли после рутирования или прошивки кастомной ОСи вернуться на стоковую ОСь посредством kies?

Ответ: Однозначно, НЕТ.

Вопрос: Почему мой таб не обновляется если уже есть более новая версия прошивки?
Ответ:

  • У Вас установлена прошивка для другого региона, для которого еще нет обновлений.
  • Или Вы не включили в Меню \ Настройки \Об устройстве\ Автообновление галку.
  • Или у Вас в Меню \ Настройки \Об устройстве\ Состояние \ Состояние устройства - изменено.

Вопрос: Варианты обновления прошивки?
Ответ:

  • Через меню Автообновление
  • Через Один. См. интрукции.

Вопрос: Чем отличаются одно- и много- файловые прошивки?
Ответ: По содержанию они одинаковые, Просто файл прошивки разделен по частям. Система, Модем, Загрузчики, Региональные программы. В многофайловой прошивке обычно добавлена команда форматирования карты памяти ,как внутренней, так и внешней.

Вопрос: Могу ли я прошиться прошивкой для другого региона?
Ответ: Естественно можете. Единственный минус -не будет гарантии для Вашего региона.

Вопрос: Установка отсутствующего языка на клавиатуре в новых прошивках?
Ответ: См. тут

Вопрос: Как загрузить в режим прошивки?
Ответ: На полностью выключеном планшете, зажимаем кнопку громкости "больше" и кнопку питания.
После того, как появится предупреждающая надпись, нажимаем кнопку громкости "меньше", подтверждая что собираемся прошивать.

Вопрос: Когда будет новая прошивка?
Ответ:

  • Когда выпустит Samsung.
  • Ожидать, пока телефон выдаст уведомление о том, что есть обновления для вашего телефона. Для этого в меню "Настройки"->"Об устройстве"->"Обновление ПО" поставьте галку напротив "Автообновление".

Вопрос: Что такое счетчик кастомов и где его искать?
Ответ: Искать его надо в меню рекавери \прошивка Один. А показывает он сколько кастомных(не стоковых) приложений\прошивок Вы установили.

Вопрос: Чем грозит изменение состояния планшета в меню Настройки \об устройстве\ Состояние\Состояние устройства- изменено ( не официальное) ?
Ответ: Отсутствием возможности обновления по "воздуху" или Киес

Вопрос: После прошивки СМ10.х при загрузке появляются цветные полосы, можно ли убрать?
Ответ: Да, убрать можно по этой инструкции. Но это не является какой-либо ошибкой - эдакая замена лого Samsung. Угрозы для планшета не несет.

Вопрос: Я не могу изменить порядок в Доке(нижняя строка иконок на рабочем столе). Что делать?
Ответ: Об изменении порядка иконок в Доке на стоковой прошивке 4.2.2 можно узнать в этой инструкции

Вопрос: Как активировать Режим разработчика на стоковой прошивке 4.2.2?
Ответ: Для активации Режима разработчика необходимо в "Об устройстве" 7 раз тапнуть по номеру сборки прошивки

Вопрос: Во время прошивки планшета я случайно отсоединил/выдрал провод usb. Появилась надпись Firmware upgrade encountered an issue. Что делать?
Ответ: Для устранения данной проблемы воспользуйтесь этой инструкцией

Вопрос: Что за лежащий робот в меню Загрузчика?
Ответ: Читаем ТУТ

Вопрос: Почему при обновлении на CM 11 я получаю ошибку?
Ответ: Причина в том, что Recovery не поддерживает одну команду в скрипте установки CM 11.
Скачать "правильное" Recovery можно тут:

Вопрос: Что произошло со стоком 4.2.2.? Что с интерфейсом?
Ответ: Samsung тут ни причём. Виноват Google со своим требованием сделать телефонный вид на всех устройствах.
Разве что реализация у самсунга оставляет желать лучшего.
Вернуть всё как было можно только путём отката на более раннюю версию прошивки.

Вопрос: Ну и как мне вернуть мою предыдущую прошивку?
Ответ: Через Odin.
Обыкновенная прошивка через Odin с одним условием - нужно сделать wipe data/factory reset в Recovery - Это удалит ваши настройки и приложения. А если выполнять из стокового Recovery, то ещё и данные на внутренней памяти!

Вопрос: Мой планшет не заряжается и не включается. Я допустил глубокий разряд батареи. Что делать?
Ответ: Заменить шнур.
Ваш планшет не запускается из-за низкого заряда аккумулятора.
Он не может зарядится из-за неисправного шнура

Для дополнительного чтения
На экране появляется анимация зарядки - батарея заполняется на одно деление и пропадает.
В это время в планшете происходит следующее:
Контроллер заряда распознаёт подключенную зарядку и даёт команду показать анимацию заряда.
После этого он распознаёт то, что шнур неисправен и даёт команду полностью отключить планшет. Анимация пропадает.
А затем контроллер снова пытается поставить планшет на зарядку и всё начинается сначала.

Если вы допустили глубокий разряд батареи, то замена шнура может и не помочь. Подробнее здесь
и здесь

Вопрос: Вместо загрузочного лого или картинки зарядки надпись "logo_esspresso10.jpg" draw failed" или "charge_esspresso10.jpg draw failed". Что делать?
Ответ смотрим здесь.

Вопрос: Я получил "Unable to mount efs". Что делать?
Ответ смотрим здесь.
Ещё внимательно читаем здесь

Отзыв о CM13

Скриншоты опросов
Лучшая прошивка - ваше мнение
Прикрепленное изображение

Сильно похоже, что в данном опросе многие неискушенные пользователи выбирали ту прошивку, которой они пользуются или о которой слышали много хорошего. Рекомендовать данный опрос как руководство к выбору оптимальной прошивки новичкам я не рекомендую, по крайней мере то, что касается стоковых прошивок - к примеру обновление до 4.1.2 обошло стороной Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан, поэтому очень многие просто обновились с 4.0 до 4.2.2, которая намного более продвинутая, но, к сожалению, очень плохо оптимизирована.

Лучшая прошивка 6.x.x.
Прикрепленное изображение

Выбор рекавери/status 7 и выбор alpha Lollilop-прошивки
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 30.10.23, 13:17
Причина редактирования: Мануал по установки NetHunter



Реп: (0)
Добрый день. Имею на руках P5100, купленный в Китае. В download mode показывает CSC-code: CHN
В китайской прошивке нет гугловских сервисов и нет русского языка (только китайский, корейский и английский).
Хотелось бы прошиться прошивкой из другого региона, однако ни одна прошивка не подходит (пробовал и для P5100, и для P5110).
Прошивается только китайской прошивкой P5100ZCDMC1_P5100CHNDMC1_P5100ZCMC1_HOME отсюда: http://samsung-updates.com/device/?id=GT-P5100
Прошиться Cyanogenmod тоже не получается (не могу даже залить recovery, ругается на несовместимость).
Подскажите, что можно сделать. Спасибо



Реп: (1916)
indapublic @ 01.08.2015, 15:28 *
не могу даже залить recovery

Похоже, что это не галакси таб2 10.1, а что-то другое по железу.



Реп: (0)
Simon1983 @ 02.08.2015, 00:26 *
Похоже, что это не галакси таб2 10.1, а что-то другое по железу.

Возможно, но на странице http://samsung-updates.com/device/?id=GT-P5100 лежит подходящая официальная китайская прошивка, где написано Galaxy Tab 2 10.1 (3G + WiFi)



Реп: (17)
* indapublic,
Возможно табу на прошивку от производителя. Бывает такое, что запрещают прошивать другими



Реп: (18)
У меня пару вопросов по см12.1.Не могу найти пункта выбора среды dalvik, или на ней ток art среда.Потом настройки производительности как на см11,и почему постоянно в строке справа возле значка WiFi находится значок # su



Реп: (1916)
indapublic @ 02.08.2015, 01:48 *
лежит подходящая официальная китайская прошивка, где написано Galaxy Tab 2 10.1 (3G + WiFi)

Осталось только попробовать прошить трёхфайловой сервисной прошивкой с пит-файлом. Если и это не удастся, то останется смириться с судьбой.



Реп: (-1)
После установки циана,планшет начал просить пароль.Мой старый пароль не подходит.Как избавится от этой проблемы ?



Реп: (0)
Если можно то подскажите как вытащить все фото и видео из планшета? Он зависает при загрузке на надписи "samsung" и всё,дальше ни чего не происходит,его так же нельзя выключить,он просто перезагружается и всё по новому кругу,в рекавери зайти можно,но там вариант сбросить систему к заводской и всё есть,а это как я понимаю всё удалит с него.



Реп: (87)
братцы, посоветуйте, какая прошивка щас наиболее оптимальная чтоб не лагала и батарею не жрала.
У меня 5100, андроид 4.2.2 стоковая - тормозит и лагает сильно зараза, так что иногда просто достает. А вот по батарее она меня устраивает.
На лоллипопку стоит переходить ? как у неё с жором батареи ?
Или цианоген какой поставить. Цианы мне в целом очень нравятся, только жрут батарею они часто.
А то тема очень громоздкая, прошивок море. Нет времени личным опытом во всем копаться.



Реп: (11)
dexmorf @ 02.08.2015, 19:14 *
братцы, посоветуйте, какая прошивка щас наиболее оптимальная чтоб не лагала и батарею не жрала.
У меня 5100, андроид 4.2.2 стоковая - тормозит и лагает сильно зараза, так что иногда просто достает. А вот по батарее она меня устраивает.
На лоллипопку стоит переходить ? как у неё с жором батареи ?
Или цианоген какой поставить. Цианы мне в целом очень нравятся, только жрут батарею они часто.
А то тема очень громоздкая, прошивок море. Нет времени личным опытом во всем копаться.

+1 сам сижу перечитываю последние страницы. Уже решил или Candy 5 - v3.1.1 или CyanogenMod 12.1 (только не понятно какую версию ставить и пойдет или нужно ядро менять)
Хочется что-нибудь пошустрей и по стабильней.
Планшет дали на пару дней. Прошить и отдать..))



Реп: (10)
Всем привет. Ребят кто нибудь ставил финальный Omni ROM 4.4.4 . Отпишитесь как он ведет себя ,как держит батарею? Стоит ли менять сток 4.1.2 (Франция) на Omni ?
P.s Был опыт с ночной Cm 11 снёс из-за лагов!

Сообщение отредактировал Андрей Выхрыстюк - 02.08.15, 19:56



Реп: (1)
Sergey.Pro @ 02.08.2015, 19:36 *
...
+1 сам сижу перечитываю последние страницы. Уже решил или Candy 5 - v3.1.1 или CyanogenMod 12.1 (только не понятно какую версию ставить и пойдет или нужно ядро менять)
Хочется что-нибудь пошустрей и по стабильней.
Планшет дали на пару дней. Прошить и отдать..))

Чисто по личным наблюдениям стабильнее всех оказалась cm 12.1 Версия неважно, на счет ядер не заморачиваюсь... Зачем разгонять аппарат и без того вполне неплохой
Сейчас еще пишу с candy, но это последнее, что я сделаю с этой проши. ))

И чуть не забыл..в слипе расход батареи оооочень очень низок в cm 12.1.

Сообщение отредактировал therealmid - 02.08.15, 20:52



Реп: (7)
Вооот ))) пишется!!!
Еще раз всем привет. Такой вопрос: имею таб 2.10.1 3g 16gb До этого таб 3.7.0 3g
Так вот, по работе постоянно есть необходимость записывать все входящие исходящие звонки. Поскольку общаюсь через гарнитуру блютуз (само собой, это же 10 дюймов) таб 3.7.0 в паре с гарнитурой с задачей справлялся на отлично с помощью сторонней программки
https://play.google.co…m.skvalex.callrecorder Честно купленной и ни разу не пожеленненой))) ну или как там правильно)))
Таб 2.10.1 Так работать отказался, без гарнитуры говорит пожалуйста, с ней ни в какую. Разработчик говорит виновато ядро вроде бы.
Пробовал разные прошивки, были результаты. Не хорошие результаты, но что то все же менялось. Помогите, пните в нужную сторону.



Реп: (11)
therealmid @ 02.08.2015, 20:47 *
Зачем разгонять аппарат и без того вполне неплохой

я думал не про разгон, может про стабильность.)) или разгон не в ущерб стабильности
например как тут писали про связку CM 12.1 + DhollmenL-P51xx-Kernel_20150628 (пробовали это ядро?)



Реп: (1916)
Dark____Saturn @ 02.08.2015, 20:30 *
Что со ссылкой на неофф сборки слим ?

Они теперь здесь и здесь. Вернулись на старое место.



Реп: (9)
ejik_ @ 02.08.2015, 17:18 *
Если можно то подскажите как вытащить все фото и видео из планшета? Он зависает при загрузке на надписи "samsung" и всё,дальше ни чего не происходит,его так же нельзя выключить,он просто перезагружается и всё по новому кругу,в рекавери зайти можно,но там вариант сбросить систему к заводской и всё есть,а это как я понимаю всё удалит с него.


Если не будешь форматировать систему в рекавери, а только делать вайпы при новой прошивке, то твои файлы никуда не денутся, слетят только все установленные приложения... В таких случаях пользуюсь TitaniumBackup, чтобы не париться с установкой всех своих приложений и игр.



Реп: (299)
* ejik_,
Запустите поиск по слову adb в этой теме. Если не разберётесь, лучше обратиться за помощью к специалисту в вашем районе.



Реп: (16)
На прошлой странице я отписывался о баге с ребутом на 5.1. Так вот, на последнем рекавери twrp от andi и на последнем cm от него - же без дольменовского ядра ребут работает как ему и положено. С дольменом пока пробовать не буду, ибо устраивает полностью :yes2:



Реп: (24)
У меня 1.3Ггц в perfomance режиме (SetCPU), батарею как ни странно не жрет. Не вижу смысла в динамическом изменении частоты проца для энергосбережения на этом устройстве. Так им худо бедно можно как-то пользоваться.

Из прошивок ставить -> Candy 5 и ИМЕННО РОДНЫЕ гапсы из CandyOTA - > GAPPS

Чтобы недоразвитый гугл плей не будил планшет, с помощью проги Disable Service отрубил "FusedLocationService" и "FusedProviderService".

Остальное ковыряние на поиск идеальной прошивки и ядра после этого станет бессмысленным занятием.

Сообщение отредактировал Medivh199 - 03.08.15, 08:53



Реп: (87)
therealmid @ 02.08.2015, 21:47 *
Чисто по личным наблюдениям стабильнее всех оказалась cm 12.1


Спасибо, начну с СМ.
А что по вашему мнению в Кэнди5 хуже чем в СМ ?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:22